Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Правка комментариев в пакетном режиме
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VeTeR



Joined: 06 May 2006
Posts: 17
Location: Краснодар

Post (Separately) Posted: Sun Mar 04, 2007 22:34    Post subject: Правка комментариев в пакетном режиме Reply with quote

Всем привет!
Есть такая проблема: по диску разбросаны файлы и папки, имеющие одинаковый комментарий. Необходимо пакетно обнулить данный комментарий для всех папок/файлов. При этом не должны пострадать комментарии отличные от целевого. Буду признателен за идеи. )

 !  Avada:
Перемещено из Секретов и советов в Автоматизацию.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Mar 04, 2007 23:17    Post subject: Reply with quote

В Total Commander 7 используй внутренний
плагин tc через меню File->Change Attributes.
Для более старых версий TC можешь использовать
аддон TC Edit Comment Extended 0.3.0
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Mar 04, 2007 23:17    Post subject: Reply with quote

1. Найти все файлы комментариев, содержащие эту запись.
2. Вынести их на панель.
3. Обработать скриптом поиска/замены текста в файлах (есть в TCKB), либо другой программой, предназначенной для пакетной обработки файлов ЛИБО (если это комменты TC) просто измени коммент для всех этих файлов на пустой.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
VeTeR



Joined: 06 May 2006
Posts: 17
Location: Краснодар

Post (Separately) Posted: Mon Mar 05, 2007 10:07    Post subject: Reply with quote

Спасибо, камрады!
Back to top
View user's profile Send private message
_Johm



Joined: 14 May 2006
Posts: 119

Post (Separately) Posted: Sun Apr 25, 2010 19:54    Post subject: Reply with quote

Есть ли инструмент пакетного добавления комментариев
из текстового файла (примерно как multi-rename)?
Или только скрипт?
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Apr 28, 2010 18:40    Post subject: Reply with quote

Этот текстовый файл нельзя переименовать в descript.ion?
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 28, 2010 20:28    Post subject: Reply with quote

По-моему, вопрос _Johm поставлен понятно, по крайней мере мне: есть файл 1.txt, и его содержимое надо добавить к нескольким комментариям одновременно.
Я написал скрипты, которые позволяют как добавлять, так и заменять комментарий к группе, и копировать/перемещать существующий комментарий от одного файла другому, но в первом случае текст вводится руками, а во втором - берется из существующего descript.ion. Жаль, что у меня не было нужды добавлять комментарий из файла, а то радостно дал бы ссылку.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Apr 29, 2010 09:19    Post subject: Reply with quote

По-моему, вопрос _Johm был в основе об инструменте добавления комментариев. Т.е. через встроенный функционал без использования скриптов.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
_Johm



Joined: 14 May 2006
Posts: 119

Post (Separately) Posted: Tue May 04, 2010 08:41    Post subject: Reply with quote

Так как я не слежу за появлением новых функций в ТС и,
догадываясь, что пакетная работа с комментариями - дело
последнее, решил спросить, заранее "зная", что средствами
TC этого не сделать. Конечно, хотелось бы инструмент для
комментариев...

Вахмурка. Нет, комментарии нужно добавлять разные.

Совет Моторокера блеже всего к решению. Только сперва
нужно в начале каждой строки добавить имя фалйа и успокоиться,
если комментарии однострочные. А что делать, если хочеться
многострочные и, допустим, я в текстовом редакторе всё подготовил.

Какой символ используются в discript.ion для конца многострочного
коментария, я не пойму? И не могу подобрать кодировку, чтобы текст
(существующго коментария) отображался нормально в редакторе. (и
некоторые символы, например кавычки « заменяються в discript.ion
на <; поэтому и хотелось встроенный инструмент из-за всех
этих "условностей")
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue May 04, 2010 10:58    Post subject: Reply with quote

Quote:
Какой символ используются в discript.ion для конца многострочного коментария, я не пойму?
На этот вопрос я постараюсь ответить.
В моем скрипте EditFileComments, если пользователь ввел обратный слэш и поставил птицу, что его нужно трактовать как символ перевода строки, отрабатывается следующий оператор:
Code:
Str = replacechars(Str, "\", "\n") ++ esc(?+\x04+, ?+\+) ++ esc(?+\xC2+, ?+\+)
То есть сперва заменяется этот самый "\" на "\n" (в PowerPro, как, кстати, и почти в любой среде, так обозначается символ новой строки), а затем в конец всего комментария добавляются два символа: х04 и хС2 - это их шестнадцатеричные коды. В десятичной нотации это 4 и 194. Если их не добавить, то "\n" так и будет отображаться.
О том же сказано в истории:
Quote:
16.01.08 Added: Store line breaks in descript.ion files in the form \n (\ is stored as \\), mark such comments with custom ID 0xC2 received from inventors of descript.ion

_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Tue May 04, 2010 21:22    Post subject: Reply with quote

А если такой вариант - программой для пакетной замены сделать поиск в файлах по фильтру "descript.ion" и заменить нужный текст на пустой? Для надёжности заменять текст + знак абзаца.
_Johm wrote:
успокоиться, если комментарии однострочные. А что делать, если хочеться многострочные и, допустим, я в текстовом редакторе всё подготовил.

Тотал не давал раньше править многострочные комментарии через интерфейс, но показывал их, если изменить файл descript.ion напрямую.

Так что и сейчас проблемы не будет. Если изменить "неправильный" длинный комментарий через интерфейс, Тотал сохранит его в нужном формате, не забыв подрезать "лишние" символы.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
onfirmaton



Joined: 31 Jan 2011
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Mon Apr 01, 2013 00:38    Post subject: Reply with quote

Блин, объясните, пжалста, на пальцах, КАК прикрутить этот скрипт к Тоталу ???

Цель : задать одинаковое описание для до 1000 файлов в режиме отображения на панели всех файлов без подкаталогов
[соответственно файловая панель TotalCom - пользовательская, с отображением и возможностью сортировки по описанию]
(модЫ игрушки Скайрима перед ручной установкой, для успешного ручного выковыривания-удаления)

Использую ~ portable сборку TotalCom8.0818 , 7ultimate x64 ,
специально установлен PowerPro (5.3.01)
(а без инсталляции - МОЖНО ? сборка то portable , напр..vbs-script ?)

а результат -
Cannot access configuration or default configuration.
Please restore backup pproconf.pcf or re-install
"Script RunFile D:\TC\Include\EditFileComments.txt.powerpro.pcf" ,

где в роли EditFileComments.txt.powerpro выступали файлы
http://powerpro.wincmd.ru/Scripts/EditFileComments.txt и
http://powerpro.wincmd.ru/Scripts/old/EditFileComments.txt , с параметром %F и без оного (кнопка на панели TC)

P.S. Для пакетного редактирования descript.ion пользуюсь ACDSee2.43portable , но больно хлопотно ею лазить по множеству папок
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Mon Apr 01, 2013 03:09    Post subject: Reply with quote

onfirmaton
Хочется именно PowerPro? Или любой способ подойдёт?
TC Multi Comment Editor, TCEditCommentExtended, TCIMG, vbs-скрипт от Batya, модифицированнный скрипт от Андрея Аверина - всё не то?
Первые две из названных могут работать в режиме без подкаталогов, про остальные скрипты - не знаю.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
onfirmaton



Joined: 31 Jan 2011
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Mon Apr 01, 2013 10:45    Post subject: Reply with quote

БЛАГОДАРНОСТЬ LonerD-у !!! за полезный совет

Сработал tcEditCommentExtended.exe нормально, пропуск всего 3 файла в корне и 1 в глубинке из 400+, с кирилицей сложная дрюжба , а в целом - Автоматизация НАвысоте в сильно разветвленном дереве !

Если кому ещё понадобится - ковыряется с образа диска, русифицированная.
Больше эта утилита сейчас не лежит нигде.

Хоть вопрос и не сильно в тему - выбираешь - выделяешь файлы на панели, по необходимости переключился на другую прогу, и при возврате в TC, клацай хоть на рамке окна, хоть в панели задач винды - 50% на 50% что выделение исчезнет

Вот сейчас не исчезает, а вчерась, до перезапуска (TC разумеется) задолбал так, что Гистлера помянул всуе...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Apr 01, 2013 12:41    Post subject: Reply with quote

onfirmaton
Поиском по форуму надо пользоваться.

onfirmaton wrote:
Если кому ещё понадобится - ковыряется с образа диска, русифицированная.

А мы-то и не знали... Wink На нашем с CaptainFlint образе диска, с моей русификацией. О чём уже давно сообщено в других темах.

onfirmaton wrote:
Больше эта утилита сейчас не лежит нигде.

Неправда, лежит. И об этом уже говорилось.
Кстати, дословно приводить как свои собственные слова без указания источника чужие сообщения с ру-борда нехорошо. Тем более, что информация с осени 2010 года слегка изменилась.

А за "вопрос не сильно в тему" (а попросту — оффтоп) и спрашивание того, на что уже отвечалось (пример) — замечание.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group