Проблемы с доступом на *.wincmd.ru
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Проблемы с доступом на *.wincmd.ru Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Jul 13, 2006 22:50
    —
Давно хотел "пожаловаться", да всё как-то времени не находил.
Ситуация такая: очень часто и надолго пропадает доступ к wincmd.ru и всем поддоменам, в т.ч. и к форуму. Адрес даже не пингуется, хотя с доступом на totalcmd.net, расположенном на том же серваке и имеющем тот же IP, проблем нет. Смена DNS/правка HOSTS/доступ напрямую по IP тоже результата не дают (даже по IP пинга нет). mail.wincmd.ru при этом иногда доступен, иногда нет.

Все проблемы начались после переезда сервера. Тогда я вообще не мог зайти, сейчас временами сайт "появляется", но чаще - его не видно. Именно по этой причине я так редко тут появляюсь.
Сначала я грешил на то, что у прова (ВолгаТелеком, Ульяновское отделение) глючит DNS, но: 1) не может же он глючить только с одним сервером на протяжении нескольких месяцев 2) я менял DNS-сервера, это ничего не дало.

И самое интересное: пользователи некоторых других сетей мне говорили о таких же проблемах, но у большинства пользователей других сетей по всей стране, кого я спрашивал, - всё пучком.
Странная какая-то трабла, кто что может сказать? Хотелось бы услышать ответ Ergo, но он что-то забывает здесь появляться Sad

#2:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 13, 2006 22:58
    —
Глючит вышестоящий по сравнению с ВолгаТелеком провайдер. Пиши в комстроке периодически
Code:
tracert http://wincmd.ru
и смотри, где облажается. Когда я не мог попасть, то трейс либо вообще не шёл (это были проблемы с ДНС, раз и почти на всегда решённые правкой hosts, или сайт сам упал), либо оканчивался сразу на прове второго уровня.

#3:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Thu Jul 13, 2006 23:22
    —
funduk
только без http:// Wink

#4:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 13, 2006 23:37
    —
Почему это? У меня и так трейсится. Вот если в конце слэш влепить, тогда нет Smile

#5:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Jul 14, 2006 00:46
    —
Да, про tracert я что-то недопетрил, спасибо. Хоть буду знать, кого пинать.

#6:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jul 18, 2006 15:51
    —
Экспериментировал. Много думал. Моих познаний тут явно недостаточно.
Итак - трейсрут по wincmd.ru не идёт - не ресолвится адрес. Трейсрут по айпишнику проходит успешно за 23 хопа, останавливаясь на unknown.ord.scnet.net [216.246.16.44]
Посоветовали использовать Traffic Compressor - штука, пропускающая трафф через свой сервак, и сжимающая его. Заработало.
Я в раздумьях.

#7:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Jul 18, 2006 19:21
    —
Надо было тебе СЮДА рейсы выложить. А заодно и ссылку на этот Traffic Compressor Smile Ленивый я.

#8:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jul 18, 2006 20:30
    —
http://super.wincmd.ru/_tmp/wincmd_ru_tracert1.txt - трейс без трафик компрессора (по IP).
http://super.wincmd.ru/_tmp/wincmd_ru_tracert2.txt - трейс с траффик компрессором (по доменному имени).

Traffic Compressor искать на http://www.tcompressor.com/. Если верить её статистике, она мне только за день 20 рублей сэкономила, если так пойдёт и дальше - раскошелюсь на платный аккаунт.

#9:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Jul 18, 2006 21:13
    —
У тебя в хостах точно написано про wincmd.ru? И при этом точно не трейсится? Значит, либо tracert плевать на локальные хосты, либо у роутера верхнего уровня проблемы.
По айпи вообще вредно трейсить. Вот набери в браузере 216.246.16.44 и куды ты попадёшь? Я попал на cPanel. У тебя и трейс туда же должен идти, если его по айпишнику вести.
В общем, TCompressor - решение. Пока решение Smile

#10:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jul 18, 2006 21:54
    —
Quote:
У тебя в хостах точно написано про wincmd.ru?

В данном случае - нет, записи не было. Но даже с ней в броузере результат одинаковый - днс не найден.
Quote:
Вот набери в браузере 216.246.16.44 и куды ты попадёшь? Я попал на cPanel.

Дык, на этом адресе несколько виртуальных хостов висит, в том числе этот форум.
Quote:
В общем, TCompressor - решение. Пока решение

И очень хорошее решение. Когда пересчитываю сэкономленный трафф в денежные единице, душа прямо радуется Smile

#11:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jul 24, 2006 12:08
    —
У меня проблема такая же. В смысле с доступом к винсмд и к форуму. С англоязычным сайтом - все ОК.
В этот раз пропал почти на неделю. Причем сначала винсмд, а через некоторое время - форум. Сейчас пытаюсь выяснить периодичность Smile Начал вести статистику Smile
Стоит сказать, что выхожу через прокси, и ни один из вышеперечисленных способов мне никак не подходит.
Есть ли предположение из-за чего это происходит? К ВолгаТелеком я никакого отношения не имею Smile

#12:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Jul 24, 2006 23:22
    —
TrafficCompressor-у пофиг на прокси, сам через squid сижу.

#13:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Jul 25, 2006 10:48
    —
http://www.tcompressor.ru/Download.aspx
Quote:
Системные требования:
......
Прямое Интернет соединение без использования прокси сервера.

Но я попробую...

К слову: trcert у меня работает только для адресов в локальной сети и интрАнет.

#14:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jul 25, 2006 13:30
    —
Гм... может это от настроек сервера зависит? Потому как у меня работает... гм...

#15:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Wed Jul 26, 2006 03:41
    —
У меня точно такая же проблема. Думал, что только у меня и замучил бедного провайдера.
Выходит это становится проблемой глобального масштаба:
D1P - Россия (Ульяновск, Димитровград),
Maximus - Украина (Кировоград, Знаменка),
mutex - Казахстан (Актюбинск).
Что делать?
Может быть нам написать письмо Ergo?



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group