2Batya
Дискуссия о длинных именах и кавычках натолкнула меня на мысль. Если будет свободная минутка, ознакомься, пожалуйста, с моей статьей. После ознакомления хотелось бы знать твое мнение по следующим вопросам:
1. Насколько проблемы PowerPro, описанные мной, свойственны vbs?
2. Если свойственны, то как ты их решаешь?
3. Нет ли мыслей по созданию системы обозначений, позволяющих безболезненно, однозначно и просто передвать пути (длинные и короткие, с пробелами и без, юникодные и нет) из ТС в кнопку с последующй возможной обработкой в любом скриптовом языке?
4. Если такие мысли есть, можно соорудить реквест и кинуть им в Гислера. Перевод могу взять на себя.
Кстати, было бы интересно послушать мнение специалистов по другим языкам (типа AutoHotKey) на ту же тему.
Обработка TC кавычек в параметрах с пробелом
Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik
- Вахмурка
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
- Откуда: Большая деревня Москва
- Контактная информация:
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Настолько, насколько такие проблемы создает TCВахмурка писал(а):1. Насколько проблемы PowerPro, описанные мной, свойственны vbs?
Я давно для себя уяснил, что если используются %P, %N, %T, %M отдельно, то их надо заключать в кавычки; если же они используются в связках вида %P%N, то заключать в кавычки не надо - TC сам добавит кавычки. Конечно, иногда такая "умность" жутко мешает, но, к сожалению, приходиться с этим мириться и пытаться обходить это своими средствами.
При работе через %L я либо принудительно всегда добавляю обрамляющие кавычки (с мыслью "хуже не будет"), либо добавляю кавычки только при наличии пробелов.
Проблем при обработке интерпретаром при отсутствии кавычек в vbs нет.
И ещё проблема в TC - помимо "умного" добавления кавычек Гислер реаливовал "умное" удаление лишних на его взгляд кавычек в строке "Параметры"
Я думаю, что многим, пишущим скрипты под TC, понятно, что система параметров, придуманная Гислером, уже не справляется со многими вещами (например, нет возможности через параметр создать временный файл а-ля %L с выделенными файлами на пассивной панели). Это очень ограничивает возможности автоматизации. А при введении новых параметров Гислер, я думаю, уже сталкивается с проблемой недостатка буквВахмурка писал(а):3. Нет ли мыслей по созданию системы обозначений, позволяющих безболезненно, однозначно и просто передвать пути (длинные и короткие, с пробелами и без, юникодные и нет) из ТС в кнопку с последующй возможной обработкой в любом скриптовом языке?
Я уже давно предлагал ввести новую систему обозначений (сейчас, к сожалению, пока не нашел ссылку). Мне даже CapitanFlint помогал (туго у меня с английским) и разметил статью в вики на офф. сайте. Однако, моё предолжение не нашло поддержки. А жаль. Ведь насколько больше возможностей в этом смысле предоставляет Far. Тем более, что я не просил переделать старую систему параметров, а просил добавить новую. Вид используемой системы можно задавать через wincmd.ini.
Сейчас же в рамках решения конкретной локальной проблемы с кавычками можно предложить написать Гислеру о введении следующих дополнений:
- добавить параметр в wincmd.ini, позволяющий включить\отключить обработку кавычек;
- добавить новый параметр (например, %y), который бы указывал, что после данного параметра в строке параметров отключается обработка кавычек;
- добавить новый параметр (например, %Y), который бы указывал, что после данного параметра в строке параметров включается обработка кавычек.
Явное указание ключей %y и\или %Y должно иметь более высокий приоритет, чем ключ в wincmd.ini.
P.S. Модераторы, открепите, пожалуйста, два последних поста в отдельную тему в форуме "Автоматизация". А то и так уже тему замусорили.
[mod="Avada"]Сделано.[/mod]
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
- Вахмурка
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
- Откуда: Большая деревня Москва
- Контактная информация:
Видимо, мне доступно только первое решение - сначала ставишь, потом убираешь.принудительно всегда добавляю обрамляющие кавычки (с мыслью "хуже не будет"), либо добавляю кавычки только при наличии пробелов.
Да, вспоминаю многочисленные стоны "автоматизаторов" по этому поводу. То ли у меня такая скудная фантазия, то ли скромные потребности, но в моих скриптах без "пассивного списка" я справляюсь. Хотя (как уже бывало не раз) при появлении новой фичи кое-что все-таки изменяешь, в лучшую, разумеется, сторону.нет возможности через параметр создать временный файл а-ля %L с выделенными файлами на пассивной панели
Потому и появляются %UL и иже с ними. Этих сочетаний с учетом регистра - 52*52 = 2704. На первое время хватит.Гислер, я думаю, уже сталкивается с проблемой недостатка букв
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)