Autorun
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 115, 116, 117  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1741:  Author: Loopback PostPosted: Wed Sep 16, 2020 20:26
    —
dueus_minor
Да, сейчас плагин ограничивает создание переменных с именами, содержащими скобки и другие спецсимволы. Скорее всего, это сделано потому, что чтение внутренних переменных и переменных окружения производится единообразно (сейчас понятно, что это было не лучшее решение). Хотя имена переменных окружения разрешены любые, единственный запрещённый символ "=".

Интересно, что за все время существования плагина это ограничение всплыло только сейчас. Больших сложностей разрешить произвольные имена для создания переменных окружения вроде бы нет, но стандартный метод с использованием окаймляющих % для их чтения будет непригоден. Возможно, тогда придется ввести дополнительную функцию типа EnvGet для получения значения по имени строки.

#1742:  Author: dueus_minor PostPosted: Thu Sep 17, 2020 12:31
    —
Loopback
Спасибо, что откликнулись на мою "затею". Что ж, буду ожидать очередного релиза.

Возможно, конечно, это описка, логичнее функцию назвать GetEnv, по аналогии с SetEnv.

Всплыло потому, что решил обновить и перелопатить базу плагинов, которые были где х32, где х32-64, до актуального состояния х32-64, для более универсальной переносимости (к сожалению, многие не обновляются с две тысячи лохматого года, многие из х32 морально устарели, некоторых не х32-64 будет не хватать, и придётся "перенастраивать пальцы" под новое нажатие кнопок Smile ). А на моё ИМХО, ярлык должен быть один Smile .
Раньше был ярлык на .cmd'шник, что, ИМХО, уже не комильфо, т.к. наткнулся на сей замечательный плагин, почему то не попавший в мою обойму ранее. Ну, и пошло, поехало... Wink В .cmd'шнике я создавал или дополнял в зависимости от битности ОС две переменные окружения по аналогии с переменными среды, которые уже были для ТС однозначными и не имели вариаций в зависимости от битности ОС или самого ТС: ProgramFiles(x86) и ProgramFiles(x64). Далее, ссылался на них в ini'шках. А тут незадача... Соответственно и вариантов немного: остаться на .cmd'шке и/или дождаться реализации в плагине.

З.Ы.:На данный момент пользуюсь версией 2.2.3b.

#1743: StrPart Author: dueus_minor PostPosted: Thu Sep 17, 2020 22:18
    —
Возможно, нашёлся баг в команде StrPart.
По крайней мере, мне не удалось получить описанный в Справке результат, согласно которой, цитата: "Если не было найдено ни одного разделителя, команда возвращает строку целиком и устанавливает %ERROR% в 1."

Строка конфига:
MsgBox %"StrPart('%COMMANDER_INI%', '/', 1)" "%ERROR%"

Ожидаемый результат:
сообщение с содержанием полного пути ini-фала, в заголовке сообщения "1"

Полученный результат:
сообщение с содержанием полного пути ini-фала, в заголовке сообщения "0"

Испытания проводились в Win'10 х64, ТС'9,51 х32.

З.Ы.: А всего-то перепутал знаки "\" "/"...

#1744:  Author: Loopback PostPosted: Fri Sep 18, 2020 00:19
    —
dueus_minor wrote:
Спасибо, что откликнулись на мою "затею". Что ж, буду ожидать очередного релиза.

Возможно, конечно, это описка, логичнее функцию назвать GetEnv, по аналогии с SetEnv.

Да я не назвал бы затеей, в общем-то это недоработка исходной функции. Раз такие имена переменных окружения разрешены и (тем более) используются системой, значит поддержка должна быть.
dueus_minor wrote:
логичнее функцию назвать GetEnv, по аналогии с SetEnv.

Разумеется, просто по привычке пишу имена аналогов из Autoit Smile

Завтра выложу версию с поддержкой.

dueus_minor wrote:
Возможно, нашёлся баг в команде StrPart.

Подтверждаю, в описанном случае ERROR не выставлялась.

#1745:  Author: Loopback PostPosted: Fri Sep 18, 2020 16:22
    —
Версия 2.2.4 beta

- StrPart не устанавливала значение ERROR в определенных ситуациях
+ GetEnv для получения значения переменных окружения с именами, содержащими спецсимволы
* SetEnv теперь может устанавливать переменные окружения с любым разрешенным именем

Total Commander -> Плагины Total Commander

output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 115, 116, 117  :| |:
Page 117 of 117