Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 28, 2020 11:06    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Да тебе и не нужно было особо танцевать
Очевидно, что мои танцы заняли бы больше времени, чем твои..

ОК. Фикс сработал. Когда новинки ждать?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
чилавек



Joined: 24 Apr 2020
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Apr 24, 2020 23:09    Post subject: Reply with quote

Обнаружился неприятный баг, которого не было по крайней мере в версии 1.2.0.340, но присутствует в нескольких крайних версиях, включая 1.4.2.434.

Исходные условия:
- есть папка-источник с наполнением (подпапки и файлы в несколько уровней);
- есть папка-получатель, в которой необходимо создать хардлинки на все файлы, находящиеся в папке-источнике с сохранением структуры дерева подпапок.

Если папка-получатель пуста или хотя бы не содержит одноименных создаваемым хардлинкам файлов - все отлично: получаем все необходимые файлы (жесткие ссылки).

Если папка-получатель уже содержит некоторые файлы, ссылки на которые должны быть созданы, то после соответствующего предупреждения ("невозможно создать файл, так как он уже существует") и выбора либо единожды "Пропустить все", либо n-ное кол-во раз просто "Пропустить" имеем:
- при создании линков из режима TC "все файлы без подкаталогов" (Ctrl+B) и установленной галкой "Сохранять части путей..." - все отлично: существующие файлы папки-получателя остаются, недостающие добавляются хардлинками из папки-источника;
- при создании линков из обычного режима ТС (выделение папок/файлов) - БАГ: хардлинки создаются ровно до первой коллизии - при встрече первого же существующего файла дальнейшее создание ссылок обрывается для всего оставшегося дерева папки, в которой обнаружен одноименный файл, а продолжается только с папки уровнем выше. Другими словами, в данном случае по нажатии "Пропустить" ("Пропустить все") выполняется пропуск не только существующего файла, но и всех оставшихся файлов и папок в текущей папке, то есть происходит переход не к следующему файлу а сразу к следующей папке и находящимся уже в ней файлам...

Для простоты воспроизведения жучары вот my-files.su/bmxkgm архив с необходимым набором папок/файлов источника и получателя (соответственно Dir_src и Dir_dst). Параметры вызова NTLinksMaker.exe из ТС '/l=99 /q- /b /r="%P" "@%WL" "%T"'. На панели-получателе TC заходим внутрь Dir_dst, на активной заходим в Dir_src, отмечаем все содержимое и пытаемся создать ссылки - в режиме Ctrl+B все ОКы; в обычном режиме - БАГъ: с dir1 все хорошо, в dir2 скопированы dir21 и частично dir22 (file1_dir22.txt, file2_dir22.txt, file3_dir22.txt - все оборвалось на существующем file3_dir22.txt) dir23 уже не копировалась; продолжилось копирование с dir3, но сразу же и оборвалось, напоровшись на первый существующий в dir31 файл file1_dir31.txt.


И, да, несмотря на баг, автору выражаю благодарность и уважение за сию необходимую и весьма полезную в хозяйстве утилиту!!!
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2020 14:12    Post subject: Reply with quote

чилавек,
Хм, интересный баг, подтверждаю, разберусь. Спасибо за очень детальное описание и тестовый архив.

Flasher,
Ой, не знаю, приоритеты щас другие немного... То, что я хотел реализовать, я как-нибудь реализую. Но я уже и не помню, чего конкретно ты в этот раз ждешь, и был ли я с этим согласен. Rolling Eyes
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2020 15:12    Post subject: Reply with quote

MVV
Другие — это помощь иностранцам на оффоруме? ) Про своих совсем забыл? Rolling Eyes
Хоть что-нибудь бы сделал из добавок по 3-м своим продуктам (к счастью, один отпал, благодаря Loopback).
С каждым пройденным годом мотивация только ослабевает. Хоть тут спустя пару месяцев решился на ответ. Уже прогресс. )

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2020 18:18    Post subject: Reply with quote

Проблему нашёл и поправил, однако анализ показал, что она присутствовала лишь в 1-2 крайних версиях, начиная с 1.4.2.432.

NTLinksMaker Build 436:
* исправлен пропуск оставшихся при дублировании папки файлов в случае пропуска ошибки


Flasher,
Поддержку стараюсь обеспечивать, баги в приоритете, а на фичи времени не густо. На реализацию какой-либо новой функции нужно несоизмеримо больше времени за один присест, чем на прогулку по оффоруму, и куда более удобная обстановка.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2020 19:05    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Поддержку стараюсь обеспечивать, баги в приоритете
Обсуждение бага двухлетней давности пока так обсуждением и осталось.
MVV wrote:
нужно несоизмеримо больше времени за один присест
Я могу, конечно, ошибаться, но добавка того же wndstyle не кажется мне чем-то сверхзатратным.
MVV wrote:
чем на прогулку по оффоруму
Что-то ты разгулялся там не на шутку (с инородним языком-то). Wink
MVV wrote:
и куда более удобная обстановка
Ну, она у тебя, надеюсь, ещё осталась? Раньше не жаловался.
Ты бы хоть по срокам что-то написал. А то все разговоры сводятся к воспоминаниям об обещанном...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
чилавек



Joined: 24 Apr 2020
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Sun Apr 26, 2020 22:49    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Проблему нашёл и поправил, однако анализ показал, что она присутствовала лишь в 1-2 крайних версиях, начиная с 1.4.2.432.

NTLinksMaker Build 436:
* исправлен пропуск оставшихся при дублировании папки файлов в случае пропуска ошибки


Да, теперь утилита отработала чётко!
Благодарю за оперативность. Желаю дальнейших творческих успехов!
Back to top
View user's profile Send private message
Swi



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Thu Jul 02, 2020 20:39    Post subject: Reply with quote

Приветствую! А можете сделать автопереименование(как в тоталк) ссылок, при дублировании имёнQuestion А-то вручную приходится переименовывать.

Last edited by Swi on Sat Jul 04, 2020 13:07; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2020 00:55    Post subject: Reply with quote

Swi
На этот и остальные запросы уже отвечено:
MVV wrote:
То, что я хотел реализовать, я как-нибудь реализую.
... на фичи времени не густо.
Как говорится, пишите письма...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2020 07:01    Post subject: Reply with quote

Swi
К сказанному выше (а также мною здесь) добавлю, что важность этого самого автопереименование применительно именно к созданию NTFS-ссылок неплохо бы как-то обосновать. Каким образом и насколько часто у вас вообще возникают ситуации, требующие такого переименования (хотя бы вручную)?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2020 12:10    Post subject: Reply with quote

Avada
Поскольку я эту мысль лелеял ещё задолго до своего запроса годичной давности, позволю себе удивиться: а чем, собственно, создание ссылок в этом ключе отличается от банального копирования, о частоте автопереименования с которым даже спрашивать неприлично? Принцип появления в каталоге тот же, а значит, и потенциальное совпадение имён вполне сопоставимо. Я бы вообще на этот вопрос ответил просто — так же часто, как и появление самой необходимости создания ссылок. Удовлетворил ответом? Wink
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Swi



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2020 13:34    Post subject: Reply with quote

Ну... В тк не зря же есть функция автопереименования файлов.

Last edited by Swi on Wed Jul 15, 2020 20:43; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2020 14:11    Post subject: Reply with quote

Swi
В TC есть много что, но это ещё не означает, что любые его функции можно легко и непринуждённо перенести в другую программу.

Flasher
Про старое обсуждение — вижу. А что автор утилиты скажет на сей счёт нового сейчас — посмотрим.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Swi



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2020 16:34    Post subject: Reply with quote

На свете... есть много функций, но это не значит, что все они будут перенесены в tc.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 03, 2020 17:01    Post subject: Reply with quote

Swi
Прекращайте флуд.
P.S. Последующее сообщение удалено. Здесь не место ни для пустопорожнего набивания постов, ни для дискуссий о даваемых модератором определениях. Замечание за нарушение правил форума. Вопросы по делу вы задали, ждите ответов автора утилиты.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  Next
Page 37 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group