View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
Стас Агарков

Joined: 05 Feb 2007 Posts: 130 Location: Белгород
|
(Separately) Posted: Fri Aug 05, 2011 00:49 Post subject: Не работают комбинации клавиш Alt+D и Alt+C |
|
|
На двух компьютерах системы Win XP SP2 x64 и Total Commander 7.56a.
На одном компьютере при нажатии Alt+D открывается окно синхронизации каталогов, а при нажатии Alt+C — окно сравнения файлов.
На другом на данные комбинации клавиш реакции нет.
При нажатии Alt на обоих компьютерах подчеркиваются символы в меню TC.
Настройки TC абсолютно идентичны (профиль из AppData скопирован с одной машины на другую).
Настройки меню такие:
Code: |
MENUITEM "Сравнить &по содержимому...\tAlt+C", $7E6
MENUITEM "&Синхронизировать каталоги...\tAlt+D", $7E4
|
Что посоветуете? |
|
Back to top |
|
 |
Flasher

Joined: 06 Nov 2009 Posts: 14229 Location: Москва
|
(Separately) Posted: Fri Aug 05, 2011 02:34 Post subject: |
|
|
Не знаю, при чём тут профиль в AppData, а уж тем более приведённые пункты меню, но подобные вещи смотрят там, где они обычно назначаются, в настройках на странице "Разное", например. Потом уже в секции [Shortcuts] wincmd.ini. По умолчанию на эти клавиши ничего не назначено. И в этом легко можно убедиться, обратившись к справке. В ней же не помешает почитать о ключах AlternateUserIni / RedirectSection / UseIniInProgramDir. Тут же стоит обратить внимание на то, куда ведут пути к файлам конфигурации (cm_About). Да и не пора ли о портабельности задуматься?
ЗЫ: Вопрос на "старшие классы" что-то не тянет. На сборочках никак перекочёвываем? |
|
Back to top |
|
 |
Avada

Joined: 01 Aug 2008 Posts: 10415 Location: Россия, Саратов
|
(Separately) Posted: Fri Aug 05, 2011 07:39 Post subject: |
|
|
Стас Агарков
Во-первых, в меню можно вручную написать что угодно, и факт такой записи и такого расположения пунктов действительно наводит на мысль об использовании сборки (равно как и факт назначения именно на эти команды именно этих клавиш). Во-вторых, подчёркивание символов при нажатии Alt — это вообще системная настройка, к клавиатурным назначениям TC никакого отношения не имеющая. В-третьих, непонятно, чего, собственно, хочется: чтобы такие комбинации работали везде или чтобы не работали нигде? Про остальное уже сказано. (Замечу лишь, что портабельность — дело добровольное, но либо она предполагается, либо нет, в зависимости от чего правила хранения настроек разные.) _________________ Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия. |
|
Back to top |
|
 |
Стас Агарков

Joined: 05 Feb 2007 Posts: 130 Location: Белгород
|
(Separately) Posted: Fri Aug 05, 2011 08:59 Post subject: |
|
|
Хотелось бы, чтобы на обоих компьютерах работали комбинации клавиш Alt+C и Alt+D в Total Commander.
В настройках на странице разное я ничего не назначал.
Насчет расположения профиля указал на всякий случай.
Файл меню имеет вверху заголовок:
Code: |
; Russian language for Total Commander 6.51
; Пакет русификации для Total Commander 6.51
; (http://www.ghisler.com/)
;
; Версия 6.51 от 5 февраля 2005 г.
;
; Файл расширенного меню.
;
; Пакет русификации составлен Власовым Константином.
; Домашняя страница: http://flint-inc.ru
; E-mail: [убрано модератором]
;
; Соавтор перевода: Казаков Вадим.
;
; Небольшая корректировка и добавление пользовательских команд
; http://total.altruistic.ru
|
Поэтому он не левый.
Пожалуйста, не говорите ничего насчет возраста файла меню, потому что на другой такой же точно операционной системе и такой же точно версии (бинарно совпадающей копии) всего каталога Total Commander указанные комбинации клавиш работают нормально. |
|
Back to top |
|
 |
Avada

Joined: 01 Aug 2008 Posts: 10415 Location: Россия, Саратов
|
(Separately) Posted: Fri Aug 05, 2011 09:17 Post subject: |
|
|
Стас Агарков
Вообще говоря, очень печально, что посетителю с таким стажем приходится объяснять столь очевидные вещи, многократно разжёванные в документации и на форуме.
Файл меню не был левым в исходном состоянии. А после модификации это файл из совершенно конкретной сборки, и за его нынешнее состояние мы с соавтором никакой ответственности не несём. В нашем файле меню таких клавиш нет. (Версию пакета русификации оставляю без комментариев. Так до сих пор с новыми версиями TC вот это и используем?) И это ещё один показатель того, что человек явно не понимает, что и откуда у него взято.
Не назначал — так назначить и проверить результат. Клавиши эти — сборочные. Нравятся — вперёд. Для этого есть штатные средства TC, о чём выше уже сказано. Технология в справке описана. В чём проблема и что тут вообще обсуждать?
А если в актуальном wincmd.ini в секции [Shortcuts] есть строки с A+C и A+D, но клавиши не работают, то так и сказать надо. _________________ Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Last edited by Avada on Fri Aug 05, 2011 15:34; edited 2 times in total |
|
Back to top |
|
 |
Стас Агарков

Joined: 05 Feb 2007 Posts: 130 Location: Белгород
|
(Separately) Posted: Fri Aug 05, 2011 09:21 Post subject: |
|
|
Хорошо, спасибо. Я уже не помню откуда и как брал этот Total Commander, но думал меню ваше.
Хотя изначально вопрос был в другом: почему на одной машине работает, а на другой — нет... |
|
Back to top |
|
 |
Avada

Joined: 01 Aug 2008 Posts: 10415 Location: Россия, Саратов
|
(Separately) Posted: Fri Aug 05, 2011 09:45 Post subject: |
|
|
Стас Агарков
Потому что настройки надо правильно переносить. А если правильный перенос не получился — откорректировать потом. Что конкретно было в процессе портирования накосячено, по приведённой информации догадаться невозможно, но сам факт налицо. В каком направлении разбираться, было сказано.
P.S. Дальнешее обсуждение ситуации в личке показало, что с INI-файлами всё правильно, а причина оказалась внешней и к TC вообще не относящейся (комбинации, как было сообщено, перехватывал GUI настройки беспроводного сетевого адаптера ASUS WLAN Control Center). _________________ Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия. |
|
Back to top |
|
 |
|
|
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|