не работает "Обновить содержимое панелей"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: не работает "Обновить содержимое панелей" Author: zet PostPosted: Sun Aug 15, 2010 23:23
    —
не работает "Обновить содержимое панелей" ctrl +К
как сделать чтобы работало ?
спасибо

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 15, 2010 23:35
    —
zet
Чтобы работало вообще или чтобы работало по Сtrl+K?
Обновление содержимого панели по умолчанию в TC выполняется либо по F2, либо по Сtrl+R.

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Aug 15, 2010 23:41
    —
Видимо, под К (русской) имеется в виду латинская R. Попробуй Ctrl+R или F2 (только быстрее, а не то ее хотят переназначить на переименование Wink) или тупо создать кнопку с внутренней командой cm_RereadSource.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 00:12
    —
Вахмурка wrote:
Видимо, под К (русской) имеется в виду латинская R.

Да, совершенно верно и легко проверяется — К в кириллице.

А ежели Ctrl+R не работает, неплохо бы проверить, не переназначили ли на что-то другое эти клавиши.

Вахмурка wrote:
или тупо создать кнопку с внутренней командой cm_RereadSource

Скорее всего, даже тупо создавать не понадобится: на тулбаре TC по умолчанию эта кнопка уже есть. Самая первая. И в подсказке написано, для чего. Wink

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 01:02
    —
Avada wrote:
Скорее всего, даже тупо создавать не понадобится: на тулбаре TC по умолчанию эта кнопка уже есть.
Ага, если злостный сборщик её оттуда не свистнул. Wink

#6:  Author: zet PostPosted: Mon Aug 16, 2010 02:10
    —
да, нажимаю на первую кнопку, которая должна обновлять содержимое панелей, или Ctrl+R
- и ничего не происходит

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 08:41
    —
zet
Вынужден поставить вопрос ребром: а должно ли что-то обновляться в данном конкретном случае (о котором мы пока ничего не знаем) и в клавишах/кнопках ли вообще дело? Полное описание конкретной ситуации, пожалуйста. После чего не обновляется содержимое панели?

#8:  Author: zet PostPosted: Mon Aug 16, 2010 12:40
    —
Avada wrote:
zet
Вынужден поставить вопрос ребром: а должно ли что-то обновляться в данном конкретном случае (о котором мы пока ничего не знаем) и в клавишах/кнопках ли вообще дело? Полное описание конкретной ситуации, пожалуйста. После чего не обновляется содержимое панели?

поставила плагин - подсчёт количества папок и файлов DirSizeCalc
если файлы в папку добавились , изменившееся количество можно посмотреть после Обновления содержимое панелей. Вот это и не срабатывает

#9:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 12:54
    —
1) А если обновлять содержимое не той директории, куда добавилось, а родительской? У меня обновление работает.
2) Проверь настройку полей "background" и "on demand" (подробности в справке по DirSizeCalc). Поменяй на противоположную. Изменилось? Потом обратно. Изменилось?

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 13:07
    —
zet wrote:
если файлы в папку добавились , изменившееся количество можно посмотреть после Обновления содержимое панелей.
Для этого автообновление существует.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 13:48
    —
Flasher
Существовать-то существует, но вот работает ли в данной ситуации с информацией, предоставляемой плагином? У меня — нет.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 15:46
    —
Avada wrote:
но вот работает ли в данной ситуации с информацией, предоставляемой плагином? У меня — нет.
С DirSizeCalc? У меня автообновляется без проблем.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 15:55
    —
Flasher
Тестовая ситуация: в панели — режим колонок на основе этого плагина со всеми названными данными. Имеем закрытую папку. В неё, не открывая, копируем файл перетаскиванием из другой панели. По завершении копирования данные для этой папки в колонках не менялись. Но я нашёл, в чём дело. После отключения в настройках плагина для каждого нужного поля опции "Кэшировать значения" и перезапуска TC всё начинает обновляться само. Также включена опция автоматической загрузки. Версия 2.15.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 16, 2010 16:17
    —
Avada
Иных условий я предположить и не мог. Насчёт версии действительно не подумал. Поскольку у этого плагина возникли траблы с юникодностью в моей основной сборке, пришлось тестить на другом своём ТС, где у меня стояла версия 1.21. В 2.15 автообновления действительно не происходить, при том, что сама панель моргает, якобы обновляясь.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 16, 2010 16:23
    —
Flasher
Ну, тогда всё понятно. Между этими версиями есть очень значительные различия, и кое в чём старая удобнее. Но, как было сказано, с проблемой удалось справиться и в новой версии.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group