Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

WI(nterface)X плагины. Идеи, желания. Для подачи прошения КГ
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2007 18:41    Post subject: Reply with quote

Я бы не хотел "получить в тотале интерфейсные плагины". Я против всеми руками. Постараюсь пояснить.
Мне не понятна идея. Вы хотите новый тип плагинов, но не знаете зачем. Ваши предложения беспомощны.
По пунктам.
B4rr4cuda wrote:
Переносные панельки, окошко календаря, консоль, список копирующихся в фоне файлов....

Переносные панельки — зачем??? Переносные toolbar-ы появились, как я помню, в MS Office. И к чему пришли их изобретатели. К ленте, которая и сама ни куда не переносится, и даже кнопки на ней нельзя передвинуть. Потому что не нужно это.
Окошко календаря — такое же как то, что вылезает из трея. На фик не нужно. Зачем в интерфейсе ФМ окошко календаря? А оно будет функциональнее стандартного? А календаря Outlook? Мне например не хватает в календаре такой фичи. Я ввожу дату сдачи проекта. Он скачивает последние обновления баз праздников и переносов, проверяет адресные книги, и сообщает, что дата сдачи выпадает на пятницу, а в среду на той неделе выходной, а в понедельник — день рождения коллеги. И я понимаю, что лучше всё закончить за неделю до. Вопрос: тот, кто решит это написать, будет писать плагин к TC или Outlook?
Консоль — не надо. Я довольно много сейчас работаю в консоли. И не вижу причин, зачем нужно было бы иметь консоль в окне TC. Консоль — отдельно. TC — отдельно. Нужна консоль в текущую папку TC? Набрали в командной строке cmd. Или cm_ExecuteDOS откуда угодно (естественно Ctrl+O). А вот то, что TC по Shift+Enter не может сделать cmd /k <file or command> — это проблема. Не может и всё. (И хрен автор получит от меня денех, пока этого не будет). А еще он не может сделать powershell -noexit -command <file or command>. И? Многим ли вообще нужна консоль. Я думаю, нет. Мне нужна, но не нужна в TC, в таком виде, как ее сделал B4rr4cuda, при всем уважении. Опять же, без возможности напрямую взаимодействовать с панелями, консоль мало отличается от внешней.
Список копирующихся в фоне файлов — на хрена, то, что происходит в фоне выводить на передний план. Чем плохо имеющееся маленькое окошко. Хотите следить за процессом — не отправляйте его в фон!
D1P wrote:
Реализовать такими плагинами можно будет всё, что реализовано листер-плагинами, плюс интерактивные функции. Нагляднейшим примером интерактивности является консоль; подобным образом можно сделать ssh-клиент. Плагином можно будет реализовать мечту многих юзеров - трей в TC. Не говорю о таких мелочах, как регуляторы громкости, индикаторы раскладок, часы, напоминалки и т.д. и т.п. Можно сделать отладчик скриптов на хелпере.

Консоль — уже выразился. SSH-клиент — шикарно. Как же без него :) Трей — мечта не многих, а единиц. В масштабе количества пользователей TC, можно смело говорить, что трей в нём ни нужен никому. А еще лучше — вообще не говорить об этом. Забыли. Регулятор громкости, индикатор раскладки — см. трей. Часы — не понимаю озабоченность часами. Сколько их понаписано, для всего чего можно. Вам правда нужны часы в трее, в заголовке окна, аналоговые в виджете Оперы, в TC и т.д. И это при том, что скорее всего у вас под монитором лежит, показывая заставку с часами, мобильник. А если не лежит, то возможно, как у меня, стоит. А если заставка не с часами, то вы, вероятно, девушка. И если вам не нужны часы на мобиле, то, очевидно, не нужны в TC. Напоминалки — см. календарь. Отладчик скриптов — жизненно необходим. И, главное, чтоб в интерфейсе TC, взамест панелей, иначе никак.
D1P wrote:
Вообще мне эта концепция напоминает механизм виджетов в Опере (который создан на редкость безалаберно, потому полезных виджетов крайне мало, хотя оригинальная идея - весьма привлекательна) - т.е. будет некий набор псевдоприложений, выполняющихся "внутри" Total Commander.

Opera, Yahoo! Widgets, Google Desktop, Боковая панель Windows Vista, Samurize. И еще куча, малоизвестных поделок. Пользуйтесь ими!

Итак, вы хотите консоль в интерфейсе TC. Автор не делает. Вы готовы сделать сами, вам нужен только способ встроится в интерфейс TC без геморроя. Вы предлагаете новый тип плагинов, но нужен он только для консоли, а попытки выдать его за сверх-полезное нововведение, повторюсь, беспомощны.
D1P wrote:
У меня уже алчный интерес взыграл заставить Гислера реализовать эту функцию. Юникод, конечно, очень важен, но тем не менее, если он будет говорить "нехочу" на каждое столь полезное предложение, развитие TC скатится к внедрению кучи функций с сомнительной полезностью (вроде допонительных панелей с деревьями).

Панели с деревьями, интерфейсные плагины — еще непонятно чья полезность более сомнительна. Пожалуйста, приведите хоть какие-нибудь убедительные примеры "столь полезного предложения". И сразу еще просьба. Возьмите какой-нибудь фотожоп и нарисуйте то, что вы хотите получить. Т.е. как будет выглядеть TC с часами, календарями, консолями и напоминалками. Навыдирайте скриншотов из имеющихся программ и соберите в то, каким вы видите реализацию идеи. Мне очень интересно. То, что рисует мое больное воображение, ужасно.

А теперь, для самых терпеливых, рациональное предложение.
Быстрый просмотр малоинформативен. Было-бы шикарно, если бы TC мог выводить в нем информацию сразу из нескольких плагинов. Т.е. панель состояла из блоков. В первом — превью из листер плагина. Во втором — подробно о файле из wdx (например, в формате пользовательских наборов колонок). В третьем разрешения, права доступа файла (верю, что когда-нибудь TC сможет их читать). Или два блока листера, например FileInfo и ICLView для *.exe. И т.п. Самое смешное, что таким образом смогут быть реализованы, описанные вами, вещи. Ага, часы с календарями.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2007 19:23    Post subject: Reply with quote

Bishop wrote:
Ваши предложения беспомощны.
Можно пояснить смысл этой фразы? Я не иронизирую и не прикалываюсь. Я действительно не понимаю, что такое "беспомощное предложение".
Bishop wrote:
Я бы не хотел "получить в тотале интерфейсные плагины".
А тут я хотел бы уточнить - ты против того, чтобы именно ты получил в тотале эти плагины или ты также против того, чтобы кто-то другой их получил?
Bishop wrote:
Переносные панельки — зачем???
Переносная она или нет это дело десятое, но новые панели нужны. Зачем? А затем, что имеющаяся панель инструментов в ТС очень убогая и не удовлетворяет потребностям.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2007 20:25    Post subject: Reply with quote

Моё скромное мнение по обсуждаемым вопросам...

1. Зачем? Вариантов много. Во-первых, в элементах интерфейса, контролируемых интерфейсными плагинами, можно выводить, как уже было сказано, кучу информации - начиная от банальных часов и трея (вот жу тогда точно TC заменит shell Wink ) и заканчивая кнопками управления проигрывателем (в том числе - проигрывателями-плагинами!). Во-вторых, с помощью таких плагинов можно сделать более удобным управление самим TС. Опять-таки соглашусь со сказанным выше - можно отображать прогресс выполняемых в фоне операций (не будет нужды в отдельных окнах), а также другую информацию (можно, например, убрать в такую панельку размер выделенных файлов; при желании можно будет заменить эту функцию на что-то более интересное; к примеру, на обсуждавшийся недавно скрипт, который подсвечивает папки в зависимости от их содержимого - разумеется, ничего при таком раскладе подсвечивать будет не нужно, достаточно показывать флаг-индикатор в панельке).

2. Как? Имхо, такие плагины должны иметь доступ ко всем информационным потоками TC: размеры файлов, процент выполнения операциий и т.п. В API должно быть нечто вроде функции GetInfo(flag_CopyProgress); Очевидно, что создаваться панельки должны динамически, их количество должно быть практически неограниченным. Можно сделать несколько скрывамеых баров для их размещения (во всех уголках главного окна, в Lister'е и, возможно, где-нибудь ещё). Ну а для каждого плагина будет запоминаться позиция вывода (а в самом плагине должна быть задана дефолтная). Средствами Delphi это вполне реализуемо (если не лень будет, нарисую, как это дело может выглядеть).
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2007 21:02    Post subject: Reply with quote

Вот примерно так это видится мне:



Изначально панельки сделаны в Delphi на основе стандартного ControlBar'а.

Боковую панель рисовать не стал (идея, думаю, понятна и так). Хотя по логике календарь, плей-лист и т.п. стоит засунуть туда (и накакой Vista SideBar yfabu не нужен Wink )
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 04:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вопрос всем: Какая фича в ТС встретит наиболее бурный восторг общественности? Подчеркиваю - не какая фича лично вам нужна больше всего, а какая наиболее желанна большинству. Желательно отталкиваться не от собственных догадок, а от впечатлений от постов посетителей форума и от мнений друзей и знакомых.

Список моих идей, которые могли бы быть реализованы с помощью нового интерфейса:
1) Поставьте и посмотрите на Frigate. Файл-менеджер дрянной, но некоторые идеи - шикарные.
2) Консольные плагины (интерактивный ввод-вывод): консоль (локальная виндовая), терминал (удалённая консоль, аналог putty), различные чаты (irc, другие сетевые клиенты), IM (ICQ, JABBER), переводчики, проверка грамматики, веб-браузер.
3) Трей (который сам по себе решает кучу задач), регулятор громкости, панель задач, медиаплеер (если предусмотреть совместимость с WLX API его даже писать не придётся), звонилка (для тех, кто ещё пользуется коммутируемым доступом в сеть), различные мониторинги и индикаторы (от состояния загрузки процессора и температоры на нём, до удалённого мониторинга процессов на каком-нибудь критичном сервере).
4) Для пиара - не знаю, к сожалению. Я не могу решать за всех. Консоль просят постоянно, трей до какого-то времени тоже просили по нескольку раз в месяц... Это здесь, за оффорумом я почти не слежу.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 04:42    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вот примерно так это видится мне:

Мне это видится слегка иначе:
Консоль:


Фоновые задачи TC:



Удалённый терминал и меню:



Полноэкранный режим:



Естественно, всё весьма и весьма образно, просто для представления идеи.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 05:18    Post subject: Reply with quote

Quote:
Переносные панельки — зачем??? Переносные toolbar-ы появились, как я помню, в MS Office. И к чему пришли их изобретатели. К ленте, которая и сама ни куда не переносится, и даже кнопки на ней нельзя передвинуть. Потому что не нужно это.

Не согласен. Табы стали избавлением от сложных многоуровневых меню, от которых раньше пытались избавиться с помощью дополнительных панелей. В любом случае, панели можно рассматривать как возможную фичу, а не как необходимую.

Quote:
Окошко календаря — такое же как то, что вылезает из трея. На фик не нужно.

Согласен, не самая нужная функция. Но вы видели календарь в Vista? Он хорош, но мне приходится тянуться к трею (а панель задач у меня находится НЕ поверх других окон), чтобы его вызвать. Тотал же активен и открыт всегда, посмотреть в нём - проще и удобнее.
Quote:
Вопрос: тот, кто решит это написать, будет писать плагин к TC или Outlook?

К TC.
Кстати, плагинами TC реализовано уже два календаря (один, как WFX, другой как WLX), так что говоря о ненужности чего-либо - говорите за себя.
Вообще, если рассуждать таким образом - а нафик вообще плагины. Их все можно реализовать отдельными утилитами.

Quote:
Консоль — не надо

Вам - не надо. Но это, почему-то, одна из наиболее запрашиваемых функций. Можете посмотреть эту тему.
Quote:
Опять же, без возможности напрямую взаимодействовать с панелями, консоль мало отличается от внешней.

Это мы и пытаемся изменить, предлагая новое API. Хак всего не решит.
Quote:
Список копирующихся в фоне файлов — на хрена, то, что происходит в фоне выводить на передний план. Чем плохо имеющееся маленькое окошко. Хотите следить за процессом — не отправляйте его в фон!

1) Я хочу знать, какие фоновые процессы у меня есть. Панель задач, напомню, скрыта. TC всегда развёрнут на полный экран.
2) Некоторые окна, если их не отправить в фон, блокируют TC. Самое примитивное копирование, например.
Quote:
SSH-клиент — шикарно. Как же без него

У меня в зоне ответсвенности несколько десятков удалённых серверов. Ни один существующий клиент в полной мере не удовлетворяет мои потребности по работе с ними. Они все просто неудобные. В свободное время я пишу собственный клиент, но я очень бы хотел сделать его плагином к TC. Пока такой возможности нет. Насчёт того, нужно ли это кому-то ещё - смотри сюда.
Quote:
Трей — мечта не многих, а единиц. В масштабе количества пользователей TC, можно смело говорить, что трей в нём ни нужен никому. А еще лучше — вообще не говорить об этом

Ещё со времён старого форума, что на fforum.ru, постоянно шли просьбы сделать в TC трей и панель задач. Это нужно для того, чтобы заменить стандартный шелл на TC.
У вас просто низкая осведомлённость по вопросу, не нужно судить о желаниях пользователей по своим желаниям.
Quote:
Вам правда нужны часы в трее, в заголовке окна, аналоговые в виджете Оперы, в TC и т.д

Да, нужны.
Quote:
И это при том, что скорее всего у вас под монитором лежит, показывая заставку с часами, мобильник. А если не лежит, то возможно, как у меня, стоит.

У меня на столе лежит три мобильных телефона, и два обычных. Так надо. Но десять лет назад (куда там... уже больше), когда я начинал работать с компьютером, мобильника у меня не было. С тех пор у меня сохранилась привычка смотреть на часы на мониторе - меньше телодвижений делать приходится.
Quote:
А если заставка не с часами, то вы, вероятно, девушка.

У меня заставка с Ктулху. В напоминание о том, что они хотят сьесть мой мозг.
Quote:
Opera, Yahoo! Widgets, Google Desktop, Боковая панель Windows Vista, Samurize. И еще куча, малоизвестных поделок. Пользуйтесь ими!

И опять - какой смысл в плагинах TC, если их аналоги есть в другом виде?
Quote:
Панели с деревьями, интерфейсные плагины — еще непонятно чья полезность более сомнительна.

Гислер сам заявил на оффоруме, что разочарован в панелях с деревьями. Настолько, что возможно уберёт их из следующей версии TC.
Quote:
Пожалуйста, приведите хоть какие-нибудь убедительные примеры "столь полезного предложения"

На которые вы тут же ответите, что вам они убедительными не кажутся? Выше, и в других темах я, и не только я, приводили множество доводов и примеров. Возможно, позже всё это будет собрано в одно место, унифицировано, и выложено. И отправлено CG на рассмотрение, само собой.

Quote:
А теперь, для самых терпеливых, рациональное предложение.

Как вы предлгаете сделать разбиение панели быстрого просмотра? По каким праметрам будет определяться, какие мини-панели создавать для какого файла? Создавать список ассоциаций? Когда на один файл вешается не один плагин а некая комбинация? Запутаетесь на втором десятке. А если использовать уже существующие привязки - теряете гибкость, да и получить эту инфу можно другими способами - включите режим миниатюр, предварительно настроив отображение информации с помощью wdx.

Кстати, хотите такой плагин - делайте. Текущее плагиновое апи это позволяет.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Georgе



Joined: 28 Aug 2007
Posts: 99

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 06:11    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:

Вопрос всем: Какая фича в ТС встретит наиболее бурный восторг общественности? Подчеркиваю - не какая фича лично вам нужна больше всего, а какая наиболее желанна большинству. Желательно отталкиваться не от собственных догадок, а от впечатлений от постов посетителей форума и от мнений друзей и знакомых.
обои Laughing
PS загрызу первого, кто воспримет это всерьез!

Что касается сути дела - мне наиболее близка точка зрения CaptainFlinta. http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=36072#36072

"Рацуха" Bishopa мне нравится, сам подумывал на эту тему, но в реализацию ее я не верю так же, как и в реализацию чаяний свежесформировавшегося большинства сторонников AIO и Тотала в кач-ве шелла. Продвигайте. Не поддержу, но и мешать не буду.

Имхо,весь этот шум закончится каким-либо мелким улучшением, и дай то Гислер, чтобы это было улучшение по версии CaptainFlinta.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 10:38    Post subject: Reply with quote

Georgе wrote:
обои Laughing
PS загрызу первого, кто воспримет это всерьез!
Ну смотри, я тебя за язык не тянул! Грызи меня. Very Happy
Жаль только к интерфейсным плагинам это никаким боком, потому что как пиарная приманка это было бы шикарно.
Back to top
View user's profile Send private message
Arschmann



Joined: 16 May 2007
Posts: 49
Location: Переславль-Залесский

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 11:36    Post subject: Reply with quote

Товарищ Bishop, мну сильно удивил и посмешил. На самом деле хоть бы сначала по форуму пробежался. Я люблю Тотал за то, что он позволил мне отказаться от кучи других программ, а тут советует данный товарищ пользоваться, как он выразился, "малоизвестными поделками", хватит напользовался. Мне лично очень нужно трей, часы, мини браузер, консоль очень нужна. Когда уже можно будет убить <цензура> explorer.exe? И так Тотал практически в виде шелла к винде, так надо добить до конца. Я за новый тип плагинов всеми конечностями!
_________________
- линия прямой правительственной связи.
Back to top
View user's profile Send private message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 17:00    Post subject: Reply with quote

Отделяем мух от котлет,
а тех, кто мне верит, от тех, кто нет.

(Из к/ф «Карты, деньги и два дымящихся ствола», пер. Д.Ю. Пучкова)


Часть ваших предложений направлена на превращение TC в shell. Есть два аспекта: кому это нужно и как это реализовать. По первому: таких ребята очень мало, и я уверен, многие из них вернутся к explorer в кратчайшие сроки. Второе: как это будет работать? Только что говорилось, что нужно немного расширить WLX-API, а D1P уже согласен, что нужно кое-что большее, т.е. конкретное расширение API. В этом смысле есть идеи? Но это пол-беды. Представьте, что получится, когда у вас будут и консоли, и плей-листы, и часы. Как перемещаться между окнами, получающими клавиатурный фокус? Как работать без мыши? Посмотрите на плеер foobar2000 и плагины реализующие "free form" интерфейс columns ui и Panels UI. Вы предлагаете что-то типа того? Если да, то сразу будьте готовы, что появятся панели, перейти на которые можно будет только клавишей Tab, обойдя все остальные, а уйти с этой панели — только мышкой.

Вы зря, не нарисовали всего, чего понаписали — было бы страшнее :)
Я думаю, что не нужно ФМ становитсья Shell-ом. Я уверен и настаиваю.

D1P, ты скрываешь панель задач и жалуешься, что не видишь кнопок окон и сложно вызвать календарь. Это бред. Включи панель задач! Кстати, при любом ее положении, я могу вызвать календарь, нажатием 3 клавиш. А лет десять назад, чтобы посмотреть время на компьютере, мне нужно было дать команду time.
Про плагины не надо передергивать. Надо понимать. WCX плагины созданы для просмотра архивов. А появились такие шедевры как CHMDir и InstallExplorer, они распаковывают не архивы в привычном понимании. А в итоге и iniPacker. WFX — для представления файловых систем, а появились DevMan и UninstTC. WLX — для просмотра файлов, а появились VisualDirSize и мега-плагин Imagine. WDX — для получения специфических сведений о файлах, а в результате, простите, консоль. Это круто. А вы предлагаете интерфейс для консоли, мотивируя возможностью появления таких побочных продуктов как часы и браузер. Кстати, что это будет за браузер? IE control? Ну-ну. Его запускать нужно с минимальными правами, а не из под TC, из под админа.

Консоль. Нужна так нужна. B4rr4cuda написал. CaptainFlint предложил достойный вариант встроенной реализации. Что еще нужно?

Панели инструментов. Имеющаяся плохая? А будут хорошие на предлагаемом api? Будет 10 плохих. Зацените Colibri. Или меню пуск в Windows Vista. Именно так должны запускаться программы. А не путем поиска нужной в туче выпадающих меню. toolbar tc — только для команд с параметрами. Так лучше, чтобы автор сделал как надо, чем каждый сделает как ему хочется. Заметьте, я не "советую пользоваться", я говорю, что прогресс шагнул далеко вперед.
D1P wrote:
говорите за себя

Именно так. За кого еще я могу говорить. За бесконечных безымянных, нуждающихся в трее?
D1P wrote:
Это мы и пытаемся изменить, предлагая новое API.
Я не вижу предложений по взаимодействию плагинов с TC. Я вижу только предложения по поводу размещения консоли в TC.
Back to top
View user's profile Send private message
Athari



Joined: 19 Dec 2004
Posts: 81
Location: Казань

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 17:02    Post subject: Reply with quote

Лично мне больше нужно доведение до ума работы с уже существующими типами плагинов, и уже потом изобретение интерфейсных бубенцов и свистулек.

Quote:
Переносные панельки — зачем???

На правах оффтопика — переносными панелями инструментов в Офисе я пользуюсь. Часть панелей, которая по умолчанию располагается сверху, у меня справа. Панели перелопачены, обвешаны горячими клавишами. Впрочем, отчасти это вызвано низким разрешением экрана. Было бы больше, изменений было бы меньше. Но они бы всё равно были, потому что настройка по умолчанию меня не удовлетворяет.

Календари и прочее всегда считал забавами из жанра «чтобы было».

Рядом с монитором у меня стоит будильник. Все мои потребности в часах он удовлетворяет полностью. Razz

Консоль, встроенная в TC, мне не нужна. С лихвой хватает cm_ExecuteDOS. Впрочем, консолью я пользуюсь не так часто.

Список операций, производимых в фоне — вот это действительно нужная вещь. Меня крайне раздражает десяток фоновых окошек, которые никак не упорядочишь и не отсортируешь по приоритетам. Было бы удобно иметь интерфейс в стиле FlashGet/ReGet. Но для этого встраивание в панели не нужно совершенно, тут плагины совершенно не при чём. Нужно одно полноценное немодальное окно, реализованное самим Гислером. Иначе — никак. Иначе глюки и тормоза.

Quote:
Трей — мечта не многих, а единиц. В масштабе количества пользователей TC, можно смело говорить, что трей в нём ни нужен никому.

Превращать TC в оболочку считаю как минимум странным. TC, обвешанный плагинами, падает и жрёт память точно так же, как и Проводник. Проводник же, если его не трогать, работает вполне надёжно, и в этом его прелесть как оболочки.

Да, и у трея будут точно те же проблемы вроде потери иконок при вылетании, так что польза от замены нулевая.
_________________
«Today is the first day of the rest of your life»
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Athari



Joined: 19 Dec 2004
Posts: 81
Location: Казань

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 17:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
различные чаты (irc, другие сетевые клиенты), IM (ICQ, JABBER)

Это-то зачем? Чем Миранды, QIP, mIRC и иже не хватает? Они годами развиваются, но как же без чата в TC…

Quote:
переводчики

Мне уже страшно. Confused D1P, ты уверен, что про файловый менеджер говоришь? Very Happy

Хм. Лично я в виде панелей не отказался бы от чего-нибудь в духе IP-Tools. Они хотя бы не аномально сложные (вроде IM и иже), и всегда нужны под рукой.

Вкладки нужны обязательно, если WIX реализовывать.
_________________
«Today is the first day of the rest of your life»
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 20:06    Post subject: Reply with quote

Bishop wrote:
Мне нужна, но не нужна в TC, в таком виде, как ее сделал B4rr4cuda, при всем уважении. Опять же, без возможности напрямую взаимодействовать с панелями, консоль мало отличается от внешней.

Именно поэтому я и руками и ногами за интерфейсные плаги, потому как только так будет достаточное взаимодействие с ТС.

Quote:
Часть ваших предложений направлена на превращение TC в shell. Есть два аспекта: кому это нужно и как это реализовать. По первому: таких ребята очень мало, и я уверен, многие из них вернутся к explorer в кратчайшие сроки.

Я в эксплорер не вернусь ни за какие коврижки, у меня астон с минимальными настройками (часы, панель задач, трей, монитор ресурсов)
хавает 8 метров + 15 обвешанного тотала. По сравнению с 25-45 експлорера как шелла.
Меню винды я всегда искренне ненавидел. Туда каждая пакость пытаеться прописаться, и редко какая пакость самостоятельно оттуда своё г удаляет. Я за ТС-шелл.

Quote:
Как перемещаться между окнами, получающими клавиатурный фокус?
Хоткеи.

Quote:
WDX — для получения специфических сведений о файлах, а в результате, простите, консоль. Это круто. ...
Консоль. Нужна так нужна. B4rr4cuda написал.

Уважаемый, вы не курсе на какой изврат мне пришлось пойти.
Я не зря говорил, что консолька на одних хаках построена. Для получения комстроки - два перехвата функций и одно субклассирование.
Для хоткеев - хук. Для изменения размера окна - субклассирование. Для самого окна - низкоуровневое API. Для консоли - чёртова уйма апишных проц + хуки. Три четверти кода - хаки! Это НЕ нормально! А насколько проще и безбажнее было бы при наличии WIX api!!! И писалась бы не три месяца, а неделю.

Quote:
toolbar tc — только для команд с параметрами.

Нет, нет, нет и ещё раз нет. Иначе не было бы столько пользователей TCMenu. У меня в тулбаре - все частоиспользуемые проги. А их много.

Quote:
Это-то зачем? Чем Миранды, QIP, mIRC и иже не хватает? Они годами развиваются, но как же без чата в TC…

Если работаешь в ТС, то на переключение окон тратиться лишнее время, а так в ботоме ползут мессаги - глянул улыбнулся набрал в коммстроке ответ и продолжаешь шарить по винту. Польза несомненная. К тому же можно тупо подвязать плаги от существующих прог, от той же Миранды в конце концов.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2007 20:27    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda wrote:
Уважаемый, вы не курсе на какой изврат мне пришлось пойти.
Не будь так уверен. А вдруг он в курсе и ему это нравится? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 2 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group