Книга о Total Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#121:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 19, 2009 17:31
    —
alexey65536
Спасибо. При формировании таблицы в книге исходником служила именно указанная страница. Ну и кое-где я недоглядел. В сетевой версии уже кое-что было исправлено при адаптации к 7.50, исправим и это.

#122:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat Dec 19, 2009 20:57
    —
Стр. 694

Стр. 695

Опечатка: д.б. "первой..., второй..."

#123:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 20, 2009 09:33
    —
alexey65536
Та же фигня. Спасибо, и это учтём.

#124:  Author: VAELocation: Российская Федерация PostPosted: Sun Feb 27, 2011 00:25
    —
Выходила ли исправленная версия книги с учётом всех замечаний?

#125:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 27, 2011 01:06
    —
VAE
Нет.

 !  Avada:
Последующий оффтоп про книгу на английском перенесён куда следует.

#126:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Tue Nov 29, 2011 08:24
    —
Начал перечитывать книгу 2-й раз.
Появился вопрос: Авторы, что вам известно о 2-м издании? Будет ли оно и как скоро?Smile
ЗЫ. Озон жжет...

#127:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 29, 2011 12:24
    —
alexey65536 wrote:
Авторы, что вам известно о 2-м издании? Будет ли оно и как скоро?

Пока не обсуждалось. Зело трудозатратное это оказалось дело, в материальном плане совершенно себя не оправдало, а на одном моральном удовлетворении далеко не уедешь.

#128:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Tue Nov 29, 2011 13:32
    —
Возник было вопрос, но вроде и ответ в сетях нашелся -
Quote:
А с переизданием всё просто. Если издание стереотипное, то это всё равно, что издатель выпустил дополнительный тираж. Автор уже деньги свои получил.
А вот если издание дополненное и исправленное, то работа автора над улучшением издания должна оплачиваться. Но опять же как наёмного работника. Издательство может и другого нанять для этой работы. В последнем случае у автора нет права на вознаграждение, он может только потребовать снять своё имя с издания, лишив его первоначального бренда. Если для издательства авторский бренд важен, оно всегда имеет возможность договориться с автором.

Правило простое: труд в обмен на деньги.
В любом случае, невесело выходит.

#129:  Author: Alextp PostPosted: Wed Nov 30, 2011 20:53
    —
Ничего плохого.. книгу может править (пр-ки) только Flint/Adava, т.к. надо 1- прочитать и понять все это, 2- знать новшества ТС.

#130:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Nov 30, 2011 21:35
    —
Quote:
Константин Власов, Вадим Казаков
Только сейчас пришлов в голову - КВВК.
Все соответствует - "выдержанный", "высшего качества".
Была раньше похожая алкогольно-ассоциативная дискуссия...
Это я к тому, что если авторы продолжат совместное творчество, то смачный коллективный псевдоним готов.

#131:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 30, 2011 21:39
    —
Вахмурка
Об этой замечательной аллюзии я соавтору сообщал ещё на самой ранней стадии нашего сотрудничества. Wink

А по поводу второго издания — не надо делить пышный хвост от неубитого медведя и в то же время не надо наводить на народ пессимизм. Поживём – увидим.

#132:  Author: Alextp PostPosted: Wed Nov 30, 2011 21:53
    —
[off]
хвост у белки/лисицы. У медведя шкура Smile

#133:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 30, 2011 23:25
    —
[off]
Alextp
Что-то у меня такое ощущение, что автор сообщения очень даже в курсе упомянутых особенностей пушного промысла, и употребил сие высказывание не иначе как с умыслом. Wink Лично я доселе этого дивного оборота не встречал, и намереваюсь незамедлительно внедрить его в свой лексикон. Smile

#134:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jan 08, 2012 12:30
    —
[off]
Alextp
CaptainFlint
С некоторым опозданием подтверждаю, что автор сообщения полностью в курсе. Smile
А на этот оборот я наткнулся много лет назад в фантастическом романе Ольги Ларионовой "Леопард с вершины Килиманджаро". С тех пор и пользуюсь.
[/off]

#135:  Author: WhyMyAccountNotActivatedY PostPosted: Fri Jan 25, 2013 01:09
    —
До того как книгу выпустили, был целый сайт или раздел сайта, посвященный книге, как справочник ТК. Он потом превратился в книгу. Теперь не осталось этого онлайн справочника?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next  :| |:
Page 9 of 13

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group