Заголовок окна TC
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Nov 17, 2006 13:27
    —
Quote:
...а можно и у меня Я реально не знаю, как там шифруется (но явно есть XOR), поэтому шифровку делаем проктологически: пишем в эту строку незашифрованный текст, смотрим в Тотале получившееся чертечего и уже именно его вставляем в ту строку в ини-файле. В результате получаем то, что нам было нужно изначально.

Не знаю как на русские, а на английские буквы есть исключения, например, 'k'

#17:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Fri Nov 17, 2006 15:50
    —
DeathStalker wrote:
Не знаю как на русские, а на английские буквы есть исключения, например, 'k'

Никаких исключений нет. Просто некоторые символы при кодировке становятся непечатными или недопустимыми по каким-то другим соображениям (например по паскалевской нотации). Вместо них нужно просто записать их восьмеричный код. Для латинской буквы к, например, это будет \134 (для большой K - \174). Можешь проверить. Кстати в виде кодов можно писать и все остальные, безпроблемные буквы и символы, это без разницы.

Уже написал, потом сообразил что была за проблема с малой к. Она перекодируется в обратный слэш, а он-то как раз и зарезервирован для ввода 8-ричных кодов, символов табуляции и новой строки и пр.

#18:  Author: ZorKon71Location: Обираловка, МО PostPosted: Wed Jan 03, 2024 16:35
    —
СерЪёжа wrote:
Ладно, всем спасибо за информацию. Вопрос исчерпан.


Доброго времени суток!
А можно узнать, как Вы его исчерпали?

У меня настроено несколько профилей, в них своя история, вкладки (есть похожие), настройка цветов...

Хотел бы в заголовке указать наименование профиля.
Я так понял и "CAMPER" этому не в помощь...
Или я не прав?

#19:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 16, 2024 12:02
    —
ZorKon71
Наименование профиля будет, например, частью пути в заголовке, если рабочий INI-файл TC лежит в папке с именем профиля и используется ключ TitleExtraText (скажем, в виде TitleExtraText=$ %Commander_INI%). Можно также явно указать значением ключа произвольный текст: что-то типа TitleExtraText=$ Имя_профиля. (Ключ с таким значением, прописывается, естественно, в INI-файле нужного профиля.) Подробности по ключу здесь. Этот метод позволяет (пусть и в ограниченных пределах) модифицировать текст в заголовке окна TC легальным образом. Camper (а строго говоря, и эта тема, созданная когда-то для решения совсем других вопросов) тут вообще ни при чём.

#20:  Author: Orion9 PostPosted: Mon Feb 26, 2024 00:52
    —
Плагин Autorun:
https://wincmd.ru/plugring/autorun.html

Попробовал ради интереса заменить заголовок так:
Code:
Global VarTitle = WinGetText()
nPos = StrPos(%VarTitle%, "-", -1)
VarTitle = StrLeft(%VarTitle%, %nPos%) & " Orion9"

SetTitle

Func SetTitle()
   WinSetText(%VarTitle%)
EndFunc

SetMessageAction 70 SetTitle

В целом, доволен. Хотя... При изменении размера окна порой все же видно, как проскальзывает оригинальный текст, особенно если тянуть окно за край.

Хотелось бы узнать, есть ли более гладкое решение? Я просто сам далек от системного программирования. Может, сообщение какое-то другое использовать, или еще чего?

#21:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Mon Feb 26, 2024 11:14
    —
Orion9 wrote:
Хотелось бы узнать, есть ли более гладкое решение?
На соседнем форуме есть.

 !  Avada:
Ссылка удалена, поскольку нарушает правила форума. Фмлиалом ру-бордовского Варезника эта тема не является.

#22:  Author: Orion9 PostPosted: Fri Mar 01, 2024 19:27
    —
Spine
Чётко и гладко. Не сомневался, что найдутся умельцы Smile

#23:  Author: Orion9 PostPosted: Tue Mar 12, 2024 19:54
    —
<del>

Last edited by Orion9 on Tue Mar 12, 2024 23:34; edited 1 time in total

#24:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 12, 2024 21:15
    —
Orion9
"Вышеупомянутый плагин" является варезом и к обсуждению и рекламе на данном форуме категорически запрещён.
Предупреждение за нарушение правил. Код из предыдущего сообщения удалён.

#25:  Author: Orion9 PostPosted: Tue Mar 12, 2024 23:35
    —
Avada
Вывод в заголовок информации - это варез? Smile Если честно, не совсем понял логику, но спорить не буду.

Удалил остаток своего поста выше, без кода он смысла не имеет.

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 13, 2024 07:15
    —
Orion9
Спорить тут не с чем. Основная задача этого плагина, если как следует разобраться, отнюдь не "вывод в заголовок информации". А на нашем форуме подобные вопросы обсуждались многократно, в т.ч. и в текущей теме (где указан и единственный на сегодня стандартный законный способ этого вывода). Уже достаточно.

#27:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Mar 14, 2024 13:06
    —
Avada
Quote:
стандартный законный способ.

А есть стандартный законный способ не выводить информацию о владельце лицензии в заголовок?

#28:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Mar 15, 2024 07:26
    —
Orion9
Нет (и об этом по приводившейся мною выше ссылке сказано): там дополнение имеющейся информации, а не её замена/скрытие.

#29:  Author: Orion9 PostPosted: Sun Mar 17, 2024 12:23
    —
Avada wrote:
Спорить тут не с чем. Основная задача этого плагина, если как следует разобраться, отнюдь не "вывод в заголовок информации"

Тут мой косяк, признаю.
Плагин скрывает nag-скрин и меняет информацию о владельце в окне About, что безусловно делает его варезом. Так что спорить здесь не о чем - тут вы совершенно правы. А мне следовало сразу это проверить (в том числе и на чистом TC), а не строить догадок о его работе.
Avada wrote:
Нет (и об этом по приводившейся мною выше ссылке сказано)

Ну, тут Гислер явно перестарался:

Все-равно что прийти в магазин за новой курткой, а в ответ услышать: "Ты должен носить эту куртку с этикеткой торчащей наружу до конца срока ее эксплуатации, дорогой покупатель. Не нравится - проходи мимо."

А если я не хочу, чтобы мои регистрационные данные показывались в заголовке, тогда что? Или, может, я хочу, чтобы на их месте отображалось что-то другое, любой произвольный текст, который мне нравится? Гислер - запрещает.

#30:  Author: BeTePLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Mar 17, 2024 13:21
    —
Orion9 wrote:
А если я не хочу, чтобы мои регистрационные данные показывались в заголовке, тогда что?
Или, может, я хочу, чтобы на их месте отображалось что-то другое, любой произвольный текст, который мне нравится?

А что вам мешает задать эти вопросы напрямую Гислеру?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Page 2 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group