NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#106:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 18, 2015 01:38
    —
MVV
Да, я это понимаю, но тогда не будет объединяющего варианта, поэтому и запросил ключик. И далеко не все сидят под юзером.
Вот ты пишешь, про то, чтобы смотреть весь список. Но ведь ты этот список обрабатываешь, и для каждого файла выдаётся ошибка, а можно было бы вместо неё делать подмену на попытку создать символьную ссылку. Это было бы оптимальным решением.
А насчёт того, что будет для папок - reparse point или symlink, то мне всё равно.

#107:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 18, 2015 14:32
    —
Сравнить первые буквы целевого пути и первого файла в списке - несложная задача даже для банального батника.
А если ты сидишь под админом с отключённым UAC и тебе всё равно, что создаётся для папок, то просто всегда используй символические ссылки.

#108:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 18, 2015 22:46
    —
MVV wrote:
создаётся для папок, то просто всегда используй символические ссылки.
Так я хочу, чтобы утилита давала возможность делать жёсткие ссылки для файлов, а символические - в случае, если у получателя другой диск.
MVV wrote:
Сравнить первые буквы целевого пути и первого файла в списке - несложная задача даже для банального батника.
Я в курсе, но это будет не так красиво и шустро.
И ты проверь как себя ведёт NtfsLinks в таких ситуациях и сравни поведение.

#109:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 19, 2015 12:28
    —
Quote:
Так я хочу, чтобы утилита давала возможность делать жёсткие ссылки для файлов, а символические - в случае, если у получателя другой диск.

Сейчас список обрабатывается последовательно, если надо запросить права администратора, запускается второй экземпляр с указанием позиции в списке, и обработка списка продолжается с этой позиции с учётом новых параметров. В принципе, наверное можно добавить опцию "только при невозможности создания жесткой ссылки".
Quote:
И ты проверь как себя ведёт NtfsLinks в таких ситуациях и сравни поведение.

Символические же она ещё не создаёт. Так что максимум выдаст несколько иное предупреждение.

#110:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 19, 2015 12:57
    —
MVV wrote:
можно добавить опцию "только при невозможности создания жесткой ссылки".
Я как раз про неё. И если не хочешь, можешь только ключ сделать. Главное, чтобы было.

MVV wrote:
Символические же она ещё не создаёт.
Из справки:
Общий обзор wrote:
Программа позволяет создавать жёсткие и символические ссылки на NTFS-разделах.
В разделе "Описание программы" приводится пример с отметкой символических ссылок синим цветом. Но при этом:
Что такое ссылки NTFS wrote:
Symbolic link: ... Для создания требуются повышение привилегий, поэтому пока что NTFS Links не поддерживает создание этого типа ссылок.

#111:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 19, 2015 13:08
    —
Quote:
Из справки:

Символическими ссылками в том месте справки называются точки соединения для папок (junctions) и точки монтирования для томов. В то время ещё не было Windows Vista и непосредственно микрософтовых символических ссылок, поэтому использовалась юниксовая терминология.
Quote:
Но при этом:

Символические ссылки в их настоящем смысле NtfsLinks не создаёт, о чём и говорит твоя вторая цитата.


Last edited by MVV on Mon Jan 19, 2015 13:13; edited 1 time in total

#112:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 19, 2015 13:11
    —
А, ну да, так и есть. Они там все 3 и перечислены.
В случае другого диска у получателя никаких окон с ошибками с ней не появляется. Вся разница.

#113:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 19, 2015 13:15
    —
А я выделил 3 файла на диске C: и попросил NtfsLinks 1.30 сделать для них ссылки в папке на диске D:, и получил то же сообщение об ошибке, что и у меня (но при этом обрезанное).

#114:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 19, 2015 13:28
    —
Мда. У меня она, похоже, вообще перестала работать, хоть с родным, хоть с каким. Молчит и всё. Confused Ладно, оставим её. Вернёмся к нашим баранам.

#115:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 19, 2015 14:47
    —
Добавил параметр /s?, включающий создание символических ссылок в случаях, когда нельзя создать жесткие. Права администратора запрашиваются предварительно.
При этом опция в диалоге вместо да/нет приобретает форму да/может_быть (т.е. состояний всего 3, но в каждый отдельно взятый момент доступны только 2).

NTLinksMaker Beta 216

#116:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 19, 2015 15:03
    —
Хорошо! Т.е. старый ключ /s без ? теперь не работает что ли? Так задумано?
MVV wrote:
опция в диалоге вместо да/нет приобретает форму да/может_быть
В каком диалоге?

#117:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 19, 2015 15:56
    —
Теперь можно /s - создавать, /s? - создавать при ошибке, /s- - не создавать.
Quote:
В каком диалоге?

В том, который ты отключаешь опцией /q. Very Happy


Last edited by MVV on Mon Jan 19, 2015 16:02; edited 2 times in total

#118:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 19, 2015 16:01
    —
MVV wrote:
Теперь можно /s - создавать
Я ж пишу, что не отмечается опция.
MVV wrote:
В том, который ты отключаешь опцией /q.
Не буду же я с отключённым диалогом тестировать. В нём как раз и не вижу ни "да", ни "нет", ни "может быть".

#119:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 19, 2015 16:03
    —
Quote:
Я ж пишу, что не отмечается опция.

По умолчанию создание символических ссылок отключено и галка может быть установлена в да/нет. А если запускаешь с /s?, то галка может быть установлена в да/может_быть (третье состояние чекбокса).

Только теперь при /s? нельзя полностью отключить создание символических ссылок. Таки сделать второй чекбокс для новой опции, который будет заблокирован, когда первый отключен?

#120:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 19, 2015 16:12
    —
Ясно. Ты про подтекст.
MVV wrote:
По умолчанию создание символических ссылок отключено и галка может быть установлена в да/нет.
А какой тогда смысл в наличии ключа /s (якобы "создавать")?
MVV wrote:
Таки сделать второй чекбокс для новой опции, который будет заблокирован, когда первый отключен?
Зачем? Просто верни "да" для /s. А если делать, то переключение на 3 состояния для одного чекбокса в любой ситуации.

И какой смысл в минусах, если это равноценно отсутствию ключей?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 8 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group