Про три состояния в теме про NtfsLinks обсуждали, что-то непонятное есть в таком чекбоксе. Второй чекбокс гораздо понятнее.
NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Модераторы: Avada, CaptainFlint, Nik, d-view, Моторокер
Птицу вернул - гуд, но вот эта опция... Получается, что если использовать /s?, то в случае одного тома новая опция будет отмечена, хотя по логике не должна.
И я бы оформлял так:
И я бы оформлял так:
А то, не очень ясно про что вторая опция на таком расстоянии от первой.Символьные ссылки:
⍌ Создавать ⍌ только для другого раздела
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
А кто там знает, один ли том, особенно в случае большого списка. И потом, даже если буквы дисков совпадают, файлы могут оказаться на разных томах из-за папок-ссылок.
А создавать единственную группу из-за двух галок - не найс. И потом, в галке "Создавать" тоже есть неясность. Вместо ли обычных, в дополнение ли, всегда ли...
А создавать единственную группу из-за двух галок - не найс. И потом, в галке "Создавать" тоже есть неясность. Вместо ли обычных, в дополнение ли, всегда ли...
Я поэтому и был против опции, т.к. она в текущем виде "не пришей рукав".

А что тебе мешает в случае наличия "?" просто дописывать текст второй опции к первой?
И чем эта неясность отличается от неясности в галке "Создавать символьные ссылки"?MVV писал(а):И потом, в галке "Создавать" тоже есть неясность. Вместо ли обычных, в дополнение ли, всегда ли...
А что тебе мешает в случае наличия "?" просто дописывать текст второй опции к первой?
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
В текущем виде она располагается на одной строке с своей родительской, и при этом блокируется при отключении той, что каг бе наводит на мысль о взаимосвязи.Я поэтому и был против опции, т.к. она в текущем виде "не пришей рукав".
После фразы "Создать ссылки для ... в ..." надпись "Создавать символические ссылки" чётко указывает, что создаваться будут именно они. А в "Символические ссылки: Создавать" нет указания на то, что они будут вместо обычных. Такая галка скорее для дополнительной опции подойдёт, но не для основной.И чем эта неясность отличается от неясности в галке "Создавать символьные ссылки"?
Тройная галка непонятна тем, что непонятно, что именно будет создаваться при затемнённом состоянии. И со скачущим текстом своей мороки хватает, а ясности не сильно прибавляет. Надо ещё обратить внимание, что текст изменился.
Полно программ, где несвязанные опции на одной строке расположены.MVV писал(а):В текущем виде она располагается на одной строке с своей родительской
Т.е. это ещё наткнуться специально на проверку нужно, чтобы это выяснить?MVV писал(а):при этом блокируется при отключении той, что каг бе наводит на мысль о взаимосвязи
В диалоге написано именно символьные.MVV писал(а):надпись "Создавать символические ссылки"
А где указание на это в фразе "Создавать символьные ссылки"?MVV писал(а):А в "Символические ссылки: Создавать" нет указания на то, что они будут вместо обычных.
С тройной галкой ладно. А какая морока у "скачущего" текста?
И касаемо очевидностей. В диалоге нигде не внесена ясность, что без отметки опции будут вообще какие-то ссылки создаваться.
Поэтому я предлагаю сделать радиокнопки:
Код: Выделить всё
◎ Создавать символьные ссылки ◉ Создавать жёсткие ссылки
⍌ только для других томовКод: Выделить всё
Тип ссылок: ◉ Жёсткие ◎ Символьные
◎ Жёсткие/для других томов - символьныеАвтору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Что-то я не то написал, исправил в диалоге на символические.Flasher писал(а):В диалоге написано именно символьные.
На то есть описание. И одна-две галки вполне популярно позволяют все варианты перебрать. Кто знаком с NtfsLinks, тем так вообще опция создания символических ссылок будет понятна (без неё - как раньше, с ней - символические).В диалоге нигде не внесена ясность, что без отметки опции будут вообще какие-то ссылки создаваться.
Указание в ударении на слово символические. А в твоём варианте ударение было на слово Создавать.А где указание на это в фразе "Создавать символьные ссылки"?
Не хочу перегружать диалог радиокнопками. Как вариант, можно комбобокс сделать, там и в одну строку всё прекрасно поместится, и ясность будет полная.Поэтому я предлагаю сделать радиокнопки:
И вообще, кто-то просил только ключ добавить, без гуи, а теперь разводит полемику насчёт гуи.
Точно так же можно ответить и на это:MVV писал(а):На то есть описание.
MVV писал(а):Создавать" нет указания на то, что они будут вместо обычных.
А чем они хуже чекбоксов?MVV писал(а):Не хочу перегружать диалог радиокнопками.
А зачем в комбобокс помещать одну строку? Это же список. Или ты про то, что там радиокнопки сделать?MVV писал(а):Как вариант, можно комбобокс сделать, там и в одну строку всё прекрасно поместится, и ясность будет полная.
Ээ, нет.MVV писал(а):а теперь разводит полемику насчёт гуи
На секундочку - чекбокс я не запрашивал, но он появился. Вот мы и обсуждаем как сделать качественно, раз ты взялся за GUI.Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Комбобокс - это одна строка, в которой можно спрятать несколько выпадающих строк:А зачем в комбобокс помещать одну строку? Это же список. Или ты про то, что там радиокнопки сделать?
Но, по-моему, это уже сильно подробно.Создавать точки соединения и жесткие ссылки
Создавать точки соединения и жесткие ссылки (между разделами - символические)
Создавать символические ссылки
MVV
Что такое комбобокс я знаю. Как знаю и то, что в него можно втащить радиокнопки. Я был бы не против их наличия. Всё-таки отметка обуславливает выбор. Так будет наглядней.
Что такое комбобокс я знаю. Как знаю и то, что в него можно втащить радиокнопки. Я был бы не против их наличия. Всё-таки отметка обуславливает выбор. Так будет наглядней.Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Почему ссылок? И почему на пол-окна? Сам же пишешь про оду строку. Хотя ещё надпись "Тип ссылок:" должна быть где-то сверху размещена.
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.