NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#421:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 08, 2018 09:38
    —
Quote:
Непонятно, где лежит файл
Я же писал про корни.
Quote:
и что в полях диалога должно быть введено.
Если бы было что-то введено, то об этом бы и шла речь.


Про звёздочку понял. Тогда остаётся ключ принудительной отметки (без указания звёздочки).
Можно, конечно, разделить первое поле надвое (путь/имя), но на это ты вряд ли отважишься.

#422:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Nov 08, 2018 12:22
    —
Имею файл D:\File.txt, создаю ссылку как C:\*, независимо от состояния опции сохранения пути относительно базы ссылка получается с расширением.

Создаю ссылку на C:\Windows\System32\control.exe как D:\test\*, тоже и с опцией и без получаю ссылку с расширением...

Создал папку и положил файл C:\tcmd\NTLinksMaker\NTLinksMaker.exe, как у тебя, и снова с расширением...

ЧЯДНТ?

#423:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 08, 2018 12:35
    —
Ты у меня спрашиваешь? Разработчик кто из нас, чтобы реагировать на демонстрацию? Rolling Eyes

Возможно, проблема в GetModuleFileNameW у kernell32.dll разных версий на системах x86/64. У shell32.dll, например, тоже такая проблемка с именами имеется.

#424:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Nov 08, 2018 13:43
    —
Quote:
Возможно, проблема в GetModuleFileNameW у kernell32.dll разных версий на системах x86/64.

Но эта функция никак не применяется к объектам, для которых создаются ссылки, только для получения относительных путей к конфигу и языковым файлам.

Кстати, посмотри целевой объект созданной ссылки - он с расширением или без?

И билд это точно 396?

#425:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 08, 2018 14:03
    —
С расширением.
Точно.

И, как ты понимаешь, при указании расширения (*.ext или *Name.ext) никаких проблем.

#426:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Nov 09, 2018 16:07
    —
Нашёл недостающее звено: тотал должен быть запущен с повышенными правами, чтобы ссылки создавались основным процессом, а не дополнительным. После подтверждения повышения дополнительный процесс создает ссылку с расширением.

И сразу понял, почему так: маска * копирует без расширений, как и сам тотал. Чтобы были расширения, маска должна быть *.*. Это описано в Readme, но я позабыл об этом.


Last edited by MVV on Fri Nov 09, 2018 18:16; edited 1 time in total

#427:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 09, 2018 16:44
    —
Пример основного и дополнительного можешь привести?

#428:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Nov 09, 2018 16:55
    —
Основной процесс - который показывает тебе окошко. Дополнительный - который запускается с повышенными правами, когда ты нажимаешь Повтор в окне с сообщением об ошибке. Ему передаются все необходимые параметры, чтобы он мог продолжить работу с того объекта, на котором остановился основной процесс.

#429:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 09, 2018 18:06
    —
Не понял, как может относиться окно с сообщением об ошибке к моему случаю?

#430:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Nov 09, 2018 18:17
    —
Не окно с сообщением, а факт наличия у интерактивного процесса прав на создание симлинков. Если у интерактивного (который показывает диалог) процесса NTLinksMaker хватает прав на создание симлинков, он их создаёт, а если нет - запускает повышенную копию и передаёт ей параметры. И в этих параметрах маска не передаётся, что приводит к неконсистентному поведению.

#431:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 09, 2018 18:35
    —
Т.е. ты хочешь сказать, что у процесса в моих условиях с админским профилем и отключённым UAC может не хватать прав?

#432:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Nov 09, 2018 21:49
    —
У тебя их как раз хватает) а у меня со включенным UAC - нет, потому и не мог понять, что у тебя не так работает.

#433:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 10, 2018 00:24
    —
Но при этом:
Quote:
а если нет - запускает повышенную копию и передаёт ей параметры. И в этих параметрах маска не передаётся
Так как хватает, если маска не передаётся?

Что с отметкой опции решил в итоге?

#434:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Nov 10, 2018 12:33
    —
Прав у тебя хватает у основного процесса на создание симлинков. Поэтому второй не запускается, маска не теряется, ссылка создаётся без расширения в полном соответствии с маской.

А у меня для создания симлинков запрашивается повышение, запускается дочерний процесс, которому маска не передаётся. Я это исправлю.

С опцией - параметр надо добавить, при котором из одного файла не будет выделяться имя, и тогда будет работать сохранение пути относительно базы для любого числа объектов.

#435:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 10, 2018 12:51
    —
С правами ясно.
Quote:
из одного файла не будет выделяться имя
Куда и как выделяться? Имя же править нужно.

Как насчёт установки символа [*!~^<>#@] между /r= и "%P"? Или : вместо = как вариант для установки флажка?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 29 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group