Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Обсуждение темы "Обмен кнопками"
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 202

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2024 17:12    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Quote:
да, теперь блокнот запускается

Это хорошо. Думаю, задача у вас теперь запустилась, только скрипт из нее не выполняется. Можно еще раз зайти в пункт меню "Автообновление" и проверить, что минуты стали отсчитываться. Если да, то к Autorun и его установке больше претензий нет. Ошибка происходит в самом скрипте newsbar.aucfg в одной из этих двух строчек:
101: ProcessExecGetOutput uPassed %AutoHotKey% """%NewsAhk%"" -i"
или
117: ShellExec /SW_HIDE /WAIT:5000 %AutoHotKey% '"%NewsAhk%"'

Сейчас (чуть позже) буду разбираться.
Quote:
А если прописываю полный путь

Можно так. Только полный путь должен быть в кавычках, если он содержит пробелы.

У вас путь к файлам отличается от \Ini\NewsBar\, судя по всему, вы его уже поменяли в строках:
Quote:
Global NewsIni = %COMMANDER_PATH% & "\Ini\NewsBar\newsbar.ini"
Global NewsAhk = %COMMANDER_PATH% & "\Ini\NewsBar\newsbar.ahk"
Global NewsBar = %COMMANDER_PATH% & "\Ini\NewsBar\plug_news.bar"

на \Tools\NewsBar\, иначе было бы сообщение об отсутствующих файлах.
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2024 17:39    Post subject: Reply with quote

Quote:
Можно так. Только полный путь должен быть в кавычках, если он содержит пробелы.

- да, это я в курсе.
Quote:
Можно еще раз зайти в пункт меню "Автообновление" и проверить, что минуты стали отсчитываться.

- да, отсчитываются. В общем, осталось чуть-чуть. Ну и хорошо бы иметь возможность сквитировать те обновления, которые уже просмотрены.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 202

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2024 19:03    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Вспомнил, что с функцией ProcessExecGetOutput была небольшая проблема. Loopback внес некоторые исправления в последней версии плагина-дополнения Autorun_Process.dll
https://total.darkhost.ru/files/temp/autorun_process_20240318.zip
Заодно скачайте и замените плагин-дополнение Autorun_Tweaks.dll
https://total.darkhost.ru/files/temp/tweaks_20240418.zip
Так у вас будут все последние файлы. Просто перезапишите старые файлы .dll и .dll64 в папке \Autorun\Plugins и проверьте не ушла ли проблема.

С квитированием, это, конечно, сложнее. Я, кстати, не уверен, что это нужная фича для простой ленты. Но если найдется легкий и быстрый способ реализации, то подумать можно.
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2024 20:18    Post subject: Reply with quote

Orion9
- вот теперь вроде как всё работает. Через 151 минуту будет окончательно ясно. Но счётчик тикает, окна с ошибками не выскакивают. Кстати, я везде заменил AutoHotKey32 на 64. Спасибо, успехов Вам.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 202

Post (Separately) Posted: Mon Apr 22, 2024 00:07    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Рад, что все заработало! Very Happy Теперь будем надеятся, что авторы регулярно будут радовать нас новыми версиями плагинов и утилит, не забывая пополнять наш любимый сайт wincmd.ru.)

Кстати, в скрипте newsbar.ahk есть один небольшой бонус. Строка 317:
;SendUserCommand("em_newsbar")
Если ее раскомментировать (т.е. убрать точку с запятой), то при появлении новых файлов на сайте, кроме стандартного извещения в центре уведомлений, будет посылаться пользовательская команда окну TC с именем em_newsbar.

Т.е. если создать в файле usercmd.ini пользовательскую команду em_newsbar, например:
Code:
[em_newsbar]
button=
cmd="%windir%\Media\Windows Notify Email.wav"
iconic=1

То будет проигрываться (дополнительно) wav-файл. Или, например:
Code:
[em_newsbar]
button=
cmd=OPENBARMENU %COMMANDER_PATH%\Ini\NewsBar\plug_news.bar
param=
iconic=1

Откроется панель (правда не в том месте).
Команды можно сочетать и объединять:
Code:
[em_newsbar]
button=
cmd=em_newsbar_wav, em_open_newsbar
iconic=1
[em_newsbar_wav]
button=
cmd="%windir%\Media\Windows Notify Email.wav"
iconic=1
[em_open_newsbar]
button=
cmd=OPENBARMENU %COMMANDER_PATH%\Ini\NewsBar\plug_news.bar
param=
iconic=1

Да и вообще можно использовать любые команды, какие только захочется Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Mon Apr 22, 2024 19:39    Post subject: Reply with quote

Orion9
- скажите, счётчик тикает только тогда, когда тотал запущен? А когда закрыт - останавливается? У меня вроде так работает. Сейчас запустил - будет обновление через 19 минут.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 202

Post (Separately) Posted: Tue Apr 23, 2024 01:04    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Да, примерно так. Были с этим кое-какие проблемы, поскольку процессов TOTALCMD.EXE или TOTALCMD64.EXE можно запустить несколько и надо было как-то это учесть. В итоге, остановился на варианте, что когда время последней проверки превышает отведенный лимит, следующая проверка будет не сразу при запуске ТС, а с некоторой задержкой - 20 минут. Не знаю, насколько это правильно, но если что, все это можно поменять в .aucfg файле, строчка 104: uPassed = uInterval - 20 (сделать интервал меньше, например).
 Hidden text
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Thu Apr 25, 2024 22:47    Post subject: Reply with quote

Orion9
- вдруг выскочило вот это:
[/img]
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 202

Post (Separately) Posted: Fri Apr 26, 2024 13:05    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Это странная ошибка. Сейчас не могу в полной мере заняться поисками ее причины, но вы загляните в лог, не было ли там других ошибок, предшествующих этой.
Как временное решение можете добавить "try" к этой строке, чтобы скрипт не останавливался и не показывал это сообщение, т.е. должно быть:
Code:
       try SendMessage(0x433,2945,,,"ahk_class TTOTAL_CMD")

P.s. А у вас сколько окон ТС было открыто в этот момент, и сама кнопка поменяла свой статус после перезагрузки? По идее, если была ошибка, она должна была стать красной.
Back to top
View user's profile Send private message
Kspeh



Joined: 13 Apr 2024
Posts: 26

Post (Separately) Posted: Fri Apr 26, 2024 22:15    Post subject: Reply with quote

Orion9
- не обратил внимание. Мне вообще помнится (но не уверен) что Тотал был закрыт.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 202

Post (Separately) Posted: Sat Apr 27, 2024 01:06    Post subject: Reply with quote

Kspeh
А как с закрытым Тоталом скрипт мог запуститься? Confused Но это, кстати, объясняет ошибку. Там посылается команда окну ТС, чтобы он обновил значки на панели, но поскольку окно не может быть найдено, возникает эта ошибка. По идее, там сразу надо было ставить "try", и это упущение с моей стороны. Единственная причина по которой я этого не сделал - скрипт не может быть запущен не из Тотала, а значит окно в любом случае будет найдено. Но раз у вас сошлись такие условия, выходит, что они вполне реальны и в скрипте где-то есть недоработка. Правда у меня за месяц использования ни разу не было такой ошибки, а значит и отладить ее будет сложнее до тех пор, пока она у меня не воспроизведется. Но, думаю, оператора "try" должно хватить на первое время.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 202

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 19:37    Post subject: Reply with quote

Kspeh
Кажется, отловил что-то подобное:
Quote:
Строка: 313|Ошибка: (5) Отказано в доступе.

Я редко открываю больше одного ТС, но здесь специально решил оставить посмотреть. Думаю, в скрипте есть существенная недоработка, т.к. не учтено, что он (скрипт), запущенный без прав администратора, может послылать сообщение окну ТС с повышенными правами, что, судя по всему, и приводит к вышеуказанной ошибке. И Try лишь частично решает эту проблему.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
Page 84 of 84

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group