NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#61:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 04, 2014 15:06
    —
MVV
О проблемах с cab на форуме (и не только на этом) сообщалось не единожды, в то время как с zip на моей памяти ни у кого проблем не было. И zip как правило мало кто от ТС отцепляет.

#62:  Author: mrmerak PostPosted: Sun May 04, 2014 15:25
    —
MVV
это ГИКовство

а zip открывает виндовозный проводник

#63:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun May 04, 2014 17:27
    —
Я больше 10 лет у себя всё пакую в CAB, а не в еле сжимающий ZIP, мне привычнее, быстрее и удобнее запустить упаковщик в CAB (Alt+F6).

Убедительная просьба в следующий раз при высказывании претензии мотивировать её.

mrmerak wrote:
а zip открывает виндовозный проводник

Равно как и CAB, и задолго до того, как он стал открывать ZIP...

#64:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 16, 2014 10:33
    —
На данный момент текущий билд NTLinksMaker - 150-й. Особо некогда было им заниматься.

NTLinksMaker Beta 150

Кнопка игнорирования всех теперь не в дочернем диалоге рисуется, а в мессейджбоксе напрямую, выравнивается по левому краю с первой кнопкой в окне.

Из весёлых моментов: в мессейджбоксе стрелки обрабатываются по-своему, поэтому ими между стандартными кнопками и моей не перейдёшь, также в некоторых темах (н-р, классической) часть окна красится другим цветом, и окрас заканчивается там же, где и раньше, а кнопка ниже))

#65:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Oct 08, 2014 10:31
    —
Перезалил на яндекс, изменений было не очень много.

NTLinksMaker Beta 170

Сделал, чтобы клавиши влево/вправо при наличии выделения перемещали курсор в начало/конец выделения. Также теперь кнопка повтора позволяет повторить последнюю операцию и для рекурсивно обрабатываемых элементов (при ненулевом числе уровней создаваемых каталогов).

#66:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 11, 2015 22:08
    —
MVV
Как насчёт добавить в Maker ключ/опцию сохранения относительной структуры для файлов в режиме без подкаталогов (по возможности и результатов поиска, хотя там место поиска не ограничено текущей папкой)?

#67:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 11, 2015 23:25
    —
Это будет проблематично, т.к. понятия текущей папки у утилиты нет, а файл-список содержит полными имена с путями.

#68:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 11, 2015 23:54
    —
MVV wrote:
т.к. понятия текущей папки у утилиты нет
Зато есть у ТС - "%P". Либо брать рабочую папку, когда путь запуска очищен. Откусил этот путь спереди - вот тебе и относительный путь. Wink Я так в своих скриптах делал.

#69:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 15, 2015 22:02
    —
MVV
Ну, так что?

#70:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 15, 2015 22:59
    —
Копировать функционал CopyTree желания нет, а компактных изящных решений, вписывающихся в дизайн, не вижу.

#71:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 15, 2015 23:01
    —
В теме CopyTree я тебе предлагал это сделать, но ты отказался.
А что не так с решением?

P.S.: Само наличие такой функции сразу на порядок поднимет статус полезности твоей утилиты, которая на данный момент просто копирует в общей степени функционал известных консольных команд и большого интереса в таком виде не вызывает.

#72:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 15, 2015 23:38
    —
Quote:
А что не так с решением?

Сплошные костыли, а не решение.
А варианты: %P и рабочая папка доступны не всегда, в панели поиска его нет, и это надо обрабатывать как-то отдельно. Но дублировать CopyTree, уже сказал, не буду.

Quote:
копирует в общей степени функционал известных консольных команд и большого интереса в таком виде не вызывает

Я не гонюсь за интересом, я реализовал то, чем мне было бы удобно пользоваться (в отличие от консольных команд), и в чем есть то, чего мне не хватало в других утилитах - юникод, запрос прав администратора, возможность создания символических ссылок, при этом размерчик "наш".

#73:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 15, 2015 23:47
    —
MVV wrote:
Сплошные костыли, а не решение.
Не вижу ничего костыльного в добавлении параметра. Если указываешь ключ, то добавляются каталоги, если нет - то нет. Написать пару слов в описании ключа, это ли проблема? Или ты забыл, что это инструмент для ТС, и тут параметры решают?
MVV wrote:
то, чего мне не хватало в других утилитах - юникод
Юникода не хватало? А мне хватало.
MVV wrote:
возможность создания символических ссылок
Даже встроенная mklink изначально этим и занимается.

Last edited by Flasher on Thu Jan 15, 2015 23:53; edited 1 time in total

#74:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 15, 2015 23:51
    —
Внимательнее читаем. Говорить о mklink - не самая удачная мысль, особенно когда надо создать ссылки для кучи объектов.
MVV wrote:
чем мне было бы удобно пользоваться (в отличие от консольных команд)

А та же NTFSLinks юникод заумела не так и давно, при этом сильно выросла в размере, f символические ссылки и запрос прав администратора умеет?.
MVV wrote:
чего мне не хватало в других утилитах - юникод, запрос прав администратора, возможность создания символических ссылок


Last edited by MVV on Thu Jan 15, 2015 23:56; edited 1 time in total

#75:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 15, 2015 23:54
    —
Внимательно читаем:
Flasher wrote:
Написать пару слов в описании ключа, это ли проблема? Или ты забыл, что это инструмент для ТС, и тут параметры решают?

MVV wrote:
А варианты: %P и рабочая папка доступны не всегда, в панели поиска его нет, и это надо обрабатывать как-то отдельно.
Бог с ним - с поиском, там это очень редко требуется. Достаточно для режима без подкаталогов.

MVV wrote:
Я не гонюсь за интересом, я реализовал то, чем мне было бы удобно пользоваться
Т.е. экономить себе время для воссоздания всей необходимой для дальнейших операций структуры - это неудобно? Confused

Last edited by Flasher on Fri Jan 16, 2015 00:01; edited 1 time in total



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 5 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group