Virtual Disk
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#166:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 23, 2021 22:40
    —
angry_dog
У меня не получается воспроизвести проблему. Прошу уточнить:
1. Битность Тотала.
2. Язык, выбранный в системных настройках для не-юникодных приложений (запустить команду "control intl.cpl", во вкладке Дополнительно в группе "Язык программ, не поддерживающих Юникод" нажать кнопку "Изменить язык системы", посмотреть, что выбрано в выпадающем списке и включена ли галочка "Бета-версия... (UTF-8)").
3. Сохранить в REG-файл ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Flint Incorporation\Virtual Disk\FilesList и выложить содержимое этого REG-файла (можно оставить только параметр, соответствующий проблемному файлу).

Плагин, к сожалению, не рассчитан на юникодное окружение. Я уже начинал переделывать его под юникод, но нехватка свободного времени не позволила довести работу до конца. Пока что могу предположить, что либо выбран язык, отличный от русского (что мешает нормально сохранять русскоязычные имена в ANSI-кодировке), либо включено использование UTF-8.

Предположительными вариантами решения в этом случае будет либо не использовать русскоязычные имена файлов и каталогов, либо переключить ту системную опцию для не-никодных приложений на русский. Также можно использовать короткие 8.3-имена для сохранения, но это придётся заморачиваться. Перед копированием образа в плагин потребуется отключить в Тотале поддержку длинных имён, перейти в корень диска, вручную дойти до нужного подкаталога, где находится файл образа (ориентируясь лишь по коротким именам, которые не имеют ничего общего с русским текстом), скопировать файл в Virtual Disks, и затем вернуть длинные имена. Тогда образ запишется с коротким путём, который должен быть работоспособным независимо от языка системы.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  :| |:
Page 12 of 12

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group