NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#481:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 25, 2019 11:23
    —
Не совсем понял, какое отношение к созданию ссылок может иметь отсутствие права на запись для объекта-источника... По-прежнему для объекта из winsxs ссылку создаёшь, или не важно? Поподробнее алгоритм можно, с конкретными путями?

Добавлено спустя 3 минуты:

Хотя, думаю, я понял, в чём дело. Создание жёсткой ссылки для объекта, доступного только на чтение, невозможно, т.к. жёсткая связь - это часть этого объекта, и для её создания нужна "правка" этого объекта.

Но в смешанном режиме на другой том для этого же объекта ссылка у меня создаётся - символьная.

#482:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 25, 2019 11:53
    —
MVV wrote:
Но в смешанном режиме на другой том для этого же объекта ссылка у меня создаётся - символьная.

Зайди в любую из папок Catalogs, FileMaps, ManifestCache, Manifests в C:\Windows\winsxs, выдели файлы и проверь.

#483:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 25, 2019 12:13
    —
Утром я проверял для первой попавшейся папки из winsxs, сейчас проверил для файлов из подпапки Catalogs, на другой том в смешанном режиме создаются символьные ссылки.

Хм, забавно, независимо от того, запускаю ли я утилиту с админскими правами или нет, требуется нажатие кнопки Повтор - это какой-то баг. Но после нажатия кнопки Повтор ссылка создаётся.

#484:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 26, 2019 00:03
    —
Даже не пытался жать этот Повтор. С ним действительно создаётся.
Жду правки и запрошенной фичи. Rolling Eyes

#485:  Author: dev/null PostPosted: Wed Mar 06, 2019 14:36
    —
Версия 1.6 (х32), тестировано на Double Commander 0.9.1
HLNK_Paths{All} возвращает то же, что и HLNK_Paths{0}, в то время как HLNK_Paths{1} также возвращает непустое значение:

Compressed size: [DC().GETFILECOMPRESSEDSIZE{}]
NTFS HardLinks count: [Plugin(NTLinks).HLNK_Count{}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{0}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{1}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{2}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{3}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{4}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{5}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{6}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{7}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{8}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{9}]


Compressed size: [DC().GETFILECOMPRESSEDSIZE{}]
NTFS HardLinks count: [Plugin(NTLinks).HLNK_Count{}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{All}]

#486:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Mar 10, 2019 22:15
    —
Вообще, "All" транслируется в 0-й индекс, "0" - в 1-й и т.д., и потом плагин возвращает для 0-го индекса все ссылки, для 1-го - первую ссылку и т.д., а как с ними работает DC, я не знаю, ставить его для этого и пытаться отлаживать особо не охота, да и некогда. А в TC что для этого же файла возвращается для All, 0, 1, 2, ...? И для наглядности советую вокруг параметра добавить какие-нибудь символы. Я в TC проверил на тестовом файле такой тултип:
Code:
-: <[=ntlinks.Жесткие копии]>\nAll: <[=ntlinks.Жесткие копии.Все]>\n0: <[=ntlinks.Жесткие копии.0]>\n1: <[=ntlinks.Жесткие копии.1]>\n2: <[=ntlinks.Жесткие копии.2]>

В режиме по умолчанию и в All вижу две ссылки через запятую, 0 и 1 показывают эти ссылки отдельно. Это ожидаемое поведение.

#487:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 28, 2019 09:38
    —
С учётом этой реплики CaptainFlint (c которой я полностью согласен) в шапку темы внесены уточнения: теперь там указаны актуальные номера версий утилиты и плагина. Кстати, и в самой теме последняя ссылка для NTLinks Maker была на версию 1.4.0.400 (свежая версия NTLinks хотя бы в теме анонсировалась). Если автор решит обновить в шапке и содержательную часть — пусть сам посмотрит.

#488:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jul 28, 2019 11:36
    —
Я стараюсь в шапках не указывать абсолютно точные версии, чтобы не обновлять шапку только ради правки пары младших цифр номера версии, т.к. последние "релизы" всегда выкладываю на wincmd.ru/totalcmd.net. Иногда просто повышение статуса до "релиза" происходит не сразу. Smile


Про последнее обновление в теме забыл отписаться.

NTLinks Maker 1.4.1.416:
+ опции CopyAttributesToLinks, FollowLinkDirLevels
+ дочерний процесс не запускается, если права администратора уже есть


Last edited by MVV on Sun Jul 28, 2019 15:00; edited 1 time in total

#489:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 28, 2019 12:02
    —
MVV wrote:
Иногда просто повышение статуса до "релиза" происходит не сразу.
Так а где добавка обсужаемой в ноябре фичи, чтобы был резон повышать?

MVV wrote:
дочерний процесс не запускается, если права администратора уже есть
Что за дочерний процесс?
Это исправлено, но про другое вроде:
MVV wrote:
требуется нажатие кнопки Повтор - это какой-то баг.

#490:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 28, 2019 22:25
    —
MVV
Позицию понимаю, но поскольку в данной шапке фигурирует "Информация о последней версии", я решил, что вводить народ в заблуждение всё-таки не стоит, а обновиться с 16-го года сейчас уже вполне можно Smile .

#491:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jul 29, 2019 16:05
    —
Flasher wrote:
Так а где добавка обсужаемой в ноябре фичи, чтобы был резон повышать?

В релизный (стабильный) статус переведена текущая версия, а фича будет в какой-нибудь новой версии. Smile

Flasher wrote:
Это исправлено, но про другое вроде:

Так что в итоге? Опиши проблемную ситуацию, далеко искать...

Avada,
Там же про стабильные версии, про тестовые я там не пишу. Smile

#492:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jul 29, 2019 16:12
    —
MVV wrote:
а фича будет в какой-нибудь новой версии.
Как скоро?
MVV wrote:
Так что в итоге?
Откуда мне знать, если ты на вопрос не отвечаешь?

#493:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jul 30, 2019 09:46
    —
Когда у утилиты не хватает прав и пользователь нажимает Повтор, запускается второй экзепляр утилиты с правами администратора и продолжает создание ссылок. Недавний фикс касался того, что второй процесс запускался, даже если первый и так имел права администратора.

По срокам не знаю пока. Успею на этой неделе тестовую версию выложить - можно будет потестировать. Не успею - не раньше второй половины августа, опять же точно не скажу когда.

#494:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 30, 2019 10:26
    —
Т.е. это другой был баг.
MVV wrote:
Опиши проблемную ситуацию, далеко искать...
Она уже непроблемная. Я же написал "исправлено". Только ты, видимо, забыл, как исправил, либо баг исчез в процессе исправления описанного тобой.
А искать недалеко — 2 последние страницы обсуждения. Коротко:
1. /s? "@%WL" "%T"
2. Выбрали файлы, где у источника нет разрешения на запись.
3. Запустили, подтвердили. Увидели диалог с необходимостью жать "Повтор".
Теперь этого бага нет. Было бы правильно указать на это в истории версий.

Надеюсь, на неделе успеешь выложить. Smile

#495:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jul 30, 2019 23:19
    —
Исправлено - и ладно) я её специально не исправлял вроде, сама поправилась. Smile

NTLinksMaker Beta 424

Собственно, перелопатил работу с масками имени/расширения и с базовым путём, чтобы всё было единообразно независимо от состояния опции /n.

Пример кнопки/команды, позволяющей сравнить поведение старой и новой версии в случае одного выделенного файла, если стереть часть конечных папок из базового пути:
Code:
Команда: "%COMMANDER_PATH%\Addons\NTLinksMaker\NTLinksMaker.exe" /q
Параметры: /q- /r="%P" "@%WL" "%T\*"



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 33 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group