Поиск в Тотал Командер
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#61:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 02, 2021 11:16
    —
sa
При правильном создании файла с выделением (из самого "плоского" списка) в корневой папке ветви каталога и так автоматически сохраняются относительные пути. На этом оффтоп предлагаю закончить. Был задан абсолютно "справочный" вопрос, к которому дополнительные пояснения уже даны с избытком.

#62:  Author: sa PostPosted: Tue Mar 02, 2021 17:13
    —
MARK2580 wrote:
если использовать обычное поле поиска там есть лимит на её длину да и это очень не удобно
...
чтобы выделение файлов заработало в результатах поиска

Попробуйте кнопку с командой SELECTFILEST.
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
SELECTFILEST
%Z%S
wcmicons.dll,86
Добавить выделение тех же файлов в другой панели


-1
У команды лимит списка не так давно (в TC9.50) расширен до 32767 символов, а сработает она как в результатах поиска, так и в режиме без подкаталогов. Сначала выделите в отдельной папке (или архиве) файлы с нужными вам именами (они могут быть и “пустышками”), затем нажмите кнопку для выделения тех же файлов в целевой панели (с результатами поиска). Буфер обмена в кнопке никак не используется, имена всех выбранных файлов помещает в строку параметр %S.

Last edited by sa on Wed Mar 03, 2021 15:31; edited 1 time in total

#63:  Author: MARK2580 PostPosted: Tue Mar 02, 2021 18:13
    —
sa wrote:
В этом случае надо использовать для выделения относительные, а не абсолютные пути.

Яж упомянул что я ИЩУ эти файлы, я без понятия где они находятся, у меня папка с кучей папок и где-то в них находятся нужные файлы из моего списка. Приходится тупо находить все dds файлы, копировать их в отдельную папку и уже там выделять из буфера.

sa wrote:
Попробуйте кнопку с командой SELECTFILEST.

Чувак, это просто чудодейственная кнопка, конечно сложность ещё остаётся что надо пустышки сгенерировать, но хоть что-то Very Happy
А если не секрет откуда такая команда, я её что-то не нахожу так сказать в встроенном листе команд...

#64:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 02, 2021 19:26
    —
MARK2580
Искать файлы надо уметь. Если речь действительно идёт о поиске. Список в виде файла для поиска есть? Используйте, как было сказано. Нет? Создайте. Помогла предыдущая рекомендация с выделением (где никакого поиска нет)? Пользуйтесь. И в любом случае не морочьте здесь никому больше голову и заканчивайте оффтоп.
Кроме того, оверквотинг на форуме запрещён. Результаты применения кнопки "цитата" без последующего редактирования из предыдущего сообщения убраны.
А команду можно найти, например, в справке (пункт 14) или здесь.

sa
Русским языком было предложено прекратить тут оффтоп. Выделение и поиск — разные функции. Желаете помочь очередным советом на любой случай жизни — пишите спрашивающему в ЛС. А эта тема — про поиск.

У вас обоих все любые следующие сообщения про выделение будут в этой теме удаляться без всяких обсуждений. Всему есть предел, он уже достигнут.

#65:  Author: sa PostPosted: Tue Mar 02, 2021 22:10
    —
MARK2580 wrote:
Яж упомянул что я ИЩУ эти файлы, я без понятия где они находятся

Наверное, это было в другом форуме.

#66:  Author: MARK2580 PostPosted: Wed Mar 03, 2021 04:11
    —
Avada
Да не кипятись ты чайник со спиралью... ухожу уже... злой какой-то Crying or Very sad

#67:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 03, 2021 06:49
    —
MARK2580
Замечание за нарушение правил форума по совокупности всего предыдущего и с предупреждением о более серьёзных последствиях в случае рецидива. Если вы не умеете или не хотите тут нормально общаться, то лучше в самом деле уйти.

#68:  Author: sa PostPosted: Wed Mar 03, 2021 09:23
    —
MARK2580 wrote:
если использовать обычное поле поиска там есть лимит на её длину да и это очень не удобно, например у меня в списке аж 23 имени файлов и имена у них тож не короткие.

Если речь об именах, что приведены здесь, то до лимита (2046, если не ошибаюсь) у вас ещё далеко (всего то 581 символ, если записать имена через пробел). Так что большого труда не составит создать единожды шаблон поиска и вызывать его по надобности, например кнопкой с командой LOADSEARCH.

#69:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 03, 2021 10:22
    —
sa
Да, но... Был предъявлен список с именами без путей. Насколько можно понять предыдущие объяснения, эти файлы не лежат в одной папке, а разбросаны непонятно где. Что тут удастся найти без путей? Если оставаться в рамках обсуждения поиска и если этот список действительно так позарез необходим для многократного применения, то его придётся пересоздавать заново в приемлемом для загрузки виде.

#70:  Author: MARK2580 PostPosted: Wed Mar 03, 2021 16:30
    —
Задача в первую очередь относится к поиску файлов. Всё что у меня есть это список имён и папка, в которой ещё штук 50 разных папок и где-то в них лежат эти файлы из списка. Задача их все найти, а не по 1 штуке, что очень долго !

Составлять длинную строку поиска когда имена могут быть аж
tl_ss_e2_maison_shuttertl_ss_e2_maison_shutter_a.dds
совсем не весело. Вот я и хотел как бы их найти и уже в результатах поиска... а не работает. Решил раз за 12 лет пользования TC обратится к знатокам, а меня тут обматерили старички.

И замечу, что список всегда разный, папки то-же.

#71:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 03, 2021 16:51
    —
MARK2580
По списку, не содержащему путей (хоть по нынешнему, хоть по другому), найти имена находящихся в разных папках, но выведенных в одну панель файлов принципиально невозможно. Ни просто поиском, ни быстро выделить в результатах поиска, взяв список из буфера. Про то, что на самом деле тут можно сделать, уже сказано и здесь, и на оффоруме.

#72:  Author: sa PostPosted: Wed Mar 03, 2021 17:12
    —
MARK2580 wrote:
Составлять длинную строку поиска ... совсем не весело.

По-моему, в редакторе или Excel (таблица c функцией СЦЕПИТЬ), это делается на раз-два.
Например, в Notepad++ через меню Edit -> Blank Operations -> EOL to Space.


Last edited by sa on Thu Mar 04, 2021 16:20; edited 2 times in total

#73:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Mar 04, 2021 06:59
    —
Monarch-LFV
Советую внимательно прочитать сообщения модератора (причём неоднократные), что все дальнейшие попытки обсуждать тут любые способы выделения являются безусловным оффтопом. Ваше сообщение удалено.

#74:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 04, 2021 07:05
    —
Avada
Прошу указать тему, где можно было бы написать автору вопроса решение, создавать новую мне, как отвечающему - не комильфо. Могу конечно и в ЛС ответить, но тогда пропадает смысл всего данного форума, чтоб решение видели все, у кого может случиться подобная ситуация.

#75:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Mar 04, 2021 07:13
    —
Monarch-LFV
Ссылка на тему в "Автоматизации" давалась мной на предыдущей странице, не заметили? А лучше всё-таки в ЛС напишите. Кстати, и в упомянутой выше sa теме на оффоруме ответов предостаточно (в том числе именно про поиск).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 5 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group