Хочу странного. Две панели одной кнопкой.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Хочу странного. Две панели одной кнопкой. Author: abc_alex PostPosted: Tue Jul 26, 2022 02:09
    —
У меня такая задача: есть несколько рабочих сочетаний каталогов, которые чередуются парами. Например:
слева:work справа:photo или
слева:photo справа:corrected
можно ли на одну кнопку повесить открытие именно сочетаний каталогов так, чтобы что нужно, шло налево, а что нужно, направо?
Сейчас я использую opentabsl и opentabsr, но это "костыль" -- кнопок куча.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 26, 2022 07:48
    —
abc_alex
Разумеется, можно. Без всякой сторонней автоматизации и многими способами. А чтобы не "хотеть странного", полезно заглядывать иногда в справку TC, которую читать не можно, а нужно — см. правила форума. И про параметры командной строки, и про меню избранных каталогов, где тоже стандартно реализовано попарное открытие.
Можно, кстати, связать команды opentabsl и opentabsr в одной кнопке, назначив каждой пользовательскую команду (с em_ в начале) и указать именно их затем в кнопке через запятую, но гораздо проще указать одну команду opentabs, если прежде сохранить в TAB-файл вкладки обеих панелей (конечно, это вводилось не для открытия пар каталогов, но и такую задачу решает).
Дальше обсуждать тут, полагаю, просто нечего, да и вести в этом подфоруме речь о стандартном функционале — чистый оффтоп. Тема закрыта.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group