Нехватка места на получателе при копировании
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Нехватка места на получателе при копировании Author: donpiz PostPosted: Thu Feb 25, 2021 20:06
    —
Никак не могу понять как настроить так чтобы при копировании папок на сменные носители. В случае превышения размера выделенных папок и свободного места носителя копирование не начиналось, а выдавало предупреждение что я перебрал с размером и они не влезут?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 25, 2021 21:41
    —
donpiz
Никак не настроить. Выяснить это можно (с некоторыми вариациями в зависимости от текущего режима копирования) только применительно к очередному файлу, а не перед операцией в целом. Или практически по завершении операции (см. далее).
В нашей с CaptainFlint книге о Total Commander (2009) этому вопроcу была посвящена специальная главка, из двух страниц которой которой приведу только крохотный кусочек (полный текст книги при желании несложно найти по её названию в сети самостоятельно):
Quote:
Общий объем копируемых файлов со свободным местом на получателе ТС не сопоставляет. Это правильно хотя бы потому, что даже при недостатке места на целевом диске часть файлов может быть перезаписана новыми (а диалоговое окно запроса перезаписи выводится раньше, чем диалог, вызванный нехваткой места).

И это вообще-то уже обсуждалось. Здесь, например. Но упомянутых там архиваторных плагинов, решающих эту задачу, как не было, так и нет. А в современных версиях TC разница только в том, что используется по умолчанию ключ SkippedFileCopy=1, и про то, что что-то не влезло, сообщается в конце операции, когда всё, что поместилось, уже автоматически скопировано без запросов. Так что могу только посоветовать прикидывать общий объём копируемого заранее хотя бы клавишами Ctrl+L: там в окне будет показан и ожидаемый объём на получателе — можете примерно сопоставить с тем, что написано про свободное место на целевом диске над другой файловой панелью.
За безобразный заголовок "Помогите в глупом вопросе", вопиюще нарушающий правила форума, получите замечание. Тем более, что глупым вопрос не является, просто задача в рамках стандартного функционала TC не имеет ожидаемого решения. Тема переименована.

#3:  Author: donpiz PostPosted: Fri Feb 26, 2021 10:34
    —
Avada
спасибо за совет, книгу да я ее прочел конечно в конце книги очень все непонятно для освоения ну там очень уж для опытных пользователей которые с огромными массивами информации работают.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group