Как настроенные колонки для одного таба сделать стандартом
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Как настроенные колонки для одного таба сделать стандартом Author: misvin PostPosted: Tue Jun 11, 2019 14:19
    —
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как настроенные колонки (custom columns) для одного таба сделать стандартом для всех уже существующих (заблокированных - lock) закладок, а также для всех новых закладок.
Поиск в интернете и на этом форуме не помог.
Ссылка на данный вопрос в англоязычном форуме.
Спасибо.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 11, 2019 15:11
    —
В настройках добавляем стиль оформления. Рядом с нижним полем жмём плюсик. Выбираем usercmd.ini > кн. Новая. Там создаём команду OPENCUSTOMVIEW <название колонки>. Сохранили, выбрали даблкликом команду, применили в стилях. На табе через ПКМ выбрали новый стиль. См. результат.
В "Визуальных схемах" утилизатора Twinkey пользовательские колонки уже предоставлены в списке "Режим ТС". Там проще.

Чисто за табом закрепить нельзя. Только за папкой.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 11, 2019 16:59
    —
Flasher
Вообще-то на странице "Стили оформления" TC 9.x наборы колонок (если они вообще имеются) входят в список режимов представления (в нижней его части) почти точно так же, как и в TWinKey. Так что команду назначать можно, но не обязательно.


Last edited by Avada on Tue Jun 11, 2019 20:00; edited 1 time in total

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 11, 2019 17:05
    —
Avada
Мда. Главное, что именно через режим представления некоторые из моих и были настроены. Просто забыл. Тогда с командой я, конечно, мимо...

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 12, 2019 05:47
    —
misvin
Не могу не заметить, что по ссылке на английском форуме вопрос сформулирован куда точнее и полнее, тем здесь. Что мешало нормально изложить задачу по-русски и зачем вообще было повторять её здесь после получения всех ответов в другом месте, не понимаю. Далее подвожу краткий итог с учётом ранее состоявшейся дискуссии на оффоруме, вникать в подробности которой никто из участников нашего форума, между прочим, совершенно не обязан.
Для массового переименования колонок (особенно "Тип") никакого удовлетворительного решения, разумеется, нет. (Коррекция LNG-файла –путь крайне сомнительный, а при пользовании встроенным английским языком он был бы вовсе негодным).
На вторую часть вопроса на оффоруме тоже вполне внятно отвечено, что никаких простых путей тут быть не может. Впрочем, если в текущей колонке выставлен некий вид представления (включая набор колонок), а затем по Ctrl+T создаётся новая колонка, она наследует прежний вид представления из активной вкладки. Для других методов создания вкладок есть нюансы из-за автовыбора стилей оформления — и об этом у нас уже говорилось.

#6:  Author: misvin PostPosted: Wed Jun 12, 2019 10:27
    —
1. Avada и Flasher, спасибо вам за ответы.
2. Я пользуюсь Тotal Commander'ом постоянно в течение 15 лет. Но мой родной русский язык, к сожалению, не всегда позволяет понять написанное вами. Может быть потому, что я уже давно не нахожусь в русскоязычной копмпьютерной среде, а также из-за того, что я не вникаю в скрытые (неиспользуемые мной) возможности самого Тotal Commander'а.
3. Я обращаюсь на этот форум, потому что вы кажетесь мне Профессионалами и готовы дать другой, более оптимальный, вариант решения проблемы (по сравнению с англоязычным форумом).
4. С вопросом "Как настроенные колонки (custom columns) для одного таба сделать стандартом для всех уже существующих (заблокированных - lock) закладок, а также для всех новых закладок?" я обратился на этот форум в тот момент, когда еще не получил полный ответ на англоязычном форуме.
5. <оффтопик> Я испытываю постоянные проблемы с Интернет-подключением к этому форуму (сайт https://forum.wincmd.ru/ часто недоступен). Можно ли что-то исправить/улучшить?
6. Avada, Почему Вы считаете, что "Коррекция LNG-файла –путь крайне сомнительный, а при пользовании встроенным английским языком он был бы вовсе негодным)"? У меня получилось переименовать две стандартные колонки:
Ext. => Extension
Date => Date Modified
7. Когда Вы и Flasher пишите "стиль оформления" имеется ввиду "View mode"?

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 12, 2019 10:43
    —
misvin
Хотите нормальной отдачи здесь, установите последнюю русифицированную версию ТС или на время русифицируйте интерфейс, тогда начнёте понимать, о чём речь. Англоязычной тут пользуется от силы пара человек.
7. Да.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 12, 2019 12:30
    —
misvin
1-4. На оффоруме вам были даны более или менее адекватные ответы, здесь они уточнены, больше к этому возвращаться не буду.
5. Во-первых, это, безусловно, совершенно не по теме, во вторых, от участников данной дискуссии практически не зависит.
6. При встроенном (по первой строке в списке на странице "Язык") английском LNG-файлы не используются. Перекорёжив же общеупотребительные строки LNG-файла, вы рискуете наткнуться на глубокое непонимание тех, кто будет потом читать плоды ваших модификаций на форумах. На любом языке. А в приведённых примерах хуже ещё и просто потому, что гораздо длиннее. (Разгонять ширину колонок за счёт их заголовков, а не содержимого — плохой путь, место надо экономить) В руcском TC, если вы не в курсе, во второй колонке вообще "Тип".
7. Что под чем имеется в виду, нетрудно выяснить, хотя бы на пять минут переключившись на стандартно доступный русский язык программы. А на данном форуме обращение к русскому интерфейсу — просто правило хорошего тона.
И давайте сворачивать оффтоп, который тут явно намечается со всё возрастающей силой. Поскольку всё вполне ясно, а по поводу наследования режима во вкладках тема не первая (ссылка дана выше), пора закрывать обсуждение.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group