Total Commander Edit Redirector
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#211:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 09, 2016 04:28
    —
Flasher
Планов догонять и перегонять вообще кого бы то ни было у меня как не было, так и не появилось. Есть список задач, которые я, в принципе, хотел бы у себя реализовать. Этот список может расширяться, но нужны конкретные предложения, а не "такой же, но с перламутровыми пуговицами". Детально про Redirector не читал, основным отличием показалась поддержка параметров командной строки для запуска без F4 — сразу скажу, что это в TCER не планируется.

#212:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 09, 2016 04:38
    —
CaptainFlint
ОК. С комстрокой пусть будет хотя бы то, что уже есть. Больше интересует реализованное там и ранее обсуждаемое здесь открытие выбранного группой сопоставленных расширениям программ и привязка не только расширений, но и имён.

#213:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 09, 2016 04:55
    —
Второе у меня в туду. Первое не уверен, что правильно понял: если это про то, чтобы разноформатные выделенные файлы открывались каждый в своём редакторе, а не все в одном, то это тоже в туду.

#214:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 09, 2016 05:47
    —
Правильно. Это ещё сколько примерно лет ждать?

#215:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Dec 09, 2016 11:30
    —
Кто как реализует использование соответствующей разрядности в ТС х32+х64?

#216:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 09, 2016 16:00
    —
Flasher wrote:
Это ещё сколько примерно лет ждать?

Как реализую — расчехлю машинку времени и тут напишу.

Skif_off wrote:
Кто как реализует использование соответствующей разрядности в ТС х32+х64?

Я лично никак не реализую, но если бы потребовалось, сделал бы разные имена tcer32.exe/tcer64.exe, а INI-файл с соответствующими именами продублировал бы жёсткой ссылкой.

#217:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 09, 2016 19:48
    —
Skif_off
Также не реализую за ненадобностью. И потом тебе-то для чего? Для F4? Тут каждый сам выбирает, привязывать к архитектуре ОС или ТС. Я предпочитаю первое.
Но коль тебе надо второе, то вариант с Autorun и подставновкой переменной среды тебе должен быть известен:
autorun.cfg wrote:
If %AUTORUN_TCARCH% = 32 Then
SetEnv TCER "%COMMANDER_PATH%\Utils\TCER\tcer.exe"
Else
SetEnv TCER "%COMMANDER_PATH%\Utils\F4Menu\tcer64.exe"

wincmd.ini wrote:
[Configuration]
Editor=%TCER%

#218:  Author: Lisabon PostPosted: Sun Jan 14, 2018 13:17
    —
CaptainFlint
Quote:
Добавлена поддержка запуска по F4 из диалога поиска файлов.

В продолжении бага:
Quote:
''No TC panel is focused!''.

Баг проявляется при использовании: cm_SearchFor и cm_SearchForInCurdir
При использовании cm_SearchStandalone - бага нет.

#219:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 25, 2018 01:38
    —
Lisabon
Спасибо, подтверждаю. Прошу проверить фикс:
http://flint-inc.ru/files/mlang/tcer_1.4.1.0_test.rar

#220:  Author: Lisabon PostPosted: Thu Jan 25, 2018 12:59
    —
CaptainFlint
Quote:
Прошу проверить фикс

Погонял... Проблем не наблюдаю. Спасибо.

Quote:
Как реализую — расчехлю машинку времени

Время хоть немного появилось? Для реализации:
Quote:
чтобы разноформатные выделенные файлы открывались каждый в своём редакторе, а не все в одном

... очень хочется, чтобы было такое.

#221:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 25, 2018 14:23
    —
У меня на русификацию Тотала-то времени пока не появилось, а она для меня сейчас имеет наивысший приоритет (поменять местами две строчки кода в TCER — не в счёт).

#222:  Author: rediffusion PostPosted: Wed Mar 13, 2019 21:11
    —
CaptainFlint

Idea Здравствуйте уважаемый разработчик!
А в чём прикол данной утилиты? Если то что открывается посредством нажатия на "F4" можно спокойно реализовать и в самом "Total Commander".
Вот тут:
Quote:
%COMMANDER_PATH%\ini\Associations1.dll

У меня там всё прописано и просто и удобно нажатием на "ENTER" открывать.
А ещё мне не нравится что после клика на "F4" нет окошка с перечнем программ (которые привязаны к тому или иному расширению) как это реализовано в "ChoiceEditor."
А ещё не удобно каждый раз копаться в .ini файле, испытываешь дискомфорт и дизбаланс Crying or Very sad

Из плюсов:
1. Возможность открытия нескольких файлов например .jpg чего к несчастью нет в "ChoiceEditor".
2. Возможность указать свой параметр.

#223:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 13, 2019 22:28
    —
rediffusion wrote:
Если то что открывается посредством нажатия на "F4" можно спокойно реализовать и в самом "Total Commander".
Без нажатия F4, конечно, можно, но тогда это был бы не F4-редактор.
rediffusion wrote:
У меня там всё прописано и просто и удобно нажатием на "ENTER" открывать.
А вот это (какой-то dll из уже известной нам сборки, где всё "прописано") уже с базовыми возможностями ТС не имеет ничего общего.
И запуск TCER также можно повесить на ENTER, связав с внутренними ассоциациями. В другой теме я рассказывал как.

rediffusion wrote:
А ещё мне не нравится что после клика на "F4" нет окошка с перечнем программ
Ну, так и не пользуйтесь. В начале темы вполне недвусмысленно объяснено, почему тут так, а не иначе. Про другие реализации с меню (быстрыми, не очень и совсем не очень) здесь давно известно.

#224:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 13, 2019 22:55
    —
rediffusion
Уже получив отлуп сразу после появления на форуме за то же самое от того же разработчика в другой теме, вы решили повторно наступить на те же грабли? И ещё раз (причём последний): здесь не практикум по переделке вашей сборки, а обсуждение самостоятельно установленного и настроенного TC. Если вам показалось что-то другое, вы ошиблись.
В чём прикол данной утилиты, вполне ясно написано в её справке, прочтение которой позволило бы, полагаю, обойтись без глупого вопроса о том, чем это отличается от стандартных методик TC. Если вас полностью устраивают внутренние ассоциации, что вы забыли в этой теме вообще? Если вам нужно при вызове по F4 меню, опять же проходите мимо сразу — TCER не для вас. Про альтернативу (F4Menu) речь шла у меня на ру-борде, по ней тут есть довольно большая тема, но разбираться извольте самостоятельно.
Слово "дисбаланс", кстати, пишется так, как у меня. Smile
Как выглядит и настраивается меню ChoiceEditor, тут многие знали во всех подробностях за много лет до того, как вы впервые это увидели в чужой сборке и до самого её появления. (В частности, мы на пару с CaptainFlint приводили похожую картинку в своей книге о Total Commander 10 лет назад.) Ваш скрин под спойлером удаляется как неуместный и никому не нужный.

Повторное общее замечание за постоянные нарушения правил форума, из которых к особо внимательному уяснению рекомендуется пункт 12. Здесь принято сначала читать документацию, думать и лишь затем, если в том осталась надобность, что-то спрашивать. Лимит, мягко говоря, "наивных" вопросов вами в разных темах полностью исчерпан. Чем может кончиться продолжение подобной практики, написано в тех же правилах — и вам об этом по несколько другому поводу уже было сказано.

#225:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 12, 2022 04:54
    —
Версия 1.4.2.0: Добавлена корректная работа с диалогом синхронизации (и в тестовой версии 1.4.1.0 — с модальным диалогом поиска).

32-битная версия (25 Кб) / зеркало
32-битная версия без SSE (25 Кб) / зеркало (для старых процессоров)
64-битная версия (26 Кб) / зеркало
Исходный код (C++) (42 Кб) / зеркало / репозиторий



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  :| |:
Page 15 of 15

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group