Задачки на внутренние ассоциации
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#31:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 20, 2011 11:17
    —
Вопрос с %2 обсуждался на бета-форуме на закрытой стадии тестирования 7.50. Смысл объяснений Гислера был такой, что запуск нескольких файлов по Enter при использовании этого параметра происходить не должен — это только для специального меню внутренних ассоциаций или основного контекстного меню. Проверяйте только эти варианты. У меня, к примеру, EmEditor несколько файлов открывает, а AkelPad — нет.

#32:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Aug 20, 2011 11:28
    —
Avada wrote:
Смысл объяснений Гислера был такой, что запуск нескольких файлов по Enter при использовании этого параметра происходить не должен — это только для специального меню внутренних ассоциаций или основного контекстного меню.

Я через контекстное внутренних запускал выделенные в AkelPad и Notepad++.
Итог: Notepad++ с выделенными во вкладках, AkelPad же пытается создать новый файл с именем всех выделенных.

#33:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 20, 2011 15:41
    —
Avada wrote:
запуск нескольких файлов по Enter при использовании этого параметра происходить не должен — это только для специального меню внутренних ассоциаций или основного контекстного меню.
Ну, это вообще ненормально. И кого должно волновать, где Гислер что-то где-то с кем-то обсудил? До пользователя доведено:
Справка wrote:
Вы можете указать %2 вместо %1, тогда все выделенные файлы будут переданы в одну копию запущенной программы. Разумеется, для этого требуется, чтобы программа могла принимать несколько входных файлов через параметры командной строки.
Если этого нет, пусть либо исправляет в соответствии с описанием, либо корректирует само описание. Иначе кроме как багом это не называется.

У меня AkelPad не пишет "Создать новый файл...", он просто создаёт один единственный файл, как и все остальные редакторы (не только перечисленные).

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:12
    —
Flasher
Баг что? Что по несколько файлов по Enter не открываются или что конкретные редакторы на %2 не реагируют? И по тому, и по другому любой посетитель нашего форума, зарегистрированный на оффоруме, может предъявить претензии Гислеру там, публично. А я что знаю, то и сообщил.
Кстати, пробовал и AkelPad, и EmEditor с обычным %1 вместо %2 — выделенные файлы прекрасно открываются через меню.
А сообщение о создании нового файла отображается, если для AkelPad %2 в кавычки не брать.

#35:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:14
    —
Avada wrote:
Баг что? Что по несколько файлов по Enter не открываются или что конкретные редакторы на %2 не реагируют?
Первое.
Avada wrote:
А я что знаю, то и сообщил.
А что ты сообщил?

#36:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:19
    —
Flasher wrote:
У меня AkelPad не пишет "Создать новый файл...", он просто создаёт один единственный файл

Ты ещё не понял, что %2 работает только для контекстного меню внутренних ассоциаций?

#37:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:25
    —
ask-rus
Во-первых, не только, во-вторых, совершенно очевидно, что он это прекрасно понял, но считает данное ограничение багом.

Flasher wrote:
А что ты сообщил?

Вот это. Здесь и сейчас, а не тогда Гислеру.

#38:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:25
    —
Avada wrote:
Здесь и сейчас, а не тогда Гислеру.
Так нужно ему сообщить. Ты же бетатестер.
ask-rus wrote:
Ты ещё не понял, что %2 работает только для контекстного меню внутренних ассоциаций?
Как это относится к цитируемому? См. выше, что я ответил на этот счёт.

#39:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:35
    —
Avada
Совершенно очевидно, что он сообщил совершенно очевидное. Ну да.
Avada wrote:
Кстати, пробовал и AkelPad, и EmEditor с обычным %1 вместо %2 — выделенные файлы прекрасно открываются через меню.

Во вкладках? (AkelPad)
Avada wrote:
А сообщение о создании нового файла отображается, если для AkelPad %2 в кавычки не брать.

У меня %2 в кавычках.

#40:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:45
    —
Flasher
Во-первых, сейчас на бета-форуме никакой активности нет. Во-вторых, после ответа Гислера там возможности продолжать дискуссию исчерпаны. В-третьих, проблему мы обсуждаем сейчас уже на материале публичных версий. Только на оффорум.

ask-rus wrote:
Во вкладках? (AkelPad)

Во вкладках.

ask-rus wrote:
У меня %2 в кавычках.

Да, бывает, что и в кавычках тоже. Не пойму, от чего зависит.


Last edited by Avada on Sat Aug 20, 2011 16:52; edited 1 time in total

#41:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:48
    —
ask-rus wrote:
Совершенно очевидно, что он сообщил совершенно очевидное.
Для отчаянных телепатов, может, и очевидное.

Avada
А просто поставить перед автором вопрос хотя бы о корректном описании данной возможности в справке трудно?

#42:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Aug 20, 2011 16:51
    —
Avada
Какая версия AkelPad-а?

И здесь каша.

#43:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 20, 2011 17:01
    —
Flasher wrote:
А просто поставить перед автором вопрос хотя бы о корректном описании данной возможности в справке трудно?

Если цель — не просто поставить, а добиться реального результата, то трудно. До начала бета-тестирования очередной мажорной версии ничего он в справке всё равно менять не будет. Да ещё надо учесть достаточно специфические представления Гислера о том, что следует и чего не следует описывать. Не время сейчас.

ask-rus wrote:
Какая версия AkelPad-а?

4.6.2.

#44:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 20, 2011 17:08
    —
Avada, я в шоке...

Avada wrote:
4.6.2.
Сразу появился повод для апдейта до 4.6.4 с плагинами.

#45:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Aug 20, 2011 17:26
    —
Да, %1 вместо %2 для выделенных через контекстное внутренних, MDI и "Не открывать программу дважды" - есть решение для AkelPad-а.

Last edited by ask-rus on Sat Aug 20, 2011 17:32; edited 1 time in total



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Page 3 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group