c930
Верно. Я просто ни в том ни в другом случае их не ставлю.
Как снять выделение (файлов/каталогов) сразу в обеих панелях
Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik
В кратком режиме панели, крайняя правая колонка с именами файлов перескакивает (когда она не полностью помещается в панели, а курсор находится в ней) ближе к левому краю, смещая соответственно предыдущие колонки. Курсор остаётся на том же файле, что и до операции, но не в том же месте.c930 писал(а):курсор после операции остаётся там где был до этого
Я тоже, но он существует.c930 писал(а):Ну извини, я никогда не включаю краткий режим
Кстати и в подробном режиме панели похожий эффект тоже присутствует: когда курсор расположен на самом нижнем файле, который не целиком помещается в панели (по высоте).
В утешение, эффект наблюдается и при выполнении многих команд ТК, предназначенных именно для снятия выделения: cm_ShrinkSelection, cm_ClearFiles, cm_ClearFolders, cm_ClearSelCfg, cm_UnselectCurrentExtension, cm_UnselectCurrentName, cm_SelectCurrentNameExt, cm_UnselectCurrentPath, SELECTFILESU <*.ext *.ex2>.