Моргают значки папок и файлов при наведении курсора в TC10
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Моргают значки папок и файлов при наведении курсора в TC10 Author: Megaboy2k PostPosted: Thu Oct 28, 2021 14:10
    —
Обновился недавно на TC10 и заметил такую неприятную особенность на Windows 7.
Значки папок моргают всегда (как эффект обновления значка), а значки файлов только для некоторых типов.
Причем проявляется это только при использовании традиционного типа курсора (прозрачная рамка). Если поставить курсор в стиле Windows (Настройки - Цвета - Курсор в стиле Windows), то эффект исчезает, но курсор при этом залит цветом как в системе, что немного напрягает.
Понимаю, что проблема наверно редкая, только для семерочных аксакалов, но все же, может есть какое то решение?

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Oct 29, 2021 08:59
    —
У меня 7 с классической темой, переключился на традиционный курсор (сам всегда использую инверсный), оверлеи для значков в тотале включены, галка курсора в стиле винды ничего не делает.

При наведении курсора - имеется в виду курсор мыши или курсор в файловой панели, который можно навести с помощью клавиатуры или мыши?

С чистым конфигом проверял? Т.е. при запуске тотала с командной строкой вида:
Code:
TOTALCMD /N /I=%TEMP%\tctmp.ini

#3:  Author: Megaboy2k PostPosted: Sat Oct 30, 2021 23:13
    —
MVV wrote:
При наведении курсора - имеется в виду курсор мыши или курсор в файловой панели, который можно навести с помощью клавиатуры или мыши?

С помощью клавиатуры или мыши (кликнуть), одинаково проявляется
MVV wrote:
С чистым конфигом проверял? Т.е. при запуске тотала с командной строкой вида:
Code:
TOTALCMD /N /I=%TEMP%\tctmp.ini

да, репродьюсится, при условии, что убрана галка с:
Icons -- Show default folder/file icons from Explorer
и
Color -- Use Windows theme for cursor

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 31, 2021 10:44
    —
Megaboy2k
На Win7 работаю постоянно, указанные опции отключены, никакого "моргания" в последней версии TC (равно как и в предыдущих) не вижу ни в настроенном TC, ни в конфигурации, близкой к умолчальной. И очень неплохо бы это "моргают всегда" пояснять с привязкой к своим конкретным действиям, чтобы можно было правильно понять, о чём вообще речь. И в любом случае на другой машине проверить тоже было бы неплохо.
Кстати, на этом форуме весьма желательно именовать опции TC по-русски и не увлекаться словесными уродцами типа "репродьюсится".

#5:  Author: Megaboy2k PostPosted: Sun Oct 31, 2021 19:19
    —
Для наглядности записал вариант с курсором в стиле Windows и классическим. Из за частоты кадров немного пропадает курсор в анимации, зато хорошо видно блымание иконок

https://ibb.co/hZHsWf9

https://ibb.co/gZB1pWg

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 01, 2021 08:23
    —
Megaboy2k
Так слегка понятнее. Ясна сама проблема и видно, например, что у вас не просто отключена опция "Использовать значки файлов/папок из Проводника", а как альтернатива вместо стандартных значков TC выбрана сторонняя библиотека (IconLib=). У меня тоже так, но никакого дёрганья значков при навигации нет вообще ни на какой версии/битности TC. Это при том, что я использую плагин TWinKey, который сам по себе может давать всякие визуальные эффекты.
В общем, разбирайтесь и ищите зависимости: ещё какие-то изменённые опции, другая библиотека значков, другая рамка курсора, машина с другим видеооадаптером и так далее. За вас это вряд ли кто-то может сделать. Впрочем, если это возможно, хорошо бы посмотреть на ваш файл wincmd.ini и на вашу библиотеку значков для файловых панелей. И заодно сообщите, с какой версии TC вы обновлялись.

#7:  Author: Megaboy2k PostPosted: Mon Nov 01, 2021 15:21
    —
Avada
Как я раньше уже писал, был проведен эксперимент с дефолтными настройками и только лишь измененными двумя опциями. Поэтому поиск зависимостей в настройках тут наврятли на что то повлияет.
Могу предоставить wincmd.ini, но не пойму как тут аттачить файлы, похоже только через ширанг в интернете.
Переходил с версии 8.50, но не тупо заменил ini, а провел инспекцию совместимости настроек, несколько добавил из дефолтного ini от TC10
Склоняюсь к тому, что это особенность видеокарты, но с курсором виндоус почему то работает как надо. Если не получится победить, просто оставлю курсор виндоус.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 01, 2021 17:03
    —
Megaboy2k
Файлы тут не аттачатся, просто куда-то выложите и дайте ссылку. Хотя я тоже думаю, что без видеокарты тут не обошлось.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group