Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

SM2BT 0.5 beta 4
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Fri Jan 05, 2007 21:34    Post subject: SM2BT 0.5 beta 4 Reply with quote

Программа SM2BT предназначена для работы с окнами чужих приложений. При появлении окна с подходящими характеристиками (см. раздел Конфигурирование), происходит его обработка. Это может быть, например, закрытие, отправка клавиатурного сочетания или просто последовательности нажатий клавиш. Функциональность программы расширяется плагинами.

SM2BT 0.5 beta 4
Изменения с версии 0.5 beta 3:
    Устранена проблема с запуском нескольких экземпляров программы;
    Исправления в русском языковом файле;
    Убраны недействующие пункты в меню;
    Устранена проблема с появлением пустых окон;
    Readme-файл теперь в html.

Подробности, как всегда в Readme. Настоятельно рекомендую ознакомиться.

Архив версий:
    SM2BT 0.5 beta 4 (66k) - последняя тестовая версия
    SM2BT 0.2.2 (28k) - последняя стабильная версия
    Shooter 0.2 (230k) - конфигуратор для SM2BT 0.2.2.


Last edited by GeNtlE on Fri Mar 14, 2008 10:06; edited 9 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Jan 10, 2007 23:30    Post subject: Reply with quote

Вижу, проблема актуальная! Буду смотреть.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Thu Jan 11, 2007 18:51    Post subject: Reply with quote

Проблема актуальная? Да, после использования KillOk я понял, как это удобно. Единственное, что мне не понравилось - мало настроек и бледно-жёлтого цвета полупрозрачное окошко, которое мешало дальше работать. Остальное в ридми написано. Ах да, в той версии, что я впервые попробовал, закрывались не все окна сообщений (или, если закрывались, то через раз). Сейчас, вижу, это устранено.

P.S. Её кто-нибудь кроме Моторокера скачал? А то как-то об актуальности говорить совесть не позволяет.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Thu Jan 11, 2007 19:53    Post subject: Reply with quote

Я качнул, но, каюсь, ещё не попробовал. Недосуг.
А KillOk от Mоторокера у меня в автозагрузке. Юзаю в полный рост.
Так что сравним...
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Mon Jan 15, 2007 08:48    Post subject: Reply with quote

Попробовал. Зело понравилось! Гламурно!

Несколько камушков в огород:

Опечатки в "Reаdme.txt":
1. "ShowMessage Closer предназначен специфической работы с окнами."
Пропущено "для".
2. При запуске с ключём "+ar" надпись - ".... ESC - Выход и отмена."
Имхо, лучше будет ".... ESC - Отмена и выход."

Цитата из "Reаdme.txt": "Она должна совпасть с указанной в файле CRC.md5".
А файла-то в архиве нету!

Хотелки:

1. Всё-таки файл "log" лучше вести в каталоге программы. Можно под разными именами
для разных пользователей. Например, "ClosedWindows-User.log".

2. Надо иметь возможность рулить время показа пузыря-подсказки. Или хотя бы до
клика мыхом или любой клавишей. А то закрывает правую строку состояния ТС.

3. При запуске Setup.cmd хотелось бы иметь возможность выбора варианта установки.
Например:
1 - Автозапуск для всех юзеров.
2 - Автозапуск для текущего юзера.
3 - Однократный запуск.
0 - Отмена и выход.

4. Имхо, нумерация строк "Handle" - это атавизм. Надо убрать. Или без этого нельзя?
А то я в середину файла добавил строку для ТС
"Handle7=#32770|Total Commander|Static|Файлы на источнике и получателе|I||0D" (одинаковы)
и мне пришлось вручную менять все номера "Handle" после неё. Подозреваю, что порядок
этих номеров значения не имеет, но всё же лучше, что бы было красиво, по порядочку.

5. В список "Тип иконки во всплывающем сообщении" надо добавить "Q" - запрос.

Вопросы.
1. Вот пара строк (из 7 пар) для игры "1000":
Handle37=#32770|Bart|Static|Распишем|I||0D
Handle38=#32770|Homer|Static|Распишем|I||0D
Видим, что различия только в заголовке окна (имя игрока). Как их свести в одну строку?
И в то же время, что бы всё-таки в пузырь выводилось имя игрока.

2. Если номерация "Handle" имеет разрывы (типа, ...,10,11,14,15...), будет ли это всё
работать?

ЗЫ. Наконец-то, я избавился от сообщения Листера "Не найдено: бла-бла". Строка:
HandleХХХ=#32770|Не найдено:|Static||I||0D !

ЗЫЫ. Поставил другану на его ТС SM2BT с таким ини-файлом:

Handle1=TInpComboDlg|Total Commander|||I||1B
Handle2=#32770|Total Commander|Static|Неужели Вы хотите удалить|W||1B

Эффект потрясающий! Smile Надо было видеть его лицо!
Люблю издеваться над людьми...
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Mon Jan 15, 2007 11:08    Post subject: Reply with quote

И ещё.
Может, добавить в строку "Handle" параметр (0 или 1) - показывать пузырь или нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Mon Jan 15, 2007 14:11    Post subject: Reply with quote

GeNtlE
Попробовал. Понравилось. Если будут реализовано то, что описано в readme - будет вообще бесценная программа.

p.s. можно запостить новость на своём сайтике? Сайт у программы будет? Если что - могу помочь.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 15, 2007 17:45    Post subject: Reply with quote

Неплохо. Но пузырь действительно лучше бы отключался.
И левый щелчок мыши не копировал бы сообщение в буфер, а отключал программу.
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Tue Jan 16, 2007 19:58    Post subject: Reply with quote

aLexx
Quote:
Цитата из "Reаdme.txt": "Она должна совпасть с указанной в файле CRC.md5".
А файла-то в архиве нету!
Просмотрел, когда готовил прогу к релизу. Заметил, когда уже всё залил. МД5 есть в шапке.
Quote:
1. Всё-таки файл "log" лучше вести в каталоге программы. Можно под разными именами
для разных пользователей. Например, "ClosedWindows-User.log".
Изначально задумывалось, что файл лога будет лежать в папке с программой. При задании относительных путей иногда происходило переназначение текущего (рабочего) каталога программы в %USERPROFILE%. Сейчас это исправлено. Как только я пойму, как быстро и безглючно разворачивать переменные в абсолютные пути, будет возможно разделение ведения лога по пользовалелям (переменная окружения %USERNAME%).

Quote:
2. Надо иметь возможность рулить время показа пузыря-подсказки. Или хотя бы до
клика мыхом или любой клавишей. А то закрывает правую строку состояния ТС.
Это можно сделать. Единственное ограничение - это время отображения Balloon Tooltip может быть не меньше 3 секунд. Я заметил, что если система находится в состоянии бездействия (idle), подсказка не убирается до тех пор, пока пользователь не проявит какую-либо активность.

Quote:
3. При запуске Setup.cmd хотелось бы иметь возможность выбора варианта установки.
Например:
1 - Автозапуск для всех юзеров.
2 - Автозапуск для текущего юзера.
3 - Однократный запуск.
0 - Отмена и выход.
Здесь третий режим означает, что программа будет запущена немедленно? Это зачем ещё? Или ты предлагаешь разместить ссылку на программу в RunOnce? Тоже зачем? В такой постановке вопроса я вижу третий пункт таким: "Удаление программы из автозапуска".

Quote:
4. Имхо, нумерация строк "Handle" - это атавизм. Надо убрать.
Я подумаю. Возможно, характиристики окон перекочуют в отдельный файл - это решит проблему с нумерацией.
Порядок, совершенно верно, значения не имеет.

Quote:
5. В список "Тип иконки во всплывающем сообщении" надо добавить "Q" - запрос.
Предложение интересное и где-то даже логичное. Microsoft не предусмотрела введение такого значка в качестве пиктограммки для оповещения. Balloon Tooltip - это же оповещение пользователя о каких-то произошедших событиях в системе. Посмотрев документацию, я понял, что введение этого значка (а также, практически любого другого) возможно. Пока не разбирался, но учту пожелание.

Quote:
1. Вот пара строк (из 7 пар) для игры "1000":
Handle37=#32770|Bart|Static|Распишем|I||0D
Handle38=#32770|Homer|Static|Распишем|I||0D
Видим, что различия только в заголовке окна (имя игрока). Как их свести в одну строку?
И в то же время, что бы всё-таки в пузырь выводилось имя игрока.
Надо поставить вместо имени игрока звёздочку (*):
Code:
Handle38=#32770|*|Static|Распишем|I||0D


Quote:
2. Если номерация "Handle" имеет разрывы (типа, ...,10,11,14,15...), будет ли это всё
работать?
Программа будет читать эти строчки по порядку и, когда дойдёт до 11, как в этом примере, завершит считывание настроек, поскольку не найдёт 12 пункта.

Quote:
Поставил другану на его ТС SM2BT с таким ини-файлом...
Я против такого применения программы. Надеюсь, друг не остался потом воевать с компьютером один на один?

Quote:
Может, добавить в строку "Handle" параметр (0 или 1) - показывать пузырь или нет.
Она уже добавлена. В следующей версии эта опция будет управлять отображением пузырей и записью информации в файл лога.

Sam Dark
Quote:
Попробовал. Понравилось. Если будут реализовано то, что описано в readme - будет вообще бесценная программа.
Спасибо, я рад. Smile Реализовано будет. Я заинтересован в том, чтобы это всё работало, так как сам использую эту программу.
Quote:
можно запостить новость на своём сайтике? Сайт у программы будет? Если что - могу помочь.
Спасибо, был бы очень благодарен. А насчёт сайта... Не очень расположен я пока писать сайт ради двадщати килобайтовой программы. Это вопрос времени. ...и хостинга. Кроме народа мне некуда выкладывать сайт.

sergeich
Пузырь будет отключаться в следующей версии. А по поводу щелчков мыши по иконке в трее хочу сказать, что планирую это всё сделать настраиваемым.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 16, 2007 20:35    Post subject: Reply with quote

2GeNtlE
Спасибо за ответы, ждем новую версию Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Wed Jan 17, 2007 11:21    Post subject: Reply with quote

GeNtlE
Пусть будет хоть страничка на народе. Уж лучше, чем ничего...

p.s. написал о программе у себя: http://rmc.net.ru/news/
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Fri Jan 19, 2007 06:41    Post subject: Reply with quote

1. Вот две строки:

HandleXXX=#32770||Ошибка записи|E||0D
HandleXXX=#32770||Ошибка записи||E||0D

При запуске с ошибочной строкой (вверху) Sm2bt.exe вывалился с аншлагом
"Инструкция ... обратилась к памяти по адресу ...
Память не может быть "writen"."
Нижняя строчка правильная.
Нельзя ли сделать хотя бы простейшую проверку синтаксиса строк?
А уж если бы прога выводила сообщение: "В строке "Handle-номер-такой-то ошибочка!" - это был бы rulezzz!

2. Наконец-то я избавился от запросов на удаление системных/скрытых/только для чтения
файлов в окне "Синхронизация каталогов" !!! Smile Ура! А заодно, если я выбираю в
контексте "Удалить справа/слева", удаление начинается без подтверждения. Строки:
HandleXXX=TExtMsgForm|Total Commander|||I||0D
HandleXXX=TInpComboDlg|Total Commander|||I||0D

3. Нельзя ли прикрутить выключение/включение Sm2bt.ехе из ком. строки?
А то у меня очень много скриптов используют комманды упаковки/распаковки, копирования,
удаления и включенный Sm2bt мешает их работе. Например, ключи "/off" и "/on".
Было бы ваще шикарно!
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Fri Jan 19, 2007 23:50    Post subject: Reply with quote

Неудобно, что программу вначале нужно настраивать под себя. С другой стороны точно знаешь, какие окна закрываются.
Было бы хорошо записывать в ini не все параметры, а например только класс и/или заголовок окна.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Sun Jan 21, 2007 00:44    Post subject: Reply with quote

aLexx
Quote:
Нельзя ли сделать хотя бы простейшую проверку синтаксиса строк?
Будет. Изменений много. Сейчас уже секция [Handles] (бывшая) лежит в отдельном файле. Следующее, что я сделаю в этом направлении, будет проверка синтаксиса.
Quote:
Нельзя ли прикрутить выключение/включение Sm2bt.ехе из ком. строки?
Прикрутил.
Quote:
HandleXXX=TExtMsgForm|Total Commander|||I||0D
HandleXXX=TInpComboDlg|Total Commander|||I||0D
Вообще-то я не тестировал программу с начисто отсутствующими классами и заголовками окон в настройках. Для этих целей я предусмотрел вписывать в такие места символ 'звёздочка' (*). Обязуюсь проверить.

Моторокер
Quote:
Неудобно, что программу вначале нужно настраивать под себя. С другой стороны точно знаешь, какие окна закрываются.
Гм... Имхо, нельзя написать программу, которая бы полностью угадывала потребности пользователя. Мне, вот например, хотелось бы закрывать виндовые сообщенния о неудачном дозвоне (в силу определённых причин я мог использовать только эту "звонилку"), другие какие-то сообщения, в которых вообще нет кнопки "ОК". Я не могу догадаться, какое окошко МНЕ необходимо будет закрыть. Что уж говорить про других пользователей.
Quote:
Было бы хорошо записывать в ini не все параметры, а например только класс и/или заголовок окна.
На это я частично ответил выше. Ну, нету, например, в некоторых окнах сообщений дочерних окон с классом "Static". Не все сообщения об ошибках (и не только) имеют класс "#32770". Они не закроются. Кстати, раньше так и было.
Да и в общем я придерживаюсь мнения, что программа должна работать на любых наборах данных, охватывать наиболее общий случай, а не заостряться на частных случаях с фиксированными значениями.

2all
Идёт тестирование программы. Выложу после обновления документации. Чтобы заинтриговать, вот кратенький анонс:
Quote:
- Исправлена проблема с созданием лишних файлов лога в %USERPROFILE%
- Изменено поведение по нажатию левой кнопки мыши по иконке в трее. Теперь последнее сообщение не копируется в буфер обмена, а лишь отображается всплывающая подсказка (Balloon). Скопировать последнее сообщение позволяет щелчок средней кнопкой мыши.
- Добавлена возможность выбора режима вывода информации о закрытом сообщении (Можно, например, выбрать режим, при котором не будут выводиться всплывающие сообщения в трее и/или производиться запись в лог). Для полного описания возможности, см. ReadMe.txt
- Добавлена возможность выбора режима вывода информации о закрытом сообщении "по умолчанию". Существует возможность использовать её вместо указанных индивидуально для каждого окна (Ключи Override и OutputMode секции Handle).
- Непомещающийся в Balloon текст (255 символов - ограничение API) теперь завершается многоточием.
- Текст сообщений в файле лога и внутреннем списке теперь сохраняется полностью. Копируется в буфер теперь, также, полный текст сообщения (а не усеченный до 255 символов).
- Добавлена поддержка переменных окружения. Находятся и обрабатываются все переменные окружения текущего процесса. Должны работать даже строки типа "%TEMP%\SM2BTLogs\ClosedWindows_%USERNAME%.log" с одной лишь оговоркой: папки в пути файла должны существовать. Переменные разворачиваются везде, где это возможно (даже в строках Handle). Полный список переменных окружения можно увидеть, выполнив в консоли команду "SET".
- Введена внутренняя переменная %SM2BTPath%. Её можно использовать в ini-файле для указания пути к программе в строках, содержащих пути.
- Добавлена возможность замены части текста во всплывающих сообщениях как в заголовке, так и в тексте.
- Вынесены в отдельный файл строки HandleXXXX, убрана нумерация.
- Добавлена возможность включения и выключения программы из командной строки (ключи /on, /off и /toggle).
- Значительные внутренние изменения. Улучшена стабильность.
Слушаю дополнения.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
sergeich



Joined: 25 Apr 2006
Posts: 185
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 21, 2007 01:11    Post subject: Reply with quote

2GeNtlE
А неактивные окна еще не обрабатываются?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 1 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group