Новая напасть
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Новая напасть Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Dec 05, 2006 22:54
    —
От этого пользователя в личку пришло письмо рекламного характера. Догадываюсь, что не мне одному. Либо боты поумнели, либо человек старается. С этим надо уже что-то делать, а то тут кроме ботов никого не останется :/

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 05, 2006 23:51
    —
D1P
Забанил.
D1P wrote:
С этим надо уже что-то делать, а то тут кроме ботов никого не останется :/

А что с этим сделаешь? Sad Что что-то надо делать, уже с десяток лет всем ясно, но до сих пор никто не придумал, что же конкретно делать...

#3:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Dec 06, 2006 00:41
    —
Ну на других форумах как-то с этим борются. Я в этом не особо разбираюсь, но понимаю, что против живого человека защищаться бесполезна, но ботов-то как-то можно отсекать.
Впрочем про об этом уже тоже говорили...

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 06, 2006 00:52
    —
D1P wrote:
Ну на других форумах как-то с этим борются.

На каких и как именно? Спам я видел практически на всех форумах, которые посещаю.
К тому же, пожалуй, главная проблема даже не столько в этом, а в том, кто будет находить время, чтобы все эти способы исследовать и внедрять? Причём так, чтобы движок форума можно было обновлять, не тратя по нескольку часов на восстановление всех модификаций...

#5:  Author: Alextp PostPosted: Wed Dec 06, 2006 01:57
    —
2CFlint
IMHO главная проблема phpbb - слабость кэпча (что такое captcha, вроде так пишется - почитайте в интернете).
Отсюда и "боты".

Надо ее менять, не знаю, можно ли в phpbb ее менять...

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 06, 2006 02:07
    —
Alextp wrote:
Надо ее менять, не знаю, можно ли в phpbb ее менять...

Моды какие-то есть для этого, на форуме Гислера это дело тоже обсуждали. Я так понял, эти боты по всему инету активизировались, на многих phpBB-форумах спам полез. Но насколько они хорошо защищают, никто не знает. Да и в любом случае, готовые и распространённые решения известны и спамерам, а значит, под них может быть (и наверняка есть) заточка скриптов.

#7:  Author: Alextp PostPosted: Wed Dec 06, 2006 02:26
    —
>>Я так понял, эти боты по всему инету активизировались, на многих phpBB-форумах спам полез.

Да.


>>Но насколько они хорошо защищают, никто не знает. Да и в любом случае, готовые и распространённые решения известны и спамерам, а значит, под них может быть (и наверняка есть) заточка скриптов.


Ты все-таки посмотри, что такое "кэпча" Smile
Под хорошую кепчу скрипт заточить можно ли - сомневаюсь. Но это надо специалистов по кепчам слушать.

#8:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 06, 2006 02:35
    —
Alextp wrote:
Ты все-таки посмотри, что такое "кэпча"

Я знаю, что это такое. И знаю также, что для её взлома изобретена уже туча способов, причём среди них есть и гарантированные...
См. ПМ.

#9:  Author: Alextp PostPosted: Wed Dec 06, 2006 03:08
    —
Quote:
>>И знаю также, что для её взлома изобретена уже туча способов, причём среди них есть и гарантированные...
См. ПМ.


А, да. Слышал про такой способ взлома. С этим действительно ничего не поделаешь.

#10:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Wed Dec 06, 2006 10:50
    —
Поделаешь. Ещё как поделаешь.

Я, к примеру, защитил гостевую просто создав нетипичную для большинства ботов ситуацию: добавил дополнительное поле для заполнения, скрыл его CSS. Если его умулрились заполнить, то это явно не человек.

#11:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 06, 2006 11:14
    —
Sam Dark wrote:
Я, к примеру, защитил гостевую просто создав нетипичную для большинства ботов ситуацию: добавил дополнительное поле для заполнения, скрыл его CSS. Если его умулрились заполнить, то это явно не человек.

Боты далеко не всегда заполняют все поля.

#12:  Author: Alextp PostPosted: Wed Dec 06, 2006 11:20
    —
2Sam Dark
Это решение для твоей гостевой. А для форума (phpbb) как быть?

#13:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Thu Dec 07, 2006 14:48
    —
Перепутать местами два поля:
Логин обозвать phone, проверочное поле - login. Придётся немного поправить процедуру регистрации, но в этом случае "заточенным" ботам придётся несладко.

#14:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 07, 2006 15:09
    —
Sam Dark
А вот это уже любопытная идея...

#15:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Dec 07, 2006 21:47
    —
В новых версиях SMF защита реализована более изящно - картинки с цифрами изгажены так, что даже человеку разобрать бывает непросто, но код можно проиграть (он будет "прочитан" браузером вслух)... Можете опробовать на моём форуме... От человеков, опять-таки, не спасёт, но ботов прекрасно отсеет - боты пока (?) "слушать" не умеют Smile



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group