Автоматизация переноса атрибутов и времени изменения файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#46:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Sep 09, 2012 13:41
    —
oshizelly wrote:
Я счастлив до полного изнеможения! Спасибо!
Это хорошо. На здоровье!

oshizelly wrote:
Так можно скрипт так настроить, чтобы в качестве источника при копировании значений штампом времени использовался файл в активной панели и копировалось на файл в пассивной?
Нет. Название скрипта уже это не подразумевает. Не в пассивной, а в активной, то, что запрашивал LonerD. Т.е. изменяемые файлы всё время должны быть в активной.

oshizelly wrote:
А как то же самое сделать штатными средствами TC?
Дык, а чего поиском не пользуемся? Даже в приведённой памятке об этом написано. Wink

#47:  Author: oshizelly PostPosted: Sun Sep 09, 2012 15:20
    —
Flasher wrote:
Нет. Название скрипта уже это не подразумевает. Не в пассивной, а в активной, то, что запрашивал LonerD. Т.е. изменяемые файлы всё время должны быть в активной.

Вот все-таки это IMHO чуточку портит всю картину, так как противоречит базовым понятиям самого TC. Активная панель - это source pane, то есть, панель-источник, а пассивная - target pane, то есть, панель приемник. И на этой концепции построены все команды TC и всех плагинов.

А здесь у нас получается ровно наоборот: источник - это пассивная панель, а приемник - активная. А поскольку многие операции выполняются пользователем почти на автомате, то возникает путаница. Я уже успел паре файлов таким образом штампы времени испортить, причем уже и не вспомнишь, что там до этого было Twisted Evil
То есть, надо все время в голове держать, что когда копируешь время, то источник - это приемник, а приемник - это источник... Так последние мозги могут выкипеть.

Flasher wrote:
Дык, а чего поиском не пользуемся?

Привычка к духовному иждивенчеству, однако Wink Всегда есть надежда, что какой-нить добрый человек пошлет в известное место, то бишь, в правильный топик.

#48:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Sep 09, 2012 15:40
    —
oshizelly
Я же объяснил про доп. компонент. Скрипт к ТС никакого отношения не имеет, он берёт только пути параметров. Ему до фени, что там за базовые понятия в ТС.
И раз речь зашла о базовых понятиях, то отчего вдруг выделенные элементы из этой концепции выпали? Если есть такая база, то дай мне параметр со списком выделенного в пассивной панели. Есть? Нет. А на нет и суда нет..
Мы работает с выделенными элементами в активной панели. Никакой тут путаницы нет. Источник - это исходный (активный) каталог, а не любой элемент, из которого берётся информация.
Да, для одного файла я, конечно, могу предложить замену, это просто. Замени
Code:
For Each F in Split(FSO.GetFile(List).OpenAsTextStream(1, -1).ReadAll, L)
  WSH.Run Nircmd & " setfilefoldertime """ & F & """ " & P
Next
на
Code:
WSH.Run Nircmd & " setfilefoldertime """ & List & """ " & P
и параметры будут такими: %V %T%M <индекс>
Для нескольких нужен Хелпер (пока без портабл).

oshizelly wrote:
Всегда есть надежда
Это только на первый раз она оправдалась. Далее действую в соответсвии с правилами, обходя подобные оффтопные вопросы стороной.

#49:  Author: oshizelly PostPosted: Sun Sep 09, 2012 16:43
    —
Flasher wrote:
Да, для одного файла я, конечно, могу предложить замену, это просто.

Вот теперь я уже просто совсем счастлив Very Happy Very Happy Very Happy
Дело в том, что мне обычно приходится переносить значения времени с исходного файла именно на единичный файл-приемник (в пассивной панели). Поэтому меня лично не сильно расстраивает ограничение, что это для нескольких файлов это не работает. А для тех, кому это действительно надо, есть основная версия скрипта Very Happy

#50:  Author: sa PostPosted: Tue Sep 11, 2012 11:31
    —
Для переноса средствами TC атрибутов из файла под курсором в активной панели на выделенные файлы/каталоги пассивной панели, можно в активной панели в диалоге изменения атрибутов выбрать шаблон (если он ещё не был выбран ранее) и с помощью кнопок “Загрузить из файла под курсором” и OK запомнить в TC значения атрибутов, а затем, уже в пассивной панели, повторно вызвать диалог и, выбрав опцию “Использовать плагины:”, нажать OK.

#51:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 11, 2012 12:24
    —
sa, мы в Автоматизации, а не Общих вопросах. Wink

#52:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Sep 11, 2012 23:01
    —
Flasher
Спасибо за скрипт.
Windows 7 SP1 x64.
Запуск с параметром %T%M %WL 7 или %V %WL 7
Даты каталогов не изменяются. Скрипт обрабатывает только файлы.

Quote:
то, что запрашивал LonerD

Во время запроса я не просчитал возможные варианты развития событий и попросил универсализацию скрипта - работу с активной панелью как дополнение к работе с пассивной панелью, потому что заранее неизвестно с чем именно придётся работать.
Можно ли сделать ОДИН вариант запуска? (опционально, с дополнительным параметром).
При запуске скрипта должен выдаваться запрос - переносить ли на выделенные файлы параметры с выбранного файла активной панели или с выбранного файла пассивной панели.

(PS. Хотя это я и сам могу доделать себе; но если будет желание - можешь добавить в публичный скрипт такой вариант универсализации).

В идеале ещё бы рекурсию предусмотреть (опционально с доп.параметром) - если выделен каталог, то меняются и даты всех файлов в нём.

#53:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 11, 2012 23:45
    —
LonerD wrote:
Даты каталогов не изменяются. Скрипт обрабатывает только файлы.
Т.е. так только в x64? И с учётом последней правки?
LonerD wrote:
потому что заранее неизвестно с чем именно придётся работать
Не понял логики. А с чем придётся работать? Функционально ты ничего не теряешь. Просто подсказку сделай соответствующую и работай по описанию.
LonerD wrote:
но если будет желание - можешь добавить в публичный скрипт такой вариант универсализации
Не, особо нет желания. Запросы не люблю, это раз, и потом - Хелпер. Тебя он устроит?
LonerD wrote:
В идеале ещё бы рекурсию предусмотреть (опционально с доп.параметром) - если выделен каталог, то меняются и даты всех файлов в нём.
Да, это можно. Потом как-нибудь.

#54:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Sep 12, 2012 01:04
    —
Quote:
Т.е. так только в x64? И с учётом последней правки?

Проверял перед тем как запостить, ранние версии скрипта не видел.
Проверял под Win7x64 и TC 8.01x32. Даты у папок не меняются.
Под Win8x64 и WinXPx32 проверить смогу через несколько дней.

Quote:
Не, особо нет желания. Запросы не люблю, это раз, и потом - Хелпер. Тебя он устроит?

Я тоже не люблю, но иначе получается две команды - одна для активной, вторая для пассивной панели.
Не настаиваю, тут запрос простейший, сам справлюсь, хэлпер совершенно ни к чему.

#55:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 12, 2012 05:12
    —
LonerD wrote:
Проверял под Win7x64 и TC 8.01x32. Даты у папок не меняются.
Проверь с nircmd x64.

LonerD wrote:
хэлпер совершенно ни к чему.
А, я неверно прочёл мысль. Выделенные файлы остаются в активной панели, как и заложено скриптом, просто нужно окно вместо параметров. В таком случае тут нужно рисовать окно с кнопками Пассивная/Активная. Да/Нет тут смотреться не будут...

#56:  Author: sa PostPosted: Wed Sep 12, 2012 10:40
    —
Flasher wrote:
мы в Автоматизации, а не Общих вопросах.
При использовании шаблонов операции, автоматизация нажатия двух-трёх лишних кнопок не всем и потребуется. Шаблоны у каждого могут быть свои: например кому-то может понадобиться перенос комментария и даты/времени модификации, а не только временных меток. Впрочем, простейший скрипт с нажатиями я привёл. Им можно воспользоваться по назначению, описанному в шапке скрипта. И просто для запоминания в TC атрибутов из файла под курсором (при отсутствии выделения других файлов). А также для присвоения запомненных атрибутов в любом другом месте (при переходе на противоположную панель, в подпапки, по Ctrl+D и т.п.): для этого там достаточно выделить нужные файлы/каталоги и перед вызовом скрипта поместить курсор на [..] (чтобы не “сбить” ранее запомненные атрибуты).

#57:  Author: oshizelly PostPosted: Wed Sep 12, 2012 11:27
    —
LonerD wrote:
Даты каталогов не изменяются. Скрипт обрабатывает только файлы.

Сейчас проверил: у меня основная версия скрипта тоже не работает для папок. А модифицированная версия http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=95373 - работает и для папок тоже.
Windows XP SP-2, x32.

#58:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 12, 2012 13:32
    —
Для папок поправил.

#59:  Author: oshizelly PostPosted: Wed Sep 12, 2012 13:46
    —
Flasher
Работает Very Happy
Правда, моя любимая версия скрипта для одиночного файла/папки и так работала.

#60:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Sep 16, 2012 13:51
    —
Подтверждаю. Под ХР и Win8x64 теперь всё работает - и файлы, и каталоги.
Smile



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next  :| |:
Page 4 of 11

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group