Как создать ярлык для URL?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#31:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 07, 2016 15:26
    —
Skif_off
Только не предупреждение.
Либо обрезать справа, оставив нативный метод, либо подключать скрытую консоль для полного имени. Что лучше?

#32:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Aug 07, 2016 16:29
    —
Flasher wrote:
Адрес - это не заголовок. В поставленной задаче он не фигурировал
Советую перечитать первый пост темы. Там даже картинка приведена для особо внимательных. Слово "заголовок" в посте не обнаруживается. Зато русским языком написано "адресную строку".
Впрочем, если неймется, по классу ищем окно и берем его заголовок.
Flasher wrote:
Браузеров разных может быть сколько угодно открыто или не открыто вообще
Для первого случая имеется функция:
PowerPro help wrote:
s = browserURL("brser") URL in current browser window; brser gives browser name, if omitted uses exec.setbrowser value. Valid values include iexplore, netscape, firefox, maxthon, mozilla.
Во втором же случае задача вовсе теряет смысл

#33:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 07, 2016 16:38
    —
Вахмурка wrote:
Советую перечитать первый пост темы. Там даже картинка приведена для особо внимательных. Слово "заголовок" в посте не обнаруживается. Зато русским языком написано "адресную строку".
Советую помимо чтения ещё и по ссылкам не лениться ходить, где становится очевидно, что в имени файла отображён именно заголовок. И в посте написано про перетаскивание адресной, вот именно что, строки, а вовсе не подстановку адреса в имя.
Вахмурка wrote:
Во втором же случае задача вовсе теряет смысл
Угу. Только мой скрипт с этим почему-то не согласен...

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 07, 2016 16:50
    —
Вахмурка
Если следовать картинке для особо внимательных и проделать ровно то, что на ней изображено, то в результате получим именно ярлык на URL с именем заголовка. Это, кстати, было первое, что я сделал, прежде чем стал разбираться дальше, решая вопрос о правильном переименовании темы. Smile А то, что у топик-стартера проблемы с терминологией и что он после первого поста не проявил к дальнейшему обсуждению ни малейшего интереса — это уже другая история.

#35:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Aug 07, 2016 17:53
    —
Flasher
Имел в виду предупреждение + InputBox, чтобы пользователь сам укоротил/выбрал имя, но в плане автоматизации не очень удобно получается и потребуется новая проверка.

В голову пришло что-нибудь вроде:
Code:
WSH.CreateShortcut(Left(WSH.CurrentDirectory & Title, 245) & ".url")

не знаю, как лучше. Сейчас проверил, если имя >MAX_PATH, то WSH.CurrentDirectory вернёт только букву диска - тоже неприятность, получается?

Вахмурка wrote:
по классу ищем окно и берем его заголовок

Окон многовато получится, нередко бывает запущено больше одного браузера.

#36:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Aug 07, 2016 17:57
    —
Skif_off wrote:
Окон многовато получится, нередко бывает запущено больше одного браузера.
Ну так в этом случае никакая автоматизация не поможет - компьютер не телепат, мысли и желания угадывать не умеет*. Выводим список окон, выбираем нужное
___
* пока, по крайней мере

#37:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 07, 2016 17:59
    —
Skif_off
InputBox - те же яйца.
Как резать в коде - не вопрос, я спрашивал про сам подход.
Я, в принципе, знаю, как писать "длинные" бинарники, надо только сообразить, как после всех смещений убрать хвост из символов нулевого кода.

#38:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Aug 07, 2016 18:19
    —
Flasher
Мне кажется, без предупреждения лезть за MAX_PATH не стоит, тогда проще резать слева (если молча).

#39:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 07, 2016 18:26
    —
Skif_off
Почему? Начиная с Висты хотя бы?

#40:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Aug 07, 2016 19:01
    —
Flasher
Куча софта не умеет с ними работать, первое, что пришло в голову: TeraCopy, Double Commander, %L/%UL в ТС.
VBScript/JScript работают? Судя по .CurrentDirectory возможны сюрпризы.

ИМХО, без неожиданностей удобнее, а так - решать тебе.

#41:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 08, 2016 01:07
    —
Skif_off
Да, проблемы есть. Те же плагины urlview и urlgrank с длинными не работают. Тогда соглашусь, можно и спросить.
Я, пожалуй, в случае длинной папки ничего спрашивать не буду. Только если имя файла не вмещается. Вместо СurDir-y - %P.

 Вариант с поддержкой длинного пути:

#42:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 08, 2016 22:52
    —
Оказалось, что FSO без проблем работает с длинными путями при подстановке префикса \\?\ (чего не скажешь про Shell). Исправил. Плюс теперь скрипт нек. запретные символы заменяет на юникодные аналоги.

#43:  Author: Iori PostPosted: Sun Oct 01, 2017 03:11
    —
Flasher
Не пробегал ли случайно вариант скрипта выше, который бы брал название файла от файла на котором находится курсор.

#44:  Author: Zmy PostPosted: Sun Oct 01, 2017 11:15
    —
Iori, попробуйте так.

 Script

.

#45:  Author: Iori PostPosted: Sun Oct 01, 2017 21:26
    —
Zmy
Спасибо Smile То что надо.

Flasher, тебе отдельное спасибо за скрипт.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 3 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group