[WDX] ExeFormat 0.6a
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [WDX] ExeFormat 0.6a Author: cojoc PostPosted: Sat Jul 30, 2011 16:24
    —
wincmd.ru/plugring/exeformat.html

Установил плагин ExeFormat 0.6a, он выдаёт ошибку карякулями и не работает (TC 7.56a)

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 30, 2011 18:39
    —
cojoc
Да, не работает. И очень отчётливо, с "access violation" и прочими прелестями. Ни на 7.56a, ни на 7.04a. Последнее обновление — 2006 год. Раз за это время не починили, значит — всё, придётся жить без этого плагина. (Собственно, я без него и раньше прекрасно обходился.)

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jul 30, 2011 18:46
    —
Исходники доступны, можно какого-то заинтересованного разраба поднапрячь.

#4:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jul 30, 2011 18:47
    —
Альтернатива - ExeInfo 1.01 (2005 год). Работает.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 30, 2011 18:57
    —
ask-rus
Работать-то он работает, но там набор данных, мягко говоря, несколько другой (можно ридми плагинов сравнить).

#6:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jul 30, 2011 19:02
    —
Avada wrote:
Работать-то он работает, но там набор данных, мягко говоря, несколько другой (можно ридми плагинов сравнить).

Что есть, то есть, другого не знаю.

#7:  Author: Alextp PostPosted: Sat Jul 30, 2011 22:49
    —
AFAISee, PEID может делать то что этот плаг должен. 1 китаес пробовал написать wdx-PEID - криво

#8:  Author: enginigger PostPosted: Sat Jul 30, 2011 23:06
    —
Пользуюсь версией сабжа, по-моему 0.5а (от 19.09.06), у меня работает.
Где брал не помню. А 0.6а таки да - не работает.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 31, 2011 09:11
    —
enginigger
Вообще-то это надо бы куда-то выложить. Я эту версию найти не могу. Да, 0.5a, судя по отзывам, работала нормально (а вот просто 0.5 и 0.5b были глючными). Но у меня ещё есть только парочка совсем старых версий (0.1 и 0.2, их можно здесь взять), а также 0.6 (просто, без буквы), которая не работает.
Кстати, не один раз отмечали, что информативность этого плагина (когда он в некоторых версиях работает) прямо пропорциональна его чудовищной глючности (когда он в других версиях работать не хочет). Автору в комментариях на wincmd.ru (пока те работали) репортили об ошибках в последних версиях много раз. Кончилось это в 2007 году после появления TC 7 сообщением:
Quote:
Плагин больше не поддерживается.
Все ошибки были связаны с самим total'ом.
Исходник в открытом доступе - все в ваших руках!

Такие дела.

#10:  Author: enginigger PostPosted: Sun Jul 31, 2011 14:25
    —
Выложил все, что у меня есть сюда http://rghost.ru/16396761
Файл SIGNS.TXT от версии 0.6а, по моему.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 31, 2011 14:45
    —
enginigger
Спасибо. Да, работает. А signs.txt у меня и в исправленной версии 2.0 был тот же самый. Прочие текстовые файлы можно в других версиях найти. Если время будет (к сожалению, не в ближайшие дни точно), доукомплектую и что-нибудь придумаем со стабильной ссылкой.

#12:  Author: Alextp PostPosted: Sun Jul 31, 2011 17:04
    —
Если некуда класть- пришли мне для alextp.wincmd.ru .

#13:  Author: cojoc PostPosted: Sun Jul 31, 2011 17:43
    —
Часть ответа автора на моё письмо от 30.07.11:

"Это известная бага. Ошибка происходит из-за отсутствия инициализации в плагине. Её можно решить добавив в исходные коды в файл main.cpp следующие строчки:

HINSTANCE hinst;
HMODULE FLibHandle=0;

BOOL APIENTRY DllMain ( HANDLE hModule, DWORD ul_reason_for_call, LPVOID lpReserved )
{
switch (ul_reason_for_call) {
case DLL_PROCESS_ATTACH:
hinst=(HINSTANCE)hModule;
break;
case DLL_PROCESS_DETACH:
if (FLibHandle)
FreeLibrary(FLibHandle);
FLibHandle=NULL;
break;
case DLL_THREAD_ATTACH:
break;
case DLL_THREAD_DETACH:
break;
}
return TRUE;
}

Патч был предложен scharom@bk.ru чуть больше, чем пару лет назад. К сожалению, у меня нет возможности протестировать этот патч. Если патч не поможет, в опциях проекта можно указать использование инициализации, размер плагина увеличится в пару раз, но плагин будет работать."

и

"На официальном сайте Total Commander'а (ghisler.com) имеется старая версия плагина 0.2. Она была написана на delphi. Старая версия должна несильно отличаться по функционалу, и должна прекрасно работать.

Прогресс за 5 лет ушел далеко, плагин устарел и не поддерживает определение современных компиляторов, для этого нужна обновлённая база сигнатур. Без неё плагин не актуален. Сигнатуры были первоначально взяты из PETools, однако эта утилита давно не обновляется. Maciej Adamczyk (maciej_adamczyk@o2.pl) поделился в 2006 году более актуальными сигнатурами. Я не смог найти быстрым гуглением что-нибудь более новое. Как-то так...

Сергей."

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 31, 2011 18:11
    —
cojoc
Короче, "всё в ваших руках", издание второе...

Alextp
Хорошо. Как только — так сразу.

#15:  Author: Alextp PostPosted: Sun Jul 31, 2011 18:16
    —
собрал срс в VS2008. работает. колонка compiler / Machine name видна

Добавлено спустя 2 минуты:

uvviewsoft.com/bb/



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group