Незакрытие консольной программы в меню "Запуск"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Незакрытие консольной программы в меню "Запуск" Author: Bingo PostPosted: Thu Jul 15, 2021 17:56
    —
Всем доброго времени суток.
В меню "Запуск" я прописал "Распаковка Inno Setup".
Команда: C:\Program Files\Un_InnoSetup\innounp.exe -x
Параметры: %N

Вопрос: Как сделать так, чтобы окно распаковщика не закрывалось после распаковки (как делает, например, Shift+ENTER в командной строке)? Может в строке "Команда" что-то надо добавить?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jul 15, 2021 18:54
    —
Bingo
Для начала — не надо создавать новые темы где попало (подфорум "Секреты и советы" для подобных вопрсов категорически не предназначен). Никаких "незакрывающих" спецкоманд для консольных окон в случаях, подобных описанному, в TC нет. Возможно, вам смогут предложить какие-то вразумительные альтернативы, а я за дефицитом времени вынужден ограничиться сугубо модераторскими действиями: замечанием за оффтоп, слитным написанием "незакрытия" в заголовке и переносом темы в "Общие вопросы".

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 15, 2021 19:19
    —
Shift+Enter просто запускает noclose.exe/noclose64.exe, который в свою очередь запускает cmd /k. Так что можно просто добавить это в начало команды.

#4:  Author: Bingo PostPosted: Fri Jul 16, 2021 14:02
    —
CaptainFlint wrote:
Shift+Enter просто запускает noclose.exe/noclose64.exe, который в свою очередь запускает cmd /k. Так что можно просто добавить это в начало команды.

Что-то не получается. При запуске пишет в консольном окне, у которого заголовок C\WINDOWS\SYSTEM32\CMD.EXE: ""C:\Program Files\Un_InnoSetup\innounp.exe -x"" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Команду прописывал так: noclose.exe C:\Program Files\Un_InnoSetup\innounp.exe -x
и так: noclose.exe "C:\Program Files\Un_InnoSetup\innounp.exe -x"
С noclose64.exe тоже пробывал.
Подскажите пожалуйста, как правильно прописать команду?

Добавлено спустя 56 минут:

Avada
Для начала - что, как не совета я попросил? Так что, это Вам не надо переносить темы куда попало.

Второе. С какого боку Вы углядели оффтоп в моей просьбе дать совет?

Третье. Насчёт слитного написания слова "Незакрытие" в заголовке. Я правильно понял, что Вы придрались к тому, что слово, якобы, написано с ошибкой? И с какого же перепугу Вы так решили? Google и словари Вам в помощь. Да и по большому счёту мы здесь не на экзамене. Если кто и ошибся в написании, то можно просто сказать человеку, а не разбрасываться замечаниями.

Четвёртое. Очень жаль, что Вы потратили своё такое драгоценное, дефицитное время на написания своего опуса и демонстрацию своего желания командовать и придираться!

P.S. Кстати. Как же Вы перенесли тему и наделали замечаний, если нигде не указано, что Вы - модератор?

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 16, 2021 15:16
    —
Bingo
Я имел в виду дописать cmd /k. То есть итоговая команда должна выглядеть так:
Code:
cmd.exe /k "C:\Program Files\Un_InnoSetup\innounp.exe" -x


Bingo wrote:
Для начала - что, как не совета я попросил? Так что, это Вам не надо переносить темы куда попало.

Второе. С какого боку Вы углядели оффтоп в моей просьбе дать совет?

В описании подфорума говорится:
Quote:
Если вы хотите поделиться с другими пользователями секретами Total Commander, знаете интересные опции, приемы, настройки, то вам сюда.
"Секреты и советы" не для вопросов, а для того, чтобы делиться готовыми полезняшками.

Bingo wrote:
Как же Вы перенесли тему и наделали замечаний, если нигде не указано, что Вы - модератор?



 !  CaptainFlint:
Со своей стороны добавляю замечание за обсуждение действий модератора (нарушение п. 4 правил).

#6:  Author: Bingo PostPosted: Fri Jul 16, 2021 21:29
    —
CaptainFlint wrote:
Bingo
Я имел в виду дописать cmd /k. То есть итоговая команда должна выглядеть так:
Code:
cmd.exe /k "C:\Program Files\Un_InnoSetup\innounp.exe" -x


Спасибо большое! Заработало! Very Happy

P.S. За остальное - извиняюсь (кроме "незакрытия" Smile). Неправильно интерпретировал слово "Советы". А под аватаркой Avada на этой странице не было подписи "модератор" (как, например, у Вас), а на выделеный Вами текст, к сожалению, не обратил внимания и невольно нарушил правила. Бывает.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group