Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TC Log Viewer утилита

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 24, 2009 13:10    Post subject: TC Log Viewer утилита Reply with quote

Утилита просмотра логов Тотал Коммандер:
http://wincmd.ru/plugring/tc_log_viewer.html
или
http://www.utceditors.totalcmd.net/tclogviewer.htm

У меня перестала показывать русские символы в путях и именах файлов в ТК 7.5*.
Хотелось бы видеть включённый Уникод. Smile

 !  CaptainFlint:
Почему "Автоматизация"? Переношу в "Плагины".

_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 24, 2009 17:02    Post subject: Reply with quote

Ник
Можно почитать вот тут. Автор, как видим, обещал разобраться, но результатов что-то нет. Я ему только что написал и напомнил о нерешённой проблеме, а пока, видимо, придётся пользоваться конкурирующими программами того же назначения.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 24, 2009 17:24    Post subject: Reply with quote

Avada
Спасибо, мне TCLogfileViewer очень понравился - я даже начал переводить его команды (только немного медленный при запуске).

А где его хомяк и есть ли здесь на форуме его обсуждение?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 24, 2009 17:47    Post subject: Reply with quote

Ник
А похоже это и есть его обсуждение. Wink Таков уж фирменный стиль van Dusen по представлению своих программ.
Штука интересная. Русификацию я, возможно, сделаю (Но попозже, сейчас времени мало). Две утилиты этого автора переводил, отчего бы не заняться третьей?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jul 25, 2009 17:14    Post subject: Reply with quote

Ник
Автор TC Log Viewer мне ответил. Новости пока неутешительные. Поддержка UTF-8 потребует серьёзной переделки утилиты (сейчас решается, в каком направлении), а на предложение добавить в TC возможность выбирать сохранение в ANSI или в UTF-8 Гислер не отреагировал никак. Так что пока надо будет осваивать альтернативный вариант.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 25, 2009 17:25    Post subject: Reply with quote

Avada
Альтернативный вариант остановился в развитии, вроде бы, но он поддерживает частичный UNDO - так что для меня в принципе предпочтительнее. Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jul 26, 2009 12:12    Post subject: Reply with quote

Есть хорошие подвижки по TC Log Viewer. Готова для приватного этапа тестирования бета-версия 1.5 с частичной поддержкой UTF-8. Видимо, она достаточно скоро будет доступна всем. Нормально будут отображаться пути, содержащие символы, соответствующие системному языку по умолчанию. Символы из других кодовых страниц будут замещены знаками вопроса. Это всё, что автор может сделать в рамках VB6. Для радикального решения вопроса он хотел бы перейти на .NET, но временем на апгрейд сейчас не располагает.
По первому впечатлению — с поставленной задачей новая утилита справляется.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jul 26, 2009 13:58    Post subject: Reply with quote

Плагины на .NET - это извращение, ИМХО.

Я не использую ни одной программы на НЕТ - специально.
Этот отстой качает сразу десятки мегов "обновлений безопасности".

Более того, я использую всё больше и больше программ, доступных и под Виндами и под Линукс - для безболезненной смены ОСи, если понадобится.

Только не надо про MONO Sad

Извините, наболело Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jul 26, 2009 14:37    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Плагины на .NET - это извращение, ИМХО.

Ну вообще-то это не плагин, и вдобавок пока обошлись без этого.

А вот уже и обещанная бета-версия обнародована. Заодно я там и справку обновил.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 10, 2009 18:45    Post subject: Reply with quote

После приватного этапа тестирования вышла вторая бета-версия TC Log Viewer 1.50. Ссылка — в предыдущем посте. Новация — значки операций в окне программы (можно их использовать как есть, а можно заменить своими). Ну и заодно, как обычно, улучшена русская справка. Smile
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 17, 2009 21:50    Post subject: Reply with quote

Вышел релиз TC Log Viewer 1.50. Принципиальных отличий от второй беты нет. Ссылка прежняя.

Я тут по ходу дела, посмотрев альтернативный TCLogfileViewer, запросил у автора TC Log Viewer мнение насчёт принципиальной возможности хотя бы частичной реализации функции отката и в его утилите. Ответом было, что сделать-то несложно, но фича эта потенциально опасна (что категорически заявлялось Гислером), а посему разработчик предпочитает с этим делом не связываться.

Кстати, в связи с обработкой файла отчёта хотел бы обратить внимание тех, у кого эта фича используется на одной машине и в 7.50, и в 7.0x, что использовать для разных версий TC единый лог-файл нежелательно. Если пути содержат кириллицу, в 7.50 лог-файл автоматически сохранится в UTF-8, а 7.0x этих фокусов не понимает, и будут проблемы читабельности части строк. Лучше в какой-то версии задать для хранения файла отчёта вместо каталога по умолчанию другое местоположение.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group