Graphics Converter 1.9 Beta 4 – конвертация картинок
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Graphics Converter 1.9 Beta 4 – конвертация картинок Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Aug 07, 2006 16:42
    —
Graphics Converter
Архиваторный плагин для конвертации графики (пока) без обработки. Скачать (rar, ~720 Kb)
Скачать бета версию (rar, ~750 Kb)
Скачать языки (rar, ~30 Kb)


Читает большинство форматов, недоступные/непонятные файлы пропускает. Результирующие форматы – BMP, GIF, JP2, JPG, PNG, TIF. Сжатие для JPG – 0..100%, для JPEG2000 – 1..100, для TIFF – Uncompressed/LZW/Packbits/ZIP, для PNG – 0..9.
Сжатие TIFF LZW лучше, чем в Irfan View.

Учитывает опцию «Сохранять пути».

Учитывает опцию «Удалять исходные файлы». Опционально.

Копирует комментарии. Опционально.
Доступно в бета версии.

Существующие файлы перезаписывает без вопросов.
Доступно в бета версии.


Last edited by Моторокер on Thu Dec 13, 2007 10:19; edited 11 times in total

#2:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Aug 07, 2006 21:24
    —
Не знаю, следишь ли ты за темой на английском форуме, но там пишут кой-чего.

#3:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Aug 08, 2006 08:12
    —
Насчёт итогового размера PNG файлов это не ко мне. Это библиотека так жмёт, с меня только фейс.

С ником какие-то глюки, зайти не могу, пароль не отсылает, зарегиться не даёт.

#4:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Sep 27, 2006 07:58
    —
Оказывается, не было языковых файлов в дистрибутиве Rolling Eyes
Добавил неполный польский язык.

на офсайте зареген

#5:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 27, 2006 16:52
    —
Работает ОК!

#6:  Author: skoleLocation: Россия, Оренбург PostPosted: Thu Sep 28, 2006 12:56
    —
при попытке конвертировать, пишет, что нет свободного места на диске

#7:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Sep 28, 2006 13:08
    —
Сколько места? С какого диска на какой? Папка пустая?

#8:  Author: skoleLocation: Россия, Оренбург PostPosted: Fri Sep 29, 2006 12:02
    —
места еще гигов 30, с диска D на диск D, копирую в корень

#9:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Sep 29, 2006 12:54
    —
Ошибка при проверке свободного места на больших дисках. Дома маленький. Исправлено.

#10:  Author: skoleLocation: Россия, Оренбург PostPosted: Sat Sep 30, 2006 09:42
    —
спасибо, теперь работает, респект за плагин, полезная вещь

#11: Спосибо! вовремя! Author: iov PostPosted: Mon Oct 02, 2006 11:53
    —
Респект и уважуха!

#12:  Author: Snowin PostPosted: Fri Oct 06, 2006 13:42
    —
Дык, а как конвертить-то

#13:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Oct 06, 2006 13:56
    —
Выделяешь файлы, выбираешь Файл | Упаковать... Alt+F5, архиватор gra, в настройках выбираешь нужный формат.

#14:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Oct 06, 2006 13:59
    —
Quote:
Дык, а как конвертить-то
По Алт+Ф5
Моторокер
Надо в ридми инструкцию по использованию хотя бы небольшую.

#15:  Author: oeg PostPosted: Sun Oct 08, 2006 17:57
    —
Версия плагина в свойствах 1.4.5.768 - при автоустановке файлы скопировались, но в Wincmd.ini запись непоявилась. При установке поменял дефолтный путь с C:\Program Files\WINCMD\GraphicsConverter\ на C:\Program Files\WINCMD\Plugins\GraphicsConverter\ , версия Тотала 6.54.
Возможно ли сделать опции конвертации как в audioconverter-е? То есть перед конвертацией выскакивает окошко с опциями, а то заходить каждый раз в свойства неудобно.


Last edited by oeg on Wed Nov 25, 2009 15:33; edited 1 time in total

#16:  Author: Lamer PostPosted: Tue Oct 10, 2006 03:42
    —
oeg wrote:
Версия плагина в свойствах 1.4.5.768 - при автоустановке файлы скопировались, но в Wincmd.ini запись непоявилась. При установке поменял дефолтный путь с C:\Program Files\WINCMD\GraphicsConverter\ на C:\Program Files\WINCMD\Plugins\GraphicsConverter\ , версия Тотала 6.54.

Точно такая ж фигня.Что удивляет,так это то,что расширение в ини не прописывается.Путь то ладно,могло из-за какого-то двойного плага перекосячить(и с другими плагинами такое бывало),но расширение у меня не прописалось впервые.На чистом Тотале ,разумеется, всё как положено.

oeg wrote:

Возможно ли сделать опции конвертации как в audioconverter-е? То есть перед конвертацией выскакивает окошко с опциями, а то заходить каждый раз в свойства неудобно.

Поддерживаю всецело. Хотя , имхо, делать надо не вместо, а в дополнение к нынешнему варианту. И сделать это окошко затыкаемым из диалога свойств.

А ещё хотелось бы галочку для включения/отключения запросов на перезапись существующих файлов(лучше,как предлагали в комментах, с возможностью создания файла с именем ,отличающимся на счётчик от исходного при совпадении имён.Это если брать по максимуму).

И ещё,если можно,акселераторы.Правда,при нынешнем виде диалога свойств с этим могут быть трудности,но может ещё коллективный разум что подскажет.

#17:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Oct 10, 2006 14:04
    —
удалено

Last edited by Моторокер on Fri Jun 15, 2007 10:07; edited 2 times in total

#18:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Oct 10, 2006 14:39
    —
Maximus wrote:
Надо в ридми инструкцию по использованию хотя бы небольшую.

Ага

Lamer wrote:
oeg wrote:
Версия плагина в свойствах 1.4.5.768 - при автоустановке файлы скопировались, но в Wincmd.ini запись непоявилась. При установке поменял дефолтный путь с C:\Program Files\WINCMD\GraphicsConverter\ на C:\Program Files\WINCMD\Plugins\GraphicsConverter\ , версия Тотала 6.54.

Точно такая ж фигня.Что удивляет,так это то,что расширение в ини не прописывается.Путь то ладно,могло из-за какого-то двойного плага перекосячить(и с другими плагинами такое бывало),но расширение у меня не прописалось впервые.На чистом Тотале ,разумеется, всё как положено.

Ковыряясь с примерами плугов и с этим, как-то не обратил внимание на автоустановку, протестирую.
Add
Установил автоматом, сменил путь, всё работает как надо. Что я делаю не так? Может права надо выставить на папку?
Lamer wrote:
oeg wrote:

Возможно ли сделать опции конвертации как в audioconverter-е? То есть перед конвертацией выскакивает окошко с опциями, а то заходить каждый раз в свойства неудобно.

Поддерживаю всецело. Хотя , имхо, делать надо не вместо, а в дополнение к нынешнему варианту. И сделать это окошко затыкаемым из диалога свойств.

Опция конечно же нужна, полезная штука, сделать даже проще, чем замену файлов.

Lamer wrote:
И ещё,если можно,акселераторы.Правда,при нынешнем виде диалога свойств с этим могут быть трудности,но может ещё коллективный разум что подскажет.

Акселераторы типа акселераторы? Их можно задать в языковых файлах. Или какие-то спец. акселераторы, например 4 = jpeg?

Lamer wrote:
А ещё хотелось бы галочку для включения/отключения запросов на перезапись существующих файлов(лучше,как предлагали в комментах, с возможностью создания файла с именем ,отличающимся на счётчик от исходного при совпадении имён.Это если брать по максимуму).


CaSH wrote:
- надо бы в противовес ерезаписыванию добавить добавлять какой-нибуть индекс если из разных папок "архивирую" в одну (после Ctrl+B). Ведь там могут быть файлы с одинак. именем но разным содержанием. не хотелось бы их отдельно каждый переименовывать.
- еще бы не плохо что нибудь интелектуальное сравнение (типа если дата,имя,размер,атрибуты одинаковые то этот файл дубликат) при перезаписи без вопросов


Придётся выводить диалог со всеми вариантами, как в TC при замене файла.
Заменить, заменить всё, заменить все старые, добавить индексы и проч., проч.
Подумаю.

Robin Bad wrote:
а зачем много вариантов (хотя это всегда приятно Wink) при перезаписи? достаточно добавлять индекс (как в DownloadMaster`e)...


Сделаешь один вариант, добавление индекса, а вдруг заменять надо? Это придётся сделать кнопку Заменить. Если файлов много, придётся Заменить все. Сюда же и Отмена. Ну а Пропустить и Пропустить всё – как без этого? А если будет замена, то придётся выводить свойства файла, тут уж без Заменить все старые не обойтить..

#19:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Oct 10, 2006 15:13
    —
1. Удали одно из последних двух сообщений Wink
2. За оффорумом следишь? Тута есть кой-чаго.

#20:  Author: Lamer PostPosted: Tue Oct 10, 2006 19:59
    —
Моторокер wrote:

Add
Установил автоматом, сменил путь, всё работает как надо. Что я делаю не так? Может права надо выставить на папку?

Да нет вроде.У меня ничего особенного с правами не наколдовано.Зато на глючащем экземпляре ТС навешан миллион других плагинов.После График Конвертера я ставил только один листер-плагин.Он встал нормально.Масштабные эксперименты мне проводить не хотелось,чтобы не калечить рабочий экземпляр ТС.Подозреваю,что повлияли неудалённые ключики для текущего пользователя,указывавшеи на деревню дедушке(при ИниИнПрограмДир=7).Сейчас я их удалил,попробую на днях заново переставить плагин на этом экземпляре ТС.

Моторокер wrote:

Акселераторы типа акселераторы?

Да, именно.Обыкновенные. Попробую посамодельничать в языковых по твоему совету, но мне кажется,что так нормально заработают только крайние левые радиобатоны . Как сделаю, доложу, что получилось.

Моторокер wrote:

Придётся выводить диалог со всеми вариантами, как в TC при замене файла.
Заменить, заменить всё, заменить все старые, добавить индексы и проч., проч.
Подумаю.

Сделаешь один вариант, добавление индекса, а вдруг заменять надо? Это придётся сделать кнопку Заменить. Если файлов много, придётся Заменить все. Сюда же и Отмена. Ну а Пропустить и Пропустить всё – как без этого? А если будет замена, то придётся выводить свойства файла, тут уж без Заменить все старые не обойтить..

Да, конечно придётся идти на усложнение, но ,имхо, конечный результат того стОит.


funduk wrote:

1. Удали одно из последних двух сообщений
2. За оффорумом следишь? Тута есть кой-чаго.

1. Да, удалить бы не мешало.
2.СтарО. Моторокер уже добавил в дистриб. нормальную немецкую локаль от TychoBarfi.

#21:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Oct 10, 2006 22:40
    —
То сообщение появилось ПОСЛЕ того, как TychoBarfi'ная локаль была добавлена. Кстати, ошибки там есть? А в английской? Deus-ex говорит, что исправил что-то в английской локали.

#22:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Oct 11, 2006 08:44
    —
funduk wrote:
Deus-ex говорит, что исправил что-то в английской локали.

Over и Other, придётся и контролы переименовать Smile

ссылки удалены

! Возможность всегда показывать диалог настроек перед конвертацией. Опционально
+ Горячие клавиши для выбора формата 1-6
+ Клавиши-акселераторы для выбора формата
+ Добавлены испанские языковые файлы от Nica Mlg и Vico//Koby, немецкий от Deus-ex
* Исправлены ошибки в языковых файлах

Бета только из-за языковых файлов. Проблемы с английским. Попробовал перевести инструкцию по применению и завис.


Last edited by Моторокер on Mon Oct 16, 2006 15:31; edited 1 time in total

#23:  Author: oeg PostPosted: Wed Oct 11, 2006 23:47
    —
Моторокер
Вот теперь супер. Спасибо большое. Smile


Last edited by oeg on Wed Nov 25, 2009 11:07; edited 1 time in total

#24:  Author: Lamer PostPosted: Thu Oct 12, 2006 02:30
    —
2Моторокер
Отлично. Осталось сделать только страшный огромный диалог на перезапись/переименование.
ЗЫ Косячило всё-таки из-за двойных плагинов.Забей.Проблема не у тебя,а у Гислера.

2funduk
Ошибок ни в одной из немецких локалей не нахожу. Правда не нам за "muttersprachlerами" проверять.Для TychoBarfy немецкий точно родной.Для Deus-Exa не знаю.Кое-какие обороты мне не нра.,но они правильные, просто неблагозвучные.Ну так вспомните,сколько споров до сих пор о русификации ТС и оставьте идею сделать лучше,можно только напартачить.Единственное-последний добавленный чекбокс так и повис непереведённым,но ,я думаю, херры отреагируют быстро.

#25:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Oct 12, 2006 07:15
    —
Lamer wrote:
2Моторокер
Отлично. Осталось сделать только страшный огромный диалог на перезапись/переименование.

Есть идея показывать превью при сравнении файлов. Думаю, можно даже показывать (картинки всё равно в память грузятся) и при конвертации, только мелькать всё будет.
Lamer wrote:
2funduk
Ошибок ни в одной из немецких локалей не нахожу.

Файлы уже отправил авторам, на офоруме с моего плагина коллеги уже и на другие перешли Smile Сблизились короче, решили только один файл оставить германский.

#26:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Oct 12, 2006 09:33
    —
Горячие клавиши (1-6) работают неправильно: 2 - JP2 и 3 - JP2. Это из-за того, что "JP&2". Потому лучше наверное сделать "J&P2", а PNG - "P&NG". Или сам что-нибудь придумай Smile
А еще более правильным вариантом будет, если все форматы сделать так: "&1 BMP", "&2 GIF" итд.

#27:  Author: Lamer PostPosted: Thu Oct 12, 2006 18:10
    —
Моторокер wrote:

Есть идея показывать превью при сравнении файлов.
Было бы замечательно.
Моторокер wrote:
Думаю, можно даже показывать (картинки всё равно в память грузятся) и при конвертации, только мелькать всё будет.
А вот это,пожалуй,перебор.Для 100-500 МГц машин виселица будет.Помнишь,сколько отрисовка двухмегового JPG любым просмотровщиком на таких машинах тянется?

#28:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Oct 13, 2006 10:36
    —
Maximus wrote:
Горячие клавиши (1-6) работают неправильно: 2 - JP2 и 3 - JP2. Это из-за того, что "JP&2". Потому лучше наверное сделать "J&P2", а PNG - "P&NG". Или сам что-нибудь придумай Smile
А еще более правильным вариантом будет, если все форматы сделать так: "&1 BMP", "&2 GIF" итд.

У меня всё работает – можно и цифрой выбирать и буквой. Хотя наверно, лучше сразу подсказку по горячей клавише в надпись включить.

#29:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Oct 13, 2006 10:57
    —
Quote:
У меня всё работает – можно и цифрой выбирать и буквой. Хотя наверно, лучше сразу подсказку по горячей клавише в надпись включить.
Не может того быть. GIF можно выбрать только буквой, потому что конфликт горячей клавиши (2 - GIF) и подчеркнутого символа (JP2). А предпочтение у меня отдается именно подчеркнутому символу. Не знаю почему у тебя иначе.

#30:  Author: Buch PostPosted: Sat Oct 14, 2006 13:22
    —
Спасибо за плаг! Правда ему бы вообще цены не было, еслиб он умел менять разрешение картинок! Smile

#31:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Oct 16, 2006 08:04
    —
Maximus wrote:
Quote:
У меня всё работает – можно и цифрой выбирать и буквой. Хотя наверно, лучше сразу подсказку по горячей клавише в надпись включить.
Не может того быть. GIF можно выбрать только буквой, потому что конфликт горячей клавиши (2 - GIF) и подчеркнутого символа (JP2). А предпочтение у меня отдается именно подчеркнутому символу. Не знаю почему у тебя иначе.

Отмена, исправил, спасибо. Вынес цифры в заголвки. Странно, что дома не срабатывало.

Quote:
еслиб он умел менять разрешение картинок

В принципе всё возможно + подцепление внешних мулек для ещё более мощных операций и доп. форматов. Только вначале с простой конвертацией надо разобраться – JP2 неверно обозвал параметры. Оказывается 0 – это не lossless, в самое плохое качество. А lossless – это 100. А ещё есть разные форматы J2K и JP2 и проч..
+ Разобраться с заменой/автопереименованием.
+ Разместить как-то рационально кнопочки для доп. опций. Как сделано это в Irfan View на пакетную конвертацию, мне совсем не нравится.

#32:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Oct 16, 2006 15:35
    —
ссылки удалены

16.10.2006
Graphics Converter 1.5 Beta 2
! Сжатие без потерь JP2 было указано как 0, хотя нужно было наоборот - лучшее сжатие 100
* Текущий язык сбрасывался при выборе языка и закрытии комбобокса без выбора
* Горячие клавиши для выбора формата выведены в заголовки чекбоксов. В подсказках (хинтах) клавиши приведены в конце
* Языки German (TychoBarfy) и Deutsch (Deus-ex) объединены в German (Deus-ex&TychoBarfy)
+ Добавлены Read_Me_ger.txt и History_ger.txt (Deus-ex)


Вроде осталось поправить языковые файлы и можно заливать.

Add
Залил 1.5, скачавшим бету 2 можно не обновляться – изменения только в языках.

#33:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 28, 2006 02:59
    —
Buch wrote:
Спасибо за плаг! Правда ему бы вообще цены не было, еслиб он умел менять разрешение картинок! Smile


А это не то? :

Quote:
Total Resizer (TotalRSZ) is a Packer/unpacker plugin for TotalCommander (TC). It's function is to resize image files in batch mode.


Только он староват - март 2005 года у меня версия (м.б. есть и новее).

#34:  Author: Buch PostPosted: Sat Oct 28, 2006 09:17
    —
Ник wrote:
А это не то? : Total Resizer (TotalRSZ)

Только где его взять...

#35:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 28, 2006 10:02
    —
Здесь
http://free.ys168.com/english.aspx?fm2k
там на японском, но названия и ссылки на английском.

#36:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Oct 30, 2006 09:16
    —
Buch wrote:
Спасибо за плаг! Правда ему бы вообще цены не было, еслиб он умел менять разрешение картинок! Smile

Разрешение или размеры? Размеры можно пока менять цитируемым выше плагом.
Работа ведётся. На очереди – диалог замены.

#37:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Thu Nov 30, 2006 12:51
    —
А будет ли у плагина возможность менять разрешения:

#38:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Nov 30, 2006 13:08
    —
До конца года ничего не обещаю. Но вероятность есть. Начал (и остановился) перекраивать интерфейс в стиле окна настроек Тотала, чтобы избежать нелепицы с кучей налепленных контролов, как в Irfan View.

#39:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed May 02, 2007 14:20
    —
Graphics Converter 1.61
! Исправлено: Плагин мог конвертировать битые файлы
+ Создание папок только при необходимости. Ранее могли создаваться пустые папки

Graphics Converter 1.6
Увеличена скорость и надёжность работы.
! Для результирующего TIF формата добавлена возможность сохранения с максимальным ZIP сжатием
! Обновлена графическая библиотека. Добавлено много входных форматов (например TIFF-ZIP)
! При невозможности записать файл (недостаточно места и т.д.) конвертация останавливается с сообщением о невозможности записи
! Предупреждение о недостатке места на диске (менее 5 Kb) показано только после неудачной попытки сохранения файла
! Удаление неверно записанного последнего файла
! Ускорена работа плагина – результирующее изображение сохраняется сразу на диск. Ранее предварительно сохранялось в память
+ В связи с этим индикатор прогресса обновляется два раза вместо трёх

#40:  Author: NakaRBLocation: Москва PostPosted: Sun May 13, 2007 23:19
    —
возможно я что-то не то/не так делаю, но в тифы при любых вариантах сжатия плагин сохраняет без сжатия...

#41:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon May 14, 2007 08:56
    —
возможно я что-то не то/не так делаю
Возможно. Только что проверил все варианты. Irfan показывает, что сжатие разное. Чем проверяете конвертированные файлы?

#42:  Author: NakaRBLocation: Москва PostPosted: Mon May 14, 2007 23:10
    —
смотрю на размер (одинаковый при всех вариантах настроек сжатия) и wdx-плагином Image Info v1.42 (говорит, что степень сжатия none), для остальных файлов, сохраненных через этот плагин (png например) он указывает, как он пожат.
для примера: исходный файл (tif) имеет размер 6645876, после lzw-"сжатия" плагином - 6641862. после сохранения через фотошоп - 3455820 (плагин показывает в первых двух случаях none, в последнем - lzw).
ага. понял, где косяк. тиф в тиф он со сжатием (и вообще никак, просто копирует) не сохраняет, из jpg, например, в тиф честно жмет. так что вот...

#43:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue May 15, 2007 07:48
    —
NakaRB
Баг. При конвертации из TIFF в TIFF сохраняется исходный тип сжатия.

текст удалён


Last edited by Моторокер on Thu May 17, 2007 09:18; edited 1 time in total

#44:  Author: NakaRBLocation: Москва PostPosted: Tue May 15, 2007 23:15
    —
отлично. теперь работает. спасибо за оперативность Wink
правда, фотошоп в lzw жмет на 500 кб сильнее, чем плагин. это так, для информации. не знаю, с чем это связано, но в шопе тоже нет никаких настроек степени сжатия, а алгоритм вроде бы должен быть одинаковый...

#45:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed May 16, 2007 07:17
    —
NakaRB
Для LZW настроек нет, так что как уж есть.
Жмёт зато прилично лучше, чем Irfan View и xnView.

#46:  Author: NakaRBLocation: Москва PostPosted: Wed May 16, 2007 22:06
    —
да не, я без претензий Wink просто академический интерес - получается, что существует несколько реализаций алгоритмов сжатия графики, внешне, для пользователя, фигурирующих под одним названием...

#47:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu May 17, 2007 07:09
    —
NakaRB
Именно так.
Казалось бы для таких простых и понятных большинству форматов bmp и jpeg есть куча реализаций.
Нектороые компоненты бесплатные – там главное сжать. Другие платные. Сравните, кто вложится в разработку, оптимизацию – Adobe или одиночка Irfan, который использует бесплатный компонент.
Взять неграфические форматы – тот же zip. Попробуйте сжать архив в разных программах. 7-zip часто фору даёт.

Graphics Converter 1.7
! Исправлено: Автоматически ставилась галочка «Отдельные архивы для каждого выбранного файла/каталога» при открытии диалога настроек
! Добавлено: Галочка «Разрешить удаление исходных файлов» – при конвертации поставьте галочку «Удалить исходные файлы после упаковки». По-умолчанию отключено
! Исправлено: TIFF файлы сохранялись в TIFF с исходным методом сжатия
+ Добавлено: Шведский перевод (Leif Larsson)
* Изменён уровень сжатия по-умолчанию для JPEG200 файлов на 75 вместо 90


В: Установил галочку "Показать этот диалог перед конвертацией". Теперь плагин показывает диалог для каждого файла
О: Перед началом конвертации снимите галочку "Отдельные архивы для каждого выбранного файла/каталога".
Это особенность реализации архиваторных плагинов

Проблема с автоматической установкой галочки решена.
Измените свойства плагина, используя менеджер плагинов, например Plugins Manager «Архив может содержать несколько файлов» или вручную исправьте параметры файла wincmd.ini:
GraCon=277,C:\Path\GraphicsConverter.wcx

#48:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon May 21, 2007 08:42
    —
09.06.2007
Graphics Converter 1.8
* Исправлено: Метод освобождения памяти. Плагин нельзя было настроить через PlugMan

28.05.2007
Graphics Converter 1.8 Beta 4
! Автоматическое распознавание языка по его ID (или части ID). Нажмите правую кнопку мыши на кнопке «Отмена», чтобы узнать ваш ID. Спасибо за подсказку Maximus
+ Добавлено: Открытие ini файла щелчком по его названию
+ Добавлено: Надпись «Change the language / Sprache wechseln / Changer de langue / Язык:»
+ Добавлено: Реклама KillOK, если KillOK не запущен
+ Добавлено: Открытие сайта на английском языке в зависимости от выбранного языка
+ Добавлено: Возможность выбора встроенного английского языка
! Исправлено: При нажатии кнопки «Отмена» в любом диалоге сообщение «Прервано пользователем» не выводится. Не у всех есть KillOK Smile

23.05.2007
Graphics Converter 1.8 Beta 3
* Исправлено: При нажатии кнопки «Отмена» файл настроек обновлялся всегда. Теперь только при нажатии «Отмена» в прошлый раз
* Исправлено: При нажатии кнопки «OK» файл настроек создавался в папке плагина
* Исправлено: Уровень сжатия по-умолчанию для JPEG200 файлов по-прежнему был 90
* Исправлено: Встроенный язык переименован с «English (default)» на « English (build-in)»
* Исправлено: Язык не определялся автоматически при наличии файла «English.lng»
* Исправлено: При нажатии кнопки «Отмена» в окне настроек сообщение «Прервано пользователем» не выводится. Не у всех есть KillOK Smile

22.05.2007
Graphics Converter 1.8 Beta 2
! Добавлено: Автоматическое определение языка
* Исправлено: При отсутствии файла настроек «GraphicsConverter.ini» файл создавался с именем «MyPlugin.ini»
* Исправлено: При нажатии кнопки «Отмена» файл настроек создавался в папке плагина

21.05.2007
Graphics Converter 1.8 Beta
! Добавлено: Если нажата кнопка «Отмена», конвертация отменяется. В настройках стоит галочка «Показать этот диалог перед конвертацией», кнопка «Настройка...» не нажата
! Добавлено: Файл настроек сохраняется в месте, рекомендуемом Total Commander. Если файл настроек уже существует в папке плагина, он продолжает храниться там
+ Добавлено: Венгерский перевод (Fabio)
* Исправлено: Встроенный английский язык

#49:  Author: vconstLocation: оттуда PostPosted: Mon Jun 11, 2007 12:04
    —
равы от д200 конвертит через жо -- итоговые файлы получаются практически монохномные - лилового цвета..

Sad

#50:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Jun 13, 2007 10:47
    —
vconst, есть конвертеры, которые со всеми RAW работают всегда правильно?
GraCon – только оболочка для библиотеки.

#51:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Jun 13, 2007 15:49
    —
vconst wrote:
равы от д200 конвертит через жо -- итоговые файлы получаются практически монохномные - лилового цвета..

д200 = Nikon D200? или камера есть в этом списке?

Если так, что можно попробовать подключить библиотеку для чтения этих форматов + ещё библиотеки для чтения нескольких экзотичных форматов.

На днях выложу бету для копирования описаний descript.ion и с диалогом (авто)замены, попробую прикрутить.
Можешь выслать для тестирования не оч. большой файл на zoth@bk.ru или выложить где-то, указав ссылку здесь?

Обновил GraCon до 1.81 – отмена всё ещё не работала.
! Добавлено: Предупреждение проблемы чтения файла
! Исправлено: При сохранении результата под тем же именем и включённой возможности удаления файл после конвертации удалялся
! Исправлено: Нажатие кнопки «Отмена» не всегда отменяло конвертацию
* Исправлено: Метод освобождения памяти
* Исправлено: Закрытие окна настроек крестиком в углу не отменяло конвертацию
* Исправлено: Небольшие изменения

#52:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Wed Jun 13, 2007 18:12
    —
Моторокер

Такая просьба: сменить цвет фона на баннере KillOK - во-первых, на желтом практически не виден текст, во-вторых, сам цвет "глаза режет".

#53:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jun 15, 2007 10:06
    —
CJ Flash, будет системный белый + чёрный шрифт.

vconst, просьба скачать обновлённые файлы с офсайта с доп. DLL.

Бета 1.9 – копирование описаний файлов (descript.ion),
Та же бета, только тестируется для 2.0 – диалог замены файлов (заменить, заменить все, пропустить, пропустить все, переименовать, автопереименовать, переименовать целевой файл),
Поддержка множества различных форматов (PCD, DICOM, CUT, AVS, CIN, DOT, DPX, FITS, FPX, HDF, MAT, MIFF, MTV, PALM, PCL, PICT, PIX, PWP, RLA, SGI, SUN, SVG, TTF, VOCAR, VIFF, XBM, XCF, XPM), JBIG, а также RAW, используя DLL,
см. History_rus.txt

#54:  Author: vconstLocation: оттуда PostPosted: Mon Jun 18, 2007 17:22
    —
скачал 1.9 бета и библиотеку дцрав
/*смайл трясущий хаером*/

все заработало! :) пасиба за классный плагин :))))))

------
вот еще какое неудобство есть -- если *распаковывать* рав в ту же директорию - то он говорит об ошибке -- в принципе логично с точки зрения коммандера - создается архив с тем же именем -- это можно как то обойти?

например что бы в диалог архивирования передавалось расширение согласно настройке корвертора -- то есть жпег-тиф и тп

#55:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Jun 19, 2007 09:39
    —
Спасибо за спасибо Smile
vconst wrote:
вот еще какое неудобство есть -- если *распаковывать* рав в ту же директорию - то он говорит об ошибке -- в принципе логично с точки зрения коммандера - создается архив с тем же именем -- это можно как то обойти?

Это?
FAQ wrote:
В: Выбираю для плагина расширение "GraphicsConverter", но плагин не работает - вместо конвертации выполняется копирование
О: Не выбирайте расширение "GraphicsConverter" и подобные длинные расширения - Total Commander не поддерживает расширения длиной более 15 символов. Выберите например, "Gra" или "GraCon"


vconst wrote:
например что бы в диалог архивирования передавалось расширение согласно настройке корвертора -- то есть жпег-тиф и тп

Можно зарегистрировать плагин на разные расширения. Только вроде как в плагин эта информация никак не передаётся, так что без пользы – только эстетическое удовольствие.
Можно конечно попробовать сделать хаком (менять строку в диалоге из плагина и наоборот плагин настраивать по этой строке), но проблем будет больше.
К тому же не будет работать, если не жать кнопку «Настройка».

#56:  Author: vconstLocation: оттуда PostPosted: Wed Jun 20, 2007 14:39
    —
нет не это

например я хочу конвертнуть джпег в ту же директорию где валяются равы -- альт-ф5 - и появляется стандартный диалог создания архива *.nef -- то есть с именем уже существующего файла - и выдается ошибка -- приходится конвертить джпеги в другую директорию -- мелочь - но...

#57:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Jun 21, 2007 10:01
    —
vconst, на какое расширение зарегистрирован GraCon?

#58:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Jun 24, 2007 00:08
    —
Думаю, FAQ можно обновить. Из истории TC:
Quote:
10.05.07 Added: Increased possible number of packer plugin extensions to approx. 250.

Т.е. начиная с TC 7.0 final к-во символов в расширении может быть до 250!!!

#59:  Author: Alextp PostPosted: Sun Jun 24, 2007 00:17
    —
Не кол-во символов в расширении, а кол-во расширений.

#60:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Jun 24, 2007 01:13
    —
Чорт! Sad

#61:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Jul 12, 2007 14:24
    —
vconst wrote:
вот еще какое неудобство есть -- если *распаковывать* рав в ту же директорию - то он говорит об ошибке -- в принципе логично с точки зрения коммандера - создается архив с тем же именем -- это можно как то обойти?

Проблема решена. Плагин не умел «модифицировать архивы» и Тотал ему не разрешал.

vconst wrote:
например что бы в диалог архивирования передавалось расширение согласно настройке корвертора -- то есть жпег-тиф и тп

А вот это интересно.
т.е. выбирать в списке архиваторв плагин, диалог конвертации не показывать, а жать картинки в тот формат, который указал пользователь в диалоге упаковки как расширение архива.

Еще вариант – хаком менять расширение архива при смене настроек.

http://motorocker.nm.ru/download/graphics_converter_beta.rar

#62:  Author: DimmY PostPosted: Sat Jul 14, 2007 11:50
    —
Моторокер
1. Что-то не то с конвертированием в формат JP2 (версия плагина: 1.81). Исходник: файл JPG размером 1 552 095 байт. Что получаем в результате (кач-во/размер результирующего файла):

10 => 1 761 004
25 => 3 560 540
50 => 3 560 525
75 => 3 560 540
85 => 3 560 538
100 => 3 560 540


2. Индикация процесса совсем неинформативна. Какой смысл с "градуснике", имеющем всего два положения -- 50 и 100 процентов? (А точнее, даже не два, а одно -- 50%).

3. Есть ли возможность при конвертировании в формат JPEG2000 сохранять метаданные? Если не все, то хотя бы EXIF? Сам формат это позволяет (да и не только это).

#63:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Jul 16, 2007 08:04
    —
DimmY wrote:
2. Индикация процесса совсем неинформативна

Не знаю, как прикрутить событие процентов. Помнится, не получалось с ходу, поэтому вывожу только чтение (50%) и запись (100%). В зависимости от процентов надо вычитать нужное количество байт и где-то всё это хранить. Думаю.

DimmY wrote:
3. Есть ли возможность при конвертировании в формат JPEG2000 сохранять метаданные? Если не все, то хотя бы EXIF? Сам формат это позволяет (да и не только это).

Теоретически она не должна теряться. Посмотрю, как он там работает с EXIF.

По первому вопросу проверю.

#64:  Author: DimmY PostPosted: Mon Jul 16, 2007 17:52
    —
Моторокер wrote:
DimmY wrote:
3. Есть ли возможность при конвертировании в формат JPEG2000 сохранять метаданные? Если не все, то хотя бы EXIF? Сам формат это позволяет (да и не только это).

Теоретически она не должна теряться. Посмотрю, как он там работает с EXIF.

На самом деле мой вопрос с подвохом, так как я пока не встречал ни одной программы, умеющей сохранять метаданные в JPEG2000 (разве что Photoshop не проверял...). А было бы здорово такой функционал поиметь.

#65:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Jul 17, 2007 10:01
    —
DimmY wrote:
На самом деле мой вопрос с подвохом, так как я пока не встречал ни одной программы, умеющей сохранять метаданные в JPEG2000 (разве что Photoshop не проверял...). А было бы здорово такой функционал поиметь.

Действительно, нет такого свойства.

#66:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Jul 18, 2007 13:46
    —
DimmY wrote:
1. Что-то не то с конвертированием в формат JP2 (версия плагина: 1.81).

Теоретически сжатие идёт от 0 до 1 (без потерь), в интерфейсе даю выбирать от 0 до 100. Размер итогового файла тоже должен плавно меняться.
Почему-то начиная ~ с 23% и выше размер файла не меняется.

Не знаю, что и думать.

#67:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Jul 30, 2007 16:02
    —
DimmY wrote:
1. Что-то не то с конвертированием в формат JP2 (версия плагина: 1.81). Исходник: файл JPG размером 1 552 095 байт. Что получаем в результате (кач-во/размер результирующего файла):

Вот что отвечают:
Quote:
unfortunately J2000_Rate is not linear, so the "uncompressed" state
could occur in 0.2 or 0.3 value, depeding by the image type.
For experience you could range your compression value in the range
from 0 to 0.2 (or 0.3).

Придётся экспериментировать.

#68:  Author: Alextp PostPosted: Tue Aug 28, 2007 14:30
    —
Можно компилировать плаг Delphi 7, будут рамки (groupBox) с поддержкой тем.
Можно вынести настройки внизу окна в отдельный диалог. И язык туда же.

#69:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Aug 28, 2007 16:29
    —
Alextp wrote:
Можно компилировать плаг Delphi 7, будут рамки (groupBox) с поддержкой тем.

Её надо найти, установить, настроить.. Наверняка есть другое решение - Тотал же подхватывает их как-то.

Quote:
Можно вынести настройки внизу окна в отдельный диалог. И язык туда же.

Можно. Планирую сделать диалог в стиле настроек Тотала с возможностями Irfan View, только без его каши.
Возможно, будет способ упрощения интерфейса (обычный/продвинутый).

Буду проектировать на бумажке в отпуске, разбираться с обработкой..

Надеюсь, мой следующий пост не ранее 26 сентября Smile

#70:  Author: Alextp PostPosted: Tue Aug 28, 2007 16:38
    —
Quote:
Буду проектировать на бумажке в отпуске, разбираться с обработкой..

Хорошо. Можно сделать просто табы..

#71:  Author: B4rr4cudaLocation: Россия, Москва PostPosted: Tue Aug 28, 2007 19:12
    —
Для поддержки тем ХР:
Quote:
1) Создаем файл (например mainfest.txt) со следующим содержимым и сохраняем его:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0">
<assemblyIdentity
name="Microsoft.Windows.ApplicationName"
processorArchitecture="x86"
version="1.0.0.0"
type="win32"/>
<description>ApplicationDescription</description>
<dependency>
<dependentAssembly>
<assemblyIdentity
type="win32"
name="Microsoft.Windows.Common-Controls"
version="6.0.0.0"
processorArchitecture="x86"
publicKeyToken="6595b64144ccf1df"
language="*"
/>
</dependentAssembly>
</dependency>
</assembly>

2)Создаем еще один файл , в нем пишем:
1 24 [путь к файлу]/manifest.txt и сохранем его в папку ../Delphi/Bin/ с именем resfile.rc

3)Запускаем файл ../Delphi/Bin/brcc32.exe resfile.rc

4)После всех этих действий в папке ../Delphi/Bin/ появится файлик с именем resfile.res
его нужно прописать в разделе implementation вашего приложения...
Т.е. после implementation пишется следущее:
{$R resfile.res}

©DelphiWorld

#72:  Author: AthariLocation: Казань PostPosted: Wed Aug 29, 2007 16:42
    —
Quote:
Для поддержки тем ХР

На старых Дельфях/Билдерах после простого подключения манифеста немало глюков возникает (небезызвестный глюк с TListView в режиме таблицы, в частности), не говоря уж о том, что тот же TPageControl выглядит совсем не по-экспишному (нет градиента). Эти глюки можно обойти, воспользовавшись компонентой SoftGems ThemeManager (freeware, opensource).

Кстати, теоретически предполагается, что в манифесте нужно указывать ApplicationName, ApplicationDesccription и иже, правда я не знаю, где это может пригодиться и вообще используется ли на деле.

#73:  Author: Alextp PostPosted: Wed Aug 29, 2007 16:58
    —
Athari wrote:
Кстати, теоретически предполагается, что в манифесте нужно указывать ApplicationName, ApplicationDesccription и иже, правда я не знаю, где это может пригодиться и вообще используется ли на деле.

AFAIK почти нигде не используется.
Может разве что исп-ся при выводе Виндой messagbox'ов. или креш репортов.

#74:  Author: AthariLocation: Казань PostPosted: Wed Aug 29, 2007 17:35
    —
Quote:
Может разве что исп-ся при выводе Виндой messagbox'ов. или креш репортов.

У MessageBox’а по умолчанию заголовок просто «Ошибка»/«Error».

#75:  Author: Alextp PostPosted: Wed Aug 29, 2007 18:02
    —
В крешрепортах что-то выводится (вверху окна). Практически это неважно.

#76:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Oct 02, 2007 13:51
    —
Alextp wrote:
Quote:
Буду проектировать на бумажке в отпуске, разбираться с обработкой..

Хорошо. Можно сделать просто табы..

С табами не будет видно, какие опции включены.
Возможно, подойдёт TCheckListBox, чтобы переключаться между режимами, но ещё и включать опции. Задумка пока такая. Предложения принимаются.

Интересуют конечные цели людей, пользующихся плагином или другими продуктами для пакетной конвертации графических файлов, напр. в Irfan View.

Мои цели:
· Получить те же jpeg файлы того же качества, но с лучшим сжатием и меньшего объёма, чем выдают камеры. Даты файлов сохранять.
· Получить jpeg файлы, но только из tiff файлов (если есть ещё и jpeg) с сохранением структуры папок. Даты файлов сохранять.
· Получить миниатюры jpeg файлов, и html страницы для фотогалереи для выкладывания в сети. Возможно, с транслитерацией и/или переименованием имён файлов в цифры. Уменьшить размеры файлов с максимальной кол-вом пикселов по ширине/высоте 800 пикс. (вписать в квадрат 800x800)
· Получить уменьшенные файлы для пересылки по почте. Максимальная ширина/высота = 1024 пикс.
· Получить jpeg файлы, готовые для распечатки в минилабе. Задача: Заполнить разрешение 300 dpi. Ресэмпл до 10x15 мм. Добавить по 2 мм по краям для обрезки.
· Получить файл формата A4 с миниатюрами с именами файлов с разрешением 300 dpi.

#77:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Dec 03, 2007 11:05
    —
03.12.2007
Graphics Converter 1.9 Beta 3
! Добавлено: Вывод информации о каждом проценте, не только 50% и 100%
! Добавлено: Соответственно возможность отменить конвертацию в любой момент и отсутствие зависаний Тотала
Большое спасибо камраду Dec за готовый код
! Добавлено: Использование оптимальной таблицы Хаффмана для сжатия JPEG файлов (более сильное сжатие)
! Добавлено: Вывод информации об ошибках чтения файлов и отменах действий для обожающих контроль. Добавьте параметр WantErrors=1 в секцию [Main] ini файла

#78:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Dec 12, 2007 14:36
    —
При сохранении в jp2 сохраняет уйму лишних файлов. Будет перезалито завтра.
При сохранении в jp2 параметры сжатия после 30% не влияют на размер файла.

#79:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Dec 13, 2007 10:20
    —
12.12.2007
Graphics Converter 1.9 Beta 4
! Добавлено: Датский язык от Peter H. S. Madsen aka Petermad
! Исправлено: JPEG2000: Выбранное качество сжатия почти не влияло на размер файла. Теперь можно выбрать качество от 1 до 99 для сжатия с потерями и 100 для сжатия без потерь
! Исправлено: JPEG2000: При сжатии плагин создавал уйму лишних JP2 файлов, нужных для отладки
* Исправлено: Небольшие доработки

#80:  Author: DimmY PostPosted: Fri Dec 14, 2007 04:16
    —
Quote:
Теперь можно выбрать качество от 1 до 99 для сжатия с потерями

Выбрать можно. Однако на выходе получаем побитово идентичные файлы при указании качества 60 и 70, а также 80, 90 и 99. С меньшим шагом не проверял, но полагаю, что картина будет та же.

#81:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Dec 14, 2007 10:20
    —
DimmY
Версия точно последняя?
Только что ещё раз попробовал сжать jpeg 2816х2112 после небольшого блюра.
60% – 2.5 Mb
75% – 3.1 Mb
85% – 3.5 Mb
99% – 4.1 Mb
100% – 5.3 Mb

Думаю на тех же процентах жать надо ещё сильнее, т.к. оригинальный файл занимает 1.4 Mb, а в jpeg с сжатием 75% вообще 655 Kb.

#82:  Author: DimmY PostPosted: Sat Dec 15, 2007 04:45
    —
Да, версия последняя. Как выяснилось, этот эффект наблюдается только с одной картинкой: серп луны на чёрном небе. Smile С "нормальными" изображениями разница в размерах файлов есть.

Со степенью сжатия да, разнобой полный в разных программах.
Вот результаты для другого, "нормального" снимка (исходник -- JPEG размером 1986 Kb):
Code:

##    GrCvt   IrfanView  Photoshop (JPF)
70:   3224 Kb   214 Kb   2558 Kb
80:   3634 Kb   274 Kb   2918 Kb
90:   4124 Kb   357 Kb   3275 Kb
95:   4358 Kb   411 Kb   3456 Kb
100:  5207 Kb  5210 Kb   5453 Kb

#83:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Dec 17, 2007 08:50
    —
Да, проценты разные совершенно. Зависимости в GraCon нет, надо экспериментировать.
Думаю, можно привести сжатие к параметрам IrfanView – разделить ещё на 10–15. А то как-то вроде сжатие 60%, а на самом деле качество отличное безо всяких искажений, а размер ещё больше, чем у jpeg. А ведь jpeg200 вроде как более лучшая альтернатива jpeg, значит и объёмы файлов должны быть меньше.

#84:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Dec 28, 2007 09:45
    —
Попробовал для фотографий привести размеры файлов к размерам Ирфана. Зависимость не такая, как у него. Плясал от 60% – чем дальше от 60, тем больше разница в размерах.
Если привести 70% к Ирфану, то скриншоты при таком сжатии превращаются в ужасную кашу.
Если привести скриншоты на 70% к размерам файла Ирфана, то фотки жмутся хуже, размеры файлов зашкаливают.

Остаётся одно – предположить, что скриншоты в jp2 не жмутся и подвести размеры примерно к размерам Ирфана или чуть больше.
Пока других идей нет.

#85:  Author: Wovec PostPosted: Sun May 25, 2008 16:47
    —
Если тема еще жива Smile
Скачал плагин не так давно заметил неприятный баг. (1,81) после конвертации плагин "Держит" директорию. Т.е. нет возможности ее удалить пока не закрыть TC Sad
+ хотел опробовать бетку - но ссылка мертва Sad

Понимаю что последний пост от 2007 - но все же Smile

ДА TC 7.03

#86:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon May 26, 2008 08:11
    —
Wovec wrote:
Скачал плагин не так давно заметил неприятный баг. (1,81) после конвертации плагин "Держит" директорию. Т.е. нет возможности ее удалить пока не закрыть TC Sad

Самому неприятно – нет возможности удалять за собой папки.
С чем связано – пока непонятно. Вроде как в плагине всё освобождается, что нужно.
Wovec wrote:
+ хотел опробовать бетку - но ссылка мертва Sad

Разгружал хостинг.
Перезалил.

#87:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 26, 2008 16:36
    —
Моторокер wrote:
Вроде как в плагине всё освобождается, что нужно.

Текущий каталог сменить не забываешь?

#88:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon May 26, 2008 19:27
    —
CaptainFlint
Что это значит?
1. Картинка грузится.
2. Картинка сохраняется.
Где что менять?

#89:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 26, 2008 20:18
    —
Моторокер wrote:
Что это значит?

Changing the Current Directory

#90:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 19, 2009 20:42
    —
Данный плагин может превратить многостраничный TIF в одностраничные графические файлы?

Или нужно что-то другое?

#91:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Jun 22, 2009 22:45
    —
Скорее, нет.
Вариантов много - тот же Irfan View.

#92:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2009 23:09
    —
А извлечь текст из этого многостраничного TIF (уж не знаю, как текст там оказался)?

#93:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sun Jun 28, 2009 19:50
    —
Про возможность хранения текста в tif в первый раз слышу. Ответить не могу.

#94:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Tue Jun 30, 2009 02:20
    —
Моторокер wrote:
Про возможность хранения текста в tif в первый раз слышу. Ответить не могу.
Во всторенном в WinXP просмотрщике рисунков есть возможность добавлять текстовый слой к *.tif (инструменты создания текстовой и прикреплённой пометки). Также, OCR-слой может сохранять Microsoft Office Document Imaging, правда его формат слоя несовместим с текствым слоем, который создаёт просмотрщик WinXP.

#95:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 30, 2009 10:23
    —
Спасибо, у МС как всегда всё через одно место... Smile

#96:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Fri Jul 27, 2012 09:21
    —
totalrsz не развивается..
этот плагин тоже..

#97:  Author: campoviyLocation: Russian Federation, Krasnodar region PostPosted: Fri Jul 27, 2012 11:58
    —
_92
_92 wrote:
totalrsz не развивается.
Почему?

#98:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Fri Jul 27, 2012 12:03
    —
да, знаю, обновился уже
но нового мало тама..

#99:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 27, 2012 12:30
    —
_92
Во-первых, по TotalRSZ есть своя тема. Оффтоп в чистом виде. Во-вторых, фразу "нового мало тама" при сопоставлении с реальной историей развития плагина я вынужден трактовать как флуд.
Замечание за нарушение правил форума.

#100:  Author: RaTT PostPosted: Mon Nov 01, 2021 18:46
    —
Гайз, а нет ли у кого версии х64 этого плагина? Кайфовая ж вещь, было б весьма полезно.

#101:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Nov 01, 2021 19:08
    —
RaTT
Извини но нету, это очень редкая вещь и её не дают всем подряд.

#102:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 01, 2021 19:44
    —
RaTT
Предыдущее сообщение будем считать юмором. А от модератора — замечание за нарушение правил форума. Наверху страницы — ссылка на сайт, а там в том числе — это (реализация аналогичного плагина от другого автора, существующая уже много лет). Найти в архиваторных плагинах хотя бы по слову Converter не составило бы труда даже новичку (при наличии желания, конечно). На форуме тоже работает поиск. А здесь всё закончилось в 2009 году.

#103:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Nov 02, 2021 12:45
    —
RaTT wrote:
Гайз, а нет ли у кого версии х64 этого плагина? Кайфовая ж вещь, было б весьма полезно.

У меня как-то спрашивали исходники, чтобы переделать, но видимо тишина.

Сам сижу всё ещё на Delphi6 и 32 Тотале, новых версий так и не освоил. Если где-то есть чо почитать по портации, может и займусь.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group