Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wcx] DiskDirW
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Baltazar



Joined: 01 Oct 2015
Posts: 54

Post (Separately) Posted: Wed Feb 03, 2021 04:39    Post subject: Reply with quote

Почему в каталоге созданном по dir /s/b в плагине diskdirw директории отображаются дважды ? Собственно, открываемая директория и неоткрываемый одноимённый дубликат ?

upd: Можете прикрутить поддержку текстового выхлопа никсового find в виде каталога ?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Feb 03, 2021 13:32    Post subject: Reply with quote

Baltazar
Для начала неплохо бы понять, откуда после выполнения команды dir с указанными параметрами взялся созданный каталог. Не поясните более подробно порядок своих действий?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Baltazar



Joined: 01 Oct 2015
Posts: 54

Post (Separately) Posted: Wed Feb 03, 2021 15:23    Post subject: Reply with quote

Avada, не каталог всмысле директория, а файлоый каталог всмысле. File-list короче. Просто после программ каталогизаторов типа WinCatalog закрепилось у меня данное понятие.

Code:
chcp 1251 && cmd /c dir /s /b D:\torrents > D:\torrents.list.lstw
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Feb 03, 2021 15:45    Post subject: Reply with quote

Baltazar
Никаких удвоений не вижу. В текстовом файле там всё нормально? Плагин какой версии используется? С другими файлами-списками проверялось?
А"в смысле" пишется раздельно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 333

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2021 01:58    Post subject: Reply with quote

Baltazar
Несовместимые форматы. Это главное. Если папка с точками в имени будет пустой - то должна отобразиться только в виде файла.
Back to top
View user's profile Send private message
Baltazar



Joined: 01 Oct 2015
Posts: 54

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2021 05:27    Post subject: Reply with quote

ProgMan13 wrote:
Baltazar
Несовместимые форматы. Это главное. Если папка с точками в имени будет пустой - то должна отобразиться только в виде файла.
Разве несовместимые ? Прочитав сей комментарий я подумал, что совместимые и уже от этого начал "плясать". Или тут дело в том, что там подразумевался плагин "diskdir", а не "diskdirw" ? Хм. Если дело в точках, то что тут не так ?
Avada wrote:
Baltazar
Никаких удвоений не вижу. В текстовом файле там всё нормально? Плагин какой версии используется? С другими файлами-списками проверялось?
А"в смысле" пишется раздельно.
Вы не видите удвоений в списках созданных по dir /s /b или самим плагином ? С другими файлами-списками, созданными самим плагином - порядок. Пробовал плагин версий 1.2.1 и 1.2.2. В текстовом файле всё нормально - ansi/cp1251/CRLF
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2021 07:14    Post subject: Reply with quote

Baltazar wrote:
Вы не видите удвоений в списках созданных по dir /s /b или самим плагином ?

В обоих случаях. Но я проверял это на произвольных объектах. И в упомянутом ранее моём комментарии нет ничего о проблемах с совместимостью в каких-то очень специальных случаях, поскольку лично я с этим не сталкивался, да и вопрос был о другом.
P.S. Не надо цитировать из предыдущих сообщений всё подряд без разбора. Оверквотинг на форуме запрещён.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Baltazar



Joined: 01 Oct 2015
Posts: 54

Post (Separately) Posted: Mon Feb 08, 2021 16:53    Post subject: Reply with quote

Avada, а у меня случай не специальный. Пример в 5 строк (в 5, потому что плагин по каким-то причина игнорирует первую строку):
Code:


L:\Сериалы
L:\Фильмы
L:\Сериалы\Фантастика
L:\Фильмы\Фантастика

Сохраните его файл, смените расширение на "lstw" и получите тот же эффект, что на скриншоте, который я привёл ранее. Загвоздка тут судя по всему в корневых директориях, которые выдаются в выхлопе утилиты dir. Если убрать 2 и 3 строки, одноимённые "файлы - дубликаты" исчезнут.

upd: Поверил плагины DiskDir и DiskDirExtended. Там ситуация аналогичная Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Feb 08, 2021 18:27    Post subject: Reply with quote

Baltazar
Да, действительно. Однако некоторые различия между отображением этого глюка в разных плагинах имеются (кто захочет, легко увидит). Хоть в пять строк исходного текста , хоть в четыре без первой пустой. И расширение тут принципиального значения никакого не имеет — у кого как настроено. Другое дело, что для меня это представляет по-прежнему чисто академический интерес, в повседневной практике до сего момента ни разу не встречал. И с каким-то конкретным плагином, как это уже очевидно, проблема вовсе не связана.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Baltazar



Joined: 01 Oct 2015
Posts: 54

Post (Separately) Posted: Wed Feb 10, 2021 08:45    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Baltazar
Да, действительно. Однако некоторые различия между отображением этого глюка в разных плагинах имеются (кто захочет, легко увидит).
Намёк понял (надеюсь верно), посмотрел. Разница в слешах на конце корневых директорй. Если их добавить в список созданный dir, то "файлы" - дубли директорий уходят. В таком случае встаёт вопрос, как привести dir - лист в удобоваримый для плагинов DiskDir* вид, ибо он с ними в принципе не до конца совместим (в треде, на который я ссылался было иное утверждение) ?

По поводу повседневной практики. Dir - листы можно создавать без участия TC на любом компе, где есть винда (и создавать можно с некоторой вероятностью даже быстрее чем на самом TC через плагин). Создав на одном компе такой лист, где нет TC, потом, скинув его, можно было бы спокойно изучать его структуру на компе, где есть TC.

Как вариант, может быть существуют vbs/bat - скрипты для построения совместимых с плагинами DiskDir* файлистов без задействования сторонних инструментов ?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Feb 10, 2021 09:20    Post subject: Reply with quote

Baltazar
Разницу я имел в виду несколько другую (один и тот же проблемный файл разные плагины отображают с вариациями), но не в этом суть. На тщательное рассмотрение последующих вопросов временем не располагаю, но, возможно, найдутся другие заинтересованные участники форума. Хотя есть ощущение, что вопросы общего порядка, касающиеся любых плагинов такого типа, не совсем правильно решать в теме по одному из них. Если будет продуктивное продолжение, можно подумать о выносе всего этого в отдельную тему.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ProgMan13



Joined: 19 Aug 2009
Posts: 333

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2021 00:47    Post subject: Reply with quote

Baltazar wrote:
встаёт вопрос, как привести dir - лист в удобоваримый для плагинов DiskDir* вид

Плагин работает с относительными путями. К этому надо приводить список.
Back to top
View user's profile Send private message
Baltazar



Joined: 01 Oct 2015
Posts: 54

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2021 23:19    Post subject: Reply with quote

ProgMan13, даже если я уберу буквы дисков, пути до корневых директорий тоже надо переработать, добавив слеш на конец. Как это всё переработать на bat или vbs я хз. У меня не настолько прокачан скилл. Одними регулярками тут точно не обойдёшься. Тут, судя по всему, нужен самостоятельный скрипт, который будет строить совместимый каталог и использование dir /s /b просто лишено смысла. Имхо.
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Sun Feb 28, 2021 16:10    Post subject: Reply with quote

если вас устроит пропажа пустых директорий, то сохраняйте список командой dir /s /b /a-d

если же пустые директории нужны принципиально, то попробуйте в 2 этапа:
1) dir /s /b /ad с прибавлением \ в конце каждой строки
2) дописать к этому выхлоп команды dir /s /b /a-d
Back to top
View user's profile Send private message
Baltazar



Joined: 01 Oct 2015
Posts: 54

Post (Separately) Posted: Tue Mar 02, 2021 04:50    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
если же пустые директории нужны принципиально, то попробуйте в 2 этапа:
1) dir /s /b /ad с прибавлением \ в конце каждой строки
2) дописать к этому выхлоп команды dir /s /b /a-d
Спасибо, вроде всё получилось корректно.

Первый заход (/ad) это лишь директории, а второй, всё кроме директорий (/a-d) ?

Набросал такой вот тестовый скрипт :

Code:
@echo off
chcp 1251
echo. >  d:\Test\diskdirW\Test_#6.lstw
for /F "delims=" %a in ('dir /s /b /ad d:\Test\') do echo %a\ >> d:\Test\diskdirW\Test_#6.lstw
dir /s /b /a-d d:\Test\ >> d:\Test\diskdirW\Test_#6.lstw


хотя использование for мне не очень нравится ибо производительность несколько страдает. А как добавить слеши стандартными средствами, не используя сторонние инструменты типа awk или sed'a - вопрос :/ Если есть предложения - пишите, буду пробовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group