Перемещение нужного количества файлов по папкам
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#16:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Oct 04, 2010 09:56
    —
kdn wrote:
Ни один из вариантов не работает.Вариант от Batya - создается лишь папка каждый раз с именем 001 и туда помещаются все эти файлы

Какие параметры у кнопки?
Сколько файлов обрабатывается?

Добавлено: Параметры кнопки увидел в другой теме. Параметры правильные.
Тогда, вероятно, не выполнено:
Quote:
Копирование выделенных файлов\папок

#17:  Author: kdnLocation: Москва, РФ PostPosted: Mon Oct 18, 2010 11:37
    —
Вроде ясно немного стало (вот никто об этом не сказал нормально):
Оказывается, если нужно, чтобы каждый файл был упакован в отдельную папку, то в параметрах команды на панели инструментов должно быть:

Code:
%L "%T" 1


Параметр
Code:
1
показывает сколько выделенных файлов будет скопировано в каждую отдельно скриптом создаваемую папку.
Потом, вот это вообще непонятно, что такое:
Code:
Const Rank = 3  'Минимальное количество цифр в создаваемых папках

Кому это нужно? Когда речь идет о том, чтобы создаваемая под отдельный файл папка имела то же самое имя, что и сам файл!!!.
Вот как сделать это?

P.S.
Flasher wrote:
Последний - не батник, а скрипт AutoIt.

Следовало бы указать, опять же, что это отдельно устанавливаемая программа, так как не все знают, что это такое вообще за AutoIt, а то можно подумать, что это какое-то там из многочисленных приложений Windows типа cmd.exe и пр.

#18:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 18, 2010 12:19
    —
kdn wrote:
Оказывается, если нужно, чтобы каждый файл был упакован в отдельную папку, то в параметрах команды на панели инструментов должно быть ...
Логично. Условно заданная цифра "50" автором топика явным образом совпала с примером в скрипте.
kdn wrote:
Следовало бы указать, опять же, что это отдельно устанавливаемая программа, так как не все знают, что это такое вообще за AutoIt, а то можно подумать, что это какое-то там из многочисленных приложений Windows типа cmd.exe и пр.
Пока кто-то что-то думает, другой малознающий лезет в поиск что этого форума, что любой поисковой системы WEB.
Для работы скрипта достаточно одного AutoIt.exe, положенного, например, в один из подкаталогов корня ТС.
В поле "Команда:" прописать: "Путь к AutoIt.exe" "Путь к скрипту.au3"
Что писать в поле "Параметры" догадаться не сложно.

#19:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Oct 18, 2010 14:52
    —
kdn wrote:
Кому это нужно? Когда речь идет о том, чтобы создаваемая под отдельный файл папка имела то же самое имя, что и сам файл!!!.

Прошу указать, когда об этом шла речь.
Изначальная задача:
Andrey_A wrote:
Необходимо переместить их в папки по 50 штук в каждую. Панель создания папок не важна - можно в эту же. Имена папок - тоже (001, 002....).

Соответственно, чтобы задать нужную длину (грубо - количество нулей перед значащей цифрой) имён папок, используется константа:
Code:
Const Rank = 3  'Минимальное количество цифр в создаваемых папках


kdn
Т.о., прошу полностью описать уловия Вашей задачи, т.к. они явно не совпадают с условиями задачи автора темы.

#20:  Author: kdnLocation: Москва, РФ PostPosted: Tue Oct 19, 2010 00:03
    —
Batya wrote:

kdn
Т.о., прошу полностью описать уловия Вашей задачи, т.к. они явно не совпадают с условиями задачи автора темы.

Batya
Все просто:
Нужно, чтобы скриптом создавались папки, скажем, справа с теми же именами, что и файлы слева, для каждого файла своя отдельная папка.
Собственно и всё.

#21:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Oct 19, 2010 09:13
    —
kdn
Смотри тему "автоматическое создание папок".

#22:  Author: kdnLocation: Москва, РФ PostPosted: Tue Oct 19, 2010 17:33
    —
Batya
Спасибо за помощь, все получилось!

#23:  Author: eugene_64Location: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 07, 2011 14:07
    —
MVV wrote:
А я батник написал, извратился.


КАК всем этим пользоваться можно пошагово рассказать для такого особо одаренного человека как я. Я уже 3 часа ищу как эти скрипты использовать но не могу найти !!! Тотал 7,56
 !  Avada:
Если где-то приведён скрипт или батник, его не обязательно далее воспроизводить в любом из посвящённых ему постов. Оверквотинг (избыточное цитирование) прямо правилами форума не запрещён, но меру надо знать. Я отредактировал пост, чтобы показать, как то же самое можно сделать без необоснованого раздувания размеров своего поста.

#24:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Apr 07, 2011 15:58
    —
Ну для своего батника я написал, как его использовать: в параметрах кнопки с батником прописать %L 50, если нужно рассортировать файлы по 50 штук в подпапку, потом выделить файлы и нажать кнопку. Папки будут созданы автоматически.

#25:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Apr 07, 2011 19:40
    —
eugene_64
Как использовать Script-ы?
Код, начинающийся с @echo off, сохранять с расширением .cmd
Код на других языках сохранять с соответствующим им расширением и установить их интерпретатор

#26:  Author: eugene_64Location: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 07, 2011 23:36
    —
Спасибо толик !!! все оказывается легче чем я думал ))))
Ну и спасибо ребятам за различные варианты скриптов !!!

#27:  Author: DocWeb PostPosted: Sat Sep 10, 2011 18:06
    —
А мог бы кто-то помочь с такой задачей:

есть папка ДОНОР с 1000 к примеру файлов (имена разные)
есть папка АКЦЕПТОР внутри которой есть 100 папок с разными именами, но в каждой есть подпапка с именем NEWS
как раскидать файлы по папкам, внутрь каждой в подпапку NEWS по 10 шт.

спасибо.
имена папок кроме NEWS могут быть разными.

#28:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 10, 2011 18:34
    —
DocWeb
А что, какие файлы куда попадут неважно?
И если файлов больше или меньше тысячи, то куда сливать неполноценную часть?

#29:  Author: DocWeb PostPosted: Sat Sep 10, 2011 18:40
    —
Flasher
хотелось бы чтобы при раскидывании единственно учлось, как они расположены, т.е. была учтена сортировка.
т.е. список файлов отсортирован например по дате файлов.
раскидываем с первого файла в первую папку 10 шт, с 11 во вторую 10 шт. и так далее.

если остались файлы - они там же (где были) и остаются. нехватить файлов - такая ситуация не возможна, так как я перед началом операции точно знаю, что в источнике будет файлов больше чем понадобится

#30:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 10, 2011 18:52
    —
DocWeb
А эти папки NEWS заведомо пустые?



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 2 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group