Total Commander 10.00 beta 4
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander 10.00 beta 4 Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 01, 2021 23:30
    —
Четвёртая бета-версия Total Commander 10.00.

Основные улучшения:
Полная история изменений: history1000.txt

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:

#2:  Author: Mailk PostPosted: Fri Apr 02, 2021 16:56
    —
Баг с увеличением эскизов. Уменьшает, но не увеличивает. Пишет увеличение в процентах но реально не изменяет.
ТС 10. В4 , Винда7 х64
280x384 размер эскизов по умолчанию стоит.


Last edited by Mailk on Fri Apr 02, 2021 18:12; edited 1 time in total

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 02, 2021 18:01
    —
Mailk
Для начала неплохо бы указать исходный размер эскизов. Может быть, увеличивать уже некуда? У меня нормально и увеличивает, и уменьшает (например, на 128x128).

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 05, 2021 12:11
    —
Avada
Ответы на заданные вопросы желательно давать в следующих постах без правки предыдущих. Элементарное тестирование вполне ясно показывает, что у увеличивающего масштабирования есть пределы и что начиная с определённых величин (примерно с 224x224) размер эскизов увеличиваться таким образом перестаёт. А ещё неплохо бы знать, что выставленный для эскизов размер уже давно используется и в окне подтверждения перезаписи, имеющем при больших размерах эскизов совершенно безобразный вид. ИМХО, меру надо знать. А уж если нужны очень большие эскизы, не надо хотя бы пытаться их разгонять ещё и масштабированием.

#5:  Author: Mailk PostPosted: Mon Apr 05, 2021 21:37
    —
Я понимаю что эскизы крупные но на разрешении 1900х1080 и выше они не такие большие, а во вторых у меня документы и чертежи например и дело в том что увеличение эскизов это тупо увеличения картинки и из за низкого разрешения она просто превращается в кубики и не чего не видно. Если же изначально большой эскиз то уменьшения дает только уменьшения и четкость не ухудшается эскизов документов.
Второй баг на ТС 10.В4 х32 Win 7x64 это иконки к расширениям не те показывает, путает. Скажем иконку для файлов реестра показывает на пдф файлы.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 06, 2021 07:00
    —
Mailk
По увеличению размера эскизов больше ничего к уже сказанному добавить не могу. Если кто-то думает иначе, пусть пишет на оффорум. А к чему тут было упомянуто уменьшение, вообще не понял.
"Второго бага" у себя на тех же TC и системе не вижу. Да и трудно что-то увидеть, если неясны условия воспроизведения: в каком режиме показывает, при каких условиях? Значки ассоциаций системные или внутренние? К этому имеет отношение? (Я тут опять же никаких проблем обнаружить не смог.)

All
Что касается баг-репортов вообще, то по сей день не исправлено то, о чём сказано здесь. Касается быстрого просмотра в отдельном окне и для аудио, и для видео: воспроизведение звука после закрытия окна продолжается, снимается закрытием самого TC. Речь идёт, разумеется, о новом встроенном проигрывателе, а не о плагинах. Заметить и смоделировать очень легко, но почему-то на оффоруме не пишут. Это надо бы как можно быстрее сообщить Гислеру.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group