Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander Knowledge Base
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Секреты и советы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Apr 23, 2007 21:38    Post subject: Reply with quote

Zorro
Павел, цитирую,
Quote:
Уехал далеко и надолго


Наполнение TCKB приостановлено на неопределённый срок. Я слежу только за технической частью Sad На большее, увы, тоже нет времени...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat May 05, 2007 20:30    Post subject: Reply with quote

Камрады... в общем, такая ситуация:
Я сейчас разрываюсь между написанием диплома и работой на работе. Свободного времени фактически нет. Интернет пока медленный, дорогой и непереодичный. Соответственно базой заниматься просто некогда, даже оффлайн-вариантом. Про онлайн-версию даже вспоминать не хочу - с ней всё куда сложнее. Более-менее завалы разгребутся месяца через два (сдам диплом, заведу нормальный инет, да и с работой будет легче), тогда вполне смогу заняться оффллайн-сборкой. По онлайн-версии у меня имеются следующие идеи:
1) Если будут желающие из числа форумчан-активистов, можно организовать им админские права для редактирования сайта. Понадобится вносить исправления в существующие статьи, добавлять новые по мере появления. Абсолютно ничего сложного, но веб-интерфейс редактора Joomla жрёт довольно много траффа (к этому нужно прибавить поиск ошибок в опубликованных статьях и т.д.), плюс это всё работает довольно медленно. Пока я сидел на восьмимегабитной выделенке я мог себе позволить работать с Joomla, сейчас - нет.
2) Если у добровольцев будет много энтузиазма, свободного времени и дешёвого траффика, можно перевести всю базу на wiki-движок. Сначала, когда мы с Nikом только думали над онлайн-версией, я этот вариант отмёл, поскольку он мне показался довольно сложным и избыточным. Сейчас мне по роду деятельности пришлось освоить работу с вики-движками, и я вижу, что с их помощью работать было бы легче.
Но перевод на вики непринципиален. Основной вопрос: есть ли желающие заняться сайтом http://tckb.megabyte-web.ru? Отписывайтесь сюда или в личку, там уже будем обсуждать подробности.

З.Ы. Чем больше будет желающих, тем меньшую работу каждому из них придётся сделать Smile
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Wed May 09, 2007 19:56    Post subject: Reply with quote

2D1P
Я тебе по поводу TCKB и TWinAMP2 в ЛС отписал.
Пользуюсь ЛС в первый раз, по-этому хз дойдёт ли.
Висит моё сообщение в Исходящих, а не Отправленных, и я не знаю правильно ли я его отправил... Вот.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu May 10, 2007 12:27    Post subject: Reply with quote

D1P
По поводу Вики отписал (ЛС).

Могу вести, взять на себя Вики-версию.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Thu May 10, 2007 23:18    Post subject: Reply with quote

Мои предложения здесь:
http://www.forum.megabyte-web.ru/index.php?topic=2067.0
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu May 10, 2007 23:52    Post subject: Reply with quote

Перешел на форум Мегабайта...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat May 12, 2007 20:12    Post subject: Reply with quote

http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=29009
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jun 23, 2007 16:06    Post subject: Reply with quote

И чего дальше? Делать? Ждать?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Jun 25, 2007 23:44    Post subject: Reply with quote

Total Commander 7.0: Что нового?
http://tckb.megabyte-web.ru/beta/tc70.htm
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Solitaire



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 23

Post (Separately) Posted: Tue Jun 26, 2007 03:51    Post subject: Reply with quote

Отличная статья!
Только вот "Есть вероятность появления в следующей версии нового (уже четвёртого) типа плагинов." - мб пятого? o.O
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jun 26, 2007 05:50    Post subject: Reply with quote

Quote:
Только вот "Есть вероятность появления в следующей версии нового (уже четвёртого) типа плагинов." - мб пятого? o.O

Точно. WCX из головы вылетели, что-то я ими последнее время вообще не пользуюсь. Поправил.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 08:04    Post subject: Reply with quote

http://super.wincmd.ru/tckb/TCKB.chm - RU.TCKB 1.7 BETA

Предварительная версия для вычитки всеми желающими. Добавлено и исправлено по сравнению с 1.6 около 60 статей (всего на данный момент в базе их более 500). Значительная часть изменений связана с выходом TC 7.0.

В этом варианте пока не правлен html-код страниц (на практике это сводится к невозможностью изменения размера шрифта колёсиком), нет html-оглавления, нет списка изменённых и добавленных страниц. Всё это появится в окончательном варианте. Из известных недоделок - в статье "К вопросу об анатомии окна Multi-Rename Tool и раздела [rename]" остался старый список индексов, Вахмурка, просьба, если ты это прочтёшь - сделай изменения соответствующие TC 7.0. Из интересного - дополненная и переработанная статья "Total Commander 7.0. Что нового?".

Приветствуются сообщения о любых косяках, а также пожелания по наполнению базы (может быть у вас есть что-то интересное, чего там пока ещё нет).

Отдельный вопрос funduk'у: у меня есть идея составить полный список всех известных плагинов и утилит для TC, хорошо оформленный и упорядоченный, с качественными описаниями. Также, возможно, этот список будет дополнен рядом мини-статей, рассказывающих об особенностях применения того или иного плагина (тут могут помочь авторы плагинов). Без твоей помощи мне будет сложно обойтись, да и в любом случае без разрешения использовать собранную тобой информацию о неучтённых плагинах будет непорядочно (а использовать её наверняка придётся). Поможешь с реализацией идеи?

Несколько слов о грядущей викификации базы. Увы, пока всё стоит на месте. Хостер, у которого хостится сайт базы в данный момент, имеет какие-то траблы с поддержкой php5, без пятёрки последний вики-движок работать не будет. Nik, по его словам, перманентно хостера пинает, но результатов пока нет.
В принципе, для меня не составляет большой проблемы купить собственный хостинг, но я испытваю трудности с выходом в интернет (пока только на работе) и заняться этим не могу. Так что пока ждём.
Сайт базы в том виде, в каком он сейчас, скорее всего будет обновлён после окончательного выхода оффлайн-версии.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 14:54    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Отдельный вопрос funduk'у: у меня есть идея составить полный список всех известных плагинов и утилит для TC, хорошо оформленный и упорядоченный, с качественными описаниями. Также, возможно, этот список будет дополнен рядом мини-статей, рассказывающих об особенностях применения того или иного плагина (тут могут помочь авторы плагинов). Без твоей помощи мне будет сложно обойтись, да и в любом случае без разрешения использовать собранную тобой информацию о неучтённых плагинах будет непорядочно (а использовать её наверняка придётся). Поможешь с реализацией идеи?
Инфу использовать разрешаю - это можно было и не спрашивать. Её ж собирал не я один Wink
На самом деле, когда у вас будет нормальный хостинг, так вы, может быть, просто альтернативу wincmd.ru сделаете? Для плагинов надо где-то мегов 200-250 места... а если озаботиться ещё и тем, чтобы плагинописателям было удобно хранить файл у НИХ на сайтах, а не на "новом" винкмдру, то в разы меньше...
Хотя ладно, это так... мысли вслух.

В любом случае: как организовано-то будет, ты придумал? Какой доступ у юзеров будет? Будет это только на русском, или ещё и на английском?
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 15:10    Post subject: Reply with quote

"у меня есть идея составить полный список всех известных плагинов и утилит для TC"

А вот здесь и я могу пригодиться... Я как доктор, почти всё новое пробую на себе.
Т.е., практически все плюги ставлю к себе в ТС, и смотрю, что из этого выходит.
Как пример, смотри здесь:
http://alexrudin.narod.ru/tc/tc.html

PS. Правда, уже полгода не обновлял - катастрофическая нехватка времени. Так что сильно не пинайте...
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 17:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
Инфу использовать разрешаю - это можно было и не спрашивать.

За спрос, как известно, не бьют, а вот в противном случае и последствия могут быть иные.
Quote:
На самом деле, когда у вас будет нормальный хостинг...

У кого "у нас?". Кроме меня никто желания этим заниматься не высказал. Да и меня идея покупки собственного хоста не так уж и прельщает - купить-то я куплю, но когда я буду им заниматься? То, что я делаю сейчас - это хобби, если я начну этим заниматься всерьёз - это будет работа. К тому же нормальная связь у меня в течение ближайшего года вряд ли появится (меньше, чем на aDSL не соглашусь Smile), а через жопорез и с работы максимум, что можно сделать - это вылезти почитать парочку форумов...
Quote:
...так вы, может быть, просто альтернативу wincmd.ru сделаете?

В случае создания второго wincmd.ru всё очень быстро сведётся к тому, что мы наблюдаем на первом. Да и идея всяческих "альтернатив" мне не по душе - wincmd.ru известный адрес, многие ходят сюда просто по привычке, да и логично именно здесь искать инфу о TC. Уж если найдутся добровольцы, готовые жертвовать своим временем, проще выпросить wincmd.ru у Эрго, и всё полностью на сайте обновить.

Впрочем, это тоже мысли вслух.
Quote:
В любом случае: как организовано-то будет, ты придумал? Какой доступ у юзеров будет? Будет это только на русском, или ещё и на английском?

Про это про всё я уже говорил в отдельной теме (про викификацию базы). Сейчас нужно хотя бы сам вики-движок хоть куда-то установить.
Кстати, про английский вариант. Залез я сегодня на официальную английскую вики, надеясь обнаружить там нечто столь же объёмное, как и RU.TCKB, и, соответственно, разжиться полезными материалами... И разочаровался - настолько убого там всё сделано, так мало там интересной информации. Большая часть увиденного - копипасты из справки.
Зато у меня появилась мысль попросить у Гислера (или кто там заведует) разрешения на создание русскоязычной вики на том же сайте (сейчас там английская и германская). Это решит кучу проблем с одной стороны, хотя могут возникнуть определённые затыки и недопонимания.

Саму же базу на английский переводить... увольте.
Quote:
А вот здесь и я могу пригодиться... Я как доктор, почти всё новое пробую на себе.

Да, здОрово. Если не возражаешь, я использую твою информацию в базе (само собой вся информация о первоначальном авторстве сохранится). Я и сам раньше собирал полную коллекцию всего-всего для TC, но будучи лишён нормального доступа уже несколько месяцев, наверняка пропустил много новинок... По той же причине нормальные описания смогу сделать только для тех плагинов, которые у меня есть (качать даже небольшие объёмы пока не могу).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Секреты и советы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  Next
Page 17 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group