Принудительное сворачивание окна "Поиск" в Total Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Принудительное сворачивание окна "Поиск" в Total Commander Author: Igor_A. PostPosted: Sat Dec 02, 2023 09:01
    —
Пожалуйста, подскажите как устранить следующий баг, но, скорее всего, фичу в Total Commander, включая в текущей версии:

1) Я вызываю хоткеями инструмент "Поиск файлов" и дальше ищу нужные мне файлы, построив в итоге список найденных папок и файлов. Составленный список в меню "Поиск файлов" (окно с ним) я разворачиваю во весь экран.
2) В списке найденных папок и файлов я даблкликом перехожу к нужному найденному файлу.
3) Если теперь я снова вызову инструмент "Поиск файлов" хоткеями, то окно "Поиск файлов" принудительно стартует свернутым в виде окна с очень небольшим размером, вместо того, чтобы развернуться на весь экран, каким оно было с прошлого поиска.

Я совершенно точно помню, что в прежних версиях Total Commander окно поиска файлов стартовало с того же размера, с которым оно было закрыто в прошлый раз. И если при прошлом поиске я его разворачивал на весь экран, то и следующий раз оно стартовало на весь экран. Но с какой-то из последних версий Total Commander это поведение "сломалось".

Какими ключами в ini-файле настроек Total Commander можно вернуть "старое" поведение выбора размера окна "Поиск файлов" (если такое возможно), заключающееся в сохранении предыдущего размера окна "Поиск файлов" при последующих вызовах?
Спасибо!

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 02, 2023 10:57
    —
Igor_A.
Описанное поведение, где окно поиска открывается с начальным, не настроенным размером, не подтверждаю (возможно, вы упустили ещё какие-то подробности). Никакое это не сворачивание и, разумеется, никакая это не фича. И в прежних версиях, и в текущей окно поиска при повторном вызове должно автоматически открываться с последним использованным размером. (См. группу ключей SearchX и т.д., включая и и SearchMax=1, в секциях, зависящих от разрешения экрана.) Почему у вас происходит нечто другое, понять пока не могу. У меня это окно сделано развёрнутым по максимуму независимо от результатов поиска (в этом случае, пока нет результатов, естественно, отобразится только верхняя его часть) и далее всегда выводится в том же виде.
Значение ключа SearchKeepLast (по умолчанию 1, что позволяет после перехода к файлу вернуться при повторном открытии окна к результатам предыдущего поиска) на это поведение не влияет. От способа вызова окна поиска (клавиши, кнопка и пр.) поведение тоже не зависит.

#3:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Sat Dec 02, 2023 13:15
    —
Igor_A.
Quote:
1) Я вызываю хоткеями инструмент "Поиск файлов"

Вопрос, какими именно хоткеями? Если просто Alt+F7, то такого поведения не подтверждаю, а вот если отдельным процессом Alt+Shift+F7, то да, поведение именно такое.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 02, 2023 13:45
    —
Monarch-LFV
Клавиши на обычный поиск и поиск отдельным процессом можно назначить любые (у меня, скажем, он настроены ровно наоборот по сравнению со стандартными клавишами). Проще будет, наверное, разобраться, какая команда используются: cm_SearchFor или cm_SearchStandalone. И я проверял вышеописанное поведение в том числе и с отдельным процессом, и в этом случае тоже не подтверждаю: размер нового окна правильный. Если у кого-то воспроизводится, прошу точно изложить порядок действий.

#5:  Author: 790 PostPosted: Sat Dec 02, 2023 16:47
    —
Я всё описал здесь 21.11.2023. Думаю, ситуция похожая.
Small size of FindFiles window when starting LOADSEARCH with plugins
Ответ 1: I can reproduce that only with Total Commander 32-bit. The search window opens maximized but then gets resized when the search starts. (вкратце: это касается только ТСх32)
Ответ 2: I will fix it (обещал починить)

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 02, 2023 17:15
    —
790
Я и проверял в первую очередь на 32-битной версии. Возможно, что-то зависит ещё и от ОС (у меня не Win10, а Win7). Кроме того, приведённое описание не соответствует исходному.


Last edited by Avada on Sun Dec 03, 2023 10:18; edited 1 time in total

#7:  Author: 790 PostPosted: Sat Dec 02, 2023 18:09
    —
Avada А возможно, что автор темы не упоминает, что у него поиск с плагинами.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 02, 2023 21:12
    —
790
Из ранее писавших никто не упоминал ни про плагины, ни про LOADSEARCH. Гадать не собираюсь, условия условия возникновения проблемы надо представлять не приблизительно, а точно.

#9:  Author: Igor_A. PostPosted: Sun Dec 03, 2023 00:55
    —
Я нашел причину!
Как 100% повторяемо воспроизвести описанную мной проблему (фичу) даже на свежеустановленном тотале без каких-либо плагинов, на чистой системе (от версии Windows не зависит):
1) В настройках тотала: "Шрифты-Масштабирование диалогов-Количество точек на дюйм (DPI)" включаем DPI со значением "150".
2) Сохраняем настройки тотала.
3) Наслаждаемся эффектом, который я описал в начале темы Smile

При отключении этой настройки проблема исчезает.
Теперь даже не знаю, что и думать.
Баг или фича?
Мне вот с моими тремя мониторами удобнее 150 DPI. И что, я вынужден отказаться от изменения DPI?

P.S. Самое забавное, что такое происходит исключительно со значениями DPI 150. С другими значениями все четко.
Думаю, что это однозначно досадный баг!

P.P.S. И "да"! Этот возможный баг воспроизводится только на 32-битном Total Commander.

#10:  Author: 790 PostPosted: Sun Dec 03, 2023 03:05
    —
Igor_A. Да, подтверждаю. Есть такое на ТС32, по крайней мере, на Win10x64. И от DPI 150 это не зависит, у меня и на 96 то же самое. Хотя сначала я проверял на 150.
Но я обычно нажимаю "Файлы на панель", поэтому раньше такого бага не встречал.
Я думаю, что и этот баг и моя "проблемка" растут из одного места и, если Ghisler всё-таки будет чинить одно, то починит и другое. Боюсь только, если я добавлю этот баг в свою тему на его форуме, то он уже не прочитает.

P.S.
Если вручную выставить:
SearchX=0
SearchY=0
SearchDX=[ширина экрана]
SearchDY=[высота экрана минус панель задач]
SearchMax=1
то после срабатывании этого бага окно Поиска будет примено в этих зачениях (по -5 с трёх сторон), а SearchMax встанет в SearchMax=0


Last edited by 790 on Sun Dec 03, 2023 16:25; edited 1 time in total

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 03, 2023 10:17
    —
Igor_A.
Да, вот теперь подтверждаю.

#12:  Author: Igor_A. PostPosted: Sun Dec 03, 2023 11:15
    —
790
Вы не поверите, но, изучая вчера ситуацию, я именно так для начала и поступил Very Happy
Однако, потом быстро понял, что мне такой "псевдо" фулскрин не подходит, и он меня раздражает, и поэтому, когда я уже окончательно понял причину проблемы, я просто выбрал вместо 150 DPI немного другое значение. Размеры шрифтов почти не поменялись, но окно поиска на весь экран я себе вернул.

Avada
Осталось только понять, как это правильно сообщить Кристиану Гислеру, чтобы он, со своей швейцарской педантичностью к моментальному исправлению даже мельчайших багов, исправил этот баг в очередной версии.
Я периодически создаю подобные темы у него на форуме, но мой английский уровня "читаю и перевожу со словарем" не позволяет мне членораздельно сообщать там о найденных проблемах.

#13:  Author: 790 PostPosted: Sun Dec 03, 2023 16:50
    —
Igor_A.
Ну я запостил это в своей теме на офф.форуме (см.выше), но врядли Он "прям щас" кинется что-то исправлять, когда там ещё будет эта новая версия...
Лично мне посоветовал поискать альтернативы "мёртвым" 32бит-плагинам и не пользоваться ТС32.

#14:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Dec 03, 2023 22:20
    —
790 wrote:
поискать альтернативы "мёртвым" 32бит-плагинам и не пользоваться ТС32.

Вот это самое лучшее решение.

#15:  Author: 790 PostPosted: Mon Dec 04, 2023 21:51
    —
Igor_A.
Ну вот читай , что Ghisler ответил:
Indeed it doesn't depend on DPI
(Действительно, это не зависит от DPI)



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group