Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Просмотр html из под архива

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Cresler



Joined: 11 Apr 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 12:43    Post subject: Просмотр html из под архива Reply with quote

Народ! Что нужно настроить, чтоб из под архива можно было нормально смотреть, напимер, html файлы, чтобы не вылазило это окно "Запустить из под архива", и, чтоб фото появлялось на веб-страницах?

Просто даже, когда запускаю из под архива, то html показует, а фотки нет, че? И как это можно исправить? Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Leshiy



Joined: 06 Jan 2005
Posts: 136

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 12:53    Post subject: Reply with quote

нужно указывать "распаковать всё"

можно сделать чтобы открывало без всяких запросов, но только одиночный файл, т.е. картинок в хтмл опять не будет
Back to top
View user's profile Send private message
Cresler



Joined: 11 Apr 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 13:49    Post subject: Reply with quote

Ну понятно ж, что нужно нажать "распаковать все". Я имел ввиду, как сделать так, чтоб не наживать "распаковать все", чтоб зашел себе в архив, открыл файл, не нажимая ничего, и посмотрел. И при том, чтоб фотки в html можно было смотреть.

Я знаю, вроде в Tweak есть такая опция, чтобы сразу распаковывало, не задавая никаих вопросов типа "распаковать", или "распаковать все". Но шото не работает. Да и при том, фотки из под html файлов не показываются всеравно, даже, если и "распаковать все".

Так можно ли както решит ету проблему?
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 14:09    Post subject: Reply with quote

Эту проблему может решить разве что автор тотала, и то с использованием перехватов сообщений браузеров о запросе ресурса (картинки, стиля, итд). Механизм сейчас такой для ф3 - Тотал разархивирует файлик, который ты хочеш посмотреть во временную папку, потом запускает листер и натравливает его на этот временный файлик Дальше действует уже листер, а точнее не сколько листер сколько плагин который просма3вает текущий файл. В итоге получается что для случая с хтмл берется плагин, просма3вающий его, а они почти все пользуют встроенный контрол IE для рендеринга хтмл. А теперь вспомни как чаще всего сохраняются страницы с картинками. Правильно. Page.html и папка page.html_files, где хранится все что нужно для страницы. И откуда извините в таком случае возьмутся нужные для страницы ресурсы, если разархивированная страничка (только она) лежит где-ть в c:\tmp\_tc\, а ее ресурсы остаются в архиве? Вот.
Мораль: Сохраняйте странички в .mht
Back to top
View user's profile Send private message
Leshiy



Joined: 06 Jan 2005
Posts: 136

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 14:11    Post subject: Reply with quote

в общем так:
если в wincmd.ini разделе [Packer] добавить строчку ExpertMode=1, то без вопросов будет запускаться файл, но к сожалению весь архив не распаковывается... только тот файл который выбрали.

а по поводу хтмлки с фотками: уверен, что с ней всё в порядке? пути к картинкам не абсолютные?
при разархивировании всего архива в отдельную папку и запуска хтмлки фотки показываются?

если ничего секретного в этом архиве нет то может поделишся им и посмотрим что там.


Last edited by Leshiy on Mon Apr 11, 2005 14:15; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Leshiy



Joined: 06 Jan 2005
Posts: 136

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 14:12    Post subject: Reply with quote

Sheridan
на сколько я понял речь идёт не об F3 (т.к. там нет диалога распаковки)
Back to top
View user's profile Send private message
Cresler



Joined: 11 Apr 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 14:49    Post subject: Reply with quote

Да нет, речь идет не про ф3, а вобще, хотя и ф3 было бы просто супер. Sheridan хорошо все разяснил на счет ф3. Спасибо.

Leshiy, по поводу абсолютных-относительных путей, то ты не правильно меня понял. Я имел ввиду вобще про работу с файлами в архивах, а не какойто конкретный случай.

Ты говоришь, добавив в разделе [Packer] добавить строчку ExpertMode=1, избегаем неудобность с вылезанием там всяких окон типа "распаковать" , или "распаковать все", правильно ж я понял? Жаль токо, что вот так, зайдя в архив, и открывая хтмл файл не можно увидеть фотки, Sheridan прав. Или есть какието другие соображения?
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 15:50    Post subject: Reply with quote

Cresler
Leshiy
Smile Дело в том что ф3 я на самом деле привел для примера. Сказанное выше напрямую относится ко всей работе тотала с архивами. Запуск exe например. Тотал его копирует во временную папку и запускает. Если прога требует библиотеку, которая осталась в архиве, то она соответственно и не запустится. ф4 действует с архивами аналогично, но насколько я помню - с той оговоркой что поправленное пакует обратно в архив, хотя утверждать не буду.
В случае с ExpertMode=1 тотал просто не показывает окошко - Распаковать мол? - а распаковывает и делает что просиш.
Повторяю - в случае со страничкой с фотками лучше всего сохранить страницу как mht архив (хотя это такой тип архивирования когда размер наоборот растет, хотя смотря как сохранять...) - вот в этом файлике будет и страничка и картинки и стили и все что надо для сохраненной страницы. Разве что по ссылкам не ходит...
Back to top
View user's profile Send private message
Cresler



Joined: 11 Apr 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 16:17    Post subject: Reply with quote

Sheridan, thanxx

Жаль, конечно, что не можно, но, что поделаешь. А хоть Гислер думает делать с етим?

А сохранять в .mht по идеи ж не выгодно. Токо ради того, чтоб в тотале из под архива можно было просматривать, не, не очень что-то хочется. Жаль, что нет альтернативного решения.

Просто, например, в разных местах качаю сайты, и сохранят в .mht не имеет смысла, поскольку раз на раз не приходится. Я имею ввиду софт.

Согласись, так бы здорово было, скачал себе сайтик на 200-300 Мб, заархивировал, и смотрешь, заходя в сжатый 60 Мб. Правда ссылки ж так, и так не будут работать.

Может еще какие-небудь размышления на эту тему?
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 16:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Согласись, так бы здорово было, скачал себе сайтик на 200-300 Мб, заархивировал, и смотрешь, заходя в сжатый 60 Мб. Правда ссылки ж так, и так не будут работать

Точно софта не знаю, но обязан быть... Короче найди софтинку которая "жмет" скачаный темже телепортом сайт в chm.
А кстати CHMDir такое умеет вроде... Не знаю, будет ли работать это дело с HTTP плагином, но попробуй... Может и получится...
Back to top
View user's profile Send private message
Cresler



Joined: 11 Apr 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Mon Apr 11, 2005 16:36    Post subject: Reply with quote

Ага, я тоже думаю так. Хотя это будет и проблематично, но решаемо возможно. А кстати почему никто над етой ситуацией не подумал? В смысле не очень , на сколько я понимаю, известно, такого рода софта, или вобще, это же так удобно, используя архив, смотреть файлы, при етом сокращая необходимое место?*
Back to top
View user's profile Send private message
Leshiy



Joined: 06 Jan 2005
Posts: 136

Post (Separately) Posted: Wed Apr 13, 2005 18:14    Post subject: Reply with quote

Cresler
Quote:
Ты говоришь, добавив в разделе [Packer] добавить строчку ExpertMode=1, избегаем неудобность с вылезанием там всяких окон типа "распаковать" , или "распаковать все", правильно ж я понял?

да. правильно.
Quote:
по поводу абсолютных-относительных путей, то ты не правильно меня понял. Я имел ввиду вобще про работу с файлами в архивах, а не какойто конкретный случай.

да и я имею ввиду работу с архивами в общем. хтмлька, требующая фотки из того же архива лишь частный случай.

Sheridan
Quote:
Сказанное выше напрямую относится ко всей работе тотала с архивами. Запуск exe например. Тотал его копирует во временную папку и запускает. Если прога требует библиотеку, которая осталась в архиве, то она соответственно и не запустится.

есть разница между F3 и запуском. В последнем случаее можно во временную папку сразу распаковать и необходимые дллки, фотки и т.д. а по F3 только один файл и распаковывается.
Back to top
View user's profile Send private message
aldares



Joined: 28 Dec 2004
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Fri Jun 10, 2005 08:43    Post subject: Reply with quote

Есть аналог Телепорта, WebZip, вроде. Он умеет сразу при закачке давить в архив, и сам же его потом смотреть. Хотя, имхо, лучше телепорта качалки сайтов нет, разве что хттпвазел.
Или ищи хорошую софтину, делающую чм из хтмл.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group