Панель инструментов по умолчанию
Модераторы: Avada, CaptainFlint, Nik, d-view, Моторокер
А я про восстановление любой панели таким способом. Т.е. одной клавиши достаточно, чтобы не обращаться к указанным. Если какая-то нужная мне панель скрыта, то у меня рука туда сразу тянется, и не надо думать о других способах.sa писал(а):а я про команды вызова различных панелей инструментов
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
и не стоит думать о других способах, а панели инструментов вызывать исключительно через кнопки, а не клавиши, строчки меню, команды TCFS2 и т.п., либо и через них, но в хитрой связке с командой cm_VisButtonbar(2901), которая передёрнет экран и запишет-таки в секцию Layout значение ButtonBar, равное 1.Flasher писал(а):и не надо думать о других способах.
Какие ещё кнопки при отсутствии тулбара?sa писал(а):а панели инструментов вызывать исключительно через кнпки, а не клавиши
Какая разница что она там передёрнет, если её не было до того? Никакой разницы с OPENBAR.sa писал(а):либо и через них, но в хитрой связке с командой cm_VisButtonbar(2901), которая передёрнет экран
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
ask-rus
Если захочется реализовать вариантТо есть, расширенная панель будет вызываться только при открытой главной, во всех остальных случаях вызывается главная (способ подойдёт и для случаев, когда панель закрыта без использования No.bar).
Если захочется реализовать вариант
то команда для переключения панелей будет примерно такойкогда из ничего сначала откроется один ряд, а при переключении - второй
Код: Выделить всё
%Z /ef "if(tcini(ButtonBar, ButtonBar, `%%COMMANDER_PATH%%\BAR\MAIN.bar`) & tcini(Layout, ButtonBar, 1), tem(em_ExtBar), tem(em_MainBar))"Немного подправлю код:
Добавил значение ключа 1 при отсутствии ключа.
Код: Выделить всё
%Z /ef "if(tcini(ButtonBar, ButtonBar, `%%COMMANDER_PATH%%\BAR\MAIN.bar`) & tcini(Layout, ButtonBar, 1, 1), tem(em_ExtBar), tem(em_MainBar))"