Не соответствие Проводника и ТС
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Не соответствие Проводника и ТС Author: Vizal PostPosted: Thu Feb 11, 2021 17:26
    —
В ТС
c:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\ - одна папка Стандартные;
В Проводнике
C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs - две папки Стандартные:

C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Стандартные\Связь\HyperTerminal

C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Accessories\Communications\HyperTerminal
Вот эту ТС и не видит. Поиском файлы *.ht конечно же не находит.

На двух компах 7-ка Проф 64 bit. ТС 8.52 и 9.50

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 12, 2021 05:15
    —
В локализованных версиях Windows для некоторых стандартных папок используется механизм подстановки переведённых названий. В частности, в каталоге C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Accessories\ находится скрытый файл Desktop.ini. В нём задан параметр LocalizedResourceName, определяющий локализованное имя, которое Проводник будет использовать для отображения имени этой папки. Если этот файл, скажем, переименовать, то название папки в Проводнике вернётся к физическому имени каталога, Accessories. Тотал же всегда отображает только физическое имя каталога, как оно хранится на диске.

Предполагаю, что по какой-то причине ярлыки HyperTerminal были установлены не в стандартные пути, а в локализованные, но так как локализованных имён физически на диске не существует, они были созданы, и получился такой визуальный дубликат. У меня этой программы нет, поэтому не могу сказать точнее.

Что касается файлов *.ht, я не понял, что это за файлы, какое они имеют отношение к именам каталогов и при чём тут поиск; поэтому не могу прокомментировать.

#3:  Author: Vizal PostPosted: Mon Feb 15, 2021 12:42
    —
Спасибо за теорию. До таких тонкостей углубляться не приходилось.
Но, "Тотал же всегда отображает только физическое имя каталога, как оно хранится на диске." - это получается не достоинство, а фича, баг....

*.ht - это файлы ГиперТерминала. И они были установлены (как я понимаю) не в локализованные, а в стандартные пути. И без Проводника найти их невозможно!

Пользуюсь Total, аки Norton много лет. И вот на старости разочаровался....

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 16, 2021 04:49
    —
Vizal wrote:
Но, "Тотал же всегда отображает только физическое имя каталога, как оно хранится на диске." - это получается не достоинство, а фича, баг....

Это вопрос в высшей степени спорный и глубоко субъективный. Кому-то удобнее работать с фактическим содержимым дисков, а кому-то приятнее, когда система за них сама всё перетасует и пригладит. И тут бессмысленно спорить, какой подход правильнее. Просто нужно принять как факт, что Тотал ориентирован на первую категорию пользователей, а Проводник — на вторую.

Vizal wrote:
*.ht - это файлы ГиперТерминала. И они были установлены (как я понимаю) не в локализованные, а в стандартные пути. И без Проводника найти их невозможно!

Если файлы физически присутствуют на диске, то Тотал их найдёт. Если не находит, то либо файлов там нет, либо вы ищете в неправильном месте, либо эти файлы (или содержащий их каталог) оказались по тем или иным причинам скрыты Тоталом (например, из-за атрибута скрытый и/или системный вкупе с опцией, запрещающей показ таких файлов; или из-за работы списка исключений).

Если вы видите эти файлы через Проводник в папке Стандартные (одной из двух), то это означает, что физически файлы лежат либо в каталоге Accessories (отображающейся в Проводнике как "Стандартные" из-за локализации имени), либо в физическом каталоге с именем "Стандартные" (который как есть, так и отображается). То же самое с остальными вложенными локализованными именами.

Файлы не могут появляться ниоткуда, волшебства не бывает. Надо просто разобраться, что где находится на самом деле.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group