NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#166:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 22, 2015 16:51
    —
То, что при среднем масштабе шрифтов не всё умещается в отведенные длины, я кое-как могу поправить. Не умещается, в общем-то, только текст комбобокса. Хотя это косяк системы, что диалоговые единицы не соответствуют размеру шрифта по умолчанию (тем более, такое наблюдается только при среднем масштабе, но не при крупном).

А читать размер шрифта из конфига ТК не буду.

#167:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 16:54
    —
Фигня в том, что шрифты ТС не зависят от этого масштаба, а твоя утилита зависит. Вот отсюда и рассинхрон...
Не умещается не только текст комбобокса, а всё, что потенциально не влезает в окно из заданных строк в lng.
Зря ты убрал конфиг, можно было бы в AutoRun подвязывать настройки. Ты бы там ещё FontWeight добавил, и было бы чудненько.

#168:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 22, 2015 17:44
    —
На скрине не хватает окна NTLinksMaker...

У тотала просто своя настройка шрифтов, а не системная, вот и всё.

Не припомню кучи утилит с настройкой стапятиста параметров шрифтов... Это явно лишнее.

А не влезает, я проверял, только текст в комбобоксе (там, где про необходимость).

#169:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 17:48
    —
MVV wrote:
На скрине не хватает окна NTLinksMaker...
А то ты сам не знаешь, откуда берёшь размер шрифта. Wink
MVV wrote:
вот и всё
И это всё даёт то, чего не хочется.
MVV wrote:
стапятиста
2 - 100500? Confused
MVV wrote:
я проверял
Увеличь строки lng или сделай такими, которые подошли мне, и увидишь.

Last edited by Flasher on Mon Jun 22, 2015 17:59; edited 2 times in total

#170:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 22, 2015 17:52
    —
Quote:
Увеличь строки lng, которые мне подошли, и увидишь.

Не понял фразы. Что это за строки, которые тебе подошли, и как их увеличить.
А проверял я на среднем (125%) и крупном (150%) масштабе, все 4 языка (включая корейский и немецкий) смотрятся норм, только в русском на 125% в комбобоксе не умещается.
Скрин сделай, посмотрим, что ещё у тебя такого нестандартного помимо масштаба шрифтов.

#171:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 17:55
    —
MVV wrote:
Что это за строки, которые тебе подошли
Забыл?
Выше исправил формулировку.

И влезает/не влезает - это только полдела, сам системный размер шрифта меня не устраивает.

#172:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 22, 2015 23:02
    —
Flasher wrote:
Забыл?

Даже если и не забыл, в твоих интересах выражаться яснее, чтобы не надо было угадывать мысли. Твои строки - это твои строки, я к ним отношения не имею. Я в любой программе так могу насочинять строк и жаловаться, что они не влезают в отведенные им места. Стандартные строки влезают (кроме комбобокса, который в новой версии будет чуть шире).

Flasher wrote:
И влезает/не влезает - это только полдела, сам системный размер шрифта меня не устраивает.

Актуального скрина я так и не увидел (хотя уже трижды запрашивал), поэтому это всё пока пустые разговоры.

#173:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 23:36
    —
MVV wrote:
Твои строки - это твои строки, я к ним отношения не имею. Я в любой программе так могу насочинять строк и жаловаться, что они не влезают в отведенные им места.
И что? Я с чего начал? С того, что было нормально, а стало по-другому, т.е. хуже. При чём здесь чьи-то строки? Ты сам искал пояснений, я и пояснил. К чему претензии?
MVV wrote:
Актуального скрина я так и не увидел (хотя уже трижды запрашивал)
Открой указанное системное окно и поменяй шрифт для указанного элемента, и увидишь, что в твоей утилите он меняется аналогично. Картинка твоей утилиты что-то изменит, или ты принципиально не хочешь верить мне на слово?

Мне, по большому счёту, всё равно. Я могу пользоваться и предыдущей версией, если никаких существенных изменений уже точно не планируется.
Только вот остальным пользователям с размером шрифта оконных сообщений больше 10 я не завидую...

#174:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 23, 2015 11:11
    —
Quote:
Только вот остальным пользователям с размером шрифта оконных сообщений больше 10 я не завидую...

Размер шрифта оконных сообщений не будет сильно отличаться от размера шрифта диалоговых окон, т.к. это будет неудобно самому пользователю. И раз размер такой, значит, пользователю так удобно.

Quote:
Картинка твоей утилиты что-то изменит, или ты принципиально не хочешь верить мне на слово?

Пока это ты принципиально не хочешь показывать скриншот (его делать - секунда дела, но нет же, надо упереться). Если тебе это не надо, зачем мне страдать ерундой и редактировать локализацию?

Да, размер шрифта запрашивается у системы как размер шрифта окон сообщений (поле lfMessageFont запроса SPI_GETNONCLIENTMETRICS), но я не вижу в этом проблемы. Размер диалога система автоматически подстраивает под размер шрифта, и если не выдумывать ненужных строк, умещающихся впритык, всё будет нормально.

Не вижу никакого смысла продолжать полемику, конструктивности нам тут явно не добиться ввиду отсутствия серьезных аргументов и ярого нежелания их предъявлять.

#175:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 23, 2015 14:39
    —
MVV wrote:
И раз размер такой, значит, пользователю так удобно.
Удобно где? В сообщениях проводника. А мы про использование утилиты в ТС в качестве диалога. Значит, удобно не будет ни там ни там.
И зачем ты меня просил привести окно диалога свойств панели задач я до сих пор понять не могу, когда к сообщениям это отношения никакого не имеет.
MVV wrote:
зачем мне страдать ерундой и редактировать локализацию?
По той простой причине, чтобы убедиться в этом самостоятельно, если у тебя вообще есть желание подобное исправлять. Я, по крайней мере, так всегда делаю вне зависимости от каких-то там скриншотов. И продлить строку на пару десятков символов куда быстрее, чем создать, залить и выложить скриншот.
MVV wrote:
Размер диалога система автоматически подстраивает под размер шрифта
Это не диалог, а окно сообщения. Сам же подтвердил.
MVV wrote:
если не выдумывать ненужных строк, умещающихся впритык, всё будет нормально
Значит, не особо то тебе мой скриншот и нужен, если в данном случае на нужды других тебе плевать. И это всяко расходится с утверждением о подстраивании.
MVV wrote:
ввиду отсутствия серьезных аргументов и ярого нежелания их предъявлять
Я как раз таки их предъявил, и ты их проблемой не считаешь. О чём тут ещё говорить? Я даже не подозреваю, что такое серьезный аргумент в твоём случае. Ствол 50 калибра? Very Happy

#176:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 23, 2015 16:43
    —
MVV
Flasher
Далее обсуждать этот конкретный вопрос, если будет на то желание, прошу через ЛС.

#177:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 30, 2015 13:29
    —
Забил на бесполезное определение шрифтов, добавил-таки параметры FontName и FontSize.

NTLinks Maker Beta 272

#178:  Author: Gynaecologist PostPosted: Tue Sep 29, 2015 00:02
    —
Скжите, а как прикрутить NTLinkMaker к MultiArc ?

#179:  Author: Mellomann PostPosted: Tue Sep 29, 2015 01:07
    —
Gynaecologist
А зечем, если на панель цепляется?

TOTALCMD#BAR#DATA
"%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\NTLinksMaker\NTLinksMaker.exe"
/r="%P" "@%WL" "%T"
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\NTLinksMaker\NTLinksMaker.exe
NTLinksMaker64
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\NTLinksMaker\
0
-1

#180:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Sep 29, 2015 01:21
    —
Зачем? Very Happy
Неужели вызывать через мультиарк удобнее, чем напрямую? У меня сколько лет создание ссылок висит на Alt+F6 и прекрасно себя чувствует.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 12 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group