[Tools] Open File Shell For TC
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [Tools] Open File Shell For TC Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Thu Oct 13, 2005 00:00
    —
Open File shell for TC - это оболочка для TotalCommander, позволяющая открывать по F4 именно тот редактор, который требуется ВАМ. То есть, вместо того, чтобы открывать какой-то редактор и через него выискивать нужный для редактирования файл, вам достаточно будет нажать на этом файле F4. Остальное эта программа сделает за вас сама.
Quote:
"Большой плюс" заключается в том, что твоя программа вроде как будет развиваться, а ChoiceEditor - увы нет. (c) Ergo Very Happy


На данный момент меня не устраивают следующие вещи:

1. В своём ini файле не поддерживает %COMMANDER_PATH%, как кому а мне для запуска из различных мест критично...
2. Так и не смог выбрать программу и запустить её без помощи мыши Sad (галка "всегда использовать выбранную программу" снята)
3. не всегда закрывается по ESC
4. Нужно убрать "Настройки" из основного окна программы... ИМХО...

#2:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Oct 17, 2005 16:52
    —
2Spine:
Спасибо за создание темы Smile Обновил программу, скачать можно отсюда: http://dbcd.narod.ru/download/openfiletc_v1.2.rar.
Нового:
- можно удалять элементы из раздела с настройками
- можно не загружать иконки для программ
- можно выводить элементы в виде списка
- исправлены некоторые замеченные баги

По поводу замечаний:
1) %COMMANDER_PATH% буду поддерживать Smile Только окончательно разберусь, как его применять. В этой версии поддержки пока нет.
2) Без помощи мыши пока выбирать программу нельзя Sad Тут мне предложили хорошую идею, я её реализую к след. версии обязательно!
3) Surprised Чего не знал, того не знал. Отловлю и посажу под замок! Very Happy
4) Уже сделано! На правую клав. мыши по ненужному элементу настроек, и выбрать "Убрать элемент". И всё Smile

Ещё:
Quote:
нафига такой странный разделитель? может запятая или ";" подойдёт?

Это моя прихоть Laughing Шутка. Просто OpenFileTC я разрабатывал на уже разработанных мной механизмах. Программлю я давно, вот уже 8 лет в декабре стукнет Smile накопилась у меня база с шаблонами. Одним таким шаблоном и является такой символ. Просто ТАКОЙ символ используется КРАЙНЕ редко и в ОЧЕНЬ ограниченных ситуациях. Кроме того, он в любой кодировке отображается нормально. Да и прикольно выглядит!

2Sam:
Quote:
Вроде есть Choice Editor. Нафига велосипед изобретать?

Тут три причины.
1) Дело в том, что ChoiceEditor, на мой взгляд, несколько акетичен. Лично я готов пожертвовать быстротой, но при этом наслаждаться красивостями и удобствами в настройке. Это моё личное мнение. Для того, чтобы сменить настройки в ChoiceEditor, нужно лезть в его ini-файл и там всё править. Хотя, надо сказать, настроек у него не так много, так что замечание, конечно, несерьёзное.
2) ChoiceEditor, к сожалению, больше обновляться не будет. Как заявил сам разработчик, сырцы программы погибли. Что именно случилось, я не знаю.
3) Я не считаю себя конкурентом ChoiceEditor. Я считаю, что OpenFileTC - это АЛЬТЕРНАТИВА ChoiceEditor, не более. Что именно альтернативного я предлагаю, думаю, понятно: красивости, удобства. Стараюсь, конечно, хоть как-то уменьшить время загрузки программы. В последней версии это даже получилось Smile Правда, за счёт иконок: я их не гружу. Уменьшение времени загрузки, надо сказать, значительное Smile

Надеюсь, ответил на вашу фразу.

#3:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Tue Oct 18, 2005 00:03
    —
1. Выбираем пункт "В виде списка" - в каталоге где пытались что-то открыть зачем-то возникает файл ".BMP", нафига он там ???
2. Убрал все пункты из настроек, как вернуть назад? Предлагаю пункт в контекстном меню...

#4:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Oct 18, 2005 18:19
    —
2Spine
1) Посмотрю, в чём дело. Не доглядел Smile
2) Нав., сделаю выпадающее меню с переключателями: пункт вкл/выкл. Вообще говоря, я предполагал, что если люди убрали настройки, то они им совсем не нужны. Потом уже понял, что иногда их обратно вернуть всё-таки нужно.

Да! Буквально вчера получил письмо из Румынии! Человек перевёл языковой файл программы с английского на румынский и вроде как не против поддерживать дальнейшие версии! Приятно, чёрт возьми Razz

#5:  Author: _ElzorLocation: Орск PostPosted: Tue Oct 18, 2005 19:05
    —
Yams wrote:
Да! Буквально вчера получил письмо из Румынии! Человек перевёл языковой файл программы с английского на румынский и вроде как не против поддерживать дальнейшие версии! Приятно, чёрт возьми Razz

Человека случайно не Dan Lungescu зовут? Wink

#6:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Oct 19, 2005 18:08
    —
_Elzor wrote:
Человека случайно не Dan Lungescu зовут? Wink

Нет, не Dan точно Smile Он подписался как Eugen. Как я понял, он - админ аналогичного wincmd.ru сайта, только для Румынии.

#7:  Author: mozersLocation: с Нижнего PostPosted: Wed Oct 19, 2005 22:54
    —
Yams
Я - не тот Sam, который ляпнул "Нафига велосипед изобретать?"
Я - тот что сделал ChoiceEditor Smile
Если честно, я очень обрадовался когда узнал, что кто то подхватил упавшее знамя и теперь со стороны наблюдаю что же получится в результате Wink
Думаю, что самое главное - это желание сделать хорошую программу.
Удачи!
Да, кстати, по поводу %COMMANDER_PATH% и wincmd.ini уже все точки над i поставили тут.
p.s.
Quote:
Для того, чтобы сменить настройки в ChoiceEditor, нужно лезть в его ini-файл и там всё править. Хотя, надо сказать, настроек у него не так много

И ПОЖАЛУЙСТА не надо врать. Ладно?

#8:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Thu Oct 20, 2005 08:57
    —
Пожелания для дальнейшей разработки программы:
- Предусмотреть возможность настройки сочетаний клавиш для более быстрого запуска желаемого редактора. Т. е. чтобы можно было не тянуться мышкой до, например, WinWord, а нажать (к примеру) Win+W или Ctrl+W и всё!
- ИМХО логично пункт "Найти EXE" переместить куда-нибудь повыше... можно в Тулбар, если таковой появится в программе. Обязательно нужно горячую клавишу.
- Можно (я бы не отказался) для каждого пункта сделать настройку горячей клавиши.
- Запускать выбранную программу с нужным файлом СРАЗУ после настройки. Т. е. нажал я F4 на файле ReadMe.txt, открылось у меня главное окно программы, там я выбрал пункт "Другая программа...", в диалоге "Обзор" нашел нужную мне, нажал Enter и произошел запуск программы. Сейчас же, нужно повторно жать F4.
- Предусмотреть ситуацию, когда пользователю нужно будет с помощью того же F4 открыть файл разными программами. Хорошо было бы придумать что-то наподобие такого: Жмем F4 и, как в ChoiceEditor, например, уводим мышь в верхний правый угол экрана. Для уже зарегистрированного расширения, где уже стоит галка "Всегда использовать..." появляется главное окно.
- Могу пожелать убрать секцию "Настройки" из главного окна. Во всяком случае, из окна списка. Кнопку на тулбар что-ли...
- Ничего не происходит, если выбрать "Найти EXE" при условии, что в системе расширение не зарегистрировано... Окошко какое бы вылезло, что-ли...
- Было бы замечательно, если бы при поиске ассоциированной программы в реестре, находилась не только программа "По-умолчанию", но и все остальные зарегистрированные в системе как вспомогательные (Пункт меню "Открыть с помощью..."). Типа диалог с галочками - какие добавить и т. д. Можно еще и ключи обрабатывать.

Ну и описание найденных глюков:
- Жмем F4 на неизвестном расширении, появляется главное окно. И вот тут я исследовал 2 случая: когда программа уже есть в списке и когда её там нет. Если она есть в списке и мы нажимаем "Найти EXE" появляется ошибка "Index out of bounds(2)". Причем, всегда 2, в обоих случаях. Далее ничего не происходит. Всё. Приплыли. В случае, когда программы с списке нет, просто вылетает ошибка. Программа в окно не добавилась. Далее, если опять жмем F4, то найденная программа будет в списке рекомендуемых программ.
- Интересно получилось в случае поиска EXE с программой Paint... Вот что я сделал: я просто кликнул по значку "Найти EXE". Увидев, что ничего не произошло, еще раз кликнул. Закрыл окно... Открыл... О, чудо! Сразу два значка Paint в разделе Предпочтительных программ. Выбирай на вкус. Smile Предлагаю определять наличие программы в списке по пути до исполняемого файла.
- После вышеперечисленных шагов, добавления в список нескольких программ (работа была только из Total Commander) OpenFile shell "прозрела". Показался диалог "Внимание: на вашей машине найден Total Commander! ... Сейчас вы используете "<путь>\ChoiceEditor.exe"". У меня есть 2 файла wincmd.ini. Один в папке WINDOWS, другой - в папке с TC. В первом прописан OpenFile shell, а вот во втором - действительно ChoiceEditor. TC использует тот, что в папке WINDOWS, а OpenFile ошибся... Вот ветка реестра, где лежит инфа касательно установки TC:
Code:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ghisler\Total Commander]
"InstallDir"="D:\\Program Files\\totalcmd"

Вот, что там сказано про ini:
Code:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ghisler\Total Commander]
"IniFileName"=".\\wincmd.ini"

Это я так написал. Думал, что после этого TC будет использовать файл, что в его папке установки находится... Потом понял, как правильно нужно сделать, но не стал... Потом, может быть...
- Потом, я попробовал открыть файл .ZIP. Всё как обычно. Выбираем "Найти EXE", видим ошибку "Invalid pointer operation". С архивом RAR те же проблемы.
- Снова вылетело окно, извещающее меня о наличии TC на моей машине. В обоих случаях я нажал "ДА".
- Попытался открыть другой архив .ZIP. Все сделал также, как и в предыдущем случае. Вылетело "Ассеss voilation..." Программа не закрылась. WinRAR, естественно, после такого не добавился.
- Открываем файл "_Clear.cmd" (удаляет следы жизнедеятельности компилятора и линкера). Опять - "Найти EXE". Далее цитирую текст в окне: "Была обнаружена следующая программа: "D:\temp\_Clear.cmd". Вы хотите ...?". Со всеми остальными cmd-шниками и батниками та же история. Пытается ассоциировать с ними их самих же. Smile
- Не понятно, по какому принципу происходит добавление программ в список рекомендуемых. То она добавляется сразу (ну почти) в этот список, а иногда - в список Других программ.
- Пробуем добавить этот так неприглянувшийся нам WinRAR с помощью пиктограммки "Другая программа...". Ищем его там, нажимаем Открыть - опять "Invalid pointer...". Странно...
- Не правильно обрабатываются значки с альфаканалом (вместо тени - черный цвет).

И последний вопрос к автору: Что, серьезно, программа писалась на Delphi 3? И не думаете ли Вы попробовать уменьшить размер программы?

#9:  Author: Alextp PostPosted: Thu Oct 20, 2005 12:08
    —
2автор
Quote:
И последний вопрос к автору: Что, серьезно, программа писалась на Delphi 3? И не думаете ли Вы попробовать уменьшить размер программы?

Если на Delphi - посмотри на библиотеку KOL & MCK, позволяющую писать не на VCL очень компактные прогроаммы, в десять раз меньше по размеру чем на VCL.
Я сам ей пользуюсь, при написании плагина к TC.

#10:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Oct 20, 2005 17:32
    —
2SAM:
Во-первых, хочу извиниться, я действительно ляпнул лишнего. Мне ваши слова доступным языком уже пару людей повторили. Вот Smile
Во-вторых, хочу поблагодарить за внимание! Не думал, что вы как создатель ChoiceEditor будете здесь свои посты выкладывать.

И я очень хотел бы у вас спросить: каким образом ваша программа считывает кол-во выделенных файлов в TC. Вы что, перехватываете хэндл активного списка у TC и с него считываете выделенные строчки? Очень хотелось бы узнать о вашем способе решения!
Quote:
Да, кстати, по поводу %COMMANDER_PATH%

Все 2 странички закачал, буду дома разбираться. Спасибо за ссылку!
Quote:
Удачи!

Она мне очень понадобится! Спасибо!

GeNtlE
Какой объёмный пост Smile Кстати, про проблему с архивами мне уже писали. Пока, честно скажу, Embarassed с программой не сидел вовсе. Сейчас занимаюсь работой. Через недели проверка закончится, и я возьмусь за программу плотно.
А страницу я скачал, дома буду ваши замечания разбирать.
Quote:
Что, серьезно, программа писалась на Delphi 3?

Нет, программа писалась на D7. Very Happy
А размер EXE я уменьшать не собираюсь, т.к. это возможно только если я буду использовать KOL, обычными методами Delphi этого не добиться . Кроме того, размер EXE слабо влияет на время загрузки программы. Я же не подключаю при запуске 10 тыс. ресурсов Smile И из красивостей у меня только иконки да группировка этих иконок Smile

Alextp
Про KOL знаю, отличная библиотека! Тоже стараюсь использовать при разработке плагинов! Но здесь я её использовать не буду. По-крайней мере, пока.

С уважением, Антон.

#11:  Author: mozersLocation: с Нижнего PostPosted: Fri Oct 21, 2005 16:34
    —
Yams
Quote:
каким образом ваша программа считывает кол-во выделенных файлов в TC. Вы что, перехватываете хэндл активного списка у TC

Я мудрил-мудрил с этим делом, пока Иван aka Atlanoff не подсказал гениально-элементарное решение - пользовать встроенную команду ТС - cm_CopyNamesToClip Smile Намек я думаю понятен ? (Только содержимое буфера не забудь сохранить).
Quote:
А размер EXE я уменьшать не собираюсь

Имхо уменьшать в 2 раза - смысла особого нет. А в 10 раз - не получится. Не тот язык. Так что... (не хочу начинать новую священную войну).

#12:  Author: shibog PostPosted: Fri Oct 21, 2005 16:45
    —
а что за беда - попробовал установить Open File Shell For TC - скопировал ее в
"C:\Program Files\Total Commander\Plugins\exe\OpenFileTC"
Однако AkelPad c Open File shell for TC работать не хочет - открывает пустой файл и создает рядом с реальным MyFile.txt пустой MyFile.tx

#13:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Oct 24, 2005 15:12
    —
2SAM:
Огромное спасибо за идею! Ни за что бы сам не догадался Very Happy
Quote:
А в 10 раз - не получится. Не тот язык. Так что... (не хочу начинать новую священную войну).

Не спорю, и полностью согласен со всей фразой Smile На мой взгляд, здесь (в создании софта) важен результат, а не инструмент Cool Razz

2shibog:
Мне уже по этому поводу писали. И я подозреваю, что проблема в текстовике. Я отсылаю ему полную текстовую строку, без урезок. Видимо, придётся обрабатывать отдельную ситуацию: "если редактор - AkelPad, то последнюю букву в расширении удваивать" Twisted Evil
Но всё равно посмотрю. Спасибо за замечание!

Да! Обновлённую версию планирую выложить через 2 недели, в понедельник-вторник. Прошу извинить за задержку Sad

#14:  Author: mozersLocation: с Нижнего PostPosted: Mon Oct 24, 2005 15:42
    —
Yams
Quote:
если редактор - AkelPad

Не только. Сейчас точно не скажу какой еще, но не только...

#15:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Dec 03, 2005 14:16
    —
То же самое ListEdit Sad

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 07, 2006 02:07
    —
Yams
Поздравляю с выходом новой версии (1.3) и с появлением нового пользователя. Smile В связи с появлением возможности открывать несколько файлов по F4 решил я, наконец, попробовать эту прожку взамен любимого, но, увы, не лишённого определённых багов ChoiceEditor'а.

Есть предложение по улучшению.
1. Зря для сохранения иконок был выбран формат BMP. В некоторых случаях получается картинка, подобная этой:
http://img288.imageshack.us/img288/2161/oftc4zv.png
Лучше использовать ICO или PNG. Ну или, на худой конец, и в тот же BMP можно писать полупрозрачность (в "дополнительный" байт)...
2. На той же картинке видно, что иконка самой программы не шибко красиво смотрится. Предлагаю сделать стандартный мультиформатный значок, который будет отображаться с максимальным качеством, доступным на данной системе.
3. Это совсем уж мелкая мелочь, для вылизывания. Когда наводишь курсор на программу, в тултипе отображается список расширений. И этот список заканчивается запятой. Просто некрасиво. Smile

#17:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Feb 08, 2006 18:19
    —
2CaptainFlint
Спасибо за поздравление! И спасибо за выбор Smile Надеюсь, он останется надолго.

По пунктам отвечу:
1) Формат Bmp выбран был просто потому, что желания думать не было Smile Просто накидал примерный код, и всё. Замечания о поводу некрасивостей были, но пока я на них не обращал книмания. Пожалуй, действительно стоит исправить!
2) Иконка самой программы... Вот чего у меня плохо получается, так это придумывать иконки. На каждую у меня уходит примерно часа по два. Всё думаю, а как лучше - вопрос в левом верхнем углу или в правом нижнем? И какого цвета? Smile И как-то полупрозрачность уже особо не учитывается. Как есть, так есть. Но теперь исправить стоит!
3) О, не заметил! К таким вещам я обычно отношусь придирчиво. Спасибо, исправлю![/b]

#18:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 15, 2006 11:10
    —
Yams
Ещё парочка баг-репортов.
1. Если при создании файла по Shift+F4 курсор находится на элементе перехода в родительский каталог [..], то у OFSTC сносит крышу - помимо созданного, открывается ещё какой-то дополнительный файл (ещё не выяснил, какой именно), Тотал при этом выдаёт MessageBox "Нет выбранных файлов" (это явно его реакция на посылку клавиши F4). Да и вообще, по Shift+F4 часто происходят нехапланированные действия (прожка усердно пытается открыть файлы, которые были выделены раньше, даже если сейчас выделение уже давно снято).
2. Нередко программка забывает восстанавливать буфер обмена. Очень обидно бывает - скопировал текст в буфер, открыл текстовый файлик по F4, чтобы туда сбросить содержимое буфера - а фигу, содержимое теперь - имя самого файлика. Приходится заново лезть туда, откуда копировал, и хорошо ещё, если программа не закрыта.

#19:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Wed Feb 15, 2006 19:54
    —
Yams
Обнаружил в последней версии сабжа глюк: при передаче файла программе Akelpad (http://akelpad.net.ru), последняя выдаёт ошибку "Невозможно открыть файл". Сразу скажу - с ChoiceEditor'ом такой проблемы не наблюдалось.

#20:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Feb 16, 2006 13:05
    —
2CaptainFlint:

Спасибо, отловлю глюки! А вообще, с буфером обмена я попытаюсь расстаться. Мне что-то не нравится, что буфер обмена приходится использовать. Сейчас пытаюсь перейти на низкоуровневый код, почти получается доломиться до списка файлов в TC. Уже понял, каким образом получить номера выделенных строк, осталось только разобраться, как можно получить сами эти строки, т.е. полные пути до файлов. Пока вот не очень получается, SendMessage, собака, возвращает ахинею. Думаю, добъю в ближайшие 2-3 дня.
А про Shift+F4 даже и не знал. По поводу открытия старых файлов - это всё буфер обмена, собака Mad

2CJ Flash:

С AkelPad'ом, я чувствую, мне придётся вообще работать отдельно Smile Редактор почему-то при передаче в командной строке имени файла умудряется съедать один символ в расширении. В результате вместо Readme.txt от пытается открыть Readme.tx и почему такое происходит, я пока не выснил. Нав., нужно будет ввести список программ, с которыми стоит работать аккуратно и нежно Laughing
Спасибо за замечание!

#21:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 16, 2006 13:10
    —
Yams wrote:
С AkelPad'ом, я чувствую, мне придётся вообще работать отдельно Smile Редактор почему-то при передаче в командной строке имени файла умудряется съедать один символ в расширении. В результате вместо Readme.txt от пытается открыть Readme.tx и почему такое происходит, я пока не выснил.


ListEdit то же самое Sad

#22:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Fri Feb 17, 2006 11:39
    —
2Ник:
Quote:
ListEdit то же самое

Попробую придумать какой-нибудь псевдоязык, чтобы можно было "разговаривать" с такими программами. Т.е. создавать для них командную строку ровно так, как они хотят Smile

А так, пользуйтесь ConTEXT'ом! Или Edit+, отличные редакторы! И подсветки на любой вкус Smile

#23:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 25, 2006 21:37
    —
Yams
Ишшо баг-репорт. Невозможно назначить редактор для файлов без расширения: точки в имени файла нет, соответственно, он находит последнюю точку во всём пути (ежели таковая есть), ну и вписывает весь этот кусок в качестве "расширения". Задать пустое расширение вручную тоже, естественно, не удаётся (по той же причине).

PS: Скоро ли ожидается апдейт? Wink

#24:  Author: AthariLocation: Казань PostPosted: Mon Feb 27, 2006 13:23
    —
Quote:
Пока вот не очень получается, SendMessage, собака, возвращает ахинею. Думаю, добъю в ближайшие 2-3 дня.

Скорее всего, придется встраиваться в адресное пространство TC. Когда список получает запрос на инфу по элементу, он этот адрес за свой принимает и никак не может писать в буфер в твоем адресном пространстве. Если хочешь, у меня где-то исходники на такое дело валялись...

#25:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Feb 27, 2006 16:36
    —
2CaptainFlint:
Вот чего не предусмотрел, того не предусмотрел Smile Придётся рассмаривать отдельно, сделаю в след. версии. А так, обновление выложено! В основном косметические изменения: там поправить, там сделать более стабильно. Добавилась поддержка COMMANDER_PATH, и программа при регистрации пишет себя в Ini-файл TC именно с этим ключём.
Пока никак не поправил баги с Shift+F4 на [..] - элементе, и мне кажется, что я тут ничего поделать не смогу. Но это только кажется, пока говорить ничего не буду.
Также не поправлены возможные ошибки с буфером обмена. Думаю, это будет самым большим недостатком программы. Попробую связаться с Гислером, спросить его об этом. М.б., подскажет! Smile
В остальном, пользуйтесь на здоровье!

2Athari:
Quote:
Скорее всего, придется встраиваться в адресное пространство TC

Не, такой способ тоже не поможет. И виной тому сам ListBox. Если у ListBox'а прописано свойство "не содержит строк" (не помню, как это свойство пишется на английском, сырцов под рукой нет), то сам список ни за что не вернёт строку, он вернёт указатель на некую область памяти. А структура этой области памяти известна только самому разработчику, и более никому. Потому-то здесь и тупик!

#26:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 27, 2006 18:58
    —
Yams
Quote:
Пока никак не поправил баги с Shift+F4 на [..] - элементе, и мне кажется, что я тут ничего поделать не смогу. Но это только кажется, пока говорить ничего не буду.

Ну, это ещё ладно, жить можно.

Quote:
Также не поправлены возможные ошибки с буфером обмена.

А вот это обидно... Sad Этот баг успел уже основательно подзадолбать. Может, можно исправить хотя бы, чтобы при Shift+F4 буфер обмена нормально восстанавливался, а? А то это - самая часто используемая ситуация, и именно это действие гарантированно грохает содержимое буфера. Sad При использовании обычного F4 ошибка возникает крайне редко, её ещё можно пережить. А вот Shift+F4... Я уже начинаю подумывать о возвращении обратно на ChoiceEditor...

Также есть ещё несколько моментов для будущих версий (т.е. некритичных).
1. Было бы очень удобно, если бы после открытия файлов выделение в Тотале автоматом снималось. Лучше это, конечно, сделать опцией (а то мне такое будет удобно, а кому-то, наоборот, лучше, чтобы файлы оставались выделенными).

2. Если курсор стоит на невыделенном файле, и при этом в панели есть несколько выделенных, то при нажатии F4 открываются как выделенные, так и текущий, на котором стоит курсор. Вот последнее, ИМХО, лишнее. Ведь все операции в Тотале выполняются либо над выделенными файлами, либо (если их нет) над текущим файлом, но никогда над всеми ими одновременно.

3. В 1.4 картинки не хранятся больше в папке Icons. А где же? Неужто каждый раз заново дёргаются прямо из EXE-файлов? Если да - то обязательно надо переделать обратно, на кэширующий вариант, но кэширующий не в BMP, а в 32-bit ICO или PNG, например. А то вдруг некоторые из программ на сетевых дисках лежат?..

#27:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Mon Feb 27, 2006 23:49
    —
Yams wrote:
2CJ Flash:

С AkelPad'ом, я чувствую, мне придётся вообще работать отдельно Smile Редактор почему-то при передаче в командной строке имени файла умудряется съедать один символ в расширении. В результате вместо Readme.txt от пытается открыть Readme.tx и почему такое происходит, я пока не выснил. Нав., нужно будет ввести список программ, с которыми стоит работать аккуратно и нежно Laughing
Спасибо за замечание!

Гм, вот что показывает мне менеджер процессов Process Killer в качестве командной строки для запущенного AkelPad`a:
Quote:
"E:\Soft\Used\Akepad\Akelpad.exe" "E:\SOFT\USED\TOTALCMD\OpenFileTC\OpenFileTC_rus.txt"

Вроде никаких "обрезаний" не наблюдается...

PS: А вот командная строка при использовании ChoiceEditor`a:
Quote:
E:\Soft\Used\Akepad\akelpad.exe E:\SOFT\USED\TOTALCMD\OpenFileTC\OpenFileTC_rus.txt

#28:  Author: Kitsune PostPosted: Tue Feb 28, 2006 18:36
    —
У меня после установки последней версии 1.4 при нажатии на F4 вообще выдает сообщение "Файл не найден". Что я только не пробовал: и вернуться к Чузу, и напрямую прописать путь до редактора.
Помогло лишь переименнование папки!!
Вест реестр прошерстил - не нашёл ничего путного. В чем трабла?

#29:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 07, 2006 03:11
    —
Yams
На случай, если ты не видел: на оф. форуме появилась темка по твоей прожке, ответил бы. Smile A то товарисч Clo очень интересуется вопросом распространения справки (в частности)...
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=10026

#30:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Mar 07, 2006 22:26
    —
Прошу прощения, что долго молчал! Sad

2CaptainFlint:
Quote:
Было бы очень удобно, если бы после открытия файлов выделение в Тотале автоматом снималось.

Это не сложно Smile Обязательно сделаю.
Quote:
Если курсор стоит на невыделенном файле, и при этом...

Э-э-э... Я и думал, что этот момент встретит недоумение. Исправлю, обязательно. Просто я таким образом пытался снять вопрос: а по какому файлу анализитуется открытие редактора? В текущей ситуации указатель Тотала и показывает, какое раширение будет определяющим при выборе EXE. Но исправлю. Попробую каким-то другим образом этот момент анализировать.
Quote:
А то вдруг некоторые из программ на сетевых дисках лежат?

А про сеть-то я и не подумал Sad Исправлю. Точнее, сделаю опциональным. Мне лично по сети Exe запускать пока не нужно, потому я и решил выдёргивать иконки из EXE постоянно, минуя кэш.

2Kitsune:
Если честно, то я не до конца понимаю проблемы. На многих машинах я тестировал OpenFileTC, и подоную ошибку лишь встретил единожды: при первом запуске OpenFileTC я забыл перегрузить TotalCommander. После перегрузки У МЕНЯ ошибок не было. Но у других были, причём последовательность действий я контролировал. такая вот ошибка вылезала Sad Попробую исправить, но решение не гарантирую Sad

Ещё раз 2CaptainFlint:
Спасибо за информацию! Так бы и оставался в неведении.

#31:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 07, 2006 22:39
    —
Yams
Quote:
В текущей ситуации указатель Тотала и показывает, какое раширение будет определяющим при выборе EXE. Но исправлю. Попробую каким-то другим образом этот момент анализировать.

Так ведь в будущем всё равно для каждого файла будет свой редактор открываться - соответственно, и EXE у каждого будет свой. Smile А пока можно просто анализировать по первому файлу из списка выделенных файлов.

Quote:
Мне лично по сети Exe запускать пока не нужно, потому я и решил выдёргивать иконки из EXE постоянно, минуя кэш.

Мне тоже не нужно, но даже если без сети будет список из трёх-четырёх десятков файлов, уже могут появиться заметные подтормаживания... Хотя не уверен, не засекал. Smile (Да и не получится засечь, комп мощный.)

Quote:
Точнее, сделаю опциональным.

Ждём-с. Wink Только обязательно с поддержкой полупрозрачности! Smile

#32:  Author: anephew PostPosted: Wed Mar 15, 2006 12:00
    —
подскажите как мне снать ассоциацию с файла,то есть хочу поменять приложение на открытие файла,которое уже открываетца приложением выбранным в плаге.
спасиБО ))))

#33:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 15, 2006 13:05
    —
anephew
Открыть саму программу (включив ScrollLock) и настроить расширения.

#34:  Author: anephew PostPosted: Wed Mar 15, 2006 13:11
    —
спасиб
забыл же что это exe ))))

#35:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Mar 21, 2006 12:32
    —
Прошу прощения за долгое молчание. CaptainFlint, спасибо за поддержку топика!
Думаю выложить новую версию к началу апреля, если ничего критичного в личной жизни не произойдёт Smile

Что будет точно нового:
- опциональное кеширование иконок. Кстати, я проверил: всё-таки загрузка иконок из EXE-файлов по времени занимает столько же времени, сколько и загрузка из BMP. Там, вообще говоря, можно будет придумать вообще свой формат хранения изображений, чтобы можно было быстрее загрузить их в память. Но это в далёком будущем Wink А в случае, если программа находится по сети, кеширование даёт заметный прирост в скорости запуска.

- исправится проблема с буфером обмена. Inter aka V-Isa подсказал мне на главном форме программы хорошую идею: не кидать в буфер обмена список выделенных файлов, а сохранять их в файл и брать оттуда этот список.

- поправлю другие ошибки, например, открытие (точнее, неоткрытиеSmile ) файлов без расширения.

#36:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat May 06, 2006 11:09
    —
К сожалению, не получилось выложить в апреле программу. Кроме того, не всё из заявленного будет выполнено в будущей версии. Не будет кэширования иконок, слабо поправлена ошибка с буфером обмена.

Связана эта задержка прежде всего с переходом программы на Unicode-"салазки".

Вчера доработал последние неточности с Unicode-строками, программа стала более-менее стабильной. Сейчас готовлю файл справки и обновление Html-страницы, после этого выложу программу.

#37:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed May 10, 2006 08:36
    —
В программе обнаружились досадные ошибки,эти ошибки я постараюсь ликвидировать в ближайшее время. Осправленную версию выложу на сайте, но саму версию обновлять не буду. Просто сообщу об этом здесь и на странице программы.

Замеченные ошибки:
1) Программа не открывает файлы в архиве, Open File TC передаёт не ссылку на файл во временной папке, а прямую ссылку на файл в архиве. Т.е. не C:\Temp\_tc\1.txt, а C:\Working\Archive.rar/1.txt
2) При изменении списка поддерживаемых типов (открытие окна "Список расширений") для программы сбрасывается тип запуска. Т.о. для AkelPad придётся заново выставить пункт №2 или №4 в свойствах программы.

Больше пока явных багов замечено не было.


Last edited by Yams on Fri May 12, 2006 20:31; edited 1 time in total

#38:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Fri May 12, 2006 20:27
    —
Yams wrote:
Обновил программу. Вроде бы учёл все пожелания! Smile

В Win98 не работает автопрописывание программы в wincmd.ini и не создаётся файл настроек самого OpenFileTC, как результат - программа не функционирует, ибо ей попросту неоткуда читать настройки.
PS: Установка производилась "с нуля".

#39:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat May 13, 2006 12:24
    —
2 CJ Flash:

Скажите, а какой Ini-файл Open File TC отображает в своих настройках? Настройки, пункт "О программе".

Вы запускали программу с запущенным TC? Если Total Commander не запущен, то Open File TC найти файл настроек не сможет.

Потом, попробуйте запустить программу (Из-под TC) со включенным Scroll Lock, в этом случае программа ещё раз пытается перечитать путь до файла настроек.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, вы можете вручную вписать файл настроек TC:
[Main]
TC_INIFileName=<Здесь путь до Ini-файла, можно использовать тэг %COMMANDER_PATH%>.

Если и это не помогло, то просто вручную запишите программу как редактор к ТС. В меню ТС:
Запуск->Изменить главное меню->Правка/Просмотр, там в качестве редактора укажите полное имя OpenFileTC.exe.

#40:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Sat May 13, 2006 13:37
    —
Quote:
Скажите, а какой Ini-файл Open File TC отображает в своих настройках? Настройки, пункт "О программе".

Правильный, т.е. тот же, что и сам TC в своем About`e. В моём случае, это E:\SOFT\USED\TOTALCMD\wincmd.ini

Quote:
Вы запускали программу с запущенным TC? Если Total Commander не запущен, то Open File TC найти файл настроек не сможет.

Да, TC был запущен.

Quote:
Потом, попробуйте запустить программу (Из-под TC) со включенным Scroll Lock, в этом случае программа ещё раз пытается перечитать путь до файла настроек.

Попробовал, результат тот же.

Quote:
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, вы можете вручную вписать файл настроек TC:
[Main]
TC_INIFileName=<Здесь путь до Ini-файла, можно использовать тэг %COMMANDER_PATH%>.

Пробовал, с тегом и без - безрезультатно.

Quote:
Если и это не помогло, то просто вручную запишите программу как редактор к ТС. В меню ТС:
Запуск->Изменить главное меню->Правка/Просмотр, там в качестве редактора укажите полное имя OpenFileTC.exe.

Увы...

Уж не знаю, с чем это связано, но проблема именно в том, что OpenFileTC не сохраняет свои настройки.

PS: Ко мне можно на "ты" Smile Если для Вас это приемлемо.

#41:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat May 13, 2006 20:36
    —
В версии 1.5 появились странные вылетания. Жму F4 - вылетает исключение:
Quote:
---------------------------
Open File shell for TC
---------------------------
Access violation at address 004C639A in module 'OpenFileTC.exe'. Read of address 00000000.
---------------------------
ОК
---------------------------

После нажатия OK открывается пустое окошко Open File TC, без единого значка внутри. Закрываю, снова жму F4 на том же самом файле - нормально открывается. Несколько раз открывается нормально. Потом снова выскакивает. Никакой закономерности пока обнаружить не удалось... Sad

PS: На всякий случай: основной редактор - EmEditor 6.00 beta (сейчас - beta 9). На других программах пока такую ошибку не ловил, но я и пользуюсь ими несравненно реже.

#42:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun May 14, 2006 10:08
    —
2 CJ Flash:
Посмотрю и исправлю ошибку. Пока сказать, в чём дело, не могу.

2 CaptainFlint:
Это как раз то, чего я больше всего боялся Sad Переводил я программу на Unicode-строки, а эти строки требуют совершенно другого к себе подхода. И, видимо, не везде этот подход я реализовал.
Проблема не в редакторе, проблема внутри самой программы. Я переколдовал с командной строкой. К сожалению. Попробую исправить, но не уверен, что отловлю ошибку.

#43:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 14, 2006 12:55
    —
Бум ждать. Smile
Кстати, я когда-то говорил, что неплохо бы улучшить иконку самой программы (чтобы не было чёрной каёмочки). Видимо, это так где-то и затерялось. Smile В общем, я тут склепал по образу и подобию, смотрится куда лучше. Выложил сюды, если хочешь, можешь прямо её использовать для новой версии. Если нет - буду у себя локально менять Ресурс Хакером. Wink

#44:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun May 14, 2006 13:29
    —
Архив скачал, поставлю Smile О просьбе не забыл, просто всё руки не доходили

#45:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri May 19, 2006 12:35
    —
Тут возникла одна интересная идейка для OFTC.
Как известно, в Тотале с MDI-редакторами наблюдаются определённые проблемы: Тотал запускает редактор, тот видит уже запущенную свою копию, передаёт открываемый файл в ту копию, и сам завершается. Соответственно, при редактировании файлов из архивов, с FTP и пр., происходит ошибка: во-первых, файл сразу удаляется, а во-вторых, Тотал перестаёт следить за процессом редактора, чтобы после его завершения обновить файл в архиве / на FTP. Кое-что по этой проблеме было предложено на оф. форуме Тотала, но, как это часто бывает, ни ответа, ни привета.
Возникла идея попробовать как-нибудь (хотя бы частично) решить эту проблему при помощи OFTC. Я вижу два возможных пути.
1. Реализовать различные настройки программ для редактирования обычных и временных файлов. Например, в том же EmEditor есть режим /sp, запускающий редактор отдельным процессом. Тогда можно было бы сделать так, чтобы при обычном редактировании EE запускался как обычно, и OFTC не следил бы за запущенным процессом, а при редактировании временных файлов OFTC запускал бы эту модифицированную командную строку (разумеется, всё это должно настраиваться), редактор запускался бы отдельно, и OFTC имел бы возможность следить за редактором, завершаясь после того, как закроется редактор - тогда Тотал нормально увидит обновление файла и закачает/запакует его обратно.
2. Попробовать как-нибудь особенным способом работать с MDI-редакторами (сделать отдельную опцию в свойствах программы, наряду с опциями исправления проблем типа кавычек). Если эта опция включена, то OFTC учитывает, что редактор MDI, т.е. что он автоматом закроется, если найдёт свою копию, и передаст открываемый файл в ту копию. Правда, я пока совершенно не представляю, как можно будет это учесть для слежения за закрытием документа. Sad Это пока голая идея, я даже не уверен, возможно ли вообще реализовать что-то подобное. Файл не блокируется, т.е. отследить его закрытие по никак нельзя. (Правда, в EE есть опция держать файл залоченным, но без неё работать гораздо удобнее и привычнее.)

В общем, второй путь выглядит более перспективным, но значительно более сложным в реализации. Первый должен реализоваться гораздо проще, но подойдёт далеко не для всех случаев (не все MDI-редакторы поддерживают запуск в режиме SDI).

PS: Да, и ещё: хорошо бы сделать тултипчики в программке исчезающими не через фиксированный промежуток времени, а когда мыша с места сдвинется. Просто сейчас этот промежуток слишком короткий, не успеваешь прочитать весь текст. А если увеличить время показа - будет раздражать (если, например, читать не требуется). Поэтому такое убирание тултипа "по запросу" сделало бы работу с программой куда комфортнее.

#46:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Fri May 19, 2006 13:12
    —
CaptainFlint
Если можно, то несколько вопросов, для уточнения:

1) Что такое MDI-редакторы?
Quote:
редактор MDI, т.е. что он автоматом закроется, если найдёт свою копию, и передаст открываемый файл в ту копию.

Это оно? Smile Тоггда попробую реализовать второй механизм, сделаю галочку и буду искать хэндл уже запущенного окна. Он более естественный Smile и простой для пользователя.

2) Тултипчики сделаю, сейчас задержку я убрал, т.к. думал, что подсказка мешает. Сделаю это опциональным, чтобы пользователь сам выбирал время для показа подсказки.

Всем пользователям:
И вопросы по расширению функциональности.

1)По поводу кэширования иконок - будет, в 1.5 просто не хватило времени реализовать.

2) Тут на totalcmd.net прозвучала идея - назначать для программ не просто расширения, а маску для файлов. Т.е. , например, файлы *.txt редактировать в AkelPad'е, а readme*.txt - в ConTEXT'е. Стоит расширять так функциональность или нет?

3) Стоит ли мне дальше поддерживать русскоязычный файл справки для программы? Я просто решил, что начиная с версии 1.6 в архив можно добавлять историю (history.txt) и ЧАВО (faq.txt), а файл справки перестать поддерживать.

4) Нужно ли по F4 открывать файлы каждый в своём редакторе? Сейчас редактор определяется по первому в списке выбранных файлов. Здесь прошу подумать: а действительно ли такая опция необходимо. Как часто вам нужно редактировать сразу несколько файлов каждый в своём редакторе?

Прошу меня извинить за такие долгие задержки между выпусками программы Sad

#47:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri May 19, 2006 13:49
    —
Yams
Quote:
1) Что такое MDI-редакторы?

MDI - Multi-Document Interface. В применении к программам означает, что несколько документов открываются одним процессом. В противоположность SDI (Single-Document Interface), где каждый файл открывается своим, отдельным процессом. Примеры: Блокнот, Paint - SDI-приложения; WinHex, MS Visual Studio, Adobe Photoshop, EmEditor - MDI-приложения.

Quote:
Quote:
редактор MDI, т.е. что он автоматом закроется, если найдёт свою копию, и передаст открываемый файл в ту копию.

Это оно?

Не совсем. Это, скорее, способ открытия новых документов в MDI, а не архитектура как таковая. Причём это лишь один из способов, есть и другие (например, DDE, о котором я, правда, знаю очень мало).

Quote:
Тоггда попробую реализовать второй механизм, сделаю галочку и буду искать хэндл уже запущенного окна. Он более естественный и простой для пользователя.

Если получится, буду очень рад. Smile Но, как я написал, проблема не в том, чтобы подхватить уже запущенную копию, а в том, чтобы корректно отследить, что редактор закончил работать с документом. Например, у меня уже открыт редактор (пусть тот же EmEditor) с файлом. Я в Тотале жму F4 на другом файле: EE открывает его в том же процессе, что уже был запущен. Я редактирую файл, и закрываю только этот файл; ранее открытый файл остаётся открытым, а значит, процесс остаётся по-прежнему запущенным. Как OFTC определит, что файл закрыт редактором? Вот в этом, как мне кажется, и есть основная проблема. Буду очень рад, если ошибаюсь. Smile

Quote:
2) Тултипчики сделаю, сейчас задержку я убрал, т.к. думал, что подсказка мешает. Сделаю это опциональным, чтобы пользователь сам выбирал время для показа подсказки.

А можно сделать не настраиваемое время (или не только настраиваемое время), а как я написал выше? Подвёл мышку, подержал какое-то время - тултип появился, и висит до скончания веков. А как только мышку сдвинул с места - тултип сам исчез. Это было бы гораздо удобнее, чем фиксированная (пусть и настраиваемая) задержка.

Quote:
2) Тут на totalcmd.net прозвучала идея - назначать для программ не просто расширения, а маску для файлов. Т.е. , например, файлы *.txt редактировать в AkelPad'е, а readme*.txt - в ConTEXT'е. Стоит расширять так функциональность или нет?

Лишним не будет, это точно. Smile Если, конечно, это не повлияет на скорость и удобство работы.

Quote:
3) Стоит ли мне дальше поддерживать русскоязычный файл справки для программы?

Обязательно! Smile

Quote:
4) Нужно ли по F4 открывать файлы каждый в своём редакторе?

Было бы неплохо, но лично я могу и обойтись.

Дополнительные моменты.
1) При запуске со ScrollLock'ом мигает диалог Тотала "About". Это для определения местоположения wincmd.ini/wcx_ftp.ini? Во-первых, нафига? Понимаю, при первом запуске, чтобы знать, куда себя прописывать... А во-вторых (если всё-таки для чего-то нужно), может, попробовать обойтись без него? Вроде, публиковали тут код определения местоположения файлов. А то как-то некрасиво это мелькание.
2) Если в буфере содержатся нетекстовые данные, то они при открытии OFTC теряются, как и раньше. Sad
3) Судя по логам FileMonitor, OFTC каждый раз обращается ко всем редакторам, какие есть в его списке. Зачем? Ведь ему нужен только один-единственный редактор, запускающий текущий выделенный набор файлов (разумеется, если запуск сделан не со ScrollLock'ом - тогда да, надо считать все иконки). Избыточный код? Smile

#48:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri May 19, 2006 16:53
    —
Так-с, наткнулся ещё на одну проблему: русский текст в буфере после открытия редактора через OFTC превращается в кракозябры 1252-й кодовой страницы. Причём только при открытии по F4. По Shift+F4 всё нормально.

#49:  Author: Lamer PostPosted: Fri May 26, 2006 13:27
    —
Если я правильно понимаю, для утилиты завлена поддержка %COMMANDER_PATH% , %WinDir% , %ProgramFiles% , %OpenFileTC_Path%. А у меня она "теряет" выбранные программы при попытке перейти к использованию относительных путей.
И ещё: тултипы, о которых говорил CaptainFlint, у меня появляются на расстоянии 3/4 экрана от того,к чему относятся.
В общем мне что, лыжи неудачные попались? Что делать та?

#50:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Fri May 26, 2006 17:25
    —
Это глюк, прошу прощения за недосмотр. Используйте пока полные пути, я поправлю эту ошибку в след. версии.
Что-то версия 1.5 вышла ну с очень большим количеством замечаний. Плохо, плохо, блин.

#51:  Author: Lamer PostPosted: Fri May 26, 2006 17:31
    —
Ясно,спасибо.
А можно попросить ещё к след. версии увеличить число вариантов интерфейса? По типу explorera:кроме "списка" и "плитки" "значки" и "таблицу" . Лично мне было бы удобно список,но с мелкими иконками, а не в голых надписях ,как сейчас.

#52:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 05, 2006 17:39
    —
Yams
Посетил странику http://dbcd.narod.ru/openfiletc_en.html , заметил такую оплошность: totalcmd.net - это не официальный сайт Тотала. Официальный сайт только один: ghisler.com. Поправь там...

#53:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Jul 06, 2006 16:11
    —
Прошу прощения за долгое молчание. Через несколько дней выложу обновление программы, упор сделал на исправление замеченных ошибок. На основном форуме (http://wincmd.ru/plugring/OpenFileTC.html) написал, что будет исправлено. Буфером обмена пока не занимался.

#54:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jul 16, 2006 16:00
    —
Обновил программу, но пока не могу обновить её на этом сайте: потерял пароль от администраторской части сайта Sad Пока что загрузить программу можно по ссылкам:
http://dbcd.narod.ru/download/openfiletc_v1.6.rar (393 кб) - сама программа.
http://dbcd.narod.ru/download/openfiletc_help_ru.rar (250 кб) - файл справки.
Если вдруг какие-то ссылки нерабочие, то зайдите на
http://dbcd.narod.ru/openfiletc_en.html, это английский сайт для закачки языковых файлов. И самой программы так же. Smile
Если заметите какие-то ошибки в данной версии, пишите, постараюсь исправить. Пока что буфером обмена не занимался, все связанные с ним ошибки остались Sad

#55:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 17:49
    —
Поставил, посмотрел. Обнаружил странное понятное поведение редактора при открытии файла из архива. Для текстов у меня настроен EmEditor, так вот, когда я открываю файл из архива на редактирование, он открывается, причём в заголовке EmEditor'а видно, что файл взят из временного каталога. Однако при сохранении EE мне ни с того, ни с сего предлагает сохранить файл в "Мои документы". Причём не всегда! В некоторых крайне редких случаях файл нормально сохраняется без всяких диалогов. Есть у меня такое смутное подозрение, что что-то OFTC не совсем удачно с текущим каталогом для запускаемого процесса мутит...

#56:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 20:07
    —
Странно, у меня тоже стоит EmEditor и проблем нет...Настройка EmEditor - первый пункт.

#57:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 20:30
    —
Именно при работе с архивами?

#58:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 21:22
    —
Да, с текстовым файлом внутри архива

#59:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jul 16, 2006 22:39
    —
1. Я беру путь именно тот, который передаёт мне Total Commander через командную строку. При работе с архивами этот файл находится во временной папке. Всё, что мне оcтаётся сделать, это запустить редактор на этом временном файле и ждать. когда он отредактируется (если все настройки стоят без изменений, т.е. OFTC "висит" в процессах). Потому если какой-то редактор начинает сохранять файл куда-то не туда, то я уже ничего поделать не могу, я всё передаю правильно. По-крайней мере, мне так кажется Wink
2. Можно прямую ссылку на EmEditor? С AkelPad'ом я вроде как разобрался, хотелось бы посмотреть и другие редакторы. Чтобы совсем ошибок не было. Вдруг действительно какие-то дополнительные параметры стоит передавать редактору, чтобы он нормально открывал файлы. Будет у меня мультисовместимая софтина! Осталось только деньгу за это дело брать. А ограничение поставить на кол-во добавляемых редакторов, гы Smile

#60:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 22:52
    —
Quote:
Можно прямую ссылку на EmEditor?

http://www.emeditor.com/pub/emed600epx.msi

#61:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 22:57
    —
2CaptainFlint
Может у тебя в настройках отключена опция слежения за запущенными приложениями?

#62:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 23:01
    —
Quote:
Может у тебя в настройках отключена опция слежения за запущенными приложениями?

Во-первых, включена (то есть, галочка-то отключена, т.е. слежение включено), а во-вторых, как опция может влиять на одно и то же приложение по-разному? Я же написал: на одних файлах сохраняет нормально, на других файлах из того же архива - выскакивает диалог сохранения с открытой по умолчанию папкой "Мои документы".

#63:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 16, 2006 23:15
    —
Ну тогда увы. Успехов.

#64:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jul 16, 2006 23:52
    —
Quote:
как опция может влиять на одно и то же приложение по-разному?

Не, влиять может, кстати. Если отключить, то могут быть глюки с пропаданием файлов, т.е. редактор просто не будет успевать открывать файл. Тут такая фишка - как только я закрывась, то Тотал проверяет файл во временной папке. Если он без изменений, то его он убивает. И редактор может получить пустой файл, если медленно открывается. Вот такая фишка.
Спасибо за ссылку, получил, буду разбираться. Если встречусь с таким же глюком.

#65:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Tue Jul 18, 2006 21:09
    —
Yams wrote:
Обновил программу...

А баг с НЕ сохранением настроек, о котором я уже писал, остался. Ну не создает прога свой *.ini файл... Причём, до версии 1.5 все работало. Напомню: у меня Win98, если это важно.

#66:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jul 18, 2006 21:36
    —
Забыл, прошу прощения. Думаю, это важно, гляну, буду под VMWare тестировать. Забыл, забыл Confused

#67:  Author: Lamer PostPosted: Wed Jul 19, 2006 10:12
    —
Спасибо большое за обновление.Радует. Но новых версий всё равно ждём-с. Smile
Есть ещё одно маленькое и легко реализуемое пожелание на будущее: расцепить шрифт окна настроек и основного окна(сейчас при попытке увеличить шрифт основного окна настройки безобразно расползаются,вылезают за кнопки).

#68:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Jul 19, 2006 11:24
    —
Хорошо, сделаю. Smile Со шрифтом было экспериментально, очень просили возможность менять шрифт в настройках французы. Говорили, что тот шрифт, который отображается в окнах, у них не все буквы показывает.

#69:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Jul 19, 2006 21:40
    —
Появилась идея сделать программу платной. Плата - 10$ иностранцам и 0 рублей русскоязычным пользователям. Ограничение - на кол-во добавляемых программ, поставлю максимум в 20 штук. Просто хотел узнать ваше мнение - получится мне приобрести пользователей, или затея зряшная. Это не шутка Smile
Или есть какие-то ограничения на софт, предназначенный для пользования в среде Total Commander?

#70:  Author: Lamer PostPosted: Wed Jul 19, 2006 22:53
    —
Создание платных плагов лицензия Тотала не запрещает.Можно и попробовать. Но ИМХО только после того как рассосутся самые крупные баг-репорты.А защиту продумал? По типу того,что в LA? Метод оплаты?
P.S. Если она будет писаться в реестр,пользоваться не буду даже бесплатно.Но это опять-таки только моё мнение.

#71:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Jul 19, 2006 23:09
    —
Защита 100% не через реестр, будет файл registry.key, лежащий рядом с программой. В реестр я пишу единственную вещь - путь до своей программы, больше реестр трогать я не буду Smile
Насчёт защиты - будет псевдокод проверки, плюс куча встроенных проверок внутри программы. Замедлять время загрузки это не будет. Единственно, когда будет чтение из этого самого registry.key.

#72:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Jul 19, 2006 23:13
    —
Зачем тебе путь к программе в реестре?

#73:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 20, 2006 00:22
    —
Yams
Ограничений нету (иначе бы народ не имел права платные плагины делать). По поводу самой идеи: платность имеет смысл только если выполнены следующие пункты:
1. Безглючность (и проблемы с буфером тут прямо-таки вопиющие).
2. Наличие уникальных и, главное, полезных фич, которых нету в ChoiceEditor'е (иначе какой смысл платить за программу, у которой есть бесплатный аналог?) Наличие иконок в диалоге программы я такой фичей не считаю - это исключительно украшательство.
3. Простая и удобная возможность оплаты (лично я, например, не купил как минимум две программы, которыми пользуюсь, исключительно по той причине, что для их покупки нужна кредитка).
4. Чтобы защита ни малейшим образом не била по пользователям. Идеальный образец - сам Тотал.
В этом случае, пожалуй, найдутся покупатели.


Заодно напишу здесь кое-какие баг-репорты и виш-реквесты от Вадима Казакова, который тоже решил попробовать эту прожку.
1. Нет возможности изменить порядок следования программ в списке (думаю, многим гораздо удобнее ручная сортировка по степени приоритетности или как-то иначе, а не одна автоматическая сортировка по имени). В Choice Editor это было.
2. Принудительный вызов проги с помощью ScrollLock. Некоторые другие программы тоже используют эту клавишу для своих целей (у него, скажем, она используется для моментальной конвертации латиницы в кириллицу и наоборот для выделенного фрагмента). Опциональный выбор хоть из краткого списка вариантов должен быть. В Choice Editor варианты были.
3. В главном окне текст опции "Всегда использовать выбранную программу...", во-первых, выводится по умолчанию шрифтом с засечками, во-вторых, не возвращается к исходному состоянию при возврате в настройках к умолчальному размеру/начертанию (надо перезагружать прогу).
4. Подсказки невозможно прочитать в принципе - они появляются на долю секунды.

(Последний пункт я не подтверждаю - похоже, это зависит от системы.)

#74:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Jul 20, 2006 01:17
    —
2 funduk:
Изначально эта программа разрабатывалась как приложение к DbCD Universal, другой моей разработке. Потом понял, что эта утилитка может быть использована и в Тотале. Сейчас я её планомерно "встраиваю" в Тотал, но эта фишка - прописывание пути в реестр - осталась. Нужна мне как разработчику Wink

2 CaptainFlint:
Спасибо за пост. Сразу видно, в каком направлении расти программе. Про многое забыл в программе. Рано пока встраивать плату, это точно.
Замечания учту, полезные. Только по поводу третьего пункта, если можно поподробнее. Что значит - шрифт с засечками? А насчёт перезагрузки проги после применеия - мой косяк, забыл настроить. Там шрифт возвращается когда ОК жмёшь на окне настроек. Если менялся только шрифт, то программа на перезагрузку не отправится.
Да и вообще, мне не нравится, что после выхода из настроек программа идёт на перезагрузку. Надо сделать так, чтобы всё менялось в пределах одного запуска программы.

#75:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 20, 2006 10:07
    —
Quote:
Что значит - шрифт с засечками?



Quote:
Да и вообще, мне не нравится, что после выхода из настроек программа идёт на перезагрузку. Надо сделать так, чтобы всё менялось в пределах одного запуска программы.

Полностью поддерживаю. Smile Тоже не люблю, когда программа лишний раз перезапускается.

#76:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 20, 2006 11:53
    —
Небольшая добавочка по поводу исчезающих тултипов: у Вадима система WinXP SP1, у меня - WinXP SP2. Это так, для информации. Может, окажется существенным...

#77:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Fri Jul 21, 2006 18:11
    —
Попробую, посмотрю. Наверное, сделаю скрытую настройку для ручного управления временем показа подсказки, потому что такая вот фишка (исчезание подсказок) встречалась и под Win98, и под WinNT SP6, и под некоторыми другими системами.

#78:  Author: ASE W DAG PostPosted: Tue Aug 08, 2006 02:22
    —
Можно полюбопытствовать: а сколько всего расширений максимально можно подвесить на одну программу? Я вручную дописал в INI около 300 шт.
Open File Shell обрубил где-то на половине (не считал). Это нормально?

#79:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Aug 08, 2006 08:51
    —
2ASE W DAG:
Вобще говоря, я явно не указывал ограничений на кол-во поддерживаемых расширений. Видимо, внутри программы я неявно ограничил максимальную длину строки. Спасибо за информацию, постараюсь исправить проблему.

#80:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Aug 15, 2006 13:38
    —
Обновил программу до версии 1.7а, вот список нововведений:

Версия 1.7а (15 августа 2006 г.) (небольшие улучшения, повышение удобства)
1) Теперь запуск программ по F4 происходит значительно быстрее в случае, если стоит галочка "Всегда использовать...". Сделано это за счёт значительной оптимизации кода, выполняемого при старте
2) Иконки теперь грузятся в отдельном потоке, потому скорость запуска программы слабо зависит от загрузки иконок для приложений.
3) Появилась опция "Включить всплывающие подсказки"
4) Шрифты для главного окна и остальных окон настраиваются отдельно
5) Появилась возможность сортировать по частоте вызова. Также ведётся статистика частоты вызова всех программ
6) Теперь программа не перезагружается при изменении своих настроек.
7) Дополнительные пункты в выпадающем меню, для быстрой смены вида программы.

Пока публиковать официально не буду, т.к. эта версия не решила проблему с буфером даже частично. Всё ещё теряется информация не-bmp и нетекстовая. Если заметите какие ошибки, отпишитесь, пожалуйста! Smile Чтобы сразу же их найти и исправить.

#81:  Author: StrangeRRor PostPosted: Tue Aug 15, 2006 15:13
    —
Yams wrote:
Появилась опция "Включить всплывающие подсказки"

Ну уж очень быстро эти подсказки исчезают Very Happy

#82:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Aug 15, 2006 16:06
    —
Обновил программу ещё раз Smile Сделал немного иной способ показа подсказок. Может, такой способ пройдёт? Прошу прощения, что не сделал в виде патча, под рукой ни одного патчера не оказалось.
Ссылка та же, что и выше, обновил весь архив.
Попробуйте поставить галочку "Показывать рядом с мышью" - поможет или нет?

Да, если у вас есть какие-то предложения по типам сортировки, то можете их здесь объявить. Нужен ли вариант с пользовательской сортировкой?

Задание клавиши для принудительного вызова программы сделаю чуть попозже, в версии 1.7b. Если ничего не произойдёт экстраординарного, то выложу 1.7b к пятнице этой недели.

#83:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 18, 2006 22:49
    —
Yams wrote:
Если ничего не произойдёт экстраординарного, то выложу 1.7b к пятнице этой недели.

Видимо, произошло... Wink

#84:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Aug 19, 2006 00:11
    —
Да, к сожалению Sad Всю неделю пришлось на работе работать Razz Сейчас я в отпуске, две недели. Буду отдыхать, наслаждаться августовской погодой Smile Программой заниматься не буду, хочу немного от компа отдохнуть Wink

#85:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 19, 2006 00:40
    —
Это правильно. Отдыхать надо. А мы подождем. Удачного отпуска!

#86:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Oct 23, 2006 22:11
    —
Прошу прощения за долгое молчание. Решил перенести разработку программы на работу, и сейчас страдаю: отняли компьютер месяц назад, и всё не хотят возвращать. Сапожник без сапог, млин...
Небольшое объявление по поводу того, что уже реализовал и ещё хотел бы реализовать в ближайшей версии:

1. Можно будет менять иконки к программам - заменять на свои. Вытаскивание иконок возможно из любого файла с ресурсами: библиотеки с иконками(*.icl), exe-файлов, dll-файлов, иконок, других подобных файлов.

2. Можно будет назначить произвольную комбинацию клавиш на принудительное появление программы. Также можно будет для этого указать позицию мыши на экране, пока - один из четырёх углов монитора. Это a-la Choice Editor, надеюсь, за плагиат не засудят.

3. По поводу буфера обмена - будет самообучение, с возможностью отключения этого самообучения. Как будет работать: если программа не сможет определить содержимое буфера обмена, пользователю будет предложено определить, что за тип информации содержится в буфере. В сегодняшней версии в этом случае буфер теряется. Информация о типе будет сохранена и (если пользователь захочет) будет отправлено сообщение ко мне на почтовый ящик. Не получилось у меня обойти ограничение Total Commander'a, список файлов получается всё равно через буфер обмена.

4. Возможно - встрою обмен настройками между ChoiceEditor и моей программой. Чтобы у пользователей не возникало проблем при работе обоих программ: если OpenFileTC чем-то не понравится, можно будет перебросить настройки программы на ChoiceEditor и работать с ней. И наоборот также можно будет начать (или продолжить?) использовать OpenFileTC без опаски потерять уже записанные в ChoiceEditor'e программы. Программы будут аккуратно переброшены из файла настроек ChoiceEditor, со списком всех расширений. Для расширений по умолчанию будет установлен флаг "Открывать окно выбора программ Open File shell for TC".

Пока из новшеств всё. Чуть-чуть поправлены тексты, также будет поправлен файл справки с учётом всех нововведений. Прошу дать мне ещё недели 2-3 на реализацию заявленных выше пунктов. И спасибо всем за терпение Smile

#87:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 12, 2006 19:51
    —
C учётом одного прелюбопытнейшего нововведения в седьмой версии Тотала очень хочется, наконец, получить решение, свободное от глюков работы с буфером обмена.

#88:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Nov 13, 2006 20:42
    —
О как, а я упустил выход нового TC...

Уже гляжу материалы, буду изучать новую возможность, спасибо за информацию!

#89:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Sat Dec 16, 2006 13:20
    —
Yams
Yams wrote:
Для версии TC 7.01 и старше: при определённых условиях появится возможность жать F4 на выделенных папках (не только файлы). Для этого появится возможность вставки тэга %Dir% в список поддерживаемых расширений.

Это что получается теперь можно будет по папке шмякать F4. А что за определенные условия?
По-моему намечается переход на Open File shell For TC Smile

#90:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Dec 16, 2006 15:01
    —
2Zorroz:
Quote:
Это что получается теперь можно будет по папке шмякать F4. А что за определенные условия?

Для того, чтобы открыть папки, нужно будет сделать два действия:
1) Выделить папки (именно выделить, а не ставить на них курсор)
2) Поставить курсор на какой-нибудь файл в текущей папке (это важно) и нажать F4
Почему именно такие вот условия - дело в том, что при нажатии F4 на папке Total Commander выдаёт сообщение "Файлы не выбраны" и не передаёт управление редактору. Но при нажатии F4 на файле (!), управление редактору переходит: я могу получить список выделенных файлов и обработать их по своему усмотрению. При этом файл, который находится под курсором, в список открываемых файлов не попадёт.

Чисто случайно обнаружил такую особенность работы TC и сначала хотел отбросить как ненужную. Но после нескольких жалоб альфа-тестеров ("ох как хотелось бы и папки тоже так открывать") вспомнил про этот момент и решил реализовать. Надеюсь, приживётся!

Quote:
По-моему намечается переход на Open File shell For TC Razz
А вот этот момент особенно радует. Правда. Wink

#91:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Sat Dec 16, 2006 15:25
    —
Да ну и последовательность Smile Гислер молодец Sad .
Yams
А что Гислер говорит про F4 на папках, может пора уже добавить такую возможность.

#92:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Dec 18, 2006 01:02
    —
Пока молчит. Думаю, ответит, что "Эта возможность не требуется" - мол, решайте сами эту проблему. Буду выкручиваться, фишка самому нравится. Быстрая упаковка папки, или открытие её в Explorer'е, или ещё что-нибудь... удобно, чёрт возьми.

Написал Ghisler'у про эту возможность, написал - и сейчас жалею: а вдруг он посчитает выше указанную комбинацию глюком программы и исправит?! :$

#93:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 18, 2006 18:48
    —
О, наконец-то отловил эту мерзкую багу! Уже неоднократно OFS на попытку открыть файл без расширения снова и снова спрашивал о предпочитаемом редакторе, хотя все опции выставлены на открытие без вопросов. Оказывается, OFS, выбирая расширение, совершенно не учитывает слеши. Таким образом, при попытке открыть файл, скажем, C:\Folder.bak\etc\hosts он определяет расширение как bak\etc\hosts, естественно, такого у себя в конфигурации не находит, запрашивает мой выбор, и записывает его в INI-файл.
Yams, большая просьба пофиксить. А то с Линухом приходится много работать (по сети), там файлы без расширения сплошь и рядом... Smile

#94:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Dec 18, 2006 21:04
    —
Вот за это спасибо огромное. Сам ни за что не нашёл бы этот баг. А поведение - да, так она и должна была работать, моя программа Smile Исправление - в одну строку, как всегда, млин.

#95:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Jan 20, 2007 18:53
    —
Уважаемые форумцы.

Обновил программу до версии 1.7b, загрузить можно отсюда. Решил, что ждать официального выхода седьмой версии слишком будет накладно - много очень ошибок уже найдено.

Что сделано в этой версии:


Пока что официально не публикую программу. В настоящий момент дополняю файлы справки - много появилось моментов, которые уже не удаётся полностью раскрыть в текстовых файлах. Но, думаю, в течение след. недели, если никаких новых ошибок не будет найдено, именно этот архив и будет выложен.

Вроде бы программа работает стабильно. Надеюсь на это очень сильно.

#96:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 20, 2007 19:34
    —
Arrow Баг-репорт:
Открываю RAR-файл по F4, выбираю "Другая программа", указываю файл WinRAR.exe, вываливается сообщение:
Code:
---------------------------
Open File shell for TC
---------------------------
Invalid pointer operation.
---------------------------
ОК   
---------------------------

Если задать эту программу вручную в INI-файле, то всё работает нормально.

Arrow
Остался невыясненным вопрос: зачем при принудительном показе окна программы (ScrollLock) в Тотале мигает окошко About? Единственное применение, которое я могу придумать - это определение местоположения INI-файла, но ведь есть %COMMANDER_INI%...

#97:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Jan 20, 2007 20:08
    —
По поводу баг-репорта: ведь чувствовал, что чего-то пропустил... будет исправлено. Спасибо за напоминание!

По поводу %Commander_Ini%: у меня стоит не обновлённая версия TC7 pb2. А в какой именно версии Гислер ввёл (наконец-то? Smile ) эту переменную окружения? Обязательно внесу изменения, вопрос просто ради интереса.

#98:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 20, 2007 20:51
    —
Yams wrote:
А в какой именно версии Гислер ввёл (наконец-то? ) эту переменную окружения?

Ещё в 6.55, если не ошибаюсь. В семёрке он есть во всех версиях.

Добавлено:
Ещё баг: перестала работать функция открытия нескольких копий программы (с кавычками). Проверял на Paint. Открывается только один файл. В предыдущей версии работало корректно.


Last edited by CaptainFlint on Sat Jan 20, 2007 21:00; edited 2 times in total

#99:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jan 21, 2007 01:51
    —
Обновил программу, изменённая версия (1.7.5.6Cool доступна здесь.

Что сделано:


CaptainFlint, мега-спасибо за поддержку! Smile

Quote:
Ещё баг: перестала работать функция открытия нескольких копий программы (с кавычками). Проверял на Paint.
Насчёт этого - тестировал у себя сейчас. Если честно, то никакой неправильной работы не заметил. Точнее, заметил следующее: Paint открывает один файл если ему выставить опцию "Нет проблем" и открывает все, если выставить последнюю в списке.

Также заметил особенность работы WinRAR'а - несколько архивов он будет открывать только если также выставить ему последний пункт в способе запуска. При обычном запуске ("нет проблем") на нескольких файлах он вообще не открывает ни одного архива.

CaptainFlint, если будет время, посмотри, пожалуйста, будет ли ошибочно отрабатывать выложенная здесь программа.

#100:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 21, 2007 14:19
    —
Yams wrote:
Насчёт этого - тестировал у себя сейчас. Если честно, то никакой неправильной работы не заметил. Точнее, заметил следующее:

Потестировал, обнаружил следующее:
1. Мой репорт насчёт "только одного файла" был не совсем точен. На самом деле, открывается ровно половина выделенных файлов. Например, выделяю файлы: bm1.BMP, bm2.BMP, bm3.BMP, bm4.BMP, bm5.BMP, bm6.BMP
Жму F4, открываются только три из них: bm2.BMP, bm4.BMP, bm6.BMP
2. Существенно то, что я использую "Краткий" режим. В "Подробном" всё работает корректно.
3. Как оказалось, это верно не только для Paint, а вообще для всех программ. Похоже, где-то в программе глобальные проблемы при работе с Кратким режимом.
4. WinRAR теперь добавляется нормально.


Last edited by CaptainFlint on Thu Jan 25, 2007 20:37; edited 1 time in total

#101:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jan 21, 2007 15:48
    —
2 CaptainFlint:
Исправил, спасибо за найденный баг! Smile Билд 1.7.5.69 можно скачать отсюда.

#102:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 21, 2007 16:21
    —
Ну здрасьте! А отладочные message box'ы кто будет убирать? Laughing

#103:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jan 21, 2007 16:40
    —
Мда, косячник... Та же ссылка, теперь уже без отладочных сообщений Smile

Отослал Курту Летттмайеру просьбу на перевод на немецкий, выложил на ghisler.ch новость о бета-тесировании и просьбе о переводах. Планирую выложить оф.версию к субботе. Вот Smile

#104:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jan 22, 2007 21:41
    —
Курт Леттмайер - лучший переводчик немецкого. Smile
Реагирует всегда оперативно.

#105:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Jan 22, 2007 23:02
    —
Уже отреагировал, да ещё как! Smile Поправил мою ошибку в английском языковом файле, перевёл все текстовые файлы из архива на немецкий, и сделал немецкий вариант сайта. Поддержка на высшем уровне.

Кроме этого, получил ещё перевод на французский язык (от Paul VANSUMSEN). В течение этой недели решил не делать никаких нововведений в программе, только правка возможных найденных ошибок. И написание файла справки. Гоняю программу по всем возможным (какие я смог придумать) ситуациям, осталось только отладить поведение при работе из-под TC версий 6.5х и младше.

Да, не написал в списке нововведений: программа понимает параметр %L, передаваемый от Total Commander'а (получение списка выделенных файлов). Синтаксис командной строки:
OpenFileTC.exe /L=%L.
Пока что команды /L= и /I= (замена ini-файла, см. файл с историей) вместе не работают.

#106:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 25, 2007 20:41
    —
Не знаю, должно ли так быть, но в режиме результатов поиска программа работает некорректно: иногда пытается открыть файл с именем, включающим в себя всю информацию, выводящуюся для подробного режима (хотя эта информация и не видна на экране).

#107:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Fri Jan 26, 2007 11:06
    —
Нет, так быть не должно. Вечером поправлю, выложу изменённую бету.

#108:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Jan 27, 2007 19:13
    —
Обновил программу, выложил на сайте wincmd.ru. Версия 1.7.7.77 =) Изменений по сравнению с последней бетой немного, но рекомендую обновить, если у вас версия помладше.
Также написал файл справки на русском языке, сейчас занят переводом этого файла на английский язык. размер архива - 260 кбайт. В файле подробно расписаны практически все особенности работы программы. Скачать можно на этой странице.
2 CaptainFlint: пока что не поправил ошибку, занимался файлом справки. Включил в TODO для версии 1.7c.

#109:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 28, 2007 20:35
    —
При передаче нескольких выделенных файлов, OpenFileTC передает программе путь к файлам: С:\Docum\?С???
Естественно, ничего не открывается Sad

#110:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Jan 29, 2007 00:22
    —
2 sergeich:
Возможно, у вас WinXPSP2 Eng + MUI, да? Пока ещё не исправлял эту ошибку, приношу свои извинения Sad Не знаю, с какой стороны к ней подступиться, если честно. Думаю, в будущих версиях можно будет вручную указать программе кодировку таблицы.

Обновил программу до версии 1.7.8.80, также тихое обновление. Обнаружил грубую ошибку при первом запуске программы на машине, где раньше OFTC не стоял: программа себя прописывает, но выдаёт Access Violation. Исправлено. Скачивать обновление не обязательно, других нововведений нет, кроме этого. Только внутренняя оптимизация кода, потому в версии и 80, а не 78.

Скачать можно с сайта: http://wincmd.ru/plugring/OpenFileTC.html

#111:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 29, 2007 02:40
    —
2Yams
Да, действительно WinXPSP2 Eng + MUI. А на каких версиях все нормально работает?

#112:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Jan 29, 2007 03:42
    —
Такой проблемы не встречается на WinXP русской. С Английской уже много раз такая проблема была. Раздобыл проблемую версию ОСи, буду тестировать и править. Надеюсь, дороюсь до ошибки.

P.S. Могу посоветовать вам пока либо перейти на Choice Editor, либо поставить WinXP Rus. У Choice Editor нет такой проблемы. В ближайшей версии я планирую сделать импорт/эксопрт настроек между ChoiceEditor и OpenFileTC, так что переход с ChoiceEditor на мою программу произойдёт относительно безболезненно Smile И наоборот, в случае какой-то ошибки, вы сможете вернуться к ChoiceEditor без потери списка программ.

#113:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 18, 2007 16:20
    —
Увы, снова полезли баги. Sad
TC 7.0rc2 (чистый INI, только прописан OFTC), OFTC 1.7b (1.7.8.80), редактор - EmEditor 6.00.4 (вряд ли это существенно, но на всякий пожарный). Система - XP SP2 Pro.

1. Имеются 4 файла, в именах которых есть пробелы:
c:\tmp\1 a.txt
c:\tmp\2 a.txt
c:\tmp\3 a.txt
c:\tmp\4 a.txt
2. В Тотале включён краткий режим представления; открыт каталог c:\tmp\.
3. Выделяю первые два файла, жму F4 - в редакторе открывается только второй из них.
4. Выделяю только первый файл, жму F4 - открывается окно OFTC в режиме настройки.
5. Если открывать файлы по одному, без предварительного их выделения, то всё работает нормально. В Подробном режиме также всё работает корректно - и с выделением, и без.

Пока что обошёл это при помощи ключа /L (создал EM-команду и переназначил на неё F4), но это очень некрасиво, да и в архивах не работает...

#114:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Apr 18, 2007 16:39
    —
Записал в TODO, буду исправлять, спасибо за анализ!
Багов в OFTC много - это с самого начала неправильно храню данные обо всех поддерживаемых файлах. Список файлов загружаться загружается в программу, но внутри неправильно обрабатывается.
Будет значительное изменение внутреннего кода. "Снаружи" это изменение будет практически незаметно - в смысле интерфейса никаких нововведений не намечаю. Разве что появится побольше настроек.

#115:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Apr 22, 2007 13:11
    —
Уважаемые форумцы, у меня небольшой вопрос, касающийся функционала OFTC.
В этой версии я встрою реакцию на первый запуск программы: будут автоматически добавлены некоторые программы в список. Сейчас программы такие:

* Notepad
* Wordpad
* Paint

Вопрос такой:
1) Какие ещё программы стоит добавить?
2) Имеет ли смысл делать сканирование папки Program Files и вытаскивать оттуда все EXE-файлы?

#116:  Author: Alextp PostPosted: Sun Apr 22, 2007 13:17
    —
2) Имеет, однозначно (после запроса пользователю: папка может быть большой, сканироваться долго).

#117:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 22, 2007 13:38
    —
1)
а) Стоит посмотреть в реестре, на что назначено открытие текстовиков, и добавить эту программу вместо блокнота (предварительно проверив, а существует ли она, если нет - тогда Блокнот, конечно).
б) Посмотреть, что в настоящий момент используется в качестве редактора по F4 в Тотале (разумеется, до того, как туда пропишется сам OFTC) и добавить эту программу.

2) Сильно сомневаюсь, что это имеет смысл. Во-первых, не знаю, у кого как, но у меня там 217 каталогов, в них - 2180 EXE-файлов. Учитывая, что десятки (а то и сотни) EXE-шников могут быть попросту служебными для некоторых программ (включая инсталляторы, деинсталляторы, конфигураторы, драйверы устройств), а также то, что из нормальных EXE-файлов реально работают с документами дай Бог 10%, думаю, такое сканирование не имеет никакого смысла. Окно OFTC будет просто засорено этими тысячами EXE-шников, в которых абсолютно невозможно будет ориентироваться. Проще будет их все удалить и настроить всё-таки OFTC с нуля.

#118:  Author: Alextp PostPosted: Sun Apr 22, 2007 13:46
    —
CaptainFlint
Так я говорю: после запроса пользователю... Ты отменишь, а кто-то нет...
У меня на второй машине немного в Program Files, я бы разрешил.

#119:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 22, 2007 13:55
    —
Alextp wrote:
Ты отменишь, а кто-то нет...

Этот кто-то может просто не представлять последствий такого шага. Я, пока не произвёл поиск, даже не подозревал, что EXE-файлов на порядок больше, чем каталогов. Ну, думал, штук 300-400 максимум наберётся, не страшно. А там их...

В общем, если и будет делаться такая фича, то с жирным предупреждением перед сканированием, и ответом по умолчанию "Нет", а также с возможностью прервать процес сканирования. И крайне желательно, чтобы в процессе сканирования выводилось количество уже найденных файлов.

#120:  Author: Alextp PostPosted: Sun Apr 22, 2007 14:20
    —
CF
Согласен. По умолчанию должно быть нет: у меня на первой машине PF большой. И прогресс нужен.

Yams
Если не хочешь писать ф-цию рекурсивного обхода, можешь взять у меня из исходника TC Plugins Manager (там и прогресс, и отмена...)

#121:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Apr 22, 2007 14:21
    —
2CaptainFlint:
Quote:
Посмотреть, что в настоящий момент используется в качестве редактора по F4 в Тотале

Прикольно получится Smile Откроется окно OFTC, в нём - открыть выбранный файл при помощи Choice Editor Very Happy
А если серьёзно - хорошая идея, так и сделаю. Учту оба пункта - А и Б. Всё равно старый редактор я запоминаю в ini-файле.

2Alextp:
Думаю, сам процесс будет таким: откроется дополнительное окно, в котором можно будет галочками выбрать желательные редакторы. На некоторых редакторах галочки уже будут стоять.
Будут кнопки "выбрать всё", "убрать всё", "восстановить исходное выделение".
Перед сканированием будет диалоговое окно "А хотите ли вы..." с кнопкой НЕТ по умолчанию, соглашусь с CaptainFlint.

Саму возможность сделаю доступной и для тех, у кого запуск программы далеко не первый Smile

Добавлено:
2Alextp:
Спасибо за предложение! Исходники загрузил Smile

#122:  Author: Alextp PostPosted: Sun Apr 22, 2007 14:35
    —
Yams
На вс. случай подскажу Smile
это ф-ция
Code:
function FindPluginsInDir(const Dir: string; List: TStringList): boolean;
//Она проходит по Dir рекурсивно, заполняет список List именами плагинов. Если поменять расширения на '.EXE', будет заполнять именами экзешников

#123:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon May 21, 2007 02:25
    —
Решил, что стоит опубликовать для тестирования данную версию. Эта версия более-менее стабильная, но советую на всякий случай старую не удалять Smile Для общего обозрения программа будет опубликована, думаю, не раньше июня - буду ждать переводов и корпеть над файлом справки Smile

Загрузить версию 1.7с (beta) можно отсюда.

Что сделано:


Что ещё планирую сделать:


Что в этой версии точно не сделаю:


Попиннайте программу, пожалуйста Smile уверен, опять 10 тысяч скрытых глюков в программе. Прошу сообщать даже о невоспроизводимых ошибках и помарках Very Happy

#124:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 21, 2007 03:25
    —
Yams wrote:
Отказ программы редактировать несколько выделенных файлов при кратком виде в Total Commander'е - всё-таки TC не передаёт мне весь список файлов.

Как это, не передаёт? Всё очень даже передаёт. Сейчас наклепал мини-прожку:
Code:
CWnd* TC_ListBox = // Окно листбокса;
int i = 0;
char buf[1024];
do
{
   LRESULT len = TC_ListBox->SendMessage(LB_GETTEXTLEN, i, 0);
   if (len == LB_ERR)
      break;
   len = TC_ListBox->SendMessage(LB_GETTEXT, i, (LPARAM)buf);
   if ((len == LB_ERR) || (len == 0))
      break;
   len = TC_ListBox->SendMessage(LB_GETSEL, i, 0);
   printf("Item %02d: '%s'. It is %s.\n", i, buf, (len == 0) ? "not selected" : "selected");
   ++i;
} while (true);

Создал те же файлы, что в этом посте (c:\tmp\1 a.txt и т.д.), выделил первый, второй и четвёртый файлы, включил краткий режим, запустил прогу - вот вывод:
Quote:
Item 00: '..'. It is not selected.
Item 01: '1 a.txt'. It is selected.
Item 02: '2 a.txt'. It is selected.
Item 03: '3 a.txt'. It is not selected.
Item 04: '4 a.txt'. It is selected.

#125:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon May 21, 2007 11:39
    —
Так, посмотрю в чём дело. Понял куда копать, кажется =) Спасибо за пример!
Я во втором SendMessage немного не те параметры передаю.

#126:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon May 21, 2007 14:33
    —
Поставил WinXP SP2 Rus, но проблема так и осталась. В версии 1.7с (beta) все те же баги
"При передаче нескольких выделенных файлов, OpenFileTC передает программе путь к файлам: С:\Docum\?С???
Естественно, ничего не открывается"

#127:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon May 21, 2007 20:16
    —
sergeich
Вот как Sad Можно тогда несколько вопросов?
1. Какой редактор используете? Для любого редактора такая вот строка отсылается?
2. Какие файлы открываете? Если можно, приведите пример строк, когда у вас OpenFileTC точно не отрабатывает
3. Были ли варианты, когда всё нормально открывалось? Можете привести пример таких имён файлов?
4. Открываете из-под Total Commander'а? А какой версии коммандер? Какой режим показа файлов - краткий, подробный... ?

#128:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon May 21, 2007 20:42
    —
Yams
1. До редактора дело не доходит, т.к. вверху программы при выборе редактора при выделении 2 и более файлов соообщение: Открыть файл "?C??" с помощью...
Понятно, файлы с такими названиями не откроются никаким редактором Sad Названия выделенных файлов могут меняться в зависимости от количества: "?С0??" и т.д.
2. Файлы любые, выделенные правой кнопкой мыши в TC, причем как с одинаковыми расширениями, так и с разными. Пробовал txt и т.д. Имена файлов на английском, например, Win.ini, Boot.ini
3. Нормально открываются файлы, если нет выделения. То есть 1 файл открывается нормально.
4. Открываю естественно из под TC 6.56 Менял режим показа - тоже самое, что в кратком, что в подробном.

#129:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon May 21, 2007 23:35
    —
sergeich
Понял я, в чём дело. Вот оно:
1.
Quote:
Нормально открываются файлы, если нет выделения. То есть 1 файл открывается нормально.

2.
Quote:
Открываю естественно из под TC 6.56

Дело в том, что для получения списка выделенных файлов я использую новую команду, которую Гислер ввёл в версиях 7.хх, а в 6.5х не вводил. Эта команда позволяет обходить буфер обмена при получении списка выделенных файлов.

Но в старых версиях при вызове этой команды Total Commander всегда возвращал одно и то же значение. Именно это значение вы и видите в заголовке OpenFileTC. Потому при получении списка выделенных файлов программа не отрабатывает.

В любом случае, это ошибка OpenFileTC - моя программа не распознаёт версии Total Commander'а. Спасибо за баг-репорт, буду исправлять Smile

#130:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon May 21, 2007 23:49
    —
Yams
Ну хоть разобрались, в чем дело. Smile
Я думаю, надо действительно сделать распознавание версий TC и в зависимости от этого использовать либо буфер обмена, либо команду.
Удачи!

#131:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue May 22, 2007 00:27
    —
CaptainFlint
Исправил ошибку, о которой говорилось выше - неточность была с моей стороны, неправильно обрабатывал принимаемую от TC строку. Обновлённая версия лежит здесь (та же ссылка что и выше). У меня отработало на ура и в кратком, и в подробном виде (TCpb2). Попробуй, погоняй у себя.

Удивительно, как программа в принципе открывала файлы. Я там такого наворотил... Embarassed

Да, по поводу кода. В программе механизм немного другой - у тебя предлагается сканировать весь список файлов и проверять для каждого - выделен ли он. Я делаю по-другому: запрашиваю у TListView массив из номеров тех строк, которые выделены пользователем, и с ними работаю Smile Получается быстрее, если пользователь в system32-папке выделил log-file.log и на нём нажал F4 Very Happy

sergeich
Как исправлю ошибку, обязательно сообщу. Буду гонять программу на версии 6.56. Ещё раз спасибо за подсказку Wink

#132:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 22, 2007 00:38
    —
Yams wrote:
Попробуй, погоняй у себя.

Непременно, уже поставил. Спасибо за фикс. Smile Пока что всё работает корректно.

Yams wrote:
Я делаю по-другому: запрашиваю у TListView массив из номеров тех строк, которые выделены пользователем, и с ними работаю

Ну, понятное дело, я ж и не претендовал на идеальность кода, это была просто проверка возможности как таковой. Smile

#133:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Jun 04, 2007 11:42
    —
Внёс ещё одни небольшие изменения в программу. Наконец-то отловил неприятный баг в поведении программы - она не всегда слушалась галочки Всегда использовать выбранную программу для данного расширения.

Всего же изменений только два:
1. Исправлено: если указывался правильный путь для потерянной программы, то программа не исчезала из Потерянных программ и её иконка не менялась
2. Исправлено: некорректное поведение программы с галочкой "Всегда открывать данное расширение..." - программа не всегда "слушалась" Smile
Загрузить можно по той же самой ссылке, обновление рекомендуемое Very Happy

#134:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Tue Jun 05, 2007 02:06
    —
Вновь попытаюсь пересесть с ChoiceEditor на OFS4TC... Smile

Пока полёт нормальный, единственное маааленькое замечание: исправить ошибку в строке 10=Действие OpenFileTC русского языкового файла.

#135:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jun 05, 2007 02:40
    —
CJ Flash:
Спасибо за замечание, поправил. И ведь даже не обратил внимания ни разу Very Happy
Quote:
Вновь попытаюсь пересесть с ChoiceEditor на OFS4TC...

Ох как много же вас таких, кенгуру... Very Happy

#136:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Thu Jun 07, 2007 11:33
    —
Yams

Реквест № 1: Отображать в списке приложений иконки, назначенные ОС. Иначе, например, консольные приложения у меня в OFS4TC отображаются иконкой со знаком "?".
Реквест № 2 (дополнение к № 1): Добавить возможность назначения пользовательских иконок (особенно полезно, если в исполняемом файле приложения нет собственной иконки).

#137:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Jun 07, 2007 14:31
    —
По поводу второго - уже есть такая возможность. Попробуйте открыть настройки конкретного редактора в OFTC (на правую клавишу на редакторе в OFTC и в новом окне щёлкните мышью по области справа от названия редактора (там ещё стреки вверх-вниз есть). Потом выберите желаемую иконку Smile

По поводу первого - именно это я и пытаюсь делать при поиске иконок. Если я не могу найти иконку, то я назначаю иконку со знаком вопроса. А если искать дальше и откапывать консольную иконку, то скорость загрузки иконок может здорово упасть. Хотя, иконки всё равно в отдельном потоке загружаются Smile

#138:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Thu Jun 07, 2007 19:38
    —
Yams wrote:
По поводу второго - уже есть такая возможность.

Отлично, нашёл.

Yams wrote:
По поводу первого - именно это я и пытаюсь делать при поиске иконок. Если я не могу найти иконку, то я назначаю иконку со знаком вопроса.

Гм... Вот такой код у меня находит нужные иконки без проблем.
Code:
<...>
ZeroMemory(@sfi, SizeOf(SHFILEINFO));
SHGetFileInfo(PAnsiChar(AppDir+F.Name),
              0,
              sfi,
              SizeOf(SHFILEINFO),
              SHGFI_ICON or SHGFI_SHELLICONSIZE);
<...>

#139: Open File shell for TC v1.7c Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jul 15, 2007 16:41
    —
Обновил программу до версии 1.7с, теперь уже полностью и бесповоротно Smile Загрузить можно отсюда.

Вот что нового по сравнению с той версией, что я выложил чуть раньше, для бета-тестирования:


Полный ченджлог:


Что хотел бы сделать к новой версии 1.8:

#140:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 15, 2007 17:00
    —
Есть предложение (давно уже зрело, но что-то только сейчас вспомнил о нём).
Сейчас мне по работе приходится очень много работать с линуховыми файлами, а в этой системе расширение файла ничего не значит. Соответственно, часто встречаются файлы с совершенно левыми расширениями (типа .1, .common) и текстовым содержимым (нетекстовые я открываю на редактирование крайне редко). Надоедает назначать на них редактор снова и снова, поэтому возникла мысля-идея сделать опцию, чтобы была некая программа-редактор по умолчанию, которая автоматом открывает все незарегистрированные в OFTC расширения. Если же одно из расширений нужно будет назначить на другую программу - здесь поможет принудительный вызов.

PS: Два ляпа локализации в выложенной версии:
1. Русский файл HiddenOptions.txt:
Quote:
Но в особых случаях без буяера обмена ...

2. В диалоге настроек опция "Add executable to the list..." не переведена. Да и на странице "О программе" как минимум "Home Page" стоит перевести.

#141:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jul 15, 2007 18:20
    —
2 CaptainFlint:
Насчёт предложения - сделал, посмотри вот этот вот файл Smile

Также, обновил весь архив с программой, и внёс изменения в FAQ - добавил как раз описание включения этой возможности. Нужно открыть настройки редактора "по умолчанию" и поставить галочку внизу. Думаю, логично, что таким редактором по умолчанию может быть только один редактор Smile Если поставить галочку на втором редакторе, у первого галочка снимается.

По ляпам: первый - исправил, а второй - что-то не пойму, где именно находится "Add executable..." Confused

#142:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 15, 2007 20:08
    —
Yams wrote:
Насчёт предложения - сделал, посмотри вот этот вот файл

Супер, спасибо! Smile

Yams wrote:
По ляпам: первый - исправил, а второй - что-то не пойму, где именно находится "Add executable..."

В обновлённом архиве уже всё нормально. Smile Я имел в виду страницу настроек "Управление", опция "F4 на EXE - ...".

#143:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon Jul 16, 2007 19:26
    —
Yams
Спасибо за новую версию. Пока заметил только некорректное отображение иконок приложений в режимах список или маленькие иконки. Я думаю, это из-за того, что иконки отображаются не с размером 16x16 а меньше, где то 15x15. В итоге иконки какие то корявые получаются Smile

#144:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Jul 18, 2007 13:47
    —
Обнаружена ошибка, спасибо Apex за замечание. В этой версии я подозревал, что программа не очень хорошо будет работать с параметрами командной строки, и подозрения оправдались Sad

Если использовать программу через em_ команду TC, и передавать ей список через /L=%L, то программа, к сожалению, не будет открывать этот список файлов на редактирование - будет открываться в режиме настройки.

Как только исправлю, сразу же выложу здесь исправленную версию.

#145:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 18, 2007 14:43
    —
Yams
Спасибо за быстрое рагирование!!!
Apex

#146: Open File shell for TC v1.8a Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jul 22, 2007 21:19
    —
Доступна для бета-тестирования новая версия: 1.8a. Загрузить. Это бета-версия, потому возможны баги! Если вам важна стабильность - оставьте 1.7c.

Что нового: не так много, но всё очень важное (в той или иной мере)

#147:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Mon Jul 23, 2007 14:37
    —
Yams
Можно сделать, чтобы программа умела читать иконки 16x16 из файла, а не делала их из иконок 32x32 ? Спасибо.

#148:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Mon Jul 23, 2007 22:19
    —
Yams

Что там с моим кодом для иконок, не смотрел ещё?

#149:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jul 24, 2007 10:01
    —
2 sergrich: думаю, это не проблема. Сейчас я так и делаю, только более быстрым образом, потому и так коряво получается. Изменить можно, только загрузка будет немного медленнее. Думаю, можно будет сделать опцию "Улучшенный вид маленьких иконок" Smile

2 CJ Flash: тестирую Smile спасибо за подсказку

#150:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Jul 28, 2007 00:07
    —
Доступна для тестирования следующая версия: 1.8.1.7. Загрузить. Пожалуйста, помните, что это всё ещё бета-версия, потому у вас могут возникнуть проблемы при её использовании!

Что нового в этой версии (указываю только то, что появилось после предыдущей беты):

#151:  Author: EgOrus PostPosted: Sun Jul 29, 2007 17:05
    —
Yams
Сегодня пересел с ChoiceEditor'a на OFTC последнюю бэтку, программа шагнула далеко вперед с прошлого года когда я ее пробовал, автору респект.

Помогите плиз в такой проблемке:
Есть видеоплэйер rulesPlayer (использует для воспроизведния MPlayer'а) нужно заставить его открывать выделенные файлы из тотала, если открывать один файл то все ок, но в противном случае нужно задавать команду open, т.е. строка на запуск должна быть такая:
player.exe open "path1\video1" "path2\video2" "path3\video3"....

Вот я что-то непойму как такое реализовать с помощью OFTC? возможно ли?
Попробовал использовать комстроку сразу для всех файлов, не помогает, в плэйер передает все что следует за командой open т.е. "path1\video1" "path2\video2" "path3\video3"....
Если же в комстроке расширений прописать open %1 то проигрыватель воспринимает только 1ый open а все остальные аргументы комстроки воспринимает как файлы, т.е. в плэйлисте имею:
video1
open
video2
open
video3

И ещё почему-то никак не хотят удаляться расширения в конкретных приложениях, т.е. из окна редактирования ассоциация они исчезают, но после повторного открытия этого окна оказывается что они не удалены.

Также не работает (или я что-то не понимаю) форсированный вызов окна OFTC ни по ESC ни мышой ни предопределённой клавишей.

#152:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Aug 27, 2007 09:28
    —
2 EgOrus:
Извиняюсь за долгое молчание - очень хорошо отдохнул Smile
Спасибо за благодарность. Стараюсь как могу Smile Да и форумцы не молчат, подкидывают хорошие идеи. Очень здорово в этом смысле мне помогают иностранцы, помогли отладить скорость загрузки программы.

По поводу rulesPlayer - поправлю, спасибо за замечание. Моя ошибка.
Насчёт расширений - посмотрю. Недосмотр.
По поводу форсированного вызова - всё должно отрабатывать... возможно, у тебя в принципе отключен форсированный вызов - это опциональная фича. Посмотри в настройках, раздел Управление. Если там включен, но окно открываться не желает - распиши, пожалуйста, какой способ насильного вызова у тебя включен. Очень желателен ini-файл в аттаче Smile

#153:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Sep 06, 2007 21:42
    —
В TC Plugins Manager при нажатии "Настроить" на некоторых WLX и WDX плагинах запускается Open File shell for TC в режиме настройки. Т.е. сам редактор не запускается.
В OpenFileTC для ini редактор назначен, редактор для неизвестных типов назначен.
Куда ещё можно смотреть?

Total Commander 7.01, TC Plugins Manager 2.0.0.1, OpenFileTC 1.7c
Плагины, с которыми это проявляется:
- WDX
DirSizeCalc 1.2.1.0
ShellDetails 1.1.2.0
wdx_translit 1.6.0.0
FileX 1.0.0.7
- WLX
fileinfo 2.0.9.0
ICLView 3.10.2006.0
ieview 1.94.1.0
Imagine 1.0.0.0
IniEd 1.1.0.0
MediaShow 0.9.5.0
office
SynPlus 2.7.3.0
tcCld 2.0
TTFViewer 0.1.2.4
visualdirsize 1.2.0.114
xBaseView 8.0.0727

#154:  Author: Worros PostPosted: Sat Oct 27, 2007 01:22
    —
Последняя и предпоследняя версия OpenFileTC не работают с Notepad2 любых версий.Оба процесса висят в памяти, но не дают видимых окон. Версия 1.5 с хвостиком работала нормально. Оффсайт программы Notepad2 http://www.flos-freeware.ch/notepad2.html

#155:  Author: Worros PostPosted: Wed Oct 31, 2007 19:03
    —
2Yams Вы живы?
2All Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

#156:  Author: StrangeRRor PostPosted: Wed Oct 31, 2007 19:35
    —
Не подтверждаю. Notepad2 v1.0.12 + Open File shell for TC v1.7c + TC v7.02a.
Вернее вначале были проблемы. В настройках Notepad2 указал "Отсылать первый файл без кавычек", сбросил в "Проблем нет" и всё заработало.

#157:  Author: Worros PostPosted: Wed Oct 31, 2007 22:02
    —
StrangeRRor wrote:
В настройках Notepad2 указал "Отсылать первый файл без кавычек"

Где такое? Не нашёл Sad

#158:  Author: StrangeRRor PostPosted: Wed Oct 31, 2007 22:05
    —
Неправильно выразился, не в настройках Notepad2, а в Open File shell for TC - настройки для Notepad2.

Last edited by StrangeRRor on Wed Oct 31, 2007 22:59; edited 1 time in total

#159:  Author: Worros PostPosted: Wed Oct 31, 2007 22:35
    —
Помогло, спасибо!

#160:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Nov 01, 2007 23:38
    —
2StrangeRRor:
Спасибо за поддержку Smile Заодно буду знать, как именно нужно настроить OFTC для работы с Notepad2

Обновил программу до версии 1.8а. Загрузить. Из отличий по сравнению с выкладываемыми бета-версиями - в основном внутренние изменения. Если не жалко 500 килобайт, то обновиться рекомендую.

P.S. Извиняюсь, что ничего не ответил на замечания выше. Всё замеченное ещё не сделано, и я пока даже не приступал к решению проблем. Записал всё в TODO, как что-нибудь сделаю - сразу же сообщу и выложу очередную бета-версию на тест.

#161:  Author: Factotum PostPosted: Sun Nov 11, 2007 01:53
    —
Имеется небольшая непонятка:
Открываем окно визуальной настройки Multiarc v.1.4.1.7 в TotalCmd 7.02a и жмем кнопку "Edit Miltiarc.ini", после чего открвается окно Open File Shell в режиме настройки и больше ничего не получается. Где глюк - непонимаю, еще хуже что автор Multiarc пркратил разработку плагина. Может Есть выход?

#162:  Author: StrangeRRor PostPosted: Sun Nov 11, 2007 17:07
    —
2Yams
Стараемся Smile
Factotum
Проделал все выше описанные действия, Miltiarc.ini открывается без проблем (проверено на 3-х редакторах). Попробуй обновить OFTC до последней версии (ссылка выше).
З.Ы. Кстати, на wincmd.ru Miltiarc версии 1.2, а последняя версия уже 1.4

#163:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Nov 11, 2007 17:43
    —
Factotum
Смотри выше мой пост, у меня аналогично со многими плагинами.
Проверь что будет, если в путях к тоталу и мультиарку пробелы убрать? Без пробелов у меня работает нормально.

#164:  Author: Factotum PostPosted: Sun Nov 11, 2007 19:55
    —
StrangeRRorВерсия OpenFileTC соответствует. Попробовал менять в тотале путь %COMMANDER_PATH%\Addons\OpenFileTC\OpenFileTC.exe на C:\Program Files\TotalCmd\\Addons\OpenFileTC\OpenFileTC.exe - глюк остался. А вообще как посмотреть что передает тотал в OpenFileTC при нажатии той самой кноки "редактировакть"?

#165:  Author: Factotum PostPosted: Sun Nov 11, 2007 19:57
    —
Rodny Пробел у меня один в Program[]Files - все проги улетят, чет желания нет менять Embarassed

#166:  Author: Factotum PostPosted: Sun Nov 11, 2007 20:05
    —
Rodny Я чет недопонимаю, как проявляется описаный глюк скажем в visualdirsize.
А вот еще: Нажать "Настроить" в TC Plugins Manager - такой же симптом, если настройка плагина через редактирование инишника

#167:  Author: StrangeRRor PostPosted: Sun Nov 11, 2007 21:52
    —
2Rodny
Rodny wrote:
В TC Plugins Manager при нажатии "Настроить" на некоторых WLX и WDX плагинах запускается Open File shell for TC в режиме настройки. Т.е. сам редактор не запускается.

В OpenFileTC для ini редактор назначен, редактор для неизвестных типов назначен.

Куда ещё можно смотреть?

Я так понимаю , что OFTC вызывается для тех плагинов, настройка которых осуществляется через ini. Редактор точно не запускается? Может всё-таки в процессах висит? Стоит попробовать изменить способ передачи файлов в OFTC, в некоторых случаях помогает.
У меня для всех плагинов, для которых вызывается OFTC, редактор запускается без проблем.
2Factotum
OFTC должен работать нормально и с абсолютным путем, и с %COMMANDER_PATH%.
Factotum wrote:
как посмотреть что передает тотал в OpenFileTC при нажатии той самой кноки "редактировакть"?

На этот вопрос думаю сможет ответить только автор
Factotum wrote:
А вот еще: Нажать "Настроить" в TC Plugins Manager - такой же симптом, если настройка плагина через редактирование инишника

Так и должно быть. В TCPM используется редактор, установленный в ТС. Значит что-то не так с настройкой OFTC

#168:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Mon Nov 12, 2007 03:18
    —
Factotum
Quote:
все проги улетят, чет желания нет менять

Так просто папку с тоталом скопировать в C:\TotalCmd.
Quote:
...как проявляется описаный глюк скажем в visualdirsize.... Нажать "Настроить" в TC Plugins Manager - такой же симптом, если настройка плагина через редактирование инишника

Я как раз про "настроить" в Plugins Manager.

StrangeRRor
Редактор не запускается, только сам OFTC в режиме настройки.
Quote:
У меня для всех плагинов, для которых вызывается OFTC, редактор запускается без проблем

Если просто F4 на файле - всё работает, проверял кучу редакторов.
Получается, что проблема именно тогда, когда редактирование запускается не из самого TC, а из чего-то ещё, TCPM или мультиарка.
Причём только при наличии пробелов в пути к тоталу.

#169:  Author: StrangeRRor PostPosted: Wed Nov 14, 2007 12:50
    —
Для выбора редактора использую мышь. Если просто "кликнуть" по названию редактора, то всё нормально. Но, если при выборе, после нажатия кнопки мыши отвести курсор в сторону, не отпуская при этом кнопку, то после закрытия редактора, OFTC выдает Runtime error.
OFTC 1.8a, проявляется на любом редакторе.

#170:  Author: vasyabelkin PostPosted: Thu Nov 15, 2007 15:32
    —
Rodny,
у меня, видимо, схожая ситуация. OFTC 1.8a, Universal Viewer Free Portable 2.6.3.0 beta (12/11/07). Пробелов нет ни в пути к ТС, ни к этим двум утилитам, ни к файлу, речь о котором ниже.
Ситуация: открываю UV, в нем пытаюсь открыть html файл. UV закрывается, его нет в процессах, и появляется OFTC в режиме настройки. html не прописан ни для одного из используемых через OFTC редакторов. Собственно, если вытереть ini установок OFTC, все происходит точно так же. OFTC установлен как default F4, UV - как external viewer (ALT+F3).

#171:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Jan 07, 2008 21:47
    —
Праздники - это хорошо, а затяжные - ещё лучше Smile Прошу прощения за молчание, и спасибо за поддержку!

В качестве извинения, предлагаю вашему вниманию очередную бета-версию. Основной идеей будущей версии (1.8b) будет Исправление давно назревших проблем.
Загрузить.


ВНИМАНИЕ: если для вас главное в работе - стабильность, то не загружайте данную версию. Это только бета-версия, и в ней возможны неприятные и неудобные ошибки. Грузите эту версию только если вы понимаете, что если проблемы возникнут, то автор виноватым не будет Smile

Что сделано нового:

По поводу замеченного vasyabelkin и по поводу Plugins Manager - посмотрю и попробую поправить, спасибо за замечания.

Quote:
как посмотреть что передает тотал в OpenFileTC при нажатии той самой кноки "редактировакть"?

Скажите, пожалуйста, какая точная версия Plugins Manager у вас? Последняя версия на wincmd.ru - 2.6, подойдёт?


Last edited by Yams on Tue Jan 08, 2008 12:43; edited 1 time in total

#172:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Jan 08, 2008 03:29
    —
Yams
Нет, не плагин PluginManager, а утилита TC Plugins Manager.

#173:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jan 08, 2008 12:45
    —
Rodny
У меня также всё нормально отработало... Чуть позже выложу версию, в которой будет работать режим отладки. Программа будет на этапе загрузки сообщать, какие строки в командной строке ей передаются. Надеюсь, с её помощью удастся разобраться.

#174:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Fri Jan 11, 2008 13:14
    —
Забыл упомянуть - эта версия ещё обзавелась небольшой базой данных по программам. Громкое слово Smile а по сути - обычный ini со списком программ со странностями.

База будет периодически обновляться, в каждой новой версии будут какие-то изменения. На сегодняшний день, в БД находится 8 записей.

Если не будет сложно - выкладывайте, пожалуйста, программы с проблемами, я буду тестировать и вносить их в БД. Позже, думаю, в этом же файле можно будет указывать сразу же командную строку для приложений, если она задаётся каким-то хитрым способом (как выше - проблема с плеером)

#175:  Author: Factotum PostPosted: Wed Feb 06, 2008 02:11
    —
Обновилась бета Open File shell for TC
openfiletc_v1.8.4.21
Очень признателен автору плагина Yams

#176:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Feb 06, 2008 10:23
    —
Factotum, спасибо за поддержку Smile Правда, данная версия предназначена для закрытого бета-теста - вероятна очень нестабильная работа программы. Но если всё окажется нормально, то можете обновиться Smile

Обязательное предисловие!
Данная версия является бета-версией, потому вполне возможна непредсказуемая или неправильная работа программы. Если вам требуется стабильность и надёжность, то загрузите стабильную версию 1.8а с уже известным набором ошибок Smile Если же вы готовы пожертвовать возможными неполадками в обмен на новый функционал, то загружайте эту бета-версию.

Список исправлений - небольшой, всего четыре пункта:

Если честно, то очень приятна поддержка утилиты со стороны пользователей Smile Грамотная, с детальным описанием проблемы. Спасибо!

Если не будет подработки, то в эти выходные выложу финальную версию 1.8b. Из нововведений - хочу добавить возможность кэширования иконок, также - ввести возможность задания одной общей командной строки. Сейчас эта опция практически не отрабатывает.

В будущей версии, 1.8с, я планирую сделать следующее:

Это, конечно же, планы Smile Надеюсь, что получится всё это сделать именно к версии 1.8с

#177:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Mar 12, 2008 10:35
    —
Обновил программу до более-менее стабильной версии 1.8b (1.8.4.27). Что нового по сравнению с последней выкладываемой бета-версией:
Полный список изменений можно прочесть на страничке Wincmd.ru или в новостях на сайте.

Приступил к работе над версией 1.8c. Как и обещал, в основном все работы будут касаться визуальной части программы. Но функционал, конечно, также менять буду Smile

#178:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Mar 13, 2008 09:47
    —
Обнаружен неприятный баг при отображении иконок программы в режиме, отличном от "Иконки". Программа в этом случае иконки не показывает. Неприятность поправлю в ближайшее время.

Добавлено.
Поправил баг, исправленную утилиту можно загрузить отсюда. Также, обновил сам архив программы для версии 1.8b - произвёл silent update Smile

Если вы используете программу в режиме, отличном от режима Иконки, и вы уже обновлялись до версии 1.8b, то настоятельно рекомендую обновить программу. Если же обычно пользуетесь программой в режиме больших иконок, то обновлять не обязательно

#179:  Author: Factotum PostPosted: Sat May 03, 2008 11:02
    —
Yams
Yams wrote:
Поправил баг, исправленную утилиту можно загрузить отсюда.
эта версия у меня падает после после выбоpа редактора Sad

#180:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Sun May 04, 2008 16:25
    —
Quote:
эта версия у меня падает после после выбоpа редактора

Не падает! Razz

#181:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun May 04, 2008 16:54
    —
Factotum
Согласен, к сожалению такое возможно. Последние бета-версии я стараюсь не выкладывать вовсе, так как они работают просто отвратительно на сложных конфигурациях (от 15 редакторов). Симптомы: редакторы путаются, расширения отказываются регистрироваться, опция "Открыть сразу" игнорируется и т.д. Потому бета-тесты 1.8с пока что проходят в закрытом режиме.

Хотел бы на этой неделе выложить первую более-менее стабильную версию 1.8с для пробы. Как только поправлю данную нестабильность, выложу Smile

Bomm
Спасибо за поддержку Smile

#182:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jul 01, 2008 12:14
    —
Для всех желающих, могу предложить на ваш суд предварительную версию 1.8с (1.8.5.39). Загрузить.

Основные изменения в этой версии касаются малозаметных повышений гибкости программ.
Видимых исправлений в данной версии мало; в основном данная версия предназначена для тех, кто правит OpenFileTC.ini напрямую. В следующей версии 1.9 все скрытые функции будут доступны для изменения через интерфейс программы.

Данная версия и будет выложена как стабильная версия 1.8c. Сейчас я занимаюсь переводом всех текстовых файлов на английский язык, также будет сменена иконка программы. Другими словами, в самой программе никаких изменений сделано не будет. Только если найдётся какой-нибудь очень неприятный глюк.

Что в этой версии нового по сравнению с предыдущим релизом 1.8b:


Last edited by Yams on Mon Jul 07, 2008 16:37; edited 1 time in total

#183:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 01, 2008 12:46
    —
Yams wrote:
Alt+Л.кн.мыши - переименовать выбранный редактор
F2 - открыть свойства выделенного редактора

Не логичнее ли было бы сделать наоборот? В винде F2 как раз для переименования, а Alt+дубль-клик — для открытия диалога свойств…

#184:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jul 01, 2008 13:04
    —
Согласен, поправлю Smile

#185:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Sat Jul 05, 2008 18:50
    —
Yams wrote:
Для всех желающих, могу предложить на ваш суд предварительную версию 1.8с (1.8.5.39).

Заметил небольшой глючок... см. скриншот (подчёркнуто красной линией)

#186:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Jul 05, 2008 21:04
    —
Согласен, есть косяк Smile

Поправил оба момента (реакция на F2 и шрифт у метки в настройках), изменённую версию можно взять отсюда.

#187:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Sun Jul 06, 2008 18:16
    —
Yams

Ok, раз уж пошла такая пьянка Smile - в том же окне "О программе":
1). Установить стиль bold (жирный) у статика "Форум" - для единобразия;
2). Сделать кликабельным путь к ини-файлу (открывать в программе по умолчанию) - так просто, чтоб было... Wink

#188:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jul 06, 2008 22:16
    —
Что-то и не подумал про работающую ссылку для wincmd.ini. Сделал, только при щелчке открываться будет копия OpenFileTC Cool . Надеюсь, не слишком запутанно получится...

Шрифт - исправил, да. Поправленный вариант можно взять здесь.

#189:  Author: gegabitLocation: дети берутся? PostPosted: Mon Jul 07, 2008 15:18
    —
Не качает.
Пишет: Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

#190:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Mon Jul 07, 2008 15:52
    —
А если не секрет - чем качаете? Пробовал через Download Master, проблем не обнаружил.

Хостинг - на RBC.ru, там такого пока не наблюдал... Да и не может мой хост вирусы распространять, у меня нет поддержки PHP/MySQL/др.

Добавлено: да, действительно, в поисковике google.com есть такое сообщение. Буду смотреть, в чём проблема.


Last edited by Yams on Tue Jul 08, 2008 08:11; edited 1 time in total

#191:  Author: Tashkent PostPosted: Mon Jul 07, 2008 19:10
    —
Если пытаться скачать браузером,то ругается на сайт,качалкой качается нормально.Антивирус Avira Premium.

#192:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Jul 07, 2008 19:47
    —
Можно иконки в тулбаре посимпатичней сделать, а то их границы зубчиками идут Wink

#193:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Mon Jul 07, 2008 21:00
    —
Yams wrote:
Что-то и не подумал про работающую ссылку для wincmd.ini. Сделал, только при щелчке открываться будет копия OpenFileTC Cool

Хм, у меня открывает в AkelPad (как и должно быть). Мерси. Wink

#194:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jul 08, 2008 08:07
    —
Ну, открывается OpenFileTC с полным именем wincmd.ini Smile Если ini-файлы сразу должны открываться в AkelPad, то и wincmd.ini будет также открываться Smile

Насчёт иконок - да, сейчас как раз занят иконками. Потестирую систему со внешними иконками. Если загрузка OFTC не потеряет во времени, то реализую внешнюю загрузку и поддержку скинов. Но, думаю, в этой версии (1.8c) данной поддержки пока не будет. В ближайшей бета-версии - да Smile

Сейчас с работами стало посвободнее, буду больше времени уделять программе. Есть интересные задумки по интерфейсу и по интеграции со сторонними программами. Если получится их реализовать, то версия 2.0 будет внутренне переделана значительно. На скорости работы это должно сказаться ну очень положительно Smile

#195:  Author: iNSiDELocation: Беларусь PostPosted: Tue Jul 29, 2008 20:32
    —
Yams, да почините вы свой сайт Wink
xanjan.cn/tds/in.cgi?4 - фишинговый сайт, посмотрите конец исходного кода вашей странички

#196:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jul 29, 2008 20:43
    —
Да уж понял Sad
Самое обидное - как только удаляю текст из исходного кода, он возвращается через некоторое время обратно. Отписался хостеру, жду ответа. Спасибо за наводку.

#197:  Author: Spumups PostPosted: Tue Sep 02, 2008 13:38
    —
Yams
А можно добавить в настройки галочку, чтобы можно было отключить режим автовыделения редактора под курсором мыши, а то очень неприятно бывает когда жмеж F4 и почти сразу Enter, но если мыша в этот момент торчит где-то посередине экрана (где и открывается окно), то до нажатия Enter'a редактор по умолчанию может смениться на тот который под мышой стоит.

#198:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Sep 02, 2008 13:45
    —
Добавил опцию для отключения автовыделения Smile Поправленный вариант можно забрать отсюда. Опция отключения подсветки находится в настройках программы, в разделе Вид.

Что нового в этой версии (1.8.6.43) по сравнению с предыдущей публикацией:

#199:  Author: Spumups PostPosted: Thu Sep 04, 2008 08:20
    —
Спасибо за оперативность, Yams, сразу жить легче стало Smile

#200:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Sep 04, 2008 10:40
    —
Всё-таки опубликовал версию 1.8с. Огромное спасибо всем, кто помогал тестировать программу! Smile

#201:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Apr 23, 2009 21:30
    —
Yams
В ТС 7.50pb1 в OFTC передаётся только один файл под курсором, вне зависимости от выделения.

#202:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Apr 25, 2009 00:08
    —
Спасибо за информацию, посмотрю Smile

Постараюсь до конца месяца выложить обновление программы, уже давно никаких изменений не вносил. Нехорошо Sad

#203:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Apr 29, 2009 01:54
    —
Небольшое обновление к выходу TC v7.5:

http://www.antoon-inc.com/download/oftc/openfiletc_1.8.9.52.rar

Спасибо Rodny за замечание Smile В данном архиве лежит только Exe-файл, никаких языковых файлов или текстового сопровождения нет внутри.

Причина такого срочного обновления: TC в новой версии использует другой компонент для списка файлов (TMyListBox.Unicode), из-за этого OpenFileTC был неспособен открыть список выделенных файлов - он тянул только файл под курсором.

ВНИМАНИЕ: этот файл - бета-версия будущей версии OpenFileTC 1.9! Вполне вероятны баги при работе с этой версией! Используйте это обновление на свой страх и риск!

Но если уж решились - отпишитесь, пожалуйста, о багах, если найдёте таковые. Поправлю.

#204:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Wed Apr 29, 2009 10:21
    —
Yams
Спасибо, указанная проблема решена.

#205:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 29, 2009 10:34
    —
Кстати, интересно, а что я делаю не так, что у меня и в прежней версии (1.8.3.16) открытие нескольких файлов работает на ура? Confused

#206:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Wed Apr 29, 2009 11:37
    —
У меня была 1.8c = 1.8.6.43

#207:  Author: Worros PostPosted: Wed Apr 29, 2009 13:20
    —
CaptainFlint wrote:
Кстати, интересно, а что я делаю не так, что у меня и в прежней версии (1.8.3.16) открытие нескольких файлов работает на ура? Confused

При явном задании кодовой страницы файлов локализации и совпадении её с системной локалью для неюникодных приложений, Тотал снова задействует обычные неюникодные контролы (инфа с оффорума, сам не проверял).

#208:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 29, 2009 14:00
    —
Worros wrote:
При явном задании кодовой страницы файлов локализации и совпадении её с системной локалью для неюникодных приложений, Тотал снова задействует обычные неюникодные контролы

А-а, тогда понятно… Спасибо (до оф. форума я пока добраться не успел).

#209:  Author: Evgenych PostPosted: Sun Jun 07, 2009 14:11
    —
У меня иногда только со второго раза открывается файл в редакторе (.php - Editplus).
После первого ничего не происходит, хотя появляются два процесса - editplus.exe и openfiletc.exe.
После второго - окно EditPlus появляется.
Версия 1.8c
ОС - Vista (и на работе на XP что-то подобное было. Не хотел тогда разбираться - снёс)

Причем странно, раньше вроде бы нормально всегда работало дома на ХР

#210:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Thu Jun 11, 2009 10:44
    —
Evgenych, попробуйте настроить EditPlus в OFTC: откройте свойства и в выпадающем списке "Решение проблем с открытием файлов" вместо "Проблем нет" выберите самый последний пункт.

Извиняюсь за задержку с ответом - почему-то оповещения в спам пошли, случайно заметил письмо Smile

#211:  Author: zvyagaaa PostPosted: Sun Sep 13, 2009 11:27
    —
не получается скачать файл - видимо у автора проблема с хостингом Sad
и еще один вопросец - не планирует ли автор выложить сорцы этой утилиты? А то это частое явление для подобных программ, что авторы через какое-то время бросают свои творения.

#212:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 13, 2009 13:35
    —
zvyagaaa
Да, есть такое дело. Но на польском сайте здесь можно скачать. А какая, собственно, нужна версия?

#213:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Fri Sep 25, 2009 10:58
    —
Были проблемы 2-3 дня, сейчас всё в порядке Smile Видимо, вы попали как раз на них.

Насчёт закидывания проекта - сейчас приходят предложения по программе, в основном, к сожалению, они предлагают перелопатить всю программу и сделать из неё mp3 - avi - torrent - проигрыватель с возможностью поиска внеземных цивилизаций. Как мне кажется, такая функциональность для программы будет лишним Smile

Пока что выкладываю новые версии по необходимости, серьёзных нововведений пока не планирую. Сайт - да, давно не обновлял, согласен Sad Займусь на следующей неделе.

#214:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Wed Dec 02, 2009 07:03
    —
Yams
Хотелось бы уже конечно поскорее увидеть финальную версию 1.9 для Тотала 7.5.
Хотя и текущая версия 1.8c (1.8.6.43) вроде справляется нормально.

#215:  Author: reg PostPosted: Sat Dec 19, 2009 12:04
    —
Почему-то не запускается Emeditor. Crying or Very sad
Т.е. если правой кнопкой мыши вызвать системное меню и выбрать Emeditor или настроить F4 под него, то всё открывается. А если через этот плугин, то нет. Причем в процессах Emeditor висит, но не кажет.


=============================================
Паника была преждевременной. В настройках поставил отправку без кавычек и всё заработало! Very Happy

#216:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Dec 20, 2009 01:42
    —
reg, выберите в свойствах этого редактора четвёртый пункт в списке "Решение проблем с открытием файлов", должно помочь.

Den_Klimov, постараюсь выложить до Нового года версию, спасибо за напоминание Smile

#217:  Author: Ethermind PostPosted: Sat Jan 16, 2010 01:35
    —
Запускаю bred3 в режиме по умолчанию - у окна снимается атрибут visible Smile Т.е. через процессы ставлю птичку, и появлется.

Нормально ли это?

В режиме "в окне" норма.

#218:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jan 16, 2010 23:23
    —
В TC UP я наталкиваюсь на ваш плагин!
В F3.ini нахожу
Code:
[Program3]
Name=AIMP
FullPath=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\Media\AIMP\AIMP2.exe
SupportedExts=aac,ac3,aif,aiff,ape,asx,cda,cue,fla,flac,it,kar,m3u,m3u8,m4a,mac,midi,mid,mo3,mod,mp+,mp1,mp2,mp3,mpc,mpp,mtm,ofr,ofs,oga,ogg,plc,pls,rmi,s3m,spx,tta,umx,wav,wma,wv,xm
OpenAtOnceForAnyExt=1
CommonCmdLine=%L=%dirname%.m3u
asx_CmdLine=%1
cue_CmdLine=%1
m3u_CmdLine=%1
m3u8_CmdLine=%1
plc_CmdLine=%1
pls_CmdLine=%1

И наблюдаю как по F3 Aimp способен запускать туеву хучу mp3-шек (более 100).
А как здесь быть с Winamp-ом? Реально снять это его ограничение командной строки какими-либо командами/параметрами? Ведь он более 18-20 выделенных файлов с тотала не принимает. Как быть???!!!

#219:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jan 17, 2010 00:12
    —
Ethermind, попробуйте поставить в свойствах этого редактора четвёртый пункт в списке "Решение проблем с открытием файлов", может помочь в этой проблеме.

ackep, с AIMP'ом долго вместе с автором TC UP работали Smile После этого был придуман параметр %L=..., обратите внимание на эту строку:
Quote:
CommonCmdLine=%L=%dirname%.m3u

Если Вы добавите эту строку для Winamp, то OpenFileTC будет работать следующим образом: он считает список выделенных файлов, сохранит их во временный файл с расширением m3u и передаст этот файл m3u на выполнение плееру. Если Winamp'у понравится этот вариант - должно работать Smile AIMP работает таким образом без проблем, спасибо Артёму Измайлову за этот функционал.

#220:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 17, 2010 00:19
    —
Блин, он ему не понравился...
Я как заяц, прыг-скок - чую вернусь на Aimp снова.


Last edited by ask-rus on Sun Jan 17, 2010 00:21; edited 1 time in total

#221:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jan 17, 2010 00:21
    —
Тогда могу предложить только вариант с выставлением четвёртого пункта в списке "Решение проблем с открытием файлов" (в свойствах Winamp у OFTC). Только для сотни файлов будет медленно Sad

#222:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 17, 2010 00:26
    —
Yams wrote:
Тогда могу предложить только вариант с выставлением четвёртого пункта в списке "Решение проблем с открытием файлов" (в свойствах Winamp у OFTC). Только для сотни файлов будет медленно Sad

А можно по-подробнее, если Вас не затруднит?
Допустим, я уже курсором в этом четвертом пункте...
Искать в справке по Winamp? А что именно?

И ещё, по идее в реале можно было бы откинуть этот вопрос с винампом, если бы Вы помогли с реализацией кнопки для панели инструментов Total Commander-а, выполняющей функцию "Добавления в плейлист AIMP-а выделенных в TC файлов". (Без прибегания к скриптам, тут на форуме сделали вывод, что без скриптов никуда, но может Вам под силу)
То есть с винампом у меня так: по F9 воспроизвожу выделенные, по F10 - добавляю в плейлист.

#223:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jan 17, 2010 01:02
    —
Насчёт четвёртого пункта - думаю, проще показать, чем рассказать Smile



По поводу добавления выделенных файлов в плейлист AIMP - чуть позже отпишусь, сейчас не помню.

#224:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 17, 2010 01:37
    —
По-прежнему больше 20 не берет...

Ну да ладно, я дождусь вашей кнопочкиSmile Буду ждать столько сколько потребуетсяSmile

Существует ли Help/Readme по OFTC?

#225:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sun Jan 17, 2010 16:34
    —
Подробного - нет, к сожалению. Всё как-то руки не доходили Sad

#226:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 17, 2010 16:35
    —
Quote:
OpenFileTC будет работать следующим образом: он считает список выделенных файлов, сохранит их во временный файл с расширением m3u и передаст этот файл m3u на выполнение плееру. Если Winamp'у понравится этот вариант - должно работать AIMP работает таким образом без проблем, спасибо Артёму Измайлову за этот функционал.

XMPlay бы так научить... Подобно винампу более 20 не берет...
Quote:
http://www.un4seen.com/

Попробовал аналогично
Quote:
[Program1]
Name=XMPlay
FullPath="c:\Documents and Settings\Аскер\Рабочий стол\xmplay35\xmplay.exe"
SupportedExts=mp3
OpenAtOnceForAnyExt=1
CommonCmdLine=%L=%dirname%.m3u

Безрезультатно.
Других путей я так понимаю нет (?)

Quote:
Command-line
============
Files, directories and URLs can be opened with XMPlay by passing them in
the command-line. There are also a few options that can be used in the
command-line:

-list:
Add the tracks to the list, else the list will be cleared and the new
tracks played (depending on the "Integration" options). When used, this
option should come before the files in the command-line.

-play:
Start playback.

-tray:
Minimize to tray.

Может это поможет...


Last edited by ask-rus on Sun Jan 17, 2010 18:14; edited 1 time in total

#227:  Author: Ethermind PostPosted: Sun Jan 17, 2010 18:11
    —
Планируется ли как-то ускорить запуск программы?
Может в памяти оставлять...
Долго грузится по сравнению с встроенным Lister.

#228:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 17, 2010 18:26
    —
Помогите мне с этим моментом пожалуйста:
Quote:
-list:
Add the tracks to the list, else the list will be cleared and the new
tracks played (depending on the "Integration" options). When used, this
option should come before the files in the command-line.

То есть у меня трабл с тем, что при каждом запуске по F3 выделенных файлов открывается всё новый и новый XMPlay, не добавляя в плейлист.
Я понял, что нужно в настройках найти "запускать только одну копию программы", и я нашёл:
Quote:
Allow multiple instances

Сделал.
Но тут проблемы - не добавляются файлы, добавляется только один трек и т.д.
Вернул как есть - несколько копий программы...
Выше командная строка со справки, параметр -list очищает плейлист, добавляет новые треки и воспроизведение этих треков. Как бы то, что нужно. Но как применить?

#229:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Jan 19, 2010 12:21
    —
Аудиоплеер Foobar2000 по F3 (плагин) открывает не более 35 выделенных в тотале аудиофайлов, а с кнопкой с:
Code:
/play %P%S

400 с лишним.
Возможно как-то уравнять, довести до уровня кнопки (400 с лишним)? Поскажите пожалуйста как?

#230:  Author: Ethermind PostPosted: Tue Jan 19, 2010 13:51
    —
Ещё такое дело. ДОС-программы не могут открыть файл, если имя больше 8-и символов. Можно ли добавить совместимость для ДОСа?
Типа вместо "Program Files" -> "Progra~1".

#231:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Jan 19, 2010 20:21
    —
Совместимость можно добавить, согласен Smile Только не хочу кормить завтраками, сейчас по определённым общемировым причинам пришлось устроиться на третью работу, мало времени остаётся на разработку.

Завтра-послезавтра постараюсь выложить новую версию. На крайний случай опубликую информацию о точных сроках.

#232:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Jan 20, 2010 15:44
    —
2Yams
Не могли бы помочь связать ваш плагин с утилитой TC2MP.
http://blog.naver.com/pjhplace/40027324698
Таким образом, мы уберем ограничения для KMPlayer-а. И по F3 он добавит в плейлист более 100 видеофайлов (клипы, кино) - апдейт к сборке TC UP.

Здесь казалось бы всё просто:
Кнопка вида
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
путь к TC2MP.exe
[Choose]:%L
путь к TC2MP.exe

путь к TC2MP.exe
0
-1

#233:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Jan 20, 2010 15:59
    —
А утилита что делает - только генерирует плейлист на основе списка файлов или ещё после этого запускает плеер?

#234:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Jan 20, 2010 16:57
    —
Ну вот я попробовал с Winamp-ом как:
F3.ini
Code:
[Program1]
Name=Winamp
FullPath="c:\Documents and Settings\Аскер\Рабочий стол\ChooseMediaPlayer_v1.5300-pjhplace\ChooseMediaPlayer\TC2MP.exe"
SupportedExts=aac,ac3,acs2,aif,aiff,ape,cda,cue,fla,flac,it,kar,m3u,
m3u8,m4a,mac,mid,midi,mo3,mod,mp+,mp1,mp2,mp3,mpc,mpp,mtm,
ofr,ofs,oga,ogg,plc,pls,rmi,s3m,spx,tta,udiocd,umx,wav,wma,wv,xm
OpenAtOnceForAnyExt=1
CommonCmdLine=Winamp:%L

а в настройках TC2MP.ini
Code:
[Winamp]
Button_Display = 1
Player = d:\Total Commander\SOFT\Winamp\winamp.exe
Filter = mp3;ogg;wma;wav;mid;s3m;mod;xm;it
Extension = m3u
WindowState = 6
FirstLine =
CodeLine = $FULLFILENAME_
EndLine =
CommandLine = "$PLAYLIST_"
WritingMode = 0
AddPosition = 0
RetrieveRegExp =
RetrieveRegExLeft =
RetrieveRegExRight =
Unicode  =

Получаю ответ:
Quote:
Designated temporary List file(%L) from Total Commander does not exist.

То есть что-то делаю неверно...

Вот опции TC2MP:
Quote:
In TC Buttonbar, You have to fill the 'Parameters' like followings.
Winamp:%L
Winamp:%L/TC2MP_Append.INI
[Choose]:%L
[Choose]:%L/TC2MP_Append.INI
[Auto]:%L
[Auto]:%L/TC2MP_Append.INI

#235:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Jan 20, 2010 19:02
    —
Отпишусь завтра, вроде бы решение есть...

#236:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Jan 21, 2010 12:03
    —
Yams wrote:
Отпишусь завтра, вроде бы решение есть...

Жду с нетерпением. Если вариант есть, я могу собрать все медиаплееры в одну тему и оформить как полагается для потомковSmile

#237:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Wed Oct 13, 2010 05:31
    —
Yams
Неужели остановилось развитие продукта?

#238:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Sat Oct 16, 2010 23:13
    —
Прошу прощения за огромный разрыв в публикациях. В понедельник выложу новость по новой версии, но все желающие могу загрузить новую версию 2.0 по этой ссылке.

#239:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 17, 2010 10:10
    —
Yams
1. При попытке запуска файла OpenFileTC.exe версии 2.0 как такового имеем результатом сообщение поверх открытого окна программы в режиме отладки:
Code:
---------------------------
Open File shell for TC
---------------------------
Access violation at address 004AADBB in module 'OpenFileTC.exe'. Read of address 00000005.
---------------------------
ОК   
---------------------------

Жму OK, окно закрывается и появляется снова. Снять удалось только через Диспетчер задач.
При назначении на F4 и запуске с моим старым файлом OpenFileTC.ini — та же дрянь, но с большей задержкой перед первым сообщением.
Any comments?
2. А версия 1.9 вообще где-то выкладывалась?

#240:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Oct 17, 2010 14:48
    —
Avada
У меня работает при всех вариантах. WinXP SP3 / Win7

#241:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 17, 2010 14:56
    —
Rodny
В свою очередь уточняю, что проблемы обнаружились на машине с XP SP1. Попозже посмотрю на SP3.

#242:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Tue Oct 26, 2010 14:25
    —
Avada, попробуйте, пожалуйста, вот эту версию. В ней включен модуль отчёта по возникающим ошибкам (EurekaLog). Когда программа после возникновения ошибки выдаст сообщение с предложением отправить баг-репорт по почте - отправьте его, пожалуйста. Посмотрю, в чём может быть дело. Возможно, проблема в TListView, он иногда чудненько работает Evil or Very Mad

Ещё раз прошу прощения за такую задержку с релизами и ответами. Под конец года навалилась куча бумажек :\

Что нового с версии 1.8c:
Quote:
Версия 2.0.1.74 (26 октября 2010 г.) (добавлена поддержка отправки отчётов об ошибках)
Добавлено. В программу включена поддержка EurekaLog для отправки подробных отчётов о возникающих ошибках.
Обновлено. Обновлён Датский язык, спасибо Peter H. S. Madsen.

Версия 2.0 (14 октября 2010 г.) (улучшенная поддержка Unicode)
Изменено. OFTC перенесена на Delphi 2010, за счёт этого улучшилась работа с Unicode строками
Исправлено. Теперь OFTC корректно открывает файлы в сетевых папках.
Исправлено. Небольшие изменения для корректной поддержки Total Commander вплоть до версии 7.55a.

Версия 1.9 (12 апреля 2010 г.) (релиз после долгого "молчания")
Добавлено. Добавлена поддержка новых версий Total Commander (до версии 7.50a).
Добавлено. Если пользователь использует версию Total Commander'а выше или равной 7.0pb1, то для вызова OFTC используется улучшенный механизм.
Добавлено. Цвета у разделов окрашиваются в цвет текста элементов.
Исправлено. Поправлена ошибка, при которой редактор не всегда открывал весь список выбранных файлов в редакторе.

#243:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 26, 2010 19:50
    —
Yams
Отправил почтой. Из дома, где XP SP1. Но там два варианта. Пробовал просто тупо запустить OpenFileTC.exe. Один раз без файла OpenFileTC.ini, другой с моим файлом от прежних версий. В первом случае сообщение о недопустимом размере изображения, во втором — об ошибке доступа. С работы (там XP SP3) отправить просто не было возможности, хотя там в принципе реакция была та же.


Last edited by Avada on Tue Oct 26, 2010 22:10; edited 2 times in total

#244:  Author: prog_sanLocation: Пенза PostPosted: Tue Oct 26, 2010 19:59
    —
Yams
При открытии файла в FTP сервера на редактирование теперь всегда всплывает окно с предложением выбора редактораи затем открывается пустой едактор. Паньше все работало нормально (1.8d).

#245:  Author: YamsLocation: Тверь PostPosted: Wed Oct 27, 2010 12:46
    —
Avada:
Благодарю за баг-репорты, проблема оказалась в иконках к программам. Точнее, в коде загрузок иконок, который не предусмотрел другой размер иконок.

prog_san:
Да, проблема есть, согласен. Как только найду окончательное решение - сразу внесу исправления в программу.

Проблема связана с изменением способа вызова OpenFileTC: раньше TC делал локальную копию файла во временную папку и предлагал OFTC редактировать эту копию. А сейчас TC этого почему-то не делает. Спрошу у Гислера, нормально ли это и как можно победить такое поведение TC.

Чтобы вернуться к предыдущему способу вызова OpenFileTC, нужно в настройках TC в разделе "Разное" ("Misc.") для клавиши F4 выбрать значение "По умолчанию (без переназначения)" ("Default command (no remapping)") вместо значения em_openfiletc.

#246:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Tue Nov 02, 2010 04:14
    —
Сначала немного жалоб на хорошую утилиту (для эмуционального фону и шоб была ещё лутше), а потом уже и по существу. Smile

OFSFT конечно замечательная программа, но главные её недостатки - усложнённость и некоторые неудобства, никак не позволяют ей пока стать лучшей. Sad

Очень долго терпел и надеялся, выслушивая от своих пользователей по поводу OFSFT и пытаясь им что-то объяснить (я админ, и с некоторого времени начал пытаться переводить своих пользователей с ChoiceEditor на OFSFT, что было вызвано рядом причин, в частности поддержкой UTF), но сейчас всё-таки наконец скажу, иначе чувствую воз и дале будет там где и сейчас.
----------------------
Речь пойдёт об очевидности (которая в OFSFT совсем неочевидна). Sad

Мы все понимаем, что независимо от количества программ назначенных на определённое расширение, есть всего два возможных выбора положения для каждого расширения в отдельности:
- Открывать сразу определённую программу в списке. А окно утилиты с выбором программ соответственно только принудительно, удержанием доп.клавиши при запуске.
- Открывать именно окно утилиты с выбором Предпочтительных программ (с которыми данное расширение ассоциировано) и Других программ под ним. А сразу в программе по умолчанию соответственно только принудительно, удержанием доп.клавиши при запуске.
Всё. Ничего другого не дано. Всего два варианта.

Так зачем же вокруг этого такой геморой из взаимозависимых опций со странной логикой? В логике работы которых обычному пользователю крайне сложно разобраться.
Понимаю что так сложилось исторически, но давно пора уже с этим что-то делать.

Для каждого расширения в отдельности должно быть возможность ПРОСТОГО ОЧЕВИДНОГО выбора одного из этих двух способов открытия (или сразу в определённой программе \ или же список выбора программы) В ГЛАВНОМ ОКНЕ ПРОГРАММЫ.
Но вот как раз простого и очевидного тут ничего нет. Всё сделано как можно более запутано и не логично и спрятано далеко! Sad

Давайте уже как-то что-то решать с этим.
Я ведь сейчас говорю не от себя даже как пользователь. В конце концов я старый опытный админ, себе то настрою как мне надо (хоть и неудобно это делать).
Я сейчас говорю от имени всех тех простых пользователей которых я админю по долгу службы и зову сердца.
У всех простых пользователей, кто вешает на расширение более чем одну программу, большие претензии к этой утилите именно в этом плане - в плане удобства и логичности настройки режима открытия для расширения.
Хотя казалось бы чего тут сложного, ведь всего два возможных положения. Открывать список выбора или же сразу в конкретной программе.
Банально-очевидная ведь казалось бы вещь и такой же очевидной должны была бы быть и её настройка. Но вот поди ж ты как всё геморойно-улосжнённо реализовано.

Но это ещё цветочки..

Далее ещё пуще. Некоторым же блин хочется автоматики. Для тех расширений где нужно открывать сразу в определённой программе. А в списке есть несколько программ. И хочется чтобы последняя из выбранных в списке запущенная программа в дальнейшем запоминалась для расширения как программа по молчанию и расширение открывалась бы сразу в ней (то бишь запоминало последний выбор). Ведь это логично.
Так вот на этом своём желании люди вообще впадают в ступор, пытаясь понять как это реализовать в OFSFT и вообще возможно ли это реализовать. И я их прекрасно понимаю и сочувствую. Ибо на практике выходит реальный бред.

В общем со всем этим гемороем что-то нужно делать. Люди хотят простоты и очевидности.

На сим заканчиваю назойливо ныть, и теперь по существу. Smile
---------------------------
Ведь это на самом деле должно быть так просто.

Две простых двухпозиционных опций-переключателей (вкл.\выкл.) в главном окне утилиты (окне выбора программы из списка), положение переключателей которых определяется для каждого конкретного расширения в отдельности:

Первая. Назовём эту опцию\галочку - "Открывать данное расширение сразу в рекомендуемой программе."
1 - "Открывать данное расширение сразу же в рекомендуемой("умолчательной") программе, не открывая окна выбора программ. А с удержанием доп.клавиши-модификанта открывать окно программ на выбор (кстати то главное окно что сейчас всех в целом устраивает)."
0 - "Открывать для расширения окно программ на выбор. А с удержанием доп.клавиши-модификанта октрывать сразу в программе назначенной рекомендуемой ("умолчательной")."

Вторая. Назовём эту опцию\галочку - "Всегда запоминать последнюю выбранную программу, как рекомендуемую."
1 - "Запоминать всегда последнюю выбранную программу как программу запуска по умолчанию для расширения"
Будет запоминать последнюю выбранную и открытую программу, и открывать сразу в ней, если выбрана опция "Открывать данное расширение сразу в рекомендуемой программе"; а если она не выбрана, то при удержании доп.клавиши-модификанта.
0 - "Не запоминать последнюю выбранную программу как программу запуска по умолчанию для расширения"
Всё понятно - не запоминать выбранную программу; В таком случае какие бы программы мы не выбирали (в каких бы не открывли данное расширение) рекомендуемой программой по умолчанию (первой в списке предпочтительных), будет программа выбранная и открытая последней в то время когда эта опция находилась ещё в позиции "Запоминать последнюю выбранную" для данного расширения; если же опция "Запоминать последнюю" ещё не была ни разу активной для данного расширения, то рекомендуемой программой будет программа внесённая для этого расширения самой первой.

Естественно что оба этих двухпозиционных переключателя (да\нет) в главном окне программе должны быть привязаны к каждому расширению в отдельности. То бишь текущий выбор каждого из этих перключателей выбирается, запоминается и хранится для каждого расширения в отдельности.
Естестенно что единожды проставленный в главном окне выбор этих опций запоминается для данного и только для данного расширения, не касаясь никаким образом иных расширений, даже связанных с той же самой программой. Выбор и запоминание сих очевидных опций должно идти исключительно по расширению.

Программа которая выбрана рекомендуемой("умолчательной") должна естественно становиться первой в списке Предпочтительных программ, чтобы было понятно\видно что она Рекомендуемая (то бишь "умолчательная").

Естественно снимать или ставить любую из опций должен и может ТОЛЬКО САМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

Опция "Открывать данное расширение сразу в рекомендуемой программе" должна работать во всех случаях. Даже если в списке предпочтительных программ находится лишь одна программа. Если эта опция снята то и эта единственная программа не должна открываться вопреки положению опции. Должно открываться окно выбора программ в таком случае (ну и соответственно наоборот - при использовании доп.клавиши-модификанта Esc открывать сразу в программе).
Если же на расширение ещё не назначено ни одной программы то смотреть ниже.

Опция "Открывать данное расширение сразу в рекомендуемой программе" и опция "Всегда запоминать последнюю выбранную программу, как рекомендуемую" должны быть ИЛИ по умолчанию НЕ активными для всех новых расширений, которые мы добавляем назначая им первую программу. ИЛИ, что лучше, вообще сделать настройку в конфиге программы в какой именно позиции по умолчанию должны находится эти две опции для новых расширений (для каждой в отдельности). Чтобы это мог определять сам пользователь.

Как известно программа открытая\выбранная из списка "Другие программы" или через окно выбора добавляется в "Предпочтительные программы". И это логично.
Опция "Всегда запоминать последнюю выбранную программу, как рекомендуемую" должна работать и для программ только добавляемых в "Предпочтительные программы" вышеупомянутым методом открытия.
---------------
Почему же нельзя так просто и очевидно всё сделать? Не понимаю. Зачем так мучать людей? Ведь прога сама по себе замечательная, ей бы ещё логичности и больше удобства, чтобы пользователи не впадали в ступор, и цены бы ей не было. Наступило бы счастье. Smile
---------------
Также ОЧЕНЬ хотелось бы иметь возможность в конфиге OFSFT выбрать положение по умолчанию опции "Решение проблем с открытием файлов" для всех новых программ добавляемых в список программ.

Также ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы когда вид в OFSFT выбран не "Иконками", а другим видом, например "Списком" или "Мал.иконками", то чтобы все программы в окне OFSFT разбивались хоть как-то на две разделённые категории.
То есть на "Предпочтительные"(программы повешенные на данное расширение) и на "Другие"(другие программы в списке, не повешенные на данное расширение). Пока что такое разбиение происходит только когда выбран вид "Иконками". Sad

Также не хватает общей таблицы программ и расширений к ним привязанных, как сделано к примеру в F4Menu (наглядно, удобно и очевидно). Сейчас очень неудобно в этом плане. Лишь по каждой программе в отдельности нужно смотреть. А ведь общая таблица всех привязок тоже нужна для наглядности. Вот если бы вид "Отчётом" работал в OFSFT действительно именно так как называется (то бишь этой самой таблицей), то это решило бы вопрос. Smile
---------------
Некоторые баги открытия в новых версиях я уверен вы и сами исправите. Но вот с логикой и удобством что-то нужно делать. Так как этот вопрос стоит ребром.

#247: Совместима ли программа Open File shell for TC с Total Comma Author: ladvlas PostPosted: Tue Dec 20, 2011 11:32
    —
Совместима ли программа Open File shell for TC с Total Commander 8.0 ?

#248:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 20, 2011 12:49
    —
ladvlas
Уже есть ведь тема по этой утилите, зачем создавать новую? Переношу туда.

Что касается совместимости, сам не проверял, но, скорее всего, будет работать с 32-битной версией и не будет с 64-битной (из-за изменившихся имён классов у элементов окна).

#249: Re: Совместима ли программа Open File shell for TC с Total Comma Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Dec 20, 2011 22:33
    —
ladvlas wrote:
Совместима ли программа Open File shell for TC с Total Commander 8.0 ?

У меня с с 32-битным без проблем работает.

#250:  Author: FlyDB PostPosted: Thu Dec 22, 2011 01:19
    —
С 64-битным тоже без проблем работает.

#251:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 22, 2011 15:19
    —
FlyDB wrote:
С 64-битным тоже без проблем работает.

Что, и несколько файлов открывает?

#252:  Author: napishu PostPosted: Fri Jul 04, 2014 14:30
    —
А у всех по f4 открывает файлы с удаленного сервера (ftp, плагины sftp)?
64битная версия

#253:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 04, 2014 14:43
    —
napishu
Научитесь нормально формулировать вопросы. F4 открывает или Open File Shell For TC открывает? То есть работает ли само редактирование или открытие файлов на FTP конкретной программой?
Сама операция редактирования (F4), разумеется, поддерживается. И это несложно выяснить (справка, темы на форуме: раз, два и пр.). И, если имелось в виду это, к теме по Open File Shell for TC вопрос не имеет, кроме упоминания F4, никакого отношения.
Но предположим, что речь в самом деле про Open File Shell. О каком открытии речь? Открывается ли по F4 окно утилиты — это одно. Открывается ли вызванная из этого окна конкретная программа для конкретного файла — другое. О чём точно речь — понять из вопроса невозможно. Уточняйте.
И, к слову говоря, выяснять, что там у всех происходит — не самый лучший метод. Гораздо правильнее чётко и однозначно описать, что у себя не происходит.

#254:  Author: napishu PostPosted: Fri Jul 04, 2014 18:12
    —
Avada
Речь про плагин. С удаленного сервера нажав по выделенному файлу F4 появляется окно плагина но внизу нет привычной опции c галкой "Всегда использовать выбранную...":. Затем кликая на ярлык программы открываются настройки плагина касательно этой программы. Обычная же работа плагина состоит в том что кликнув на ярлык программы (можно предварительно поставить внизу галку) плагин открывает эту программу и файл в нем. Иными словами файл в программе никак не открыть, программа не запускается (открывается диалог с настройками). Я этим плагином пользуюсь туеву кучу лет в 32 битной версии.

Вопрос задал корректный, много умничаете, извините.

#255:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 04, 2014 19:23
    —
napishu
Open File Shell for TC — не плагин, никогда им не был и не будет. Это утилита точно так же, как аналогичные программы ChoiceEditor, F4Menu и пр.
Я пользуюсь F4Menu, но проверить работоспособность сабжа не составляет труда. Программа у меня работает под 64-битной Windows 7 в TC любой битности, в том числе и на FTP. Опция на месте, файлы в выбранных программах открываются. Разбирайтесь со своими путями и настройками с учётом специфики расположения программ в 64-битной Win7 (или что там у вас?). Или предъявляйте конкретную программу с конкретным местоположением, в которой не открывается файл с конкретным расширением.
Про оверквотинг — третье предупреждение. За пререкания с модератором — первое, оно же последнее. Либо вы будете соблюдать правила форума, либо нам придётся расстаться.

#256:  Author: napishu PostPosted: Fri Jul 04, 2014 19:56
    —
Avada а вы можете проверить работу утилиты OFSTC по F4 с плагином sftp4tc, то есть не FTP а именно этот sftp плагин? В качестве программы-редактора используйте хоть блокнот, если будет все ок то буду искать ошибки у себя.

итого

win7 64
total 8.51a 64
утилита Open File Shell for TC
wfx плагин sftp4tc

Спасибо

#257:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 04, 2014 20:17
    —
napishu
C информацией о версиях понятно (только для утилиты и плагина их тоже неплохо бы указать). А вот с sftp4tc, надеюсь, сможет помочь кто-то другой, я им не пользуюсь и (в отличие от сабжа) никогда не пользовался раньше, а разбираться в его настройках с нуля у меня сейчас, к сожалению, нет возможности. С гислеровским плагином WebDAV, например, утилита работает нормально.
Ссылку на страницу плагина поправил.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group