[WLX] AppLoader
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [WLX] AppLoader Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Aug 04, 2006 16:00
    —
AppLoader. Загрузчик приложений.
Скачать последнюю версию: maximus.in.ua | wincmd.ru

Quote:
Описание
Плагин позволяет открывать выбранные файлы с помощью ассоциированных приложений в тех случаях, когда есть возможность воспользоваться внутренним просмотрщиком (Lister).
Главной особенностью этого плагина является возможность открыть файл в любом приложении из таких модальных окон Total Commander как «Поиск файлов» и «Синхронизация каталогов», а также в Диалоге подтверждения перезаписи, чего нельзя осуществить никакими другими средствами.
Не менее приятной является предоставляемая плагином возможность запуска ассоциированного приложения по горячей клавише для уже открытого во внутреннем просмотрщике файла.
Кроме того плагин может работать с выделенными файлами, имеет гибкую настройку условий срабатывания, а также функцию отключения клавишей Scroll Lock.

Quote:
Примеры удобного использования
• Использование в модальных окнах.
Больше не нужно запускать другую копию Total Commander, если возникает необходимость, например, открыть документ в Microsoft Word или воспроизвести видеоролик с помощью удобного плеера в диалогах «Поиск файлов», «Синхронизация каталогов» или Диалоге подтверждения перезаписи. Просто настройте ассоциации для удобных вам приложений.
• Использование для открытия файлов с FTP-серверов и WFX-плагинов.
Больше не нужно предварительно копировать архив на локальный диск для того, чтобы просмотреть или извлечь его содержимое. Просто настройте ассоциации для удобного вам архиватора.
• Работа с выделенными файлами.
Нужно открыть группу файлов в отдельных вкладках текстового редактора или отправить их на печать одним движением? Просто выберите подходящее приложение и правильно настройте ассоциации и параметры командной строки.
• Ассоциация приложения с папками.
Хотите открыть в проигрывателе сезон любимого сериала целиком? Убедитесь, что ваш проигрыватель умеет работать с папками и настройте ассоциации.
• Запуск приложений для уже открытого в Lister файла.
Просмотрели файл в Lister и поняли, что нужно редактировать? Просто назначьте горячую клавишу для запуска ассоциированного приложения и не забудьте ею воспользоваться :)
• Копирование искомого текста в буфер.
Уже оценили по достоинству все возможности плагина и по полной используете его в диалоге «Поиск файлов»? Тогда эта функция для вас. Если вы искали файлы с использованием опции «С текстом», плагин автоматически скопирует искомый текст в буфер, чтобы вы его потом могли вставить уже в диалоге поиска ассоциированного приложения.


Last edited by Maximus on Tue Oct 08, 2013 00:51; edited 7 times in total

#2:  Author: StrangeRRor PostPosted: Mon Aug 14, 2006 18:22
    —
Плагин, конечно облегчил работу, но есть проблемка (может быть я что не так делаю) - если в EdLoader.ini указан только path, а ассоциации расширений не используются, то все прекрасно работает. Но когда пытаюсь ввести ассоциации (взял EdLoader.ini из IniSample) - добавил
txt=notepad.exe, нужное приложение запускается, только файл не может открыть. Например, пробую открыть txt файл в блокноте - вылетает ошибка "Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома". Аналогично и с другими приложениями!???

#3:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Aug 14, 2006 19:15
    —
Попробовал только что со всеми комбинациями ключей ModalOnly и IfIsExtOnly при txt=notepad.exe.
Может быть каким-то образом неправильно передается имя файла.
Я надеюсь, у тебя последняя версия? 0.31. На wincmd.ru сегодня выложил. Была похожая проблема, но вроде и сообщение другое выдавало и вроде ее больше нет Smile
Сбрось мне на мыло (указано в ридми) EdLoader.ini - завтра посмотрю.

#4:  Author: StrangeRRor PostPosted: Mon Aug 14, 2006 20:08
    —
Проблема оказалась вовсе не проблемой. Дело не в плагине, а скорее в ОС - до этого пробовал на Win2k (ошибки открытия файла), а сейчас на WinXP SP2 все работает нормально Very Happy
Правда появился еще один вопрос: для просмотра картинок использую только Imagine, поэтому прописывать его в ini думаю нет надобности, но, тогда не могу подобрать ключи ModalOnly, IfIsExtOnly и CloseLister, чтобы нормально работал Lister. Например
Code:
[Options]
ModalOnly=1
IfIsExtOnly=1
CloseLister=0
NextPlugin=1

F3 в окне поиска на jpg файле нормально открывает его на просмотр, но при просмотре txt запускается ассоциированная программа и Lister (Syn)
Code:
IfIsExtOnly=0
CloseLister=0
В обоих случаях запускаются две программы
Code:
IfIsExtOnly=0
CloseLister=1
С txt все нормально, а jpg открывается программой по-умолчанию.
Манипуляции с NextPlugin тоже не дают положительного результата.

Если есть решение - HELP. Если нет - добавлю Imagine в ini.

#5:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Aug 15, 2006 09:34
    —
При IfIsExtOnly=1 будут открываться редакторы для ассоциаций.
Для остальных типов файлов будет открываться Листер независимо от значения CloseLister.
CloseLister предназначен для того, чтобы указать оставлять ли Листер открытым после запуска редактора.
Тебе нужен
Code:
IfIsExtOnly=1
CloseLister=1
Для jpg редактор запускаться не будет, если не будет указано jpg в секции Editor, а будет сразу передано управление Листеру. До CloseLister=1 дело не дойдёт (см. выше)
Для тхт (если тхт есть в секции Editor) будет запущен ассоциированный редактор, а Листер закрыт в соответствии с CloseLister=1.

Если нужно другое поведение - опиши.

#6:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Aug 15, 2006 16:39
    —
Предложение:
Ассоцации файлов (в зависимости от какого-нибудь ключа в EdLoader.ini) читать либо из EdLoader.ini, либо из wincmd.ini.

#7:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Aug 15, 2006 17:05
    —
А путь к wincmd.ini определять автоматически или пускай пользователь вводит ручками?

ЗЫ: Это ты по этому поводу задал вопрос про Extensions в Общих вопросах?
У меня нет такой секции. Она появляется после ковыряния в "Файлы-Открыть с помощью"?

#8:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 15, 2006 17:29
    —
У меня отказывается открывать файлы, имеющие пробел в имени и (или) пути.
Явно что-то не то со строкой вызова редактора...

#9:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Aug 15, 2006 17:30
    —
2Maximus
Используй %commander_ini%.

#10:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Aug 15, 2006 17:42
    —
2Ник
У меня всё нормально. Пробовал с пробелами и в пути/имени файла и пути редактора.
ОС какая?
2funduk
Quote:
Используй %commander_ini%.

Думаю, что не пройдет. Это внутритоталовская переменная. Но попробую.

#11:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Aug 15, 2006 17:52
    —
Maximus wrote:
Quote:
Используй %commander_ini%.

Думаю, что не пройдет. Это внутритоталовская переменная. Но попробую.

Ничего подобного. Эту переменную может использовать любой дочерний процесс.

Maximus wrote:
ЗЫ: Это ты по этому поводу задал вопрос про Extensions в Общих вопросах?

Да. По этому поводу.

Maximus wrote:
У меня нет такой секции. Она появляется после ковыряния в "Файлы-Открыть с помощью"?

Нет. Она появляется после настройки ассоциаций для Alt+F3: Конфигурация - Настройка - Правка/Просмотр - По типам файлов

#12:  Author: StrangeRRor PostPosted: Tue Aug 15, 2006 17:57
    —
Кажется, плагин не хочет работать с Win2k
Ник wrote:
TC 6.55, PIII-500, 512 Mb, Win2000 Eng Pro UnOff SP5, FAT32

2 Maximus
А на каких ОС проверялась работоспособность?

#13:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Aug 15, 2006 18:16
    —
У меня на Win2k работает.

Сейчас у меня проблемы с открытием по расширению - проге передается кривое имя. Вернее нормальное имя с каким-то кривым расширением.

И еще Тотал падает по Ctrl+Q.

#14:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 15, 2006 18:18
    —
У меня берёт кусок директории от пробела + имя файла до конца и говорит:
Quote:
Не могу найти "бла-бла-бла" файл. Создать типа заново с таким именем?


При этом, пробелы в имени файла воспринимаются нормально...

#15:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Aug 15, 2006 18:30
    —
Quote:
А на каких ОС проверялась работоспособность?
Пока только на ХР. Ну и на 98 только что поклацал немного на предмет пробелов в путях. Проблем вроде нет.
Моя виртуальная 2000Сервер недавно поламалась. Сейчас проверить не могу, но завтра займусь.

2Ник
Попробуй версии 0.2 и 0.3. Ссылки есть в этой теме. И сообщи как в какой работает (точнее не работает :) )

Quote:
Ничего подобного. Эту переменную может использовать любой дочерний процесс.
Обещаю попробовать вскоре.
Эта переменная появилась в ТС655, я так понимаю?

<add>
Quote:
Сейчас у меня проблемы с открытием по расширению - проге передается кривое имя. Вернее нормальное имя с каким-то кривым расширением.
Опиши ситуацию. Завтра буду смотреть.
Quote:
И еще Тотал падает по Ctrl+Q.
Точно :) У меня тоже упал :)
Quote:
У меня берёт кусок директории от пробела + имя файла до конца и говорит:
Я имя старательно беру в кавычки. Даже не знаю в чем может быть проблема.

#16:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 15, 2006 18:45
    —
Прошу прощения, в ИНИ-файле в переменной Путь забыл закрыть кавычки у пути к редактору (а открывающие кавычки были).

Сейчас поправил - всё заработало Smile

#17:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Aug 15, 2006 18:52
    —
Quote:
Прошу прощения, в ИНИ-файле в переменной Путь забыл закрыть кавычки у пути к редактору (а открывающие кавычки были).
Вроде должно и без кавычек работать.

#18:  Author: StrangeRRor PostPosted: Wed Aug 16, 2006 13:43
    —
Maximus wrote:
Тебе нужен
Code:
IfIsExtOnly=1
CloseLister=1

Спасибо! Сейчас плагин работает, как надо.

#19:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Aug 20, 2006 20:43
    —
Выложил версию 0.4:
+ опция ScrollLockControl
+ группа опций для определения условий срабатывания:
FindFiles, SyncDirs, TCWindow, QuickView, Lister4
+ описание ключей внутри Edloader.ini
+ автоматическое копирование Edloader.ini из [EDL_PATH]\IniSample, если не найден в каталоге плагина
/ исправлена ошибка при срабатывании по Ctrl+Q
/ исправлена (?) ошибка передачи имени файла с неправильным расширением редактору

Скачать можно здесь или здесь


Last edited by Maximus on Thu Mar 15, 2007 16:57; edited 1 time in total

#20:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Aug 21, 2006 10:46
    —
Версия 0.4.
Установил:
Code:
[Options]
ScrollLockControl=1
ModalOnly=0
FindFiles=1
SyncDirs=1
TCWindow=1
QuickView=0
Lister4=0
IfIsExtOnly=1
CloseLister=1
NextPlugin=1

[Editor]
Path=D:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe /r
inf=notepad
jpg=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe
bmp=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe
gif=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe
doc=D:\Program Files\Microsoft Office\Office\WINWORD.EXE
rtf=D:\Program Files\Microsoft Office\Office\WINWORD.EXE
xls=D:\Program Files\Microsoft Office\Office\EXCEL.EXE

При просмотре bmp все хорошо. При просмотре же файлов с другими расширениями выдается ошибка:
Quote:
---------------------------
error
---------------------------
Crash in plugin EdLoader.wlx:

Access violation at address 7C5931EB. Write of address 00000018
---------------------------
OK Cancel
---------------------------

После нажатия ОК запускается листер в режиме 2.

Попробовал для проверки, что-же приходит на вход, в качестве редактора указать простой vbs-скриптик:
Code:
Dim Argument
For Each Argument in WScript.Arguments
  MsgBox(Argument)
Next
Wscript.Quit

Так с bmp-файлами вообще ничего не запускается, а с другими выдается все та же ошибка.

#21:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Aug 21, 2006 11:19
    —
Только что попробовал с твоими настройками. Даже Ирфан на диск Д установил. Файлы с указанными расширениями открываются без проблем. Ирфан 3.90.
Наверное какая-то системная проблема.
Может дать тебе исходники? Посмотришь что там где вылетает? С++ Билдер 6 есть?

#22:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Aug 21, 2006 11:37
    —
Нету.
И, если честно, не так много у меня свободного времени, чтоб в сырцах ковыряться.
Буду надеяться, что в дальнейшем проблема исчезнет (либо ты случайно или намеренно поправишь, либо я ось переставлю Smile).

#23:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Aug 21, 2006 12:05
    —
2Batya
Там не так уж и много кода. Просто поставил бы пару точек прерывания. Ну да ладно.
Будем надеяться, что случайно исправлю Smile На глюк с передачей неправильного расширения наткнулся совершенно случайно. В каких случаях он происходит я так и не понял. Понял только, что это какой-то глюк Тотала/Листера - это он менял расширение в передаваемом параметре FileName.
ЗЫ: Сбрось мне на мыло свой раздел Extensions - буду пытаться использовать его.

#24:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Aug 21, 2006 12:38
    —
Лови:
Code:
[Editor]
Path=D:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe /r
inf=D:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe /r
jpg=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe
bmp=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe
gif=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe
doc=D:\Program Files\Microsoft Office\Office\WINWORD.EXE
rtf=D:\Program Files\Microsoft Office\Office\WINWORD.EXE
xls=D:\Program Files\Microsoft Office\Office\EXCEL.EXE
ico=D:\Program Files\AWicons\AWicons.exe
icl=D:\Program Files\AWicons\AWicons.exe

Кстати, наверное ключ Path логичнее перенести в раздел Options. А то вдруг у кого-нибудь возникнет надобность в расширении path Smile

#25:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Aug 21, 2006 12:53
    —
Quote:
Кстати, наверное ключ Path логичнее перенести в раздел Options.
Да, наверное так и сделаю.
Quote:
Лови:
Я имел в виду раздел Extensions из твоего wincmd.ini, который используется для открытия по Alt+F3. А то, как я уже писал выше, у меня она отсутствует и заводить ее себе лень Smile

#26:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Aug 21, 2006 13:12
    —
Ааа... Извини, не понял.
Code:
[Extensions]
mp3=D:\Programs\MPlayer\mplayer.exe ^.mp3
m3u=D:\Programs\MPlayer\mplayer.exe -playlist ^.m3u
jpg=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe ^.jpg
js=d:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe ^.js
smf=d:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe ^.smf
vbs="d:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe" ^.vbs
mov=D:\Programs\MPlayer\mplayer.exe ^.mov
bmp=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe ^.bmp
gif=D:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe ^.gif
sql="d:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe" ^.sql

#27:  Author: SeLarin PostPosted: Tue Sep 05, 2006 00:05
    —
А можно сделать так, чтобы плагин обрабатывал переменные среды (ту же %COMMANDER_PATH%) в путях к редакторам и работал не только с абсолютными, но и относительными путями. Очень нужная, как мне кажется, возможность, особенно, если TC используется на флешке...

#28:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Sep 05, 2006 21:21
    —
Постараюсь организовать в одной из следующих версий.

#29:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Oct 03, 2006 14:16
    —
EdLoader 0.5
Список изменений:
+ поддержка переменных окружения типа %COMMANDER_PATH%
+ опция UseTCExtensions (использование секции Extensions из wincmd.ini для ассоциации по расширениям)
* вместо ключа Editor/Path теперь используется ключ Options/DefaultEditor


Берем здесь


Last edited by Maximus on Thu Mar 15, 2007 16:59; edited 1 time in total

#30:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 13, 2006 13:46
    —
Не закрывается Lister, если параметр IfIsExtOnly=1 Открываются два окна-и Lister и приложение

#31:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Oct 13, 2006 14:35
    —
Quote:
Не закрывается Lister, если параметр IfIsExtOnly=1 Открываются два окна-и Lister и приложение
Уже обнаружил и исправил. Если критично, то вот <ссылку удалил> исправленная версия (только wlx).
Там еще кое-что исправлено, но об этом я расскажу потом :)


Last edited by Maximus on Thu Mar 15, 2007 17:11; edited 1 time in total

#32:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 13, 2006 17:08
    —
Спасибо, все заработало! Smile Еще бы окно листера совсем прибить, чтобы не мелькало при запуске приложения, цены бы не было плагу! Smile

#33:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Oct 13, 2006 18:19
    —
Quote:
Еще бы окно листера совсем прибить, чтобы не мелькало при запуске приложения, цены бы не было плагу!
Если подскажешь как, то обязательно прибью. А так я его просто закрываю.
Quote:
цены бы не было плагу!
Я уже даже сам понимаю, насколько он полезен :)

#34:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 13, 2006 18:43
    —
Если бы знал, обязательно подсказал! Окно листера само закрывается, если указан параметр CloseLister=1, но на секунду все-таки появляется перед закрытием. Хотя, наверное, это мелочи Smile

#35:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Oct 16, 2006 13:01
    —
AppLoader 0.6
Скачать
Извините за переименование плагина. При установке придется сделать пару лишних движений.
Список изменений:
+ опция CopySearchTextToClip
(возможность копировать текст в буфер, если отмечена опция поиска "С текстом")
/ внесены исправления для работы с относительными путями
/ CloseLister=1 теперь работает и для "Быстрого просмотра"
/ Lister не закрывался при CloseLister=1 и IfIsExtOnly=1
* теперь плагин называется "AppLoader"

#36:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 18, 2006 01:21
    —
Хотелось бы, чтобы плагин передавал в приложение все выделенные файлы, а не только тот, что под курсором. Знаю, что трудно, но в некоторых плагинах такое есть. Спасибо.

#37:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Oct 18, 2006 13:13
    —
Ничего не обещаю, но когда мне захочется сделать что-нибудь сверхестественное, попробую :)

#38:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 06, 2006 00:26
    —
Будет ли в новых версиях поддержка ключей для запуска приложений? Спасибо.

#39:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Nov 06, 2006 11:02
    —
А ты сейчас попробуй.
Если я правильно понял, что ты имеешь в виду, то сейчас можно делать приблизительно следующее:
Quote:
DefaultEditor=C:\Program Files\EmEditor\emeditor.exe /r
Ключ /r.
Если нужно что-то другое, то объясняй и я попробую реализовать.

#40:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 06, 2006 14:46
    —
Да, именно это я и хотел. Только, например, в других приложениях это не работает. Например, я пытаюсь запустить mplayer в режиме во весь экран:
ts=%COMMANDER_PATH%\mplayer.exe -fs
В этом случае возникает ошибка: Not found application: C:\Program files\mplayer.exe -fs
То есть плагин воспринимает ключ как путь к приложению и естественно его не находит Smile

#41:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Nov 06, 2006 16:19
    —
Понятно. Разные приложения по разному обрабатывают командную строку.
В следующей версии решу эту проблему.
Но слудующая версия будет не раньше чем я закончу украинскую локализацию ТС Smile

#42:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 06, 2006 16:39
    —
ок! Подожду.

#43:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 28, 2006 17:37
    —
AppLoader 0.7
Список изменений:
+ гибкая настройка параметров командной строки приложений (секция [Editor])
+ возможность указывать расширения через запятую в одной строке (секция [Editor])
+ работа с выделенными файлами (ТС 7.0) ([Options], WorkWithSelFiles)
+ возможность срабатывания из Диалога подтверждения перезаписи (ТС 7.0) ([Options], OverWrite)
+ координаты элементов интерфейса для использования опции CopySearchTextToClip (секция [TCPos])
+ возможность запуска по горячей клавише приложения для открытого в Lister`е файла


Качаем здесь

#44:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 28, 2006 20:07
    —
+ работа с выделенными файлами (ТС 7.0) ([Options], WorkWithSelFiles)
Что-то у меня не получается загрузить в приложение выделенные файлы...открывается только первый.

#45:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Dec 29, 2006 10:10
    —
sergeich
Приложение должно уметь принимать больше одного файла. Если это не так, оно просто не сможет открыть много.
Проверь есть ли у приложения такая возможность - запусти из командной строки Тотала, передав параметрами несколько файлов с полными путями.

#46:  Author: pswwwLocation: Е-бург PostPosted: Fri Jan 26, 2007 20:27
    —
TC 6.55, AppLoader 0.72, WinXP/sp2 .
Как я понял, теперь, ввиду невозможности поправить
дело в программе, жестко зафиксировано в readme:
при Lister4=1 - "срабатывание" при N и P
Хотя мне бы это совсем не надо, т.к. N раньше
(до установки AppLoader с Lister4=1)
у меня перечитывал файл, открытый по F3.
Например - постоянно изменяемый файл-протокол.
По F2 его перечитывать мне западло, именно по N.
Ну да ладно, коли появилось AppFromLister_key .
Пишу:
DefaultEditor=notepad
AppFromLister_key=115
;AppFromLister_mod=
Т.е. хочу нажать F3 и F4 и выйти на редактор.
Х.
Никакой реакции.
Зато теперь, если жму CTRL+F4 в UltraEdit
(хочу закрыть окно) или еще где-либо,
стартует notepad на файл, открытый в листере !!!
Ух ты !
Зачем бы ?
Почему бы ?
А как бы все же бы нормализовать бы ?
М.б. опять документацию уточнить ?

#47:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jan 29, 2007 11:23
    —
Quote:
Как я понял, теперь, ввиду невозможности поправить дело в программе

Горячую клавишу я сделал специально для решения этой проблемы.
У тебя проблема в следующем:
Quote:
;AppFromLister_mod=

Если эта строка отсутствует (закомментирована), то модификатор Ctrl.
А по поводу того, что он стартует по CTRL+F4 в UltraEdit - так это еще не полная картина Smile Он стартует везде, пока не выгрузить плагин командой cm_UnloadPlugins.
Quote:
М.б. опять документацию уточнить ?

Это сарказм или ирония? Smile

#48:  Author: pswwwLocation: Е-бург PostPosted: Tue Jan 30, 2007 11:28
    —
Какая ж тут ирония ? Скорее - печаль...

Выражением "документацию уточнить" я в худшем случае
именно это и имел в виду - прописать в документации
что "AppFromLister_mod обязателен, а по умолчанию=C".
Сейчас ведь там нет этих двух фактов, из серии - "как оказалось".
Явно я это не написал, так как была маленькая [как оказалось -
беспочвенная] надежда, что можно будет (хотя бы - в будущем)
все же работать без AppFromLister_mod.

Кроме того, в документации про AppFromLister_key явно
сказано: "запуск ассоциированного приложения из Lister`а".
Т.е. из других приложений - вполне логично - запуска
не должно быть. Однако по факту - происходит.
Видимо, ввиду невозможности это побороть, опять надо
поправить документацию, и м.б. опять из серии "как оказалось".

Кроме того, еще в ноябре я писал в "Комментариях пользователей"
в wincmd.ru, что по 'N' происходит не [пере]считывание
"очередного" файла (или - единственного), а запуск редактора.
Тогда еще в документации было:
Lister4 | в Lister`е при нажатии '4'
После этого я увидел в новой документации:
Lister4 | в Lister`е при нажатии '4', 'N' или 'P'
Т.е. - "документация уточнена".
Хотя это сильно мешало, пришлось отказаться от AppLoader.
Ведь N - штатная клавиша именно Lister'a, а не AppLoader,
причем, очень [мною] используемая.
Может это и совпадение, но получилось так, что
по результатам обнаружения "баг" (с точки зрения [некоторых]
пользователей), правится не программа, а документация,
куда просто вносится описание этих обнаруженных "баг".

Я подумал, что и в данном случае, по очередным трем проблемам:
1) не работает AppFromLister_key без AppFromLister_mod
2) не описано, что при ";AppFromLister_mod" он=C
3) срабатывание происходит вне Lister'a
опять надо, как минимум, внести правки в документацию,
причем иногда - прямо противоположные имеющимся
в документации утверждениям...

И после этого - снова отказаться от попыток использовать
AppLoader, на неопределенное время...

Какая ж тут ирония ? Скорее - печаль...

#49:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 30, 2007 12:16
    —
Quote:
1) не работает AppFromLister_key без AppFromLister_mod
Работает. Просто в таком случае модификатор Ctrl.
Quote:
2) не описано, что при ";AppFromLister_mod" он=C
Quote:
AppFromLister_mod обязателен

AppFromLister_mod не обязателен. В ридми написано:
Quote:
AppFromLister_mod=C | Модификатор горячей клавиши для запуска ассоциированного приложения из Lister`а.
Вот это самое =C и значит, что по умолчанию (т.е. при отсутствии этого ключа) модификатор Ctrl. Если тебе не нужен модификатор, разве трудно прописать вместо строки
Quote:
;AppFromLister_mod=C
строку
Quote:
AppFromLister_mod=
???
Quote:
3) срабатывание происходит вне Lister'a
Да. Как оказалось Smile происходит. Это я поправлю в следующей версии. Это будет сделать легче чем избавиться от срабатывания по 'N'. Когда заводился ключ Lister4, я не помнил о клавишах N и P, поскольку ими не пользуюсь. Если вдруг появятся еще клавиши, по которым будет производиться перебор всех плагинов в Листере, то он будет и в таком случае срабатывать.
Quote:
И после этого - снова отказаться от попыток использовать AppLoader, на неопределенное время...
Если есть желание, то вполне можно его использовать в теперешнем виде с учетом того, как ты используешь Листер.
1. Lister4=0
2. AppFromLister_key=?? и AppFromLister_mod=?? (Подыскиваешь комбинацию клавишь, которая не используется в других используемых тобою приложениях).
Quote:
Какая ж тут ирония ? Скорее - печаль...
Она всё таки есть...

#50:  Author: mozersLocation: с Нижнего PostPosted: Tue Mar 13, 2007 19:18
    —
2Maximus
Не затруднило бы Вас поправить код, чтобы была возможность в секции [Editor] указать параметры ком.строки для запуска редактора?
Ну, например, так:
Code:
properties,lua,cmd,bat,js,vbs,nsi,hta=С:\Program Files\SciTE\SciTE.exe -property:toolbar.visible=0 -property:tabbar.visible=0 -property:save.recent=0 -property:save.session=0 -property:ADDITIONAL_SHORTCUTS=Escape|IDM_QUIT| %1 -menucommand:416

где %1 - место, куда необходимо вставлять имя файла.
А то сейчас приходится пользоваться дополнительным батником, cрабатывание которого сопровождается дополнительным мельканием консольного окошка Sad
Попробовал записать так:
Code:
properties,lua,cmd,bat,js,vbs,nsi,hta=С:\Program Files\SciTE\SciTE-view.vbs

где SciTE-view.vbs - WSH скрипт в пару строк для запуска редактора -
так же из AppLoader это не срабатывает Sad
(wscript SciTE-view.vbs - тоже не срабатывает)
В общем, почините, пожалуйста, механизм.

#51:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Mar 14, 2007 10:29
    —
Думаю, что затруднений с реализацией не будет. Жди...

#52:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Mar 15, 2007 13:25
    —
А пока я занимаюсь оформлением, можете попробовать то, о чем просил mozers:
<ссылку убрал, файл удалил ибо релиз>
В параметрах (ключи *_params) просто указываете %1 в месте, куда необходимо вставлять имя (имена) файла(ов).
Если %1 НЕ будет присутствовать в строке параметров, то плагин будет вести себя как и раньше, т.е. помещать параметры после имени файла.


Last edited by Maximus on Thu Mar 15, 2007 18:17; edited 1 time in total

#53:  Author: mozersLocation: с Нижнего PostPosted: Thu Mar 15, 2007 15:35
    —
2Maximus
СПАСИБО, все работает Smile
Только задание параметра для каждого расширения очень утомительно. У меня, например, очень многие расширения открываются в SciTE. Многие - в другом обработчике...
Было бы гораздо удобнее и понятнее если бы строка запуска (включая параметры) записывалась непосредственно. Так, как в приведенном выше примере.
Ну или на крайняк хотя бы такая строка была позволена
Code:
properties_par,lua_par,cmd_par,bat_par,js_par,vbs_par,nsi_par,hta_par=-property:toolbar.visible=0 -property:tabbar.visible=0 -property:save.recent=0 -property:save.session=0 -property:ADDITIONAL_SHORTCUTS=Escape|IDM_QUIT| %1 -menucommand:416
Хотя это тоже смотрится не слишком элегантно...

#54:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Mar 15, 2007 15:51
    —
А сейчас так и делается. Читаем справку:
Quote:
bbb,ccc_params= | Параметры командной строки приложения для файлов с расширениями bbb и ccc
или я что-то не так понял?
В твоём случае нужно прописать такую строку:
Code:
properties,lua,cmd,bat,js,vbs,nsi,hta_params=-property:toolbar.visible=0 -property:tabbar.visible=0 -property:save.recent=0 -property:save.session=0 -property:ADDITIONAL_SHORTCUTS=Escape|IDM_QUIT| %1 -menucommand:416

#55:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Mar 15, 2007 16:52
    —
Новая версия оформлена.
Скачать | Скачать

AppLoader 0.8
Список изменений:
[0.8]
+ возможность для параметров командной строки указывать место вставки имени (имен) файла(ов) при помощи ключа %1
[0.7.5]
/ исправлены ошибки при работе с горячими клавишами:
/ теперь ассоциированное приложение запускается только из Lister`а
/ решен конфликт файлов/приложений при работе с несколькими экземплярами Lister`а
+ возможность запуска по горячей клавише определенного в системе по умолчанию приложения для открытого в Lister`е файла

#56:  Author: mozersLocation: с Нижнего PostPosted: Fri Mar 16, 2007 00:50
    —
2Maximus
Quote:
сейчас так и делается. Читаем справку: или я что-то не так понял?
Это я не понял, поскольку справки на момент моего тестирования еще не было Wink
Все отлично! Я - доволен. Точно знаю что счастлив не только я.
СПАСИБО !

#57:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Mar 16, 2007 10:06
    —
Quote:
поскольку справки на момент моего тестирования еще не было
Эта возможность появилась в версии 0.7 Smile
Quote:
Все отлично! Я - доволен. Точно знаю что счастлив не только я.
СПАСИБО !
Я теперь тоже счастлив Smile

#58:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 22, 2007 22:15
    —
Осваиваю версию 0.8 плагина. Первое впечатление - бурный восторг. Но у меня наблюдается одна странность: если использовать ф3 в архивах, приложение не может найти файл. Видимо я что-то перехимичил в настройках. Какой параметр нужно покрутить, чтобы темпорари файл не удалялся сходу?

И еще. Есть ли возможность зарезервировать esc на закрытие листера назависимо от того, умеет ли это делать запущенный редактор?

#59:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Apr 23, 2007 10:32
    —
Quote:
Но у меня наблюдается одна странность: если использовать ф3 в архивах, приложение не может найти файл. Видимо я что-то перехимичил в настройках. Какой параметр нужно покрутить, чтобы темпорари файл не удалялся сходу?
Это не странность. Я просто не смог найти решение, которое позволило бы работать с файлами в архивах.
Есть конечно вариант не закрывать окно Листера, но это не выход.
Quote:
Есть ли возможность зарезервировать esc на закрытие листера назависимо от того, умеет ли это делать запущенный редактор?
Вот тут не совсем понял, что имеется в виду. Запущенный редактор или Листер должен закрываться по ESC?

#60:  Author: Worros PostPosted: Mon Apr 23, 2007 15:05
    —
1.Понятно.Очень грустно. А это совершенно неизлечимо, или можно надеяться?

2.Хотелось бы,чтобы закрывался запущенный редактор, если конечно это возможно.

#61:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Apr 23, 2007 18:37
    —
Обе вещи взаимосвязаны. Нужно отслеживать события, которые происходят с запущенными приложениями (закрытие, нажатие клавиши). Пробовал хуками - у меня не получилось.

1. Есть несколько вариантом возможного поведения:
1.1. Можно сделать копию файла перед тем, как Листер ее удалит. Но нужно уметь отслеживать момент закрытия приложения, чтобы потом этот файл удалить. Но в таком случае (допустим приложение - Ворд и пользователь изменил файл), кто будет предлагать переупаковать измененный файл?
1.2. Можно заблокировать файл, чтобы Листер его не удалил. Наверное это возможно, но тут опять надо исследовать, как будет себя вести Листер и стоит ли шкурка вычинки.
1.3. Можно просто прятать Листер и закрывать его после закрытия запущенного приложения. Это решит некоторые проблемы предыдущих двух вариантов.
В любом случае нужно следить за закрытием приложений. Я еще пока не знаю как это сделать.
2. Тут нужно следить за нажатиями клавишь. Хуками не получается. Другие варианты пока в голову не приходят.

#62:  Author: Worros PostPosted: Fri Feb 01, 2008 18:40
    —
Maximus wrote:
1.3. Можно просто прятать Листер и закрывать его после закрытия запущенного приложения. Это решит некоторые проблемы предыдущих двух вариантов.
В любом случае нужно следить за закрытием приложений. Я еще пока не знаю как это сделать.

По-моему, то, что надо. http://www.codeproject.com/KB/threads/CreateProcessEx.aspx

#63:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Feb 03, 2008 00:10
    —
Детально пока не посмотрел, но надо попробовать.
Сейчас я пользуюсь функцией CreateProcess. Из нее мне не удалось выудить ничего, чтобы следить за запущенным процессом.
Может с этой функцией получится.

#64:  Author: VadiMGP PostPosted: Mon Mar 24, 2008 11:22
    —
Maximus wrote:
Сейчас я пользуюсь функцией CreateProcess.
Последний папаметр этой функции - структура PROCESS_INFORMATION. В ней есть переменная hProcess - это хэндл запущенного процесса. Его можно использовать с любой функцией ожидания (например, WaitForSingleObject).

#65:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Mar 24, 2008 14:51
    —
VadiMGP wrote:
Последний папаметр этой функции - структура PROCESS_INFORMATION. В ней есть переменная hProcess - это хэндл запущенного процесса. Его можно использовать с любой функцией ожидания (например, WaitForSingleObject).

По этому поводу вопрос уже решен.

#66:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Apr 03, 2008 22:04
    —
AppLoader 0.9 beta
Скачать/48.7 Кб/

Список изменений:
+ возможность загрузки файла приложением непосредственно из архива (Lister держится "в фоне"): ключ [Options], ListerState
* ключ [Options], CloseLister заменен ключом [Options], ListerState
* ключ [Options], WorkWithSelFiles более не используется; вместо него анализируется ключ файла настроек Total Commander [Configuration], Viewertype
+ удержание клавиши Shift при вызове Lister`а влияет на обработку значения ключа файла настроек Total Commander [Configuration], Viewertype заменяя действие "Файл под курсором - внутренней программой" на "Выделенные файлы - внутренней программой", или наоборот

Автор не я :)

#67:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Jun 06, 2008 22:28
    —
Нашел такой баг, если в имени файла программы более одной точки то выдается сообщение об ошибке, что файл не найден

#68:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Jun 11, 2008 21:39
    —
Автору последней версии сообщил, но он пока не ответил.
У самого ни времени, ни желания ковыряться сейчас нету.

#69:  Author: exirous PostPosted: Sat Aug 02, 2008 20:13
    —
Вопрос.
В Плагинах очень плохо разбераюсь, но почитав форум насчёт AppLoader я настроил его правильно, но он всё равно не пашет.. или я просто не понимаю как им пользоватся?
Я почему-то понял, что это замена Viewer и Editor , которые по умолчанию вызываются по нажатии соответственно F3 и F4..
Изменил только ModalOnly, ScrolLockControl и добавил пару строк в Editor

Code:

[Options]
ScrollLockControl=0
ModalOnly=0
FindFiles=1
SyncDirs=1
TCWindow=1
QuickView=0
Lister4=0
OverWrite=0
WorkWithSelFiles=1
IfIsExtOnly=0
CloseLister=1
NextPlugin=1
ParamsMode=1
ParamsByExtMode=0
UseTCExtensions=0
CopySearchTextToClip=1
DefaultEditor=notepad
[Editor]
inf=notepad
bmp=mspaint
php=C:\Program Files\Notepad++\notepad++.exe
css,js,html=C:\Program Files\Rapid PHP 2006\rapidphp.exe
[HotKeys]
AppFromLister_key=123
AppFromLister_mod=C
DefSysAppFromLister_key=120
DefSysAppFromLister_mod=C
[TCPos]
IsSearchTextLeft=5
IsSearchTextTop=115
SearchTextLeft=85
SearchTextTop=113

#70:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Aug 03, 2008 19:58
    —
Что именно не пашет? Что ты делаешь и что хочешь получить в результате?

#71:  Author: exirous PostPosted: Mon Aug 04, 2008 20:06
    —
Попробовал ещё парочку Плагинов.. просто не один не пашет.. версия 7.02a 32-bit (14.09.2007)...

#72:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Apr 01, 2009 10:30
    —
еще такой баг - нельзя переименовать файл
1. запускаю Lister, который подгружает для просмотра любой плагин, например SynPlus, при этом плагин Apploader загружается тоже (он на первом месте в списке wlx плагинов).
2. не закрывая Lister'а пытаюсь переименовать любой файл, появляется сообщение "Прервано пользователем".

ЗЫ: 1. в пункте первом если Листером воспользоваться просмотром с отключенными плагинами, то ошибки не происходит.
2. Если отключить Aploader, то ошибки не происходит.
3. Ошибка кажется происходит из-за того что нажатие на Enter интерпретируется как двойное и операция по переименованию отменяется.

#73:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Apr 01, 2009 11:38
    —
Не удалось у себя такого воспроизвести. Переименовать открытый файл получается без проблем.

DeathStalker wrote:
2. не закрывая Lister'а пытаюсь переименовать любой файл, появляется сообщение "Прервано пользователем".
DeathStalker wrote:
3. Ошибка кажется происходит из-за того что нажатие на Enter интерпретируется как двойное и операция по переименованию отменяется.
Очень на то похоже. Попробуй Enter на цифровой клавиатуре. Посмотри, может какие-то программы типа всяких Switcher-ов мешают тебе нормально работать.

DeathStalker wrote:
ЗЫ: 1. в пункте первом если Листером воспользоваться просмотром с отключенными плагинами, то ошибки не происходит.
2. Если отключить Aploader, то ошибки не происходит.
Странно. Не могут влиять плагины на нажатие Enter в файловой панели.

#74:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Apr 01, 2009 14:53
    —
Действительно такой эффект проходит если выгрузить пунто свичер, повидимому он как-то в связке с данным плагином вызывает двойное нажатие на enter.

#75:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Apr 01, 2009 15:22
    —
Скачал последнюю версию пунто свичера, ошибка больше не повторяется.

#76:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 23, 2009 10:40
    —
Данный плагин будет работать в версии 7.5 - или он там не нужен?

#77:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jun 23, 2009 20:06
    —
Ник wrote:
Данный плагин будет работать в версии 7.5 - или он там не нужен?

Будет работать и работает.
А разве в 7.5 появилась возможность, например, открывать doc-файлы при помощи Word в диалоге поиска или прямо с FTP?

#78:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Jul 05, 2009 22:26
    —
С некоторых пор при нажатии на F3 кроме как в нужной программе файлы стали открываться параллельно и в Lister.
AppLoader 0.9.5 beta, TС7.5pb6

#79:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 05, 2009 23:18
    —
DeathStalker wrote:
С некоторых пор при нажатии на F3 кроме как в нужной программе файлы стали открываться параллельно и в Lister.
AppLoader 0.9.5 beta, TС7.5pb6

Пожалуйста, поподробнее. С каких пор, в какой программе и какие файлы?

#80:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Jul 06, 2009 20:31
    —
Если не ошибаюсь то при переходе на AppLoader 0.9.5 beta и появился этот глюк.
Только что сравнил ini файлы (свой старый и новый, данный в качестве примера) нашел отличие - в новой версии плагина появился ключ ListerState в замен старому CloseLister.
Так что проблема решается заменой имени ключа.

#81:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jul 06, 2009 20:45
    —
DeathStalker
Во первых, новый ключ появился в AppLoader 0.9.
Во-вторых, при ListerState=2 ничего такого у меня не открывается. А что бывает при других значениях ключа, пояснено в примере INI-файла. При значении 1 эффект, да, наблюдается. Так что проблема решается заменой значения ключа.

#82:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Jul 06, 2009 21:04
    —
Avada
устанавливая новую версию, я не прочитал readme, и о том что ключ CloseLister был заменен на другой не знал, обратил на это внимание только сегодня при сравнении файлов с настройками.
При ListerState=1 у меня окно листера не скрывается, хотя на чистом ТС все работает нормально, позже поищу из-за чего такая проблема.

#83:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jul 06, 2009 22:16
    —
Avada wrote:
При значении 1 эффект, да, наблюдается.

DeathStalker wrote:
При ListerState=1 у меня окно листера не скрывается, хотя на чистом ТС все работает нормально, позже поищу из-за чего такая проблема.

Хотелось бы знать контекст данного поведения.

#84:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jul 06, 2009 22:25
    —
Maximus
Секция [Editor]
djvu=%commander_path%\Utils\WinDjView\WinDjView.exe
djv=%commander_path%\Utils\WinDjView\WinDjView.exe

И, соответственно, ListerState=1
При просмотре DJVU-файла он открывается дважды: нормально в WinDjView и как двоичный текст в Листере.

#85:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Jul 06, 2009 22:46
    —
Поэкспериментировал и выяснил что при отключении плагина ieview, окно Lister'а сворачивается нормально.

#86:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jul 06, 2009 23:09
    —
Avada
Обнаружил неправильное поведение с ListerState=0.
Но с ListerState=1 все нормально. Правда у меня DjVuReader.

Добавлено: С WinDjView тоже проблем нет.


Last edited by Maximus on Mon Jul 06, 2009 23:40; edited 2 times in total

#87:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jul 06, 2009 23:11
    —
DeathStalker wrote:
Поэкспериментировал и выяснил что при отключении плагина ieview, окно Lister'а сворачивается нормально.

ieview не пользуюсь.
Avada, а ты?

#88:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 07, 2009 00:13
    —
Maximus
Пользуюсь во всё более ограниченых масштабах. Возможно, скоро пользоваться перестану за ненадобностью.
Я эти дела проверил. Отключил IEView. Да, окна Листера с двоичным отображение нет. Включил снова и вернул в списке на прежнее место. Опять Листер сворачивается нормально. А до отключения было...

#89:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jul 07, 2009 09:56
    —
Avada
Опция NextPlugin какое значение имеет?

Хотя всё же не понятно почему поведение не повторилось при восстановлении IEView в правах...

#90:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 07, 2009 11:02
    —
Maximus wrote:
Опция NextPlugin какое значение имеет?

Имеет вот в каком смысле. Значит, ListerState=1, NextPlugin=1. Как писал выше, после переподключения IEView эффект явного вылезания окна Листера с двоичным отображением DJVU повторить (пока) не удалось. Но при закрытии окна WinDjView это самое окно Листера всё же проявляется — на долю секунды. При NextPlugin=0 такого эффекта нет.
Кстати, обращаю внимание, что хотя ListerState и заменил собой CloseLister, но в описании к NextPlugin и в документации, и в образце INI по-прежнему фигурирует CloseLister.

#91:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jul 07, 2009 12:34
    —
Avada wrote:
Имеет вот в каком смысле. Значит, ListerState=1, NextPlugin=1. Как писал выше, после переподключения IEView эффект явного вылезания окна Листера с двоичным отображением DJVU повторить (пока) не удалось. Но при закрытии окна WinDjView это самое окно Листера всё же проявляется — на долю секунды. При NextPlugin=0 такого эффекта нет.

По идее NextPlugin в таком случае срабатывать не должен. Исправлю.
Думаю что в этом и есть корень проблемы.

Avada wrote:
Кстати, обращаю внимание, что хотя ListerState и заменил собой CloseLister, но в описании к NextPlugin и в документации, и в образце INI по-прежнему фигурирует CloseLister.

Спасибо. Исправлю.

#92:  Author: HiReN PostPosted: Sat Nov 28, 2009 02:53
    —
расскажите, пожалуйста на примере media player classica как настроить этот плагин на воспроизведение видео файлов: avi, mpg, mp4, ogm, mkv и др.

#93:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Dec 01, 2009 12:24
    —
Например так:
Code:
[Options]
TCWindow=1

[Editor]
avi,mpg,mp4,ogm,mkv=e:\Program Files\Homecinema\mpc-hc.exe

Остальные параметры по вкусу и необходимости.

#94:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jan 15, 2010 15:38
    —
Не могу заставить плагин работать...
В wincmd.ini установил:
Viewertype=1

Перенес Apploader.ini из /IniSample
Нашёл в нем это:
Quote:
;Full paths to editor for files with extension ***
inf=notepad
bmp=mspaint
;cdr=C:\Program Files\Corel\Corel Graphics 12\Programs\CorelDRW.exe
;doc=C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\WINWORD.EXE
;rtf=C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\WINWORD.EXE
;xls=C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\EXCEL.EXE
;php=C:\Program Files\PHP Expert Editor\phpxedit.exe
;ico=C:\Program Files\AWicons\AWicons.exe
;icl=C:\Program Files\AWicons\AWicons.exe

Добавил к этому:
Quote:
avi=D:\Нужное\!Portable\KMPlayer\KMPlayer.exe


Жму на файле *.avi клавишу F3 - файл открывает mmedia плагин.
А я так понял, что должен открыть KMPlayer? Не так?
HELP!

#95:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jan 15, 2010 15:51
    —
По умолчанию плагин срабатывает только в модальных окнах. За это отвечает опция ModalOnly=1/0
Все так же по умолчанию плагин включается выключается при помощи ScrollLock. Опция ScrollLockControl=1/0
Выставь обе опции в 0. Если не поможет приведи свой файл настроек.

#96:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jan 15, 2010 18:16
    —
Quote:
Crash in plugin AppLoader.wlx:
Access violation at address 7C911669. Read of address 00000000

При попытке передать Media Classic-у 30 однотипных видеофайлов.

Такая же история с Winamp-ом.

Ограничения - плохоSad

#97:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jan 15, 2010 18:20
    —
Не похоже это на ограничение AppLoader. Это скорее вследствие ограничения длины командной строки приложения. Чесно говоря с таким большик количеством файлов ни разу не пробовал.
Появится настроение поковыряться - посмотрю.

#98:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jan 15, 2010 18:48
    —
Maximus wrote:
Не похоже это на ограничение AppLoader. Это скорее вследствие ограничения длины командной строки приложения. Чесно говоря с таким большим количеством файлов ни разу не пробовал.
Появится настроение поковыряться - посмотрю.

Странно, по-моему раньше 100 файлов и более я передавал винампу кнопкой с %S без проблем... Или мне так казалось!
Почему-то сейчас я заметил, что максимум 23-27 треков. (...я недавно обновил версию винампа...)

А вот эта утилитка никак не может помочь устранению мерцания листера при запуске файла плагином?
http://www.ntwind.com/software/utilities/hstart.html
В своё время мне помогла с мерцанием командной строки во время активации некоторых кнопок на панели TC.

#99:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jan 16, 2010 11:11
    —
Добавил в конфиг 59 граф. расширений:
Quote:
8bps,ani,anm,bmp,bw,cdr,cdt,cel,clp,cmx,cur,dcx,dds,dib,emf,flc,fli,gif,icl,ico,ics,iff,jpe,jpeg,jpg,[строка разбита]lbm,lbm,lbmp,mac,macp,mbm,mng,pat,pbm,pcd,pcx,pgm,pic,png,ppm,psd,psp,ras,rgb,rla,rle,rle,[строка разбита]sgi,spr,tga,tif,tiff,wap,wbm,wbmp,wmf,xbm,xcf,xpm,
=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe

Для этих расширений плагин отказывается работать. Ограничение в конфиге по кол-ву расширений в одной строке?


Странная вещь, через запятую расширения не воспринимает...


Попробовал так:
Quote:
ANI=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ANM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
BMP,DIB,RLE=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CDR,CDT,PAT,CMX=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CLP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CUR=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
DCX=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
DDS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
EMF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
FLC,FLI=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
GIF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ICL=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ICO=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ICS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
JPG,JPE,JPEG=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
LBM,LBMP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
LBM,IFF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
MAC,MACP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
MBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
MNG=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PCD=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PCX=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PGM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PIC,CEL=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PNG=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PPM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PSD,8BPS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PSP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RAS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RLA=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RLE=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
SGI,RGB,BW=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
SPR=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
TGA=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
TIF,TIFF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
WBMP,WAP,WBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
WMF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
XBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
XCF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
XPM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe

Где одно расширение в строке - читает.
Где два и более - отказывается, открывает блокнот с длительным ожиданием букв и цифр.


В итоге сделал так:
Quote:
8BPS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ANI=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ANM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
BMP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
BW=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CDR=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CDT=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CEL=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CLP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CMX=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
CUR=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
DCX=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
DDS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
DIB=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
EMF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
FLC=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
FLI=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
GIF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ICL=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ICO=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
ICS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
IFF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
JPE=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
JPEG=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
JPG=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
LBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
LBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
LBMP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
MAC=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
MACP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
MBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
MNG=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PAT=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PCD=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PCX=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PGM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PIC=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PNG=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PPM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PSD=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
PSP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RAS=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RGB=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RLA=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RLE=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
RLE=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
SGI=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
SPR=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
TGA=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
TIF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
TIFF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
WAP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
WBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
WBMP=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
WMF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
XBM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
XCF=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe
XPM=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\wlx\Imagine\Imagine.exe

Но как-то не по-русски получается...

#100:  Author: mrmerak PostPosted: Sat Jan 16, 2010 17:37
    —
1. Очень хочется, если ListerState=2 не было "мигания" окна листера

2. У меня установлено "выделенные файлы - внутренней программой".
В AppLoader.ini указано txt=notepad
Я так понимаю, что если выделить два txt-файла то должно открыться два блокнота с этими файлами??

#101:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Jan 16, 2010 21:11
    —
ackep wrote:
Для этих расширений плагин отказывается работать. Ограничение в конфиге по кол-ву расширений в одной строке?

К сожалению (или скорее к счастью :) ) не обнаружил у себя такой проблемы.
Вставил строку, приведенную тобой, в свой ини и всё прекрасно открывается. Приведи полный конфиг, а лучше вышли э-почтой или выложи где-нибудь свой ини-файл.

#102:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jan 16, 2010 21:17
    —
Mr.Merak wrote:
1. Очень хочется, если ListerState=2 не было "мигания" окна листера

2. У меня установлено "выделенные файлы - внутренней программой".
В AppLoader.ini указано txt=notepad
Я так понимаю, что если выделить два txt-файла то должно открыться два блокнота с этими файлами??


По 1 пункту автор утверждает, что мерцание/мигание есть и будет - не избавицо от оного...
По 2 у меня аналогично, только
DefaultEditor=...\AkelPad.exe
И выделенные txt-файлы по F3 тут же оказываются во вкладках AkelPad-а. Удобно.

Сегодня посидел и забил в конфиг плагина все необходимые мне расширения, а именно все аудио последнего винампа, все видео - последнего медиа классика хоум синема и все графические расширения имэджин-плагина. Могу поделитьсяSmile

То есть по сути своей - плагин Максимуса - это то, о чем я давно мечтал - "Вкл/откл внутренних ассоциаций", в данном случае вкл/откл плагина по ScrollLock. Далеко не совершенный, порой глючный плагинSmile но что есть - то есть, радуемся в руке синичке, чем мечтать о журавле.

Хотя может быть я и не знаю, что кто-то уже что-то придумал совершеннее.Smile У меня так часто бывает, невольно натыкаюсь на новые фишки...

#103:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Jan 16, 2010 21:27
    —
Mr.Merak wrote:
1. Очень хочется, если ListerState=2 не было "мигания" окна листера

К сожалению избавиться от этого невозможно. Таков механизм работы листер-плагинов. Сначала создается/открывается окно листера, а потом управление передается плагину. А уже потом плагин сворачивает/прячет окно листера.
По крайней мере я так себе этот механизм представляю :)
Mr.Merak wrote:
2. У меня установлено "выделенные файлы - внутренней программой".
В AppLoader.ini указано txt=notepad
Я так понимаю, что если выделить два txt-файла то должно открыться два блокнота с этими файлами??

Именно так. Проверил у себя - работает.

#104:  Author: keiko PostPosted: Sat Jan 16, 2010 21:40
    —
хмс..
есть редактор view64 хочу чтоб листер пользовался его функционалом.. к примеру открывал вордовские файлы.. можно ли что нибудь сделать?
на отдельную кнопку вешать не хочу..

#105:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jan 16, 2010 21:53
    —
keiko wrote:
хмс..
есть редактор view64 хочу чтоб листер пользовался его функционалом.. к примеру открывал вордовские файлы.. можно ли что нибудь сделать?
на отдельную кнопку вешать не хочу..

Установить плагин AppLoader
в секцию [Editor] ini-файла плагина добавить:
doc=...\view64.exe
docx=...\view64.exe
Ну как бэ так...

#106:  Author: keiko PostPosted: Sat Jan 16, 2010 22:02
    —
Шпасибо!

#107:  Author: slideray PostPosted: Fri Apr 01, 2011 07:12
    —
Плагин замечтательный, востребованный! Спасибо!

Хотелось бы к нему еще минимальный (необязательный, с возможностью удаления) GUI, дабы не тыкать 1/0 постоянно, особенно на первых порах, пока осваиваешься.

#108:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 01, 2011 09:39
    —
slideray
Два последних поста объединены в один. Оверпостинг правилами форума напрямую не запрещён, но не приветствуется. Вместо того, чтобы через несколько минут дописывать новые пришедшие в голову идеи в новый пост, достаточно отредактировать прежний.

#109:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Apr 01, 2011 12:25
    —
slideray
Давно собирался это сделать. Причем несколько раз :) Но всё никак руки не доходили. Может еще дойдут при наличии свободного времени...

#110:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Sep 07, 2011 00:52
    —
Если вдруг будет новая версия - просьба поправить баг с редиректом.

UseTCExtensions=1
А в wincmd.ini имеем:
Code:
[Extensions]
RedirectSection=%commander_path%\Conf\My_Extensions.ini

Плагин не понимает, что секция редирекнута.
При таких настройках остаётся только прописывать все расширения в AppLoader.ini

#111:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 07, 2011 07:10
    —
LonerD
Не надо дублировать посты — это запрещено правилами. Ни для статистики, ни в каких-то иных целях. Тем более, что проблемы с редиректом самого TC и конкретного плагина — это не совсем одно и то же. Дубль удалён.

#112:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Sep 07, 2011 09:32
    —
LonerD
Учту. Может поработаю над новой версией через некоторое время...

#113: Странного хочу: результаты поиска Author: luckydevil13 PostPosted: Fri Nov 25, 2011 12:44
    —
Добрый день всем )

Подскажите, можно ли как-нибудь заменить стандартное действие (Enter) на строчке результата поиска - хотелось бы передать название файла (и путь) внешней программе

 !  Avada:
С учётом последующего обсуждения объединено с темой по AppLoader.

#114:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 25, 2011 12:54
    —
Всроенными средствами — нет. Но можно открыть контекстное меню и вызвать программу из него.

#115:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 25, 2011 12:57
    —
Что есть "строчка результата поиска"? Где она? В диалоге или уже в файловой панели? И что понимается под стандартным действием? Если речь о панели, то имя с путём передаётся любым из параметров (%N, %V). Если нужно передать только путь, то - %O\.

Last edited by Flasher on Fri Nov 25, 2011 13:01; edited 1 time in total

#116:  Author: luckydevil13 PostPosted: Fri Nov 25, 2011 13:01
    —
Flasher
строчки результата посика - это список файлов
стандартное действие - это действие по нажатие Enter на строчку (выбор файла)

Хотелось бы, что бы вместо вывода фаила в директрории - вызывалась внешеняя программа

Posted after 2 minutes:

CaptainFlint
похоже Вы правы - это стандартный виндовый диалог (как по левой правой кнопке мыши) - надо копать в сторону его замены... спасибо

#117:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 25, 2011 13:08
    —
luckydevil13 wrote:
строчки результата посика - это список файлов
стандартное действие - это действие по нажатие Enter на строчку (выбор файла)
Список файлов есть и там и там. Выбор файла - это установка курсора на нём.
luckydevil13 wrote:
Хотелось бы, что бы вместо вывода фаила в директрории - вызывалась внешеняя программа
Т.е. всё-таки речь о диалоге. Тогда, получается, постоянное нажатие Enter должно вызывать внешнее приложение? И что в этом логичного? Т.е. Enter сам по себе, а даблклик сам по себе?
luckydevil13 wrote:
надо копать в сторону его замены
Замены на что? И как эта "замена" будет передавать путь к файлу из этого диалога, где уже задействована совместимость на уровне среды ТС?

#118:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Nov 25, 2011 13:14
    —
luckydevil13
Попробуй AppLoader (ссылка в подписи). Правда не по Enter, а по F3. Можно настроить срабатывание только для диалога поиска.

#119:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 25, 2011 13:16
    —
При желании можно ещё добавить пункт в системное контекстное меню.
И, кстати, раз в плагине AppLoader предусмотрена функция запуска по F3 из диалога поиска, то можно впридачу написать лёгкий резидентный скрипт (на AHK, например), который будет подменять в нём нажатие Enter на F3.


Last edited by Flasher on Fri Nov 25, 2011 14:24; edited 1 time in total

#120:  Author: luckydevil13 PostPosted: Fri Nov 25, 2011 14:06
    —
Maximus
Спасибо, то что надо

Только нашел странный баг
bmp=notepad
255=notepad

в случае с первой строчкой работает нормально
а число - не считает за расшируение?

просто в мое случае фаилы как раз с цифровым расширением Sad

Posted after 6 minutes:

Flasher wrote:
При желании можно ещё добавить пункт в системное контекстное меню.
И, кстати, раз в плагине AppLoader предусмотрена функция запуска по F3 из диалога поиска, то можно впридачу написать лёгкий резидентный скрипт (на AHK, например), который будет подменять в нём нажатие F3 на Enter.


То есть просто по нажатию F3 на файле? спазу нужный режим а не через F3 - 4 - hotkey?
Подскажите - как? Доку читал - не нашел Sad

#121:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 25, 2011 14:30
    —
luckydevil13 wrote:
а не через F3 - 4 - hotkey?
Что-то не въехал. Я поправил. Enter подменять на F3. Что-то вроде того:
Code:
#SingleInstance force
#NoTrayIcon
#IfWinActive ahk_class TWidthListBox
$Enter::F3
Только почему-то директива для этого класса не работает. Confused

#122:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Nov 25, 2011 16:15
    —
luckydevil13 wrote:
Только нашел странный баг
bmp=notepad
255=notepad

Не подверждаю. Расширение ассоциируется нормально. Если пользуешься версией 0.9.5, то для применения настроек нужно перегрузить ТС после правки ини-файла.

#123:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 25, 2011 16:37
    —
Странно, через ControlGetFocus не ловится...

luckydevil13
Add: По AppLoader тема тут.


Last edited by Flasher on Fri Nov 25, 2011 17:45; edited 3 times in total

#124:  Author: luckydevil13 PostPosted: Fri Nov 25, 2011 17:23
    —
Maximus wrote:
Не подверждаю. Расширение ассоциируется нормально. Если пользуешься версией 0.9.5, то для применения настроек нужно перегрузить ТС после правки ини-файла.

Пробывал - тоже самое - не обрабатывается почему-то

название файлов

1) 46.28.96.255.bmp - работает

Quote:
[Editor]
bmp=c:\Program Files\PuTTY\pputty2.exe

2) 46.28.96.255 - не работает

Quote:
[Editor]
255=c:\Program Files\PuTTY\pputty2.exe

Что не так?

#125:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Nov 25, 2011 17:40
    —
luckydevil13
Убедительная просьба больше не захламлять посты ни избыточным цитированием (прямо запрещённым правилами форума) ни абсолютно ненужной информацией (совершенно отчётливо видно, что два варианта различаются одной строкой).
Всё лишнее убрано.
Если Maximus считает целесообразным эту тему объединить с темой по его плагину, я это сделаю.


Last edited by Avada on Fri Nov 25, 2011 17:43; edited 1 time in total

#126:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Nov 25, 2011 17:43
    —
luckydevil13 wrote:
Что не так?
Не знаю. У меня с таким точно именем открывает без проблем. Попробуй объединить в одну строку:
Quote:
bmp,255=c:\Program Files\PuTTY\pputty2.exe

#127:  Author: luckydevil13 PostPosted: Sat Nov 26, 2011 18:57
    —
Maximus

объединил - тоже самое.

Я даже не знаю в какую сторону копать Sad
Apploader - первый в списке планигов. Выположу еще раз полный конфиг, на всякий. Виндовс 7, totalcmd 7.56, apploader 0.95

Я бы даже видео записал в правоту своих слов, ну не можен у одних работать а у других - нет.

Code:
[Options]
ScrollLockControl=0
ModalOnly=1
FindFiles=1
SyncDirs=1
TCWindow=1
QuickView=0
Lister4=1
OverWrite=0
IfIsExtOnly=1
ListerState=1
NextPlugin=1
ParamsMode=1
ParamsByExtMode=0
UseTCExtensions=0
CopySearchTextToClip=1
DefaultEditor=notepad
[Editor]
255,bmp=c:\Program Files\PuTTY\pputty2.exe
[HotKeys]
AppFromLister_key=123
AppFromLister_mod=
DefSysAppFromLister_key=120
DefSysAppFromLister_mod=
[TCPos]
IsSearchTextLeft=5
IsSearchTextTop=115
SearchTextLeft=85
SearchTextTop=113

#128:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Nov 26, 2011 19:27
    —
luckydevil13
Всё равно работает :)
А как обстоит дело с другими числовыми расширениями?
А расширение файла точно "255"? Не попал ли туда каким-то образом пробел в конце?
Попробуй собственноручно создать файл с таким расширением и попробовать на нём.

#129:  Author: luckydevil13 PostPosted: Sat Nov 26, 2011 19:55
    —
Maximus

Действительно, на другой машине работает :/
версия тотала одна и таже ) скорее всего какой-то конфликт с другим плагином :/

#130:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Nov 26, 2011 20:36
    —
luckydevil13
Вот и чудненько :) Дальше всё в твоих руках.

#131:  Author: luckydevil13 PostPosted: Thu Dec 08, 2011 18:10
    —
Maximus

Подскажите а как обойти такое ограничение:

При вызове F3-4 вызыватся внешная программа которая вызывает внешнее приложение с параметром... при этом появляется окошко которое через 1 секунду покрывается сверху стандартным lister загораживая нужное окошко - что можно сделать?

#132:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 08, 2011 18:35
    —
luckydevil13
Мне не совсем понятно, что и когда нажимается и появляется.
Давай подробнее.

#133:  Author: luckydevil13 PostPosted: Thu Dec 08, 2011 18:40
    —
<F3> потом <4> тк Apploader первый он обрабатывает по фаил по расширению - запускается program1.exe имя_фаила

programm1 невидимая - результатом ее работы вызывается внешнее приложение ext_programm.

Так вот окно этого ext_programm - показывается на 1 секунду и тут же прячется за окно lister'а ... или это lister опять берет управление окна на себя - тк приложение program1 выходит...

хочу что бы ext_programm было впереди окн

#134:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 08, 2011 18:44
    —
luckydevil13
Если не нужно обрабатывать файлы в архивах установи
Code:
[Options]
ListerState=2

#135:  Author: luckydevil13 PostPosted: Thu Dec 08, 2011 18:48
    —
А причем здесь архивы?

мне надо что бы окно листера поле удачного вызова apploader закрывалось

#136:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Dec 08, 2011 18:53
    —
luckydevil13 wrote:
А причем здесь архивы?

Это долгая история :)
Опция, которую я предложил тебе установить, закрывает листер после открытия файла в приложении.
Если файл находится в архиве, то ТС удалит распакованный файл и приложение не откроет ничего.
Так вот я и говорю, что если у тебя нет необходимости работать с фалами в архивах, то можешь установить опцию, как я предложил выше.

#137:  Author: luckydevil13 PostPosted: Thu Dec 08, 2011 23:21
    —
Не закрывает Sad

вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=AOnc4sxrzsg

#138:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Dec 09, 2011 11:22
    —
luckydevil13
Мне показалось или у тебя установлен плагин tLister? Попробуй без него.

#139:  Author: luckydevil13 PostPosted: Fri Dec 09, 2011 11:39
    —
Maximus wrote:
luckydevil13
Мне показалось или у тебя установлен плагин tLister? Попробуй без него.


Спасибо в очередной раз - то что надо )

#140:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Dec 09, 2011 12:02
    —
luckydevil13 wrote:
Спасибо в очередной раз - то что надо )

Обращайся :)

#141:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Aug 13, 2012 01:06
    —
Вот и вымучил я очередную версию:
http://maximus.in.ua/files/temp/
В архиве только wlx. Пока работаю над справкой, но особо нового в ней ничего не появится.

Quote:
[0.9.6.0]
Добавлено: Поддержка Unicode: Имена файлов, буфер обмена.
Добавлено: Специальное расширение ":dir" в секции [Editor] для ассоциации папок с приложением.
Добавлено: Ключ [Options], ReadOptionsEveryTime: Если значение равно 0 (по умолчаню) опции будут считываться только при загрузке плагина в память, иначе - при каждом срабатывании.
Изменено/Исправлено: Улучшена работа с файлами, загружаемыми из архивов, FTP-серверов, WFX-плагинов.
Изменено: При ListerState=1 Lister скрывается только в том случае, если файл открывается из архива, FTP-сервера или WFX-плагина (т.е. помещён во временный каталог Total Commander), иначе Lister просто закрывается.
Изменено/Исправлено: При получении списка выделенных файлов учитывается ключ Total Commander 8.0 - [Configuration], GetTextMode. В предыдущих версиях Total Commander обработка выделенных файлов выполняться не будет.
Изменено/Исправлено: Диалог поиска: Копирование в буфер искомого текста теперь работает (изменилось имя класса поля с текстом).
Изменено: Диалог поиска: Вставка в буфер искомого текста не производится если строка пуста или её не удалось получить.
Изменено: Путь активной панели для загрузки выделенных файлов получается при помощи сообщения WM_COPYDATA.
Изменено: Файл AppLoaderState.ini более не используется.

Вроде всё работает, но вероятно что-то поламалось, поскольку большие куски кода были переписаны заново, в частности полностью изменен принцип скрытия Listerа при работе с файлами из архивов (FTP-серверов, WFX-плагинов) и соответственно закрытия скрытого Listerа.
Просьба тестировать и сообщать о проблемах.

В ближайших планах учёт редиректа секций и GUI-конфигуратор.

И еще такой вопрос. Есть ли необходимость передавать приложениям файл-список (выделенные файлы)? Только с конкретными примерами.

Если что-то еще наболело - я открыт для диалога.


Last edited by Maximus on Sat Sep 08, 2012 01:26; edited 1 time in total

#142:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Mon Aug 13, 2012 02:37
    —
Maximus
С обновкой! Будем посмотреть Smile

Из пожеланий.
Нельзя ли в рамках плагина в диалоге синхронизации каталогов реализовать возможность копирования полного имени выделенного файла, а также открытие выделенного файла на панели Тотала ?

#143:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Aug 13, 2012 11:34
    —
LonerD wrote:
Нельзя ли в рамках плагина в диалоге синхронизации каталогов реализовать возможность копирования полного имени выделенного файла, а также открытие выделенного файла на панели Тотала ?

Это уж скорее автору TWinKey пожелание :)
Первое теоретически возможно. Но естественно только как результат попытки просмотреть файл.
Со вторым та же история, плюс дополнительные костыли.

#144:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Sep 08, 2012 01:45
    —
0.9.6.0 с доработанной html-справкой.
Скачать

#145:  Author: Domo PostPosted: Sat Sep 08, 2012 11:04
    —
А будет ли поддержка TC64?

#146:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Sep 08, 2012 12:02
    —
Domo
Пока не изучал этот вопрос. Вероятно будут сложности.

#147:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Sep 15, 2012 14:19
    —
Скачать

Quote:
[0.9.6.1]
Добавлено: Ключ [Options], DefaultEditor_params: Задаёт параметры командной строки приложения по умолчанию, используется при IfIsExtOnly=0 и ParamsMode=0.
Добавлено: Поддержка переменных окружения типа %COMMANDER_PATH% также и в параметрах командной строки.
Исправлено: Не работали горячие клавиши для запуска приложений из Lister, если использовалось более одного модификатора.
Исправлено: Ключи [Options], ScrollLockControl и ModalOnly: Значения по умолчанию не соответствовали описанию в справочном файле.

#148:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Sep 23, 2012 17:08
    —
Скачать
Quote:
[0.9.6.1a]
Исправлено: Проблемы при работе с приложениями, имена которых содержат точку.

#149:  Author: jentoso PostPosted: Fri Sep 28, 2012 23:23
    —
Почитал справку и форум, но так и не понял, как сделать чтобы файл просматривался через Lister, а из него уже при желании вызвать нужное приложение?

#150:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Sep 29, 2012 00:06
    —
Отключить срабатывание для всех окон:
Code:
[Options]
FindFiles=0
SyncDirs=0
TCWindow=0
QuickView=0
Lister4=0
OverWrite=0

Назначить горячие клавиши:
Code:
[HotKeys]
AppFromLister_key=123
AppFromLister_mod=C
DefSysAppFromLister_key=120
DefSysAppFromLister_mod=C

#151:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 10, 2012 12:07
    —
Maximus
Прошу напомнить: когда по Ctrl+Q внешнее приложение открывается с помощью AppLoader в собственном отдельном окне, а не в панели TC, это так запланировано и иначе быть не может?

#152:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Oct 10, 2012 12:17
    —
Avada
К сожалению именно так. И по другому сделать не умею.

#153:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 10, 2012 12:58
    —
Maximus
Ясно, будем знать. Но неплохо было бы, наверное, этот момент чётко обозначить в документации. Во избежание недоразумений.

#154:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Oct 10, 2012 13:10
    —
Avada
Пометку сделал. Дополню.

#155:  Author: DrakonHaSh PostPosted: Fri Oct 19, 2012 12:38
    —
БАГА в wlx_apploader_0961a
если стоит ScrollLockControl=1, то если хоть раз вызвать плагин по f3 с включенным ScrollLock, то при последующих вызовах отключение ScrollLock уже не работает (т.е. не 'отключает' плагин, как в более ранним версиях). Помогает только перезапуск тотала.

Добавлено спустя 28 минут:

можно ли каким-то способом добавить в секцию [Editor]
обработчик для файлов без расширения ?

#156:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Oct 19, 2012 14:26
    —
DrakonHaSh
Посмотрю сегодня-завтра.

Добавлено спустя 5 минут:

DrakonHaSh wrote:
можно ли каким-то способом добавить в секцию [Editor]
обработчик для файлов без расширения ?

Можно. Читай инструкциию. Раздел "Настройка" - "Примечания по расширениям файлов".

#157:  Author: DrakonHaSh PostPosted: Fri Oct 19, 2012 22:06
    —
Maximus wrote:
Можно. Читай инструкциию. Раздел "Настройка" - "Примечания по расширениям файлов".

как-то странновато работает. пробую на последней 0,9,6,1

[Editor]
,txt=%COMMANDER_PATH%\Utils\ProgsCallingFromTC\AkelPad\AkelPad.exe

* запускаю тотал - сразу, самое первое действие - f3 на файле без расширения или на name.txt - запускается akel, но его окно сразу уходит в фон и остается активным окно тотала. такая "фича" бывает только при самом первом просмотре по f3. в версии 0,9,5 такого нюанса нет.

* запускаю тотал, сразу, самое первое действие - f3 на файле, который не обрабатывается AppLoader-ом, а пропускатся ниже по списку плагинов, напрмер (xxx.ini -> synwrite или xxx.jpg -> imagine), закрываю окно lister, нажимаю f3 на файле без расширения - открывается synwrite -> т.е. по какой-то причине AppLoader (он стоит самый первым с списке плагинов lister) пропустил файл без расширения мимо себя. C файлами xxx.txt такой нюанс не наблюдается.

win7x64 + tc 8.01 x32

AppLoader.ini

#158:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Oct 20, 2012 00:28
    —
DrakonHaSh wrote:
БАГА в wlx_apploader_0961a
если стоит ScrollLockControl=1, то если хоть раз вызвать плагин по f3 с включенным ScrollLock, то при последующих вызовах отключение ScrollLock уже не работает (т.е. не 'отключает' плагин, как в более ранним версиях). Помогает только перезапуск тотала.

Не получается воспроизвести. Но у меня х32. Может подтвердить кто-нибудь еще с х64?

DrakonHaSh
Попробуй еще раз и четко опиши последовательность включая имя файла, расширение, приложение, расположение и т.д.

Добавлено спустя 30 минут:

DrakonHaSh wrote:
но его окно сразу уходит в фон и остается активным окно тотала

Есть такая "фича". Посмотрю что можно сделать.

DrakonHaSh wrote:
по какой-то причине AppLoader (он стоит самый первым с списке плагинов lister) пропустил файл без расширения мимо себя

Тоже не получается воспроизвести. Может и здесь дело в разрядности ОС...
Нужно попробовать на х64.
Кто подскажет станет ли х64 ОС на VMware под х32 соответственно?

#159:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Oct 20, 2012 01:56
    —
Quote:
Нужно попробовать на х64.
Кто подскажет станет ли х64 ОС на VMware под х32 соответственно?

Проблема не в "станет", а "запустится ли". Если процессор 64-битный и мать поддерживает виртуализацию, то да. Современные системы давно поддерживают это. У меня на 32-битной XP без проблем запускаются виртуалбоксовские машинки с 64-битной 7, комп брал больше 2 лет назад.

Проще всегд взять и попробовать. Тупо диск от 64-битной 7 (на худой конец подойдёт и аварийный диск, он всего метров 300 в размере) воткнуть в виртуальный сидюк и загрузиться с него. Среда там 64-битная, сразу всё будет понятно.

#160:  Author: DrakonHaSh PostPosted: Sat Oct 20, 2012 13:25
    —
Maximus wrote:
Не получается воспроизвести. Но у меня х32. Может подтвердить кто-нибудь еще с х64?
...
Нужно попробовать на х64.

у меня обе проблемы ('залипание' ScrollLock и пропуск файла без расширения) воспроизводятся как на win7x64 так и на winxpsp2(x32). возможно дело в сопутствующем системном софте или плагинах.
попробую попозже собрать мини сборку ТС в которой эти проблемы будут проявляться и выложу на обменник с описанием того, как получить описанные проблемы.

#161:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Oct 20, 2012 14:12
    —
Quote:
You have configured this virtual machine to use a 64-bit guest operating system. However, 64-bit operation is not possible. This host does not support VT.
Вот :)

Так что жду дополнительного описания или подтверждения от других пользователей.

#162:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 20, 2012 18:04
    —
MVV wrote:
Если процессор 64-битный и мать поддерживает виртуализацию…

Раз зашла об этом речь, проясню ситуацию, но если будет желание продолжать, обсуждение вынесем наружу.

Во-первых, ссылка на Википедию некорректна. VT-d тут не нужен, нужен VT-x или AMD-V (если проц AMD).
Далее, необходим не только 64-битный проц, но и поддержка этого самого VT-x в проце, и не все 64-битные процессоры им обладают. Спасибо Интелу, что заботится о нас и вырезает эту функцию в бюджетных моделях. Так что проверяем свой конкретный процессор по спецификациям.
Поддержка со стороны материнки необходима, но недостаточна. Эта функция должна быть ещё и включена в биосе (а по умолчанию она почему-то почти везде выключена). Говорим спасибо ещё и производителям ноутбуков, которые опцию отключают, а возможностей для включения не предоставляют, даже если вся необходимая поддержка на уровне всех железяк имеется.

#163:  Author: DrakonHaSh PostPosted: Sat Oct 20, 2012 20:30
    —
http://rghost.ru/41052436 (распаковать желательно в [c:\ !Test!] после с:\ пробел).
1. пропуск файла без расширения
2. 'залипание' ScroolLock
описания в wincmd-test1.txt и в wincmd-test2.txt

проверил и на winxpsp2 x32 и на win7x64

Добавлено спустя 9 минут:

здесь есть утиль от vmware для теста на совместимость с 64-битными госнями.
http://nicolask.wordpress.com/2008/06/27/processor-check-for-64-bit-compatibility/
=>
http://download3.vmware.com/software/wkst/VMware-guest64check-6.0.0-45731.exe

#164:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Oct 21, 2012 00:27
    —
DrakonHaSh wrote:
1. пропуск файла без расширения
Воспроизвелось. Буду смотреть в чём дело.

Добавлено спустя 7 минут:

DrakonHaSh wrote:
здесь есть утиль от vmware для теста на совместимость с 64-битными госнями.
Мой ПК не позволяет создать виртуальную 64-битную ОС.
Кроме того не в разрядности ОС дело...

Добавлено спустя 46 минут:

DrakonHaSh wrote:
1. пропуск файла без расширения

Поправил. Пробуем: http://maximus.in.ua/files/temp-al/AppLoader.rar

Добавлено спустя 31 минуту:

DrakonHaSh wrote:
2. 'залипание' ScroolLock

Тоже поправил. Проявлялось только при ReadOptionsEveryTime=0.
Условие выхода при отключенном ScrollLock было там же, где и считывание опций...
Качаем исправленное по той же ссылке.

С уходом приложения на второй план пока ничего...

#165:  Author: DrakonHaSh PostPosted: Sun Oct 21, 2012 11:49
    —
Maximus wrote:
Поправил. Пробуем: http://maximus.in.ua/files/temp-al/AppLoader.rar

Спасибо!
* файл без расширения теперь не пропускает, но начал срабатывать на каталогах
* ScroolLock теперь не залипает

Maximus wrote:
С уходом приложения на второй план пока ничего...

это 'фича' наблюдается только на версии 0.9.6.1, а на 0.9.5 - нет.
пример AppLoader.ini,AppLoader.wlx(0.9.5),AppLoader+.wlx(0.9.6.1) - http://rghost.ru/41062297

#166:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Oct 21, 2012 18:39
    —
DrakonHaSh wrote:
Спасибо!
Не за что. Ты создал идеальные условия для отладки :) Вот бы каждый так.

DrakonHaSh wrote:
это 'фича' наблюдается только на версии 0.9.6.1, а на 0.9.5 - нет.
0.9.5 писал не я. 0.9.6.х писалась на основе 0.8. Я еще не смотрел код по этому поводу.

DrakonHaSh wrote:
но начал срабатывать на каталогах
Разберёмся :)

Добавлено спустя 1 час 10 минут:

Quote:
но начал срабатывать на каталогах

Поправил. Качайте: http://maximus.in.ua/files/temp-al/AppLoader.rar

Добавлено спустя 12 минут:

Там же поправил (вроде как) вышеописанную "фичу".
Надеюсь, что от этого ничего другого не пострадает :)

#167:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Oct 22, 2012 22:58
    —
Скачать
Quote:
[0.9.6.1b]
Исправлено: Не всегда срабатывала ассоциация приложения с пустым расширением.
Исправлено: При ReadOptionsEveryTime=0 не работало отключение плагина клавишей ScrollLock во всех случаях кроме первого срабатывания.
Исправлено: При первом срабатывании плагина некоторые приложения не переводились на передний план.

#168:  Author: DrakonHaSh PostPosted: Tue Oct 23, 2012 12:01
    —
Maximus wrote:
Скачать
Quote:
[0.9.6.1b]
Исправлено: Не всегда срабатывала ассоциация приложения с пустым расширением.
Исправлено: При ReadOptionsEveryTime=0 не работало отключение плагина клавишей ScrollLock во всех случаях кроме первого срабатывания.
Исправлено: При первом срабатывании плагина некоторые приложения не переводились на передний план.

Спасибо, теперь все ОК Smile

Добавлено спустя 9 минут:

хотя забыл про мелкую мелочь написать:
у AppLoader.wlx что-то не так с ресурсами, описывающими версию. в проводнике в свойствах файла вкладка [Версия] присутствует, но там пусто.

#169:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Oct 23, 2012 12:45
    —
DrakonHaSh wrote:
хотя забыл про мелкую мелочь написать:
у AppLoader.wlx что-то не так с ресурсами, описывающими версию. в проводнике в свойствах файла вкладка [Версия] присутствует, но там пусто.

Может и не мелочь :) У меня так оказывается со всеми продуктами. Нужно поразбираться. Непорядок.
Я всегда версию смотрел плагином FileInfo. Там всё ОК.

#170:  Author: jentoso PostPosted: Thu Jan 10, 2013 00:52
    —
Заметил странное поведение. Внутри папки ТС лежат ini файлы, которые открываю через "Избранные каталоги" в Листере. Добавил эти файлы в "Список исключений", чтобы не "мельтешили" перед глазами. Через "Избранные каталоги" открываются, но вот приложение, которое должно их открывать для редактирования (назначен AkelPad на F4), не запускается и не выдается никаких сообщений.

#171:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Jan 10, 2013 01:25
    —
jentoso wrote:
назначен AkelPad на F4

Имеется в виду назначение в AppLoader для открытия редактора из Листера?

#172:  Author: jentoso PostPosted: Thu Jan 10, 2013 01:48
    —
Maximus, да

Добавлено спустя 2 минуты:

До добавление в исключения, все открывается, но после - тишина.

#173:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Jan 10, 2013 11:36
    —
jentoso
Погляжу вечерком.

#174:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jan 11, 2013 00:22
    —
Поглядел. Тут проблема в поведении самого ТС. Видимо он настолько начинает игнорировать файлы из списка исключений, что даже не позволяет задействовать в Листере режим 4. Обращения к плагину при таком открытии файла не происходит вообще. Это также наблюдается и с другими плагинами - я пробовал fileinfo. Буду репортить на оффорум.

Добавлено спустя 38 минут:

Создал тему:
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=259918

ЗЫ. Пробовал также на 7.57. Там проблема тоже есть.

#175:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jan 11, 2013 11:21
    —
Maximus wrote:
Буду репортить на оффорум.

Когда я архиваторным плагином пакую каталог, намеренно включаю список исключений, чтобы некоторые файлы внутри каталога, заранее добавленные в список, не попадали в архив. Это фишка, которой не хотелось бы лишаться.

#176:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jan 11, 2013 11:41
    —
ask-rus wrote:
Это фишка, которой не хотелось бы лишаться.

Так это здесь ни при чем. Речь идет только о том, что для файлов открытых в Листере через Избранные каталоги и одновременно присутствующие в Списке исключений не работает режим 4 (мультимедиа/плагины).

#177:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jan 15, 2013 00:19
    —
Ответ Гислера:
Quote:
The ignore list affects many functions which check for the presence of a file, so don't be surprised if TC cannot "see" the file any more.
Quote:
Список исключений влияет на многие функции, которые проверяют наличие файла, так что не удивляйтесь, если ТС перестаёт "видеть" файл.


На что я возразил, что в таком этом случае TC либо не должен открывать файл вообще, либо, если он уже его открыл, то должен предоставлять плагинам возможность обработать файл.

#178:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Oct 08, 2013 00:55
    —
Скачать
Quote:
[0.9.6.2]
Добавлено: 64-битная версия плагина.
Изменено: При поиске элементов интерфейса Total Commander используется диапазон значений плюс/минус 5 пикселей от значений указанных в ключах секции [TCPos].

#179:  Author: wOxxOm PostPosted: Tue Oct 08, 2013 02:11
    —
в 0.9.6.2 x86 внезапно динамическая линковка к борландовскому рантайму CC32100MT.DLL, которого у меня нет.

#180:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Oct 08, 2013 10:34
    —
wOxxOm
Ок. Будем искать.

Добавлено спустя 20 минут:

То-то я думаю размер уменьшился :) Исправлено, перекачивайте.

#181:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sun Jan 12, 2014 23:47
    —
Скачать
Quote:
[0.9.6.3]
Добавлено: Поддержка срабатывания плагина при запуске внутреннего просмотрщика (Lister), диалогов «Поиск файлов» и «Синхронизация каталогов» без главного окна Total Commander (т.е. из командной строки с параметрами /S=L, /S=F или /S=S).
Добавлено: Ключ [Options], ListerDirectly=0: Управляет срабатыванием плагина при запуске Lister без главного окна Total Commander.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group