Проблемы с форумом
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Проблемы с форумом Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 28, 2009 14:02
    —
Форум был отключён на несколько дней по причине чрезмерной нагрузки на сервер. Причины пока неясны, прогнозов дать не можем. Пока что форум включён для проверки влияния оптимизаций, но пока что нельзя сказать, надолго ли. Просьба отнестись с терпением и пониманием.

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Dec 28, 2009 14:42
    —
А нельзя ли организовать на страничке форума выдачу такого или подобного сообщения (за подписью Флинта или хотя бы одного из модеров) вместо того невразумительного и лаконичного ("форумы отключены"), что выдавалось недавно?

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 28, 2009 15:20
    —
Вахмурка
Если потребуется отключить, сделаю.

#4:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Mon Mar 29, 2010 22:30
    —
CaptainFlint
Опять?

#5:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Mar 29, 2010 23:24
    —
Не боясь показаться назойливым, напомню...

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 30, 2010 01:20
    —
Вахмурка wrote:
Не боясь показаться назойливым, напомню...

Отключал не я.

#7:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Mar 30, 2010 09:00
    —
Да не в отключении дело, а в сообщении. Как в том анекдоте: "Могли бы просто написать - Пива нет...".
И число и время добавить тоже нелишне будет. Так видно, что модеры в курсе. А то начинаешь после такого сухого и ровным счетом ничего не говорящего сообщения настройки проверять...

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 30, 2010 09:46
    —
Вахмурка
Модеры не в курсе, у них доступа к этим делам нет. В курсе админы. И то, как видим, иногда не все.

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 30, 2010 14:25
    —
Вахмурка wrote:
Да не в отключении дело, а в сообщении.

Ну раз не я отключил, то как я мог бы выставить другое сообщение? Я даже о причинах отключения ничего не знал.

Вахмурка wrote:
А то начинаешь после такого сухого и ровным счетом ничего не говорящего сообщения настройки проверять...

Какое отношение твои настройки могут иметь к отключенным форумам? Если бы были проблемы в настройках, то у тебя либо сервер не коннектился бы, либо логин не работал.

#10:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Mar 31, 2010 10:21
    —
На форуме мильОн полезной информации. Резервы делаются?

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 31, 2010 10:30
    —
ask-rus
Делаются. И при необходимости информация восстанавливается (такие ситуации были). Но к данной теме это, ИМХО, прямого отношения не имеет: здесь идёт речь о самом факте доступа к форуму.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 02, 2010 19:34
    —
Вопрос не по обсуждаемой теме, но вписывающийся в рамки заголовка: вопрос: Почему время, даже несмотря на установленный в профиле часовой пояс(моск.), отстаёт на час назад? Да и опция в профиле по логике вообще на это не влияет, раз отражение времени аналогично что до входа на форум, что после.

#13:  Author: John Shade PostPosted: Wed Jun 02, 2010 19:47
    —
Flasher, время в профиле стоит московское летнее? (GMT +4)
В phpbb нет автоперевода, его нужно руками править раз в полгода.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 02, 2010 20:07
    —
John Shade
Теперь ясно. Я об этом и не знал, честно говоря. Хотя там же не написано "зимнее московское время". А в каком поясе сам сайт-то значится? Почему время отстаёт от Московского на час?

#15:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jun 02, 2010 20:49
    —
Вообще, зимнее время есть время истинное. А летнее - сдвинутое на час. Поэтому это в пределах допустимого, что сейчас время на час сдвинуто.

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 02, 2010 21:07
    —
MVV wrote:
Поэтому это в пределах допустимого, что сейчас время на час сдвинуто.
Не буду лукавить, мне такие допуски не по душе.

#17:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Jun 03, 2010 00:14
    —
Почему-то, если не логиниться, интерфейс форума нерусский.

#18:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 03, 2010 00:47
    —
Shocked Ущипните меня! И это пишет модератор? Такое положение вещей уже довольно давно, несколько месяцев..

#19:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Jun 03, 2010 01:58
    —
Точнее, 5 месяцев.

#20:  Author: Andrey_ALocation: Сочи PostPosted: Thu Jun 03, 2010 03:16
    —
Периодически неправильное время на форуме сбивало всю семью. Меня спрашивают сколько время, я смотрю на последний пост и отвечаю столько-то... А оказывается... час разницы... и не мог понять в чём дело, когда выяснялось, что время в жизни совсем другое...Теперь буду знать, что Тотал живёт своей жизнью... А форум тем более...
Ещё прикольней стоит дело с английской\русской вариацией форума.
Спасибо Моторокер! Век живи - век думай и наблюдай. Что только не приходило в голову, когда русский язык на рускоязычном форуме не появлялся: Я и браузер переустанавливал и переводил и хотел было уже выучить ангельский... А всё просто как трижды два - надо логиниться! Может это всё прописать в правилах форума или где-нибудь ещё, чтобы вопросов не возникало.

#21:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jun 03, 2010 06:39
    —
Обычно правила читают лишь те, кто хочет что-то сказать, так что залогиниться в таком случае придется по-любому.

Я обращал внимание, что без логина интерфейс англоязычный (правда, не замечал, что раньше этого не было), и, конечно, это несколько странно для русскоязычного форума, но я не считаю это серьезной проблемой (есть куда более серьезные Smile).

#22:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 03, 2010 08:33
    —
В правилах форума этому явно не место, поскольку к поведению пользователей на форуме язык интерфейса отношения не имеет.
Да и в остальных местах тоже. Потому что это явный баг, которого действительно до определённого момента не было и который появился в процессе очередного падения форума несколько месяцев назад.
Что касается серьёзности проблемы, то лично мне, например, активно не нравится возникновение нового повода регистрироваться на форуме (типа, для улучшения читабельности) и при этом никак в его работе не участвовать. У нас пользователей с нулевым числом сообщений и так, очень мягко говоря, многовато.

#23:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Jun 03, 2010 10:12
    —
Не вижу повода для ёрничания. Заметил давно, отписал сейчас, т.к. все молчат.

#24:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Jun 03, 2010 11:27
    —
Avada wrote:
активно не нравится возникновение нового повода регистрироваться на форуме (типа, для улучшения читабельности)
Моторокер wrote:
Заметил давно, отписал сейчас, т.к. все молчат.
Нисколько не напрягает, темы и сообщения-то всё также на русском

#25:  Author: sa PostPosted: Thu Jun 03, 2010 11:55
    —
Tol!k wrote:
темы и сообщения-то всё также на русском

"wrote" - не на русском. Раздражает.

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 03, 2010 12:16
    —
Tol!k wrote:
Нисколько не напрягает

А у пользователя, который логинится автоматически, тут просто нет повода для напряга.
Andrey_A wrote:
Что только не приходило в голову, когда русский язык на рускоязычном форуме не появлялся: Я и браузер переустанавливал и переводил и хотел было уже выучить ангельский... А всё просто как трижды два - надо логиниться!

Я одно не пойму — неужели причинно-следственная связь между логином и языком не бросалась в глаза, если англоязычность так сильно мешала? А если бросалась, почему в самом деле было не поднять вопрос раньше? Хотя ответ на него — в сугубо админской компетенции.

#27:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 03, 2010 12:41
    —
Моторокер wrote:
Не вижу повода для ёрничания. Заметил давно, отписал сейчас, т.к. все молчат.
Ну какие тут могут быть ёрничания? Cплошные удивления только. Я каким-то зимним днём сидел и видел нормально отображаемый русский интерфейс, а на следующий картина резко поменялась. Была мысль, что Флинт что-то химичит, и это временно, потом оказалось, что форум становится интернациональным. Very Happy Ну да Бог с ним, мне это никак не мешает, вот вначале с непривычки воспринималось как корявость интерфейса и недоделка. А вот насчёт того, что какие-то элементы и после входа отображаются некорректно, нужно, несомненно, обсудить с Капитаном.

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 03, 2010 12:46
    —
Не понял сути проблем с языком. Если не логиниться, язык дефолтный, английский (я ставил русский, но потом он опять слетел: то ли Эрго химичит, то ли что-то самопроизвольно происходит). Если залогиниться, то язык меняется в настройках профиля: какой выбран, такой и будет. Если при включённом в профиле русском языке где-то присутствуют английские куски интерфейса — это несомненно ошибка, но я таковых пока не встречал.

#29:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 03, 2010 12:52
    —
CaptainFlint
Проблема именно в том, что для незалогиненных пользователей интерфейс с определённого момента стал отображаться английский. Раньше он был русским в любом случае.
Всё, что сказано про wrote и пр., относится, ИМХО, только к варианту без логина.

#30:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 15, 2010 17:15
    —
Что-то сегодня большую часть дня форум не работал, видимо, проблемы с сервером какие-то, периодически на несколько часов пропадал. И почему-то регистрация слетала после каждого такого "периода".

#31:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 15, 2010 17:59
    —
MVV
Сомневаюсь, что с хостером трабл. Флинт опять страницу в дефолте русской сделал! Мелочь, а приятно!

#32:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 15, 2010 18:02
    —
Flasher wrote:
MVV
Сомневаюсь, что с хостером трабл. Флинт опять страницу в дефолте русской сделал! Мелочь, а приятно!

Сделал или делал? Smile щас попробовал из песочницы зайти на forum.wincmd.ru - англицкий! Smile

#33:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 15, 2010 18:06
    —
Flasher
Где русский дефолт? Только что, вернувшись домой, обнаружил в очередной раз слетевшую регистрацию и заходил из английского интерфейса.

#34:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 15, 2010 18:12
    —
Толи меня глючит, толи память отказала. Само название тем, их описание, имя форума разве русскими были? Все остальные компоненты английские.

#35:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 15, 2010 18:17
    —
Flasher
Всё в последние месяцы так в подобных случаях и было, ничего нового.

#36:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 15, 2010 18:23
    —
Понял. Какой-то бзик в голове по всей видимости. Прошу прощения за дезинфу.

#37:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 15, 2010 19:41
    —
MVV wrote:
Что-то сегодня большую часть дня форум не работал, видимо, проблемы с сервером какие-то, периодически на несколько часов пропадал. И почему-то регистрация слетала после каждого такого "периода".

Сервер тормозит. Причин найти пока не могу. Sad

Авторизация (а не регистрация) слетает из-за того, что некоторые браузеры (в частности, Опера) при долгом отсутствии ответа начинают посылать повторные запросы. phpBB из-за тормозов получает их все одним махом, а при получении нескольких одновременных запросов он зачем-то юзера вылогинивает. Меня и самого это поведение бесит (особенно учитывая, что посещение засчитывается и пометки прочитанности слетают), но причин такого поведения не знаю, а лезть грязными ручками боюсь, ибо всё это тесно связано с безопасностью.

#38:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Wed Jun 16, 2010 14:14
    —
А что на этот-то раз было с форумом? Хостер не пожелал поделиться инфой?
ЗЫ. Сегодня вообще странный день - с утра и до обеда синхронно лежали сразу несколько нужных мне сайтов - wincmd.ru, хобот и сервер ЮФУшного документооборота...

#39:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 16, 2010 14:49
    —
Я не в курсе. Хостер — это вообще в данном случае не моя епархия. Может, временный сбой NS-серверов или маршрутов.

#40:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 16, 2010 15:17
    —
CaptainFlint
НУ да, с учётом того, что на одном айпишнике стоят 9 доменов с сайтом Гислера во главе, хотя в поддержке на всякий можно было поинтересоваться. Или такая возможность из наших только у Ergo и Вахмурки есть?

#41:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Jun 16, 2010 16:16
    —
2Flasher
Если ты меня склоняешь по поводу моего частого посещения англофорума, то тут таких много, и с куда более весомыми полномочиями. Те же MVV, funduk (там известный как XPEHOPE3KA), alexey65536 и другие не менее достойные товарищи.

#42:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Wed Jun 16, 2010 16:28
    —
Вот непонятно мне, какой это "сайт Гислера" лежит на одном сервере с wincmd.ru?
Quote:
ghisler.ch (64.131.64.239)
ghisler.com (64.131.64.240)
wincmd.com (64.131.64.240)

64.131.64.0 - 64.131.95.255
ServInt
6861 Elm Street
4th Floor
McLean, VA
US
Quote:
wincmd.ru (205.234.222.4)

205.234.128.0 - 205.234.255.255
Server Central Network
209 W. Jackson Blvd.
Suite 700
Chicago, IL
US
Проблемы были как раз с русским сайтом. Причем тут Гислер?

#43:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 16, 2010 16:32
    —
Вахмурка
Нет, я про твой ppro.totalcmd.net
alexey65536
Я имел в виду totalcmd.net. Точно, это же неофициальная база по ТС. А чей он, кстати?

#44:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 16, 2010 16:37
    —
Flasher wrote:
я про твой ppro.totalcmd.net

Поддомены заводятся не хостером, а владельцем сервера. Не говоря уж о том, что владелец сервера — это одно, а владелец поддомена на этом сервере — совсем другое.

Flasher wrote:
Я имел в виду totalcmd.net Он не Гислера? А чей?

totalcmd.net — это просто англоязычная версия сайта wincmd.ru. Нафига Гислеру ещё один сайт, если у него уже есть ghisler.com?

#45:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 16, 2010 16:55
    —
CaptainFlint
Про поддомены знаю. А вот про то, что это именно англоверсия wincmd.ru понятия не имел. Спасибо за справку. Я же про службу поддержки говорю. Может на хостинге она реализована и для владельцев поддоменов. А у сервера не обязательно владельцем должен быть хозяин домена, если у него такой потребности нет. Сервер может быть закреплён и за хостером, который просто предоставляет площадку с лимитированным объёмом по тарифу. Ну ты в курсе. Это я так, к слову.)

#46:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Jun 16, 2010 23:32
    —
Quote:
я про твой ppro.totalcmd.net
В свое время Ergo (да-да, тот самый Smile) выделил мне страничку сначала на wincmd.ru, а затем и на totalcmd.net. Были крупные проблемы с заливкой по ftp, но Ergo мне ничем помочь не смог (как раз тогда он уже начал отходить от дел), а потом само собой все наладилось. Так что я вряд ли смогу выступить консультантом по данному вопросу.

#47:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 01, 2010 11:16
    —
А что случилось с отображением последнего сообщения на главой странице для Общих? Стоит неправильный топик и ник в этом топике.

Last edited by Flasher on Wed Dec 01, 2010 11:21; edited 1 time in total

#48:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Dec 01, 2010 11:21
    —
Flasher
Я уже видел, админу сообщено. Глюк в результате сложного разделения тем.

#49:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun May 29, 2011 16:15
    —
Форум (и сайт) тормозит, ужас. Пингую - 173 мс. Ожидание открытия странички форума - 10-15 сек. Проблемы такой на других сайтах не обнаружено. Скорость интернета - 1 Мбит/с.

Добавлено спустя 15 минут:

Quote:
Трассировка маршрута к forum.wincmd.ru [205.234.222.4]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms 10.16.255.254
2 5 ms 5 ms 5 ms 91.143.63.68
3 5 ms 5 ms 5 ms 213.141.252.122
4 6 ms 5 ms 5 ms tmn11.tmn21.transtelecom.net [217.150.55.194]
5 78 ms 78 ms 77 ms xe-4-2-0-xcr1.amd.cw.net [195.2.21.5]
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 87 ms 78 ms 77 ms ae3-60g.cr1.ams2.nl.nlayer.net [69.22.139.238]
8 89 ms 90 ms 89 ms xe-2-0-0.cr1.lhr1.uk.nlayer.net [69.22.142.94]
9 155 ms 156 ms 162 ms xe-10-0-0.cr1.nyc3.us.nlayer.net [69.22.142.132]

10 171 ms 170 ms 169 ms ae2-70g.cr1.ewr1.us.nlayer.net [69.31.95.145]
11 174 ms 181 ms 174 ms xe-5-0-0.cr1.ord1.us.nlayer.net [69.22.142.74]
12 174 ms 174 ms 172 ms ae0-40g.cr2.ord1.us.nlayer.net [69.31.111.154]
13 177 ms 177 ms 177 ms po6.ar2.ord1.us.scnet.net [69.31.111.6]
14 182 ms 182 ms 185 ms v99.hfw2.ord2.us.scnet.net [216.246.72.34]
15 172 ms 172 ms 172 ms server.totalcmd.net [205.234.222.4]

Трассировка завершена.

#50:  Author: flm PostPosted: Sun May 29, 2011 22:56
    —
ask-rus wrote:
Ожидание открытия странички форума - 10-15 сек.

Да, у меня тоже форум сегодня тормозит.

#51:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 29, 2011 23:37
    —
Сервер перегружен. Причин пока понять не могу.

ask-rus
Выделенная красным строчка не имеет отношения к проблеме. Она говорит лишь о том, что на каком-то промежуточном узле по пути от тебя к серверу wincmd.ru отключён ответ на пинг-запросы.

#52:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon May 30, 2011 05:54
    —
CaptainFlint wrote:
Выделенная красным строчка не имеет отношения к проблеме. Она говорит лишь о том, что на каком-то промежуточном узле по пути от тебя к серверу wincmd.ru отключён ответ на пинг-запросы.

Ясно. Кажется, можно вздохнуть, или это только утром всё летает... Confused

#53:  Author: campoviyLocation: Russian Federation, Krasnodar region PostPosted: Mon May 30, 2011 06:54
    —
CaptainFlint
ask-rus
flm
Подтверждаю: вчера проблемы наличествовали, причём не всегда, а временами, так сказать; сегодня утром всё нормально.

#54:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon May 30, 2011 18:19
    —
Это невыносимо... Evil or Very Mad

#55:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon May 30, 2011 18:42
    —
Еще одна жалоба на явление последнего времени: прочитанные ветки не отмечаются как таковые. Заходишь в ветку, читаешь, обновляешь страницу "новые сообщения" - и только что прочитанная ветка отмечается как непрочитанная. Вот, например, сейчас отпощусь здесь и проверю, снимется ли оранжевый прямоугольничек у текущей ветки или нет.

Добавлено
Как и следовало ожидать:

#56:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 31, 2011 00:03
    —
ask-rus wrote:
Это невыносимо...

Нужны спецы для анализа причин нагрузки Апача. Я таковым не являюсь, поэтому мои жалкие потуги что-то сделать никакого результата в теперешней ситуации не дают.

Вахмурка wrote:
Еще одна жалоба на явление последнего времени: прочитанные ветки не отмечаются как таковые.

Это очень странно. Единственное, что может приводить к такому эффекту, насколько мне известно, — это одновременное открытие нескольких страниц форума в разных вкладках. Поскольку пометки о прочитанности хранятся в куках, несколько одновременных запросов приведут к тому, что прочитанной пометится только последняя из загружавшихся страниц (т.к. вернувшаяся с ней кука перезатрёт предыдущие). Простого решения данной проблемы не существует, пришлось бы серьёзно перетряхивать половину движка, на это я не пойду.

Иногда ещё непрочитанным может помечаться собственное, свеженаписанное сообщение (если после отправки поста ты сразу же закрываешь вкладку, до того, как автоматически открылась бы страница с твоим постом). С этой проблемой я не разбирался, т.к. во-первых всегда перечитываю сообщение (иногда натыкаюсь на ляпы), во-вторых, у меня это происходит крайне редко и нерегулярно, раз-два в месяц, не чаще.

Добавлено спустя 6 минут:

Стоп, вспомнил ещё одну причину: переполнение куков. Размер куки может быть лишь 4 килобайта максимум, а список прочитанных тем хранится там в сериализованном виде, что позволяет хранить статус только для ~140 тем. Если ты прочёл всё, что хотел, то щёлкни по ссылке Отметить все форумы как прочтённые на главной странице и удали куку cnnmo_t. Пометка тем должна будет починиться.

#57:  Author: campoviyLocation: Russian Federation, Krasnodar region PostPosted: Tue May 31, 2011 06:55
    —
CaptainFlint
Вахмурка wrote:
Еще одна жалоба на явление последнего времени: прочитанные ветки не отмечаются как таковые. Заходишь в ветку, читаешь, обновляешь страницу "новые сообщения" - и только что прочитанная ветка отмечается как непрочитанная.
Подтверждаю, причём именно в случае с "одновременным открытием нескольких страниц форума в разных вкладках".
CaptainFlint wrote:
вспомнил ещё одну причину: переполнение куков. Размер куки может быть лишь 4 килобайта максимум, а список прочитанных тем хранится там в сериализованном виде, что позволяет хранить статус только для ~140 тем. Если ты прочёл всё, что хотел, то щёлкни по ссылке Отметить все форумы как прочтённые на главной странице и удали куку cnnmo_t. Пометка тем должна будет починиться.
Спасибо, попробую.

#58:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 31, 2011 10:35
    —
campoviy wrote:
причём именно в случае с "одновременным открытием нескольких страниц форума в разных вкладках".

Эту проблему чисткой куков решить не удастся, проблема глубже, в механизмах самого движка. Так что если при неодновременном открытии темы помечаются корректно, то куки можно не трогать, они не помогут.

#59:  Author: campoviyLocation: Russian Federation, Krasnodar region PostPosted: Tue May 31, 2011 12:16
    —
CaptainFlint
CaptainFlint wrote:
Эту проблему чисткой куков решить не удастся, проблема глубже, в механизмах самого движка. Так что если при неодновременном открытии темы помечаются корректно, то куки можно не трогать, они не помогут.
Понятно; оно, в общем-то, мешать - особо не мешает, ибо тем не так много, с непрочитанными сообщениями. Однако, факт есть факт.

#60:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue May 31, 2011 17:24
    —
Обычно бывает так - сначала открываешь все новые сообщения в отдельных вкладках, потом по одной их закрываешь, после закрытия последнего обновляешь страницу "новые сообщения". Вот тогда и видишь, что информация о посещении тобой веток (безразлично, с постом или без) не сохранилась.
Сейчас опять посмотрю, что форум скажет по поводу данного поста.

Добавлено
Те же объекты, но вид сбоку. Считает, что я еще не видел своего собственного сообщения. Причем, повторюсь, происходить это стало относительно недавно, несколько недель тому.

#61:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 31, 2011 18:06
    —
Вахмурка
Я же уже написал возможные причины и способы борьбы.

#62:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue May 31, 2011 18:23
    —
Спасибо, но мне показалось, что ты сам в сомнениях.

#63:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 31, 2011 19:51
    —
Вахмурка
Сомнения только по поводу непометки собственного сообщения, но такая ситуация у меня возникает слишком редко, чтобы можно было хоть как-то её проанализировать, поэтому и сомнения. А информация насчёт переполнения куков и одновременного просмотра разных тем абсолютно точная, равно как и указанные способы исправления (удаление куки и избегание одновременной загрузки страниц, соответственно). Это проверено мной неоднократно и на разных phpBB2-форумах, не только здесь.

#64:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Jun 02, 2011 10:41
    —
CaptainFlint wrote:
Нужны спецы для анализа причин нагрузки Апача.

Наплыв England-"юзеров" не может быть причиной?

#65:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 02, 2011 12:16
    —
ask-rus wrote:
Наплыв England-"юзеров" не может быть причиной?

Количество запросов к форуму если и увеличилось, то не сильно. Определять, какой именно вид запросов (и к каким адресам) вызывает основную нагрузку, я не умею.

#66:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 07, 2011 12:38
    —
 !  CaptainFlint:
Оффтоп отделён в ветку Не удается создать тему со ссылкой.

#67:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 02, 2011 23:21
    —
При попытке (начал с ЛС) отправить сообщение с содержимым (адрес любой, сейчас вместо Си русская "C", нужно заменить)
Quote:
сurl и 7-zip
выдаёт страницу с ошибкой. После нескольких попыток блокирует IP. Просьба разблокировать и как-то решить вопрос.

#68:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 03, 2011 00:19
    —
Flasher
Так ты IP-то назови (в личку или на почту, если опасаешься светить). Там их, заблокированных, несколько сотен…

В дальнейшем могу пока только посоветовать не слишком усердно настаивать на постинге сообщений, которые отклоняются сервером. Там стоит какая-то система защиты от взломов, в числе прочего чересчур нервно реагирующая на отдельные слова в составе пакетов (видимо, "курл" попал в их число). Я с ней абсолютно незнаком, поэтому ковырять её, рискуя безопасностью сервера, очень не хочу.

#69:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 03, 2011 00:43
    —
CaptainFlint
Дело в том, что если убрать 7zip, то реагирует нормально.
А почему бы в суппорт хостинга не обратиться? Они там такие дела не лечат что ли?
IP уже несколько скопилось за период тестов. Отправлю пока постоянный.

#70:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 03, 2011 01:23
    —
Разблокировал.

Flasher wrote:
Дело в том, что если убрать 7zip, то реагирует нормально.

Там есть свои особенности, всё зависит от ситуации. Вдаваться в подробности не хочу, потому что а) опасаюсь ненароком выдать приватную конфигурацию модуля, которая может оказаться полезной потенциальным взломщикам, и б) не уверен, что правильно понял смысл строчки конфига без предварительного чтения мануалов.

Flasher wrote:
А почему бы в суппорт хостинга не обратиться? Они там такие дела не лечат что ли?

К суппорту у меня канала нет, это только через Эрго. Но тут возникает множество вопросов (кто настраивал? когда это делалось? чем руководствовались? получится ли сейчас всё это разгрести и не убить что-то, что прикрывает реальную дыру?), и не факт, что суппорт все их сможет грамотно разрулить. Ресурс важный, поэтому в данной ситуации я бы предпочёл придерживаться правила "работает — не трожь!", чем пытаться пофиксить эту проблему, рискуя открыть сервер для ботнетов, спамеров или троянщиков. Не так уж часто возникает необходимость постить имя этой конкретной утилиты.

#71:  Author: Alextp PostPosted: Tue Dec 20, 2011 15:56
    —
У кнопки quote (форма полного ответа, над edit'ом) есть подсказка "alt+q". Почему в FF8 Alt+Q (когда я выделил что-то в контроле ответа) не работает? можно поправить?

Добавлено спустя 5 минут:

не работает и Alt+B/ etc.

#72:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 22, 2011 15:24
    —
Как будет время, попробую разобраться. Перехват клавиш — это жуткая вещь с точки зрения кроссбраузерности. Такое ощущение, что все разработчики браузеров поставили себе главной целью реализовать обработку клавиш как угодно, лишь бы не так, как у конкурентов.

#73:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Nov 23, 2012 21:31
    —
Странно, что форум не ищет по запросу cm_IntCompareFilesByContent, хотя тема есть.

#74:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 24, 2012 15:22
    —
MVV
Кажется, у phpBB есть какие-то ограничения на длину слова. Уже сообщали о похожих проблемах, но пока что я с поисковым движком так и не познакомился.

#75:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 21, 2013 21:04
    —
При попытке удалить сообщение из раздела "Исходящие" в ЛС любым из способов не выполняется задача, и выдаётся сообщение:
Quote:
Could not update user pm counters

DEBUG MODE

SQL Error : 1690 BIGINT UNSIGNED value is out of range in '(`wincmd_fdb`.`wf_users`.`user_unread_privmsg` - 1)'

UPDATE wf_users SET user_unread_privmsg = user_unread_privmsg - 1 WHERE user_id IN (54589)

Line : 839
File : privmsg.php

#76:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 21, 2013 21:37
    —
Flasher
Отписал в личку.

#77:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Jul 11, 2014 01:01
    —
Что случилось с тегами?
[url=http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc785172(v=ws.10).aspx]канонiчно[/url] и главная форума
Скобки - проблема?

#78:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Fri Jul 11, 2014 01:36
    —
Skif_off
phpBB однако ж...
Ещё как пример - ссылки с русскоязычной википедии (с русскими статьями) - не перевариваются форумом.
Через goo.gl приходится укорачивать.


Last edited by LonerD on Fri Jul 11, 2014 22:53; edited 1 time in total

#79:  Author: Infocatcher PostPosted: Fri Jul 11, 2014 22:39
    —
Вот так можно:
Code:
http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc785172%28v=ws.10%29.aspx

Результат: канонiчно

#80: Кодировка в письмах уведомлений Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Sun Aug 31, 2014 23:56
    —
Обнаружил проблему с кодировкой в письмах уведомлений об ответах.
Проявляется при просмотре почты в стандартной метро-проге "Почта" на Windows 8.1.
Вот скрин: http://joxi.ru/1HsDVP3JTJDdNAmFVMs

#81:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Sep 01, 2014 01:33
    —
Посмотрел письмо об активации аккуанта:
Code:
Content-type: text/plain; charset=windows-1251
Content-transfer-encoding: 8bit

Ничего особенного вроде, но почему не UTF-8, например?

#82:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 03, 2014 12:35
    —
ApceH wrote:
Обнаружил проблему с кодировкой в письмах уведомлений об ответах.

К сожалению, в формате почтовых сообщений я слабовато разбираюсь. Ничего из известных мне проблем в заголовках писем обнаружить не удалось, кодировка указана правильно. Разве что почтовику почему-то не хватило стандартных полей кодировки письма, и он захотел ещё и внедрённую внутрь поля "Subject", а не найдя таковой, с какого-то бодуна решил обработать заголовок как utf-8… Но тут надо ковырять RFC.

Skif_off wrote:
но почему не UTF-8, например?

Так на годы создания движка посмотри. В третьей версии phpBB перешли на UTF-8.

#83:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Dec 07, 2014 03:07
    —
Не нашёл, куда сунуться: подскажите, пожалуйста, как можно сделать закладки на темы? Или с текущим движком никак?
Есть пара тем, где писать ещё рано, но нужно их не потерять, опция Следить за ответами в теме - не вариант, ибо в них не отвечали год и более и, главное, я не нашёл, где увидеть список подобных тем Smile

#84:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 07, 2014 16:39
    —
Skif_off wrote:
как можно сделать закладки на темы?
В браузере - Ctrl+D. P.S., Кэп. Very Happy
Следует прояснить соль вопроса.

#85:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Dec 07, 2014 17:41
    —
Flasher
Закладки в браузере - слишком очевидно, чтобы о них напоминать Smile Значит, никакого иного способа нет?

#86:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 07, 2014 17:46
    —
Skif_off
Приведи понятный пример (с руборда или ещё какого форума).

#87:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Dec 07, 2014 17:54
    —
руборд: http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=bm

#88:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 07, 2014 18:05
    —
А, это типа watched_topics.php, не, тут такого нет.

#89:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Aug 30, 2015 21:09
    —
CaptainFlint
При попытке открыть новое личное сообщение получаю:
Quote:
Could not update private message read status for user

DEBUG MODE

SQL Error : 1690 BIGINT UNSIGNED value is out of range in '(`wincmd_fdb`.`wf_users`.`user_unread_privmsg` - 1)'

UPDATE wf_users SET user_unread_privmsg = user_unread_privmsg - 1 WHERE user_id = 54589

Line : 275
File : privmsg.ph

и это печально Sad

#90:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 30, 2015 22:14
    —
Поправил в базе.

#91:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Sat Nov 14, 2015 16:08
    —
Что происходит с сайтом/форумом?
Периодически не могу зайти на форум по нескольку часов подряд. Сегодня не мог зайти с утра до 15.00 MSK. Связывался с коллегой с другого конца России, у него тоже форум был недоступен.
А на форуме тишина, как будь то ничего не происходит!?

#92:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 14, 2015 19:05
    —
Падает уже давно и регулярно, в причинах пока разобраться не получается. Sad Когда обнаруживаю — поднимаю, а каждый раз при этом писать "упало, поднял" смысла не вижу.

#93:  Author: Skif_off PostPosted: Sat May 21, 2016 23:16
    —
Пару-тройку дней пытаюсь удалить сообщение в исходящих (оно не дошло, попросили написать заново - второе ушло нормально), получаю:
 Hidden text

Можно поправить?

#94:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 22, 2016 00:39
    —
Skif_off
Это ещё у нескольких человек пару дней назад было. Но каждый должен связываться с админом индивидуально. Я уже мылом запросил.

#95:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 22, 2016 18:14
    —
Счётчики исправлены (хотя не обошлось без сайд-эффектов), сообщение должно нормально удалиться.

#96: Проблемы с доступом к сайту и форуму. Author: Baltazar PostPosted: Thu Nov 03, 2016 05:27
    —
Последние дни до ресурса невозможно достучаться - не проходили пинги и не срабатывал nslookup. На руборде подсказали костыль, в виде внесения записей в hosts-файл,
Quote:
109.237.110.23 wincmd.ru
109.237.110.23 forum.wincmd.ru
который позволил достучаться до ресурса. Там же (на руборде), было неоднократное подтверждение недоступности ресурса.

К слову, totalcmd.net хотя и "работал", его ip при этом отдавался как 185.53.179.24, а содержимое ресурса при этом настораживало (т.к. Total Commander'ом там даже и не пахло). Внесение аналогичной записи в hosts и для totalcmd.net эту проблему так же решило.

#97:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 03, 2016 08:13
    —
Baltazar
Методика работает, но новая тема создана зря. Перенесено в имеющуюся тему по проблемам с форумом.
Админу (CaptainFlint) о проблемах я сообщал несколько раз, но он по 4 ноября включительно будет, скорее всего, недоступен для связи.

#98:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Thu Jun 08, 2017 14:26
    —
Интересно, что wincmd.ru и totalcmd.net у одного хостера, в одной сети, но с совершенно разными IP.
Причуда какая-то.

Добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, вот периодически выскакивает.
Quote:
phpBB : Critical Error

Error clearing sessions table

DEBUG MODE

SQL Error : 126 Incorrect key file for table './wincmd_fdb/wf_sessions.MYI'; try to repair it

DELETE FROM wf_sessions WHERE session_time < 1496910427 AND session_id <> '853029aed7927f13585a0704b745c8b7'

Line : 483
File : sessions.php

#99:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sun Nov 05, 2017 17:18
    —
Примерно через раз при переходе по ссылкам или отправке сообщений сначала долго, порядка пятнадцати секунд (хотя не каждый раз) висит браузерная табличка «Отправка запроса на forum.wincmd.ru…», а потом выскакивает такое сообщение:
Quote:
phpBB : Critical Error

Error clearing sessions table

DEBUG MODE

SQL Error : 126 Incorrect key file for table './wincmd_fdb/wf_sessions.MYI'; try to repair it

DELETE FROM wf_sessions WHERE session_time < 1509880255 AND session_id <> '96799fbaaf4631ec085cb6564d13e266'

Line : 483
File : sessions.php
Перелогинивался, чистил куки — без толку. При обновлении страницы сообщение не выскакивает, а открывается нормальная страница форума.

#100:  Author: Zmy PostPosted: Sun Nov 05, 2017 18:37
    —
Staniclaw, ошибка на стороне сервера. Неправильная запись в таблице.
PHP-интерпретатор не может получить индексный ключ.
Так что, вы зря занимаетесь этими манипуляциями.

#101:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sun Nov 05, 2017 18:42
    —
Zmy
Для очистки совести.

#102:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 05, 2017 20:16
    —
Починил таблицу.

#103:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 28, 2018 14:06
    —
А зачем теперь меня, чтобы отправить сообщение, форум заставляет включить JavaScript? Можно вернуть как было?

#104:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 28, 2018 14:27
    —
Было дофига спама, другого решения пока найти не удалось, поэтому, к сожалению, нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты:

Когда найдётся время, может быть, прикручу, чтобы JS-антиспамилка активизировалась только для новичков, а-ля 2+3. Сейчас я и без того дофига времени угрохал в это дело, а другие срочные дела подпирают.

#105:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 28, 2018 15:11
    —
CaptainFlint wrote:
Когда найдётся время, может быть, прикручу, чтобы JS-антиспамилка активизировалась только для новичков
Очень на это надеюсь.

#106:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 31, 2018 16:25
    —
Теперь и Cookies добавились в придачу. Вообще "отлично". Confused

#107:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 31, 2018 16:37
    —
Я не знаю, куда они добавились, но я в последние 3 дня к движку вообще прикасался. Куки на форуме были всегда, в них вообще-то сессия хранится.

#108:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 31, 2018 16:40
    —
У меня в браузере есть панель приватности. Там первая кнопка Cookies. Раньше, если она была нажата, сообщения отправлялись. Хотя, возможно, какой-то сбой произошёл. Сейчас сработало.

#109:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 31, 2018 16:46
    —
Я не знаю, что неизвестная мне кнопка Cookies делает в нажатом виде в неизвестном мне браузере, да ещё и в режиме приватности, в котором каждый браузер выдумывает что-то своё.

Мне нужны технические подробности. Какие HTTP-заголовки шлются в нормальном режиме, какие шлются в это приватном с Cookies, какие шлются в приватном без Cookies. И как конкретно выглядит "не отправляется". Что вообще выдаётся — 500 Internal Server Error? 404? Ошибка браузера? Ошибка сервера? Ошибка форума? Просто пустая страница? Только тогда у меня будет возможность хотя бы что-то проанализировать, и то не факт, что поправить. Может, это разработчик браузера раньше этой кнопкой запрещал только сторонние куки, а теперь решил вообще все запрещать, ибо какого-нибудь GDPR испужался.

#110:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 31, 2018 16:55
    —
Я уже не помню, какое было сообщение об ошибке. Если опять появится, напишу.
HTTP-заголовки я отследить не смогу. В K-Meleon HTTPAnalyzer не поставишь.
CaptainFlint wrote:
Может, это разработчик браузера раньше этой кнопкой запрещал только сторонние куки, а теперь решил вообще все запрещать
Этот браузер я довольно давно не обновлял. И это обычная Gecko-заплатка, там нет никаких авторских ограничений.

#111:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 27, 2018 12:19
    —
А можно как-то из сохраненных письмо обратно во входящие переложить? Случайно нажал кнопку "сохранить" вместо кнопки ответа... Laughing

#112:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 27, 2018 15:29
    —
MVV
Похоже, что нельзя.

#113:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Mar 25, 2019 01:51
    —
Есть проблема при использовании сайта по https.
Если захожу по адресу
http://forum.wincmd.ru/index.php
при переходе на ссылку
https://forum.wincmd.ru/login.php
или
https://forum.wincmd.ru/privmsg.php?folder=inbox
браузер (у меня Chrome) может перейти на http.
Иногда прямой ввод адреса этих страниц логина с https в адресе браузер всё равно перенаправляет на http. Повторное добавление https в адресной строке браузера позволяет перейти на защищённую страницу, но после ввода логина/пароля уже войдя на сайт снова перебрасывает на http (исправляется также правкой адреса браузера). Непонятно, по https или http в таком случае идут логин/пароль.

#114:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 26, 2019 02:49
    —
Вот дурацкая система! Оказывается, протокол редиректа управляется опцией в админке и не может быть выставлен в "бери то, что есть". Либо безопасность выставлена в "Да", и тогда логин-редирект всегда будет выкидывать на HTTPS, либо "Нет", и тогда принудительно будет кидать в HTTP. Простого решения пока, увы, придумать не могу. Sad Выставлять в "Да" не хочется, т.к. не все любят HTTPS-принудиловку…

Касательно безопасности: в описанной ситуации логин-пароль отсылаются по HTTPS-каналу, переход на HTTP осуществляется лишь в ответном редиректе.

#115:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Tue Mar 26, 2019 15:11
    —
CaptainFlint wrote:
Касательно безопасности: в описанной ситуации логин-пароль отсылаются по HTTPS-каналу, переход на HTTP осуществляется лишь в ответном редиректе.
Тогда нормально, можно обойтись закладкой в браузере на https://forum.wincmd.ru/login.php

#116:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sat Jul 18, 2020 10:02
    —
У меня вот такой вопрос давно назрел. Почему после обновления браузера приходится заново вводить логин. И иногда менеджер паролей браузера даже не ппомогает и приходится всё ввести вручную? Раньше такого небыло, но в этом году постоянно.

#117:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 18, 2020 12:45
    —
imig73
А это (даже если считать, что проблема именно на стороне сайта, и забыть, что абстрактных безымянных "браузеров" не существует) какое отношение вообще имеет к теме про эхоконференцию Wincommander? Первое, что на глаза попалось, поиск сломался или как? Спрашивайте где следует и как следует.
Замечание за нарушение правил форума. Перенесено по принадлежности.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group