Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB

RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
JKT

Post (Separately) Posted: Fri Jul 20, 2018 16:37    Post subject: Reply with quote

Avada
Спасибо большое. Все получилось! Все на нашем "могучем"
И благодарность за Вашу работу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher

Post (Separately) Posted: Wed Sep 12, 2018 20:19    Post subject: Reply with quote

Avada
Quote:
Ключ SoundDelay регулирует зависимость подачи звукового сигнала от времени операций, но не отключает саму возможность подобных оповещений. Тем не менее, можно указать очень высокое значение ключа (например, 36000, т.е. 10 часов), что на практике в большинстве случаев равнозначно запрету звуковых сигналов.
При этом в справке:
Quote:
SoundDelay=10 Минимальное время (в секундах), которое должна продолжаться файловая операция, чтобы после её выполнения был подан звуковой сигнал "операция завершена". Если значение отрицательное, звук подаваться не будет.
Нужно привести к согласованию. И умолчательное значение в справке должно быть со знаком минус (см. англ. вариант).
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
Avada

Post (Separately) Posted: Thu Sep 13, 2018 06:49    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да, надо уточнять справку TC, как это уже сделано в файле данных. В частности, если значение отрицательное, звук подаётся при любой длительности операции.

Кстати, пользуюсь случаем сообщить, что автору пакета по его запросу отосланы свежайшие версии файлов данных с добавлениями для TC 9.21 и ещё кое-какими уточнениями. Информация о сроках выхода релиза запрошена, но пока не получена.
Flasher

Post (Separately) Posted: Thu Sep 13, 2018 20:05    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
если значение отрицательное, звук подаётся при любой длительности операции.
В файле данных:
Quote:
По умолчанию: -10 (опция отключена, указанный минимум в 10 секунд игнорируется).
Нужно пояснить, что отключение опции не затрагивает отключение звуков. И не ясно, что понимается под "указанный минимум в 10 секунд" в отношении отрицательного значения.
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
Avada

Post (Separately) Posted: Thu Sep 13, 2018 22:41    Post subject: Reply with quote

Flasher
В диалоге настроек указано 10 без всякого минуса. Это и есть"указанный минимум".
А насчёт "нужно пояснить" — ты сам цитировал фрагмент файла данных, где всё это как раз пояснено ("Ключ SoundDelay регулирует зависимость" и пр.).
И вообще я не совсем уверен, что все эти дела с функционалом ключей TC надо обсуждать в теме по пакету. Расширенный русский файл данных — это моя личная заморочка, с работой редакторов как таковых не особо связанная.
Flasher

Post (Separately) Posted: Fri Sep 14, 2018 16:34    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
В диалоге настроек указано 10 без всякого минуса.
Это косяк диалога. Да и CE не про диалоги, а про ini.
Avada wrote:
ты сам цитировал фрагмент файла данных, где всё это как раз пояснено
Да, но возникает противоречивое толкование, сбивает с толку суть отключения опции супротив звуков.
Avada wrote:
Расширенный русский файл данных — это моя личная заморочка, с работой редакторов как таковых не особо связанная.
Так ты его выкладываешь в данной теме. Где ж ещё-то обсуждать? Перевод справки UTCE — тоже твоя заморочка. Суть та же.
Back to top
Avada

Post (Separately) Posted: Fri Sep 14, 2018 17:47    Post subject: Reply with quote

Flasher
10 без минуса — это не косяк диалога. Там вообще никакого минуса по смыслу значения быть указано не может. Минус — это снятая галка. А для CE у меня и пояснения по диалогам в немалом числе есть. Не в плане правки, а плане информации.
Чтобы не сбивало с толку, я и постарался этот ключ так подробно расписать. Даже в отдельную подкатегорию вынес.
Справка пакета касается пакета. Ключи касаются TC. Разные сущности. С другой стороны, я понимаю, что сейчас пока сильно лучше варианта нет. Если когда-то дойдут руки создать общую тему по всей дополнительной документации, которую я готовлю (файлы данных и онлайновые таблицы) — это будет оптимально. Но сейчас некогда.
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Page 34 of 34

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum