Выделение цветом фона отдельной строки в файловой панели
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Выделение цветом фона отдельной строки в файловой панели Author: EvgeniyLocation: Иркутск PostPosted: Wed Dec 10, 2008 13:12
    —
Инструмент "Определить цвета для типов файлов" позволяет по различным условиям задавать цвет для текста в строке. А хотелось бы задавать цвет для фона строки. И в идеале чтобы была возможность в одной строке делать колонки различных цветов.
Например

#2:  Author: _Johm PostPosted: Wed Dec 10, 2008 13:28
    —
У меня на различные расширения файлов разные цвета, сейчас добавил цвет по дате создания - все файлы, которые изменялись сегодня принимают один цвет;

в дополнение к посту-вопросу, можно ли сделать так, чтобы цвет расширения оставался нетронутым?

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 10, 2008 13:34
    —
Evgeniy wrote:
А хотелось бы задавать цвет для фона строки. И в идеале чтобы была возможность в одной строке делать колонки различных цветов.

Ни то, ни другое сделать нельзя.

_Johm wrote:
в дополнение к посту-вопросу, можно ли сделать так, чтобы цвет расширения оставался нетронутым?

Нет.

#4:  Author: EvgeniyLocation: Иркутск PostPosted: Wed Dec 10, 2008 14:35
    —
CaptainFlint писал:
Quote:
сделать нельзя

Понимаю, что встроенных средств нет, но может гуру PowerPro откликнутся или плагинописатели. Или данный функционал в принципе невозможно реализовать?

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 10, 2008 14:59
    —
Evgeniy wrote:
Понимаю, что встроенных средств нет, но может гуру PowerPro откликнутся или плагинописатели. Или данный функционал в принципе невозможно реализовать?

Если ошибаюсь, в Тотале своя отрисовка элементов Listbox'а. Следовательно, стандартными вызовами WinAPI их перерисовать не получится. Теоретически, можно внешним инструментом подменить панель, перерисовывая её с нуля своими силами, или же просто рисовать нужные пиксели прямо поверх всего экрана, рассчитав, где находятся нужные буквы, но это гигантский объём работы, и вряд ли кто будет заморачиваться.

Впрочем, не исключаю, что я не заметил какой-то более простой способ…

#6:  Author: AmeKs PostPosted: Sat May 14, 2016 12:08
    —
Озадачился таким же вопросом. За 7 лет что-то изменилось или по-прежнему нельзя задавать цвет для фона строки определённым файлам?

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 14, 2016 12:35
    —
AmeKs
В TwinKey есть закладки, если сгодится.

#8:  Author: AmeKs PostPosted: Sat May 14, 2016 16:48
    —
Flasher
Эх, если б ещё для разных типов файлов можно было задавать... Sad А так, да, - похоже.

 !  Avada:
Оверквотинг на форуме запрещён. Ненужное цитирование удалено.

#9:  Author: EvgeniyLocation: Иркутск PostPosted: Mon Jan 18, 2021 20:01
    —
Ghisler реализовал подсветку фона заголовков вкладок. Возможно и для строк фон теперь можно сделать, с помощью плагина?

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 18, 2021 22:23
    —
Evgeniy
Нет. Что есть, сказано раньше.

#11:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Jan 19, 2021 07:43
    —
Evgeniy wrote:
может гуру PowerPro откликнутся или плагинописатели. Или данный функционал в принципе невозможно реализовать?
Я даже близко не гуру, но есть единственная мысль про плагин DLL для PowerPro. Сразу говорю - сам я им не владею. Где-то был скрипт, который с помощью этого плагина рисовал на экране пятиконечную звезду, сквозь которую было видно предыдущее (лежащее ниже в Z-порядке) окно. По поводу запрошенного ничего сказать не могу



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group