Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Просмотрщик сертификатов .cer

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VaA



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Thu Dec 17, 2020 02:00    Post subject: Просмотрщик сертификатов .cer Reply with quote

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Lister получить всю информацию в сертификате .cer (КриптоПРО)? Где-то в офисе заметил что кто-то открывал F3 и просматривал - все видно было, я пытался у себя его открыть этим Lister'ом - ничего не получилось, а внешним редактором не хочется. Перепробовал всех кодировок - один читает только половину, как полностью? Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Dec 17, 2020 12:02    Post subject: Reply with quote

VaA
Никак не получить. Нет таких плагинов. И ничего, кроме простого текста, не может отобразить в этом случае чистый Lister. А "кто-то открывал F3 и просматривал" не всегда означает внутренний просмотр: изменив настройки, не составляет труда вызывать по F3 для текущего расширения внешнюю программу, если таковая существует.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VaA



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Dec 18, 2020 00:48    Post subject: Reply with quote

100% возможность есть! Я внимательно читал именно "Lister", а не какой-нить "uLister" или "sLister", этим обычным он получил всю информацию на русском и на английском. Возможно, из-за шрифта, установленного в Windows 10. В настройке Lister очень много языковых кодировок - перепроверял почти все кириллические и латинские, на языковые не стал тратить время.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 18, 2020 06:50    Post subject: Reply with quote

VaA
Слово "Lister" отображается в заголовке окна подавляющего большинства WLX-плагинов (а уже следом в скобках — имя плагина). Шрифты и кодировки Листера тут, ИМХО, абсолютно ни при чём. В современных версиях TC можно попробовать в Листере режим предпросмотра Проводником, если он сам в вашей ОС что-то такое в области предпросмотра для этих файлов показывает. Но это чисто теоретическое предположение, проверить не могу.
А вообще вам на двух форумах пытались ответить на вопрос. Если ответы ничего не прояснили, разбирайтесь самостоятельно или спрашивайте в офисе этого самого "кого-то". И, кстати, этот подфорум — по плагинам, а не по стандартным возможностям TC (включая его внутренний просмотрщик в чистом виде).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Fri Dec 18, 2020 18:53    Post subject: Reply with quote

Не уверен (с разбегу не нашёл), но вроде был плагин, показывающий вывод консольных утилит, тогда можно попробовать, например, openssl.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 18, 2020 20:52    Post subject: Reply with quote

Привожу высказанное в приватной переписке и полностью разделяемое мной мнение CaptainFlint, что топик-стартеру следовало бы внятно пояснить, как вообще выглядело визуально то, что он считает результатом работы Листера. Тогда, возможно, ещё какие-то идеи возникнут.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 21, 2020 04:58    Post subject: Reply with quote

Мне лично пришёл в голову лишь один вариант (исключая существование неизвестного мне WLX-плагина, разумеется): скомбинировать WDX-плагин Cert и WDXGuideInLister. Плагин Cert существует только для 32-битной версии, так что в 64-битном Тотале эта схема не сработает.

Другой вариант выше порекомендовал Skif_off: действительно, есть плагин AnyCmd, позволяющий отображать вывод консольных программ. openssl, конечно, не самая удобная в работе утилита, но может быть, удастся заставить её выдать что-то удобочитаемое.

P. S. Сам я ни один из этих вариантов не пробовал.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alexpro1965



Joined: 21 Dec 2020
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Mon Dec 21, 2020 12:55    Post subject: Reply with quote

Не помню где брал, но есть такой x509plg.wlx, x509plg.wlx64
Сюда не могу выложить, т.к. в новичках.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 21, 2020 18:17    Post subject: Reply with quote

По этому названию нагуглилось обсуждение программы cryptoinfo, где в числе прочего был выложен этот плагин.
Опубликованная в посте ссылка на Яндекс-диск со всеми этими программами и плагином:
https://yadi.sk/d/dSxT2LK2GdcQm

Там в разных местах разбросано три версии плагина; лично у меня заработала почему-то только самая старая, 2017-го года. Небезынтересная штука. К оформлению содержимого, правда, имеются нарекания, но в некоторых ситуациях может быть полезно.

Alexpro1965, спасибо за наводку!
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
=BD=



Joined: 16 Sep 2008
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2021 20:01    Post subject: Reply with quote

У меня последняя версия (от декабря 2018) на одной машине не работает, а на второй, где есть КриптоПРО, работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group