Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 22:20    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А делать для одного и не делать для другого - как-то однобоко получится.
Ну, и что. Зато результат более положительный, чем от общего неделания.

MVV wrote:
Имеешь в виду пропуск создания ссылки, если на месте создаваемой ссылки существует файл/папка с тем же именем и это не ссылка? Но если это ссылка, хочешь, чтобы заменялась?
Почти. Это будет зависеть от комбинации ключей пропуска и автопереименования. Если стоят оба, то переименовывать только новые линки при несоответствии типа обноимённых объектов.

MVV wrote:
Ощущение, что мы повторяем всё по второму кругу.
Обстоятельства частично изменились, приходится.

MVV wrote:
но если создаётся ссылка на ссылку, индекс ничего не даст.
А если создавать неоднотипную ссылку? Хард на сим и наоборот.
MVV wrote:
Если папкой, только переименовать.
Или пропускать, в зависимости от установленных опций.

MVV wrote:
Условные действия добавлять не хочу, т.к. слишком сложная логика может быть и в разных ситуациях могут требоваться разные действия.
А ты захоти. Smile Это частенько требуется. Или у тебя всё утыкается в диалог? Можно же только ключами сделать. Мол, "Смотрите описание ключей для более точной оптимизации поведения при совпадении имён."

MVV wrote:
Такое решение видится красивым и максимально безопасным, но трудоёмким.
Си — не скрипты, я понимаю. Но что делать. Надо довести утилиту до оптимального состояния. Пока предлагаю в диалоге обойтись малым, остальное — в описание к ключам.

MVV wrote:
пока не увижу реального примера ситуации, где это имеет смысл.
Ну, как минимум один я тебе привёл:
Flasher wrote:
И потом, предупреждение появляется и в случае обычного режима с подкаталогами. А там относительных путей не будет, и закономерность добавки для тихого комбо-режима становится более очевидна.
Можно хотя бы там исправить? А также в отношении одного объекта. Суть в том, что пользователю всё равно с какой стороны ставить папки, он просто не хочет видеть ошибку в случае вполне логического указания с любой стороны от *.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Oct 27, 2019 20:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
А если создавать неоднотипную ссылку? Хард на сим и наоборот.

Хм, жёсткая ссылка - это не ссылка. И если создавать жёсткую ссылку, когда уже существует символическая, то однозначно автопереименование. Но если потом ты снова попытаешься создать жёсткую, то что, пытаться автопереименовать и проверять каждое конфликтное имя на совпадение ссылок/индексов?

Quote:
Или пропускать, в зависимости от установленных опций.

Я пропуск рассмотрел отдельно, т.к. там логика тривиальна. Но да, если существует папка, варианта всего два.

Quote:
А ты захоти.

Я пока даже не вижу юзкейсов, где это "частенько требуется". Так что если и захочу, то нескоро, и явно после того, как появятся безусловные действия.

Quote:
Ну, как минимум один я тебе привёл:

Я по-прежнему не вижу смысла во вставке промежуточных уровней в середине пути, даже при копировани из плоского режима, т.к. при этом вся иерархия искажается.
Quote:
Можно хотя бы там исправить? А также в отношении одного объекта. Суть в том, что пользователю всё равно с какой стороны ставить папки, он просто не хочет видеть ошибку в случае вполне логического указания с любой стороны от *.

Я пока не уверен, хочу ли это добавлять.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 28, 2019 00:10    Post subject: Reply with quote

Quote:
Но если потом ты снова попытаешься создать жёсткую, то что, пытаться автопереименовать и проверять каждое конфликтное имя на совпадение ссылок/индексов?
Да. Если это тот же файл, то пропускать.

Quote:
и явно после того, как появятся безусловные действия.
Пропуска, переименования и замены? Чую, опять это всё надолго затянется...

Quote:
даже при копировани из плоского режима, т.к. при этом вся иерархия искажается.
Что такое плоский режим?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Oct 28, 2019 11:50    Post subject: Reply with quote

Quote:
Пропуска, переименования и замены? Чую, опять это всё надолго затянется...

Да, и это если я-таки решусь городить эти костыли.

Quote:
Что такое плоский режим?

"Branch view", который ты называешь "режимом без подкаталогов" (эта формулировка сбивает с толку, т.к. "файлы без подкаталогов" - это скрыть подкаталоги, а не свалить все файлы со всех подуровней в кучу, поэтому я предпочитаю название "flat mode" из других файловых менеджеров, которое однозначно и лаконично переводится на русский и не вносит путаницы).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 28, 2019 12:15    Post subject: Reply with quote

Quote:
Да, и это если я-таки решусь городить эти костыли.
Какие ещё костыли? Ты только писал про красоту и максимальную безопасность.
Quote:
который ты называешь "режимом без подкаталогов"
Этот справочный термин ко мне, пож-та, не приклеивай. Об этом ты можешь поговорить с авторами перевода в соотв. теме.

Quote:
даже при копировани из плоского режима
А почему "даже", если я указал на хотя бы обычный? Как раз в плоском большая закавыка, чем в обычном. Прежде всего в обычном ошибка смотрится нелепо.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Nov 05, 2019 10:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
Какие ещё костыли? Ты только писал про красоту и максимальную безопасность.

Под костылями я там подразумевал условные режимы. С безусловными всё абсолютно чётко.

Quote:
Этот справочный термин ко мне, пож-та, не приклеивай. Об этом ты можешь поговорить с авторами перевода в соотв. теме.

Я только привёл факт, что ты употребил этот термин. Very Happy

Quote:
А почему "даже", если я указал на хотя бы обычный? Как раз в плоском большая закавыка, чем в обычном. Прежде всего в обычном ошибка смотрится нелепо.

А смысл в обычном уровни добавлять после *? В обычном что перед *, что после * - один эффект будет. Разница проявляется лишь в случае, когда какой-то копируемый элемент вложен глубже остальных.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 05, 2019 11:16    Post subject: Reply with quote

Quote:
Под костылями я там подразумевал условные режимы.
А я указал, что костыли красотой и максимальной безопасностью, касаемыми именно условных режимов, не называют.
Quote:
что ты употребил этот термин.
Который здесь всем труюзерам понятен в отличии от твоего.
Quote:
В обычном что перед *, что после * - один эффект будет.
Вот я и хочу, чтобы для начала хотя бы там эффект был один. Но пока это не так.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Nov 05, 2019 13:52    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вот я и хочу, чтобы для начала хотя бы там эффект был один. Но пока это не так.

Ты везде так поступаешь? Тебе говорят, что надо вызывать эту функцию так-то, а ты пытаешься вызвать её наоборот и жалуешься, что она не работает?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 05, 2019 13:58    Post subject: Reply with quote

Я, к сожалению, не понял, что ты имеешь в виду. Сам же написал "один эффект будет".
Тебе нужно написать условия, при которых вместо ошибки будет создаваться линк со * с любой стороны.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 27, 2020 17:54    Post subject: Reply with quote

Я вот всё молчал, молчал, а пора бы "озвучить". Последняя версия в отличии от предыдущей с обсуждаемой строкой и взаимодействии одного диска с диском (источник/получатель) расположения утилиты не создаёт ссылку и впадает в бесконечный вис с полным забиванием ядра. Confused С /sr? ссылка не появится без виса.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Feb 27, 2020 18:13    Post subject: Reply with quote

Пример командной строки зависшего процесса можешь привести, желательно для одного файла, чтобы можно было заинлайнить список в командную строку?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 27, 2020 18:18    Post subject: Reply with quote

А чем по ссылке не устраивает? Или тебе обязательно с раскрытием переменных? Пути-то я разные пробовал.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Feb 27, 2020 18:26    Post subject: Reply with quote

Мне проще не танцевать с кнопками, а просто взять и запустить с готовой командной строкой.

Но проблему вижу: если исходный файл и папка назначения на разных дисках и включён режим "симлинки при необходимости", действительно утилита зацикливается (видимо, бесконечно пытается создать жесткую ссылку).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 27, 2020 18:35    Post subject: Reply with quote

Короче, мне танцевать с раскрытием переменных уже не требуется. )
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Feb 28, 2020 10:58    Post subject: Reply with quote

Да тебе и не нужно было особо танцевать, просто нормальным диспетчером задач (Process Hacker, Process Explorer) посмотреть командную строку у зависшего процесса.

NTLinksMaker Build 434
* исправлено создание ссылок на файлы из другого тома в режиме /s?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Next
Page 36 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group