Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTFS Links - обсуждение
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jul 12, 2006 15:28    Post subject: Reply with quote

Не спутал - я сравнивал галки в диалоге списка прав к файлу. Сравнил для обеих файлов: Viewer.exe (ссылка) и Viewer_copy.exe (копия). Все галки совпадают, отличие только в том, что все галки для копии задисеблены (не знаю, почему)...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 12, 2006 15:38    Post subject: Reply with quote

Quote:
все галки для копии задисеблены (не знаю, почему)

Потому что для копии права наследуются от самой папки, и менять их нельзя, если в расширенных настройках не снять соответствующую галочку.

А вообще, бред какой-то получается... Не знаю я, в чём может быть проблема, а проверить не могу - у нас на компах тут только XP стоит, да 2003 на серваках.
А под каким пользователем выполняется заход на твою машину с того компа? В смысле - права какой учётной записи выделяются пользователю того компа на твоей машине? Гостевые или какой-то конкретной записи? Компы в домене или в рабочей группе?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jul 12, 2006 15:44    Post subject: Reply with quote

А я не могу проверить, какой доступ с XP на XP.
Может, от операционки не зависит?, проверь у себя с XP pls.

Какие права выделяются - даже и не знаю. По умолчанию, наверное. Все компы о одной рабочей группе, специально никаких уч. записей для того компа я не настраивал. Наверное, гостевые...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 12, 2006 16:02    Post subject: Reply with quote

Понятно. Я, конечно, уже проверил у себя - всё нормально. Но у нас ещё и домен, т.е. все пользователи "живут" сразу во всей сети, и когда кто-то заходит на мой комп, он имеет права этого самого сетевого пользователя, а не гостевые. Если у вас рабочая группа, и никаких дополнительных шагов при заходе на твой комп не предпринимается (типа ввода логина/пароля), то, видимо, заходит по гостем. Посмотреть можно в консоли Управление компьютером (правой кнопкой на Мой комп -> Управление) -> Общие папки -> Сеансы. Естественно, в этот момент комп должен быть уже подключён.

Последняя надежда: зайди в свойства -> Безопасность -> Дополнительно -> Действующие разрешения, и выбери там пользователя Гость (или, если в сеансах будет другой пользователь - его), там отобразятся текущие разрешения данного пользователя на файл, с учётом всех зависимостей, рекурсивностей, владельцев и прочей дребедени. Сравни их для этих двух файлов, если одинаковые (и всё разрешено), то, значит, дело не в правах, а абсолютно не представляю, в чём. В таком случае я больше идей не имею. Если разные - надо искать различия, откуда они взялись.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Mon Mar 12, 2007 19:46    Post subject: Reply with quote

Quote:
Изменения, относящиеся к операциям ввода-вывода в ОС Windows Vista, включают в себя файловые символические ссылки, более эффективную обработку завершения операций ввода-вывода, полную поддержку отмены операций ввода-вывода и поддержку приоритетов операций ввода-вывода.

Символическую ссылку можно создать из командной строки с помощью команды Mklink. Встроенная команда вывода содержимого каталога командной строки обозначает символические ссылки пометкой <SYMLINK> и показывает конечный объект в квадратных скобках, как показано на рисунке 5. Проводник Windows также понимает символические ссылки и отображает их со стрелкой как ярлыки. Конечный объект ссылки можно видеть в Проводнике, если добавить к окну обзора столбец Link Target (Цель ссылки).


можно это в плаг добавить?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Mar 12, 2007 20:24    Post subject: Reply with quote

Запишу себе на будущее, спасибо за информацию.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Mar 14, 2007 03:08    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Там (в Висте) API какое-то добавили. Для создания симлинков. Теперь не нужно с DeviceIoControl мучаться. Интересно, какое.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 14, 2007 11:03    Post subject: Reply with quote

По сути, без разницы. Ведь для совместимости с остальными виндами всё равно придётся эти DeviceIOControl оставлять. А так, да, есть там готовая функция для создания симлинков, название, правда, не помню.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
fa1con



Joined: 19 Aug 2006
Posts: 162

Post (Separately) Posted: Mon Apr 09, 2007 13:09    Post subject: Reply with quote

Есть софт-линк на каталог. Посмотреть на какой именно каталог он ссылается можно с помощью nl_info. Но как быстро перейти в тот каталог?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 09, 2007 13:42    Post subject: Reply with quote

fa1con
Такой возможности не предусмотрено.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Wed Apr 16, 2008 01:19    Post subject: Reply with quote

Можно добавить в программу некоторую "автоматизацию" ? Вместо мессэджбокса о невозможности переноса файла на другой диск,скажем,просто блокировать "Ok". Немного напрягает наблюдать все эти MB_OK , если случайно промахнешься. И еще желательно было бы опционально включаемый предпросмотр будущего результата (исходный адрес, конечный адрес,тип получающейся ссылки). А то я пока освоился с уровнями рекурсии столько идиотских ссылок в корень себе положил, самым неожиданным образом и под неожиданными именами, не совпадающими ни с одним из имевшихся на момент эксперимента в панелях. Подозреваю, что это происходило, если я забывал снять курсор с ..
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 16, 2008 14:52    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
Вместо мессэджбокса о невозможности переноса файла на другой диск,скажем,просто блокировать "Ok".

А при рекурсивной обработке как я это сделаю? Предварительно сканировать содержимое, делать "фиктивное" создание ссылок, проверяя, всё ли удалось?

Worros wrote:
И еще желательно было бы опционально включаемый предпросмотр будущего результата (исходный адрес, конечный адрес,тип получающейся ссылки).

Подумаю, но опять же — как быть с рекурсией? Да и показывать негде, придётся диалог увеличивать, а я этого не люблю.

Worros wrote:
Подозреваю, что это происходило, если я забывал снять курсор с ..

Тотал автоматом снимает выделение с элемента [..].
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Wed Apr 16, 2008 17:17    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
А при рекурсивной обработке как я это сделаю? Предварительно сканировать содержимое, делать "фиктивное" создание ссылок, проверяя, всё ли удалось?

Так. Я кажется кое-что понял со вчерашнего дня. У меня наблюдаются проблемы, если целевой каталог имеет длинное имя с пробелом.При этом еще до нажатия кнопки ОК целевой каталог на примере а F:\Program Files\ выбирается равным F:\Program без завершающего слэша. Если,не исправив это вручную, нажать на Ok , вылезет "ошибка при создании каталога F:\Program. Папка не пуста".
Так что один из модальных диалогов с сообщением об ошибке отпадает(всего то два варианта: или это буг, или мои кривые руки). А другой и не требует никаких проверок или диагностики. Ведь для одиночного файла ссылка на другом диске так и так не создастся. Значит блокировать Ок заблаговременно, без всяких холостых прогонов.

Может быть следовало бы сделать в справке две таблицы ожидаемых результатов? Для случая совпадения исходного и целевого диска, и случая их различия. А при нынешнем раскладе я сижу и экспериментирую не зная, я ли что-то не так делаю, или "it is impossible by design".
В справке я не вижу примеров симлинков на файлы и хардлинков на каталоги. С первыми вроде понятно, они не существуют. А как же со вторыми?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 17, 2008 00:25    Post subject: Reply with quote

Worros
Постоянно создаю ссылки, в том числе и с пробелами, ни разу такого не вылезало.
Можешь привести параметры вызова программы? Если кнопка — код кнопки, если EM-команда — содержимое секции usercmd.ini.

Worros wrote:
Может быть следовало бы сделать в справке две таблицы ожидаемых результатов? Для случая совпадения исходного и целевого диска, и случая их различия. А при нынешнем раскладе я сижу и экспериментирую не зная, я ли что-то не так делаю, или "it is impossible by design".

В справке описано, что possible, а что impossible. Хард-линки могут быть только в пределах одного раздела, софт-линки — как угодно и где угодно (лишь бы раздел, где хранится ссылка, был NTFS).

Worros wrote:
В справке я не вижу примеров симлинков на файлы и хардлинков на каталоги. С первыми вроде понятно, они не существуют. А как же со вторыми?

Точно так же, как и с первыми. Симлинки на файлы появились только в Висте, когда я писал программу и документацию, об этом не было ни слуху, ни духу.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Thu Apr 17, 2008 02:30    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
всего то два варианта: или это буг, или мои кривые руки
Угу. Это вариант второй Smile Я кавычки прохлопал Embarassed

indeed, закрывающую кавычку все же пришлось удалить, в противном случае она вклинивается в полное имя вместо последнего слэша. Shocked

CaptainFlint wrote:
Worros wrote:
В справке я не вижу примеров симлинков на файлы и хардлинков на каталоги. С первыми вроде понятно, они не существуют. А как же со вторыми?

Точно так же, как и с первыми. Симлинки на файлы появились только в Висте, когда я писал программу и документацию, об этом не было ни слуху, ни духу.
Ясно.Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Next
Page 2 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group